Вы здесь

Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите.. Страница 10 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5466 сообщений
Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

Вопрос ко всем знающим людям, особенно к Яугену. Не покидает желание облегчить руль, тем более, что начинаю делать кун. Попался дозатор производства гдр 1986 г.вып. Состояние внешне ржавенькое. С чего он? С чего подойдут шлицы? Ставил кто себе такие? Какие неприятности могут ожидать при разборке, и стоит ли разбирать? Не хочу кота в мешке, привык перебирать перед установкой. На табличке различимы надписи: DDR ORSTA Parchim 05 LVP-11-1 HNN 012,047 16MPa

Файлы:
sam_2858.jpg
sam_2855.jpg
sam_2861.jpg
sam_2857.jpg

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"molotok" пишет:

Вопрос ко всем

Похоже ему хана,водичка внутри побывала?Шлицевой привод подойдёт(можно сделать) с КПП ИЖ мото,первичный вал наверное потому,что на одном конце сцепление(как раз на этих щлицах).

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет! У дозатора есть в сходство с Мтзовским . А шлицевая к нему действительно подходит от кпп мотоцикла ИЖ Ю 3-,4-,5. У первичного вала резьба обрезается . Валик в нутри полый, но ничего страшного и варится хорошо.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"molotok" пишет:

Вопрос ко всем

Похоже ему хана,водичка внутри побывала?Шлицевой привод подойдёт(можно сделать) с КПП ИЖ мото,первичный вал наверное потому,что на одном конце сцепление(как раз на этих щлицах).

Ещё не разбирал, не знаю, попала ли вода или только сверху ржа. Кран с прицепа (тот который переключает поток масла с одного прицепа на другой) был примерно в таком же состоянии, думал хана ему, а внутри только гнёзда шмелей каких-то и ни пятнышка ржавчины. Спасибо, Алексеевич, за информацию по шлицам, теперь бы найти. Но сначала надо бы разобрать, определить состояние, понять куда что подключать. А с чего он (дозатор) не в курсе?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"molotok" пишет:

А с чего он (дозатор) не в курсе?

Не смогу сказать,как Лёбин пишет, похож на мой МТЗовский,но у твоего ещё проставка дополнительная имеется где штуцера..

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Отчисти ещё аккуратно табличку между болтами,там должны быть данные по производительности..
Файлы:
sam_2861_0.jpg

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

Не смогу сказать,как Лёбин пишет, похож на мой МТЗовский,но у твоего ещё проставка дополнительная имеется где штуцера..[/quote]
Изготовлен в ГДР в 86 году. На табличке DDR ORSTA и внизу-8/86 выбито. Если с евы, то почему цветом как с "Херсонца"...?

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Anatoliй Alekseewiч пишет:

Отчисти ещё аккуратно табличку между болтами,там должны быть данные по производительности..

Между болтами написано: Parchim 05 LAGB-80-1 TGL 37844 Nenduck 16Mpa

: Волгоградская обл,
05.11.2011 - 14:22
: 3

у меня самодельный тр-р пробовал ставить гидроуселитель от ГАЗ 66 вроде все нормально только тупит ,может от золотника?

Profesor
Александр Дмитриевич Пышненко пишет:

у меня самодельный тр-р пробовал ставить гидроуселитель от ГАЗ 66 вроде все нормально только тупит ,может от золотника?

ГАЗ 66 тупит у всех не парьтесь.

РБ
: г.Солигорск
08.03.2012 - 21:29
: 5
"Бойков Василий Иванович" пишет:

Алексей Баркин. Делаю гидроусилитель по вашему, только насос НШ-10.

Василий Иванович, как продвигается дело по установке ГУРа с НШ-10? Как решили проблему с перепускным клапаном? От чего делали привод на НШ?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"molotok" пишет:

Изготовлен в ГДР в 86 году

Вот почти такой себе поставил.
Файлы:
sam_0166.jpg
sam_0169.jpg

Россия
: Рубцовск. Алт. К-ай.
22.02.2012 - 17:27
: 51
Сергей_75 пишет:
"Бойков Василий Иванович" пишет:

Алексей Баркин. Делаю гидроусилитель по вашему, только насос НШ-10.

Василий Иванович, как продвигается дело по установке ГУРа с НШ-10? Как решили проблему с перепускным клапаном? От чего делали привод на НШ?

Сергей туговато, если честно, холодно, у меня МТМ не отапливается, вчера и сегодня на улице -5, а в помещении
-15 при открытых воротах работал и то так с раскачкой. Приперлись товарищи со своими проблемами.
Привод НШ взял с тр-ра Т-4А, кажется наиболее легче по креплению подогнать. Можно с МТЗ но как то
кажется не надежно или я с бывшими архаровцами зациклился, все надо мощно, основательно, ведь ломали
даже то что при желании сломать не возможно.
Перепускной клапан с СК-5 НИВА, думаю самый лучший вариант, он еще регулируется по давлению, просто
ключиком на 14. На комбайнах горя не знал. если тяжело руль чуть по часовой повернул, если греется назад.
Все необходимое собрал,надо делать, бачок буду делать сам, думаю куда прилепить что бы не мешал.
С уважением ко всем.

РБ
: г.Солигорск
08.03.2012 - 21:29
: 5
"Бойков Василий Иванович" пишет:

Привод НШ взял с тр-ра Т-4А, кажется наиболее легче по креплению подогнать. Можно с МТЗ но как то
кажется не надежно или я с бывшими архаровцами зациклился, все надо мощно, основательно, ведь ломали
даже то что при желании сломать не возможно.
Перепускной клапан с СК-5 НИВА, думаю самый лучший вариант, он еще регулируется по давлению, просто
ключиком на 14. На комбайнах горя не знал. если тяжело руль чуть по часовой повернул, если греется назад.
Все необходимое собрал,надо делать, бачок буду делать сам, думаю куда прилепить что бы не мешал.

Здравия желаю уважаемые форумчане и Василий Иванович, я тоже почти все собрал. Необходимо найти перепускной клапан с СК-5 НИВА, гидрошланги и придумать что-нибудь с бачком. Планирую примудрить его справа в аккумуляторном отсеке ( места там хватает), тем более, что насос думаю ставить либо НШ-10-10 через проставку, либо (если найду) привод от Т-30 на два НШ-10 (говорят по промежутке должен подойти). Хочется быть ближе к оригиналу по приводу. Не представляю как выглядит клапан с СК-5. У нас уже НИВЫ сдали в металолом, найти будет проблематично. Может кто выложит фото и пояснит, как его правильно подключить. Извините, если что не так. Трактор-это мое хобби и помощник по хозяйству для себя. Заранее спасибо.

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
Сергей_75 пишет:
"Бойков Василий Иванович" пишет:

Привод НШ взял с тр-ра Т-4А, кажется наиболее легче по креплению подогнать. Можно с МТЗ но как то
кажется не надежно или я с бывшими архаровцами зациклился, все надо мощно, основательно, ведь ломали
даже то что при желании сломать не возможно.
Перепускной клапан с СК-5 НИВА, думаю самый лучший вариант, он еще регулируется по давлению, просто
ключиком на 14. На комбайнах горя не знал. если тяжело руль чуть по часовой повернул, если греется назад.
Все необходимое собрал,надо делать, бачок буду делать сам, думаю куда прилепить что бы не мешал.

Здравия желаю уважаемые форумчане и Василий Иванович, я тоже почти все собрал. Необходимо найти перепускной клапан с СК-5 НИВА, гидрошланги и придумать что-нибудь с бачком. Планирую примудрить его справа в аккумуляторном отсеке ( места там хватает), тем более, что насос думаю ставить либо НШ-10-10 через проставку, либо (если найду) привод от Т-30 на два НШ-10 (говорят по промежутке должен подойти). Хочется быть ближе к оригиналу по приводу. Не представляю как выглядит клапан с СК-5. У нас уже НИВЫ сдали в металолом, найти будет проблематично. Может кто выложит фото и пояснит, как его правильно подключить. Извините, если что не так. Трактор-это мое хобби и помощник по хозяйству для себя. Заранее спасибо.

Клапан СК-5 blush2
Файлы:
img0056a.jpg
img0057a.jpg

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

Клапан СК-5 http://storage13.fermer.ru/2011/02/110756/img0057a.jpg это не тот .нужен перепускной.а это под кабиной стоят .перепускной стоит возле двигателя

Россия
: Рубцовск. Алт. К-ай.
22.02.2012 - 17:27
: 51
djenym пишет:

Клапан СК-5 http://storage13.fermer.ru/2011/02/110756/img0057a.jpg это не тот .нужен перепускной.а это под кабиной стоят .перепускной стоит возле двигателя

Здравствовать ВСЕМ и тебе сосед. Сосед правильно возле двигателя со стороны копнителя.
Если правильно назвать-редукционный клапан гидро-системы комбайна (Регулировка рабочего давления в
гидро-системе), Сосед как думаешь этот вариант пойдет? С уважением ко ВСЕМ.

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250

Снял что дали. Вообще сейчас сложно найти у нас з/п с СК-5 пооставались только в бригадах а там сильно не полазиишь везде глаза. А это я на маш дворе снял с остатка комбайна. вообще "ДАЮТ БЕРИ, БЬЮТ БЕГИ" blush2

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Бойков Василий Иванович пишет:
djenym пишет:

Клапан СК-5 http://storage13.fermer.ru/2011/02/110756/img0057a.jpg это не тот .нужен перепускной.а это под кабиной стоят .перепускной стоит возле двигателя

Здравствовать ВСЕМ и тебе сосед. Сосед правильно возле двигателя со стороны копнителя.
Если правильно назвать-редукционный клапан гидро-системы комбайна (Регулировка рабочего давления в
гидро-системе), Сосед как думаешь этот вариант пойдет? С уважением ко ВСЕМ.

на нш10 идеально . а если с 66-го насос ставить то там свой клапан есть в насосе . мне тоже предстоит решить эту проблему . но я не хочу лишних соплей надо чтоб все аккуратно . пока раздумываю какой насос и куда . мне понравился вариант поставки . но время пока есть ... до сенокоса .

Украина
: остапье
02.02.2012 - 00:37
: 25

вот...вот...правильно (каробочка) нижняя фото, потходит иработает идеально в паре сдозатором уже проверено ,и плюс к томуже регулируется.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"djenym" пишет:

на нш10 идеально

У моего отца самодельный трактор,привод насоса(нш10) гидравлики цепной,звёздочка приварена прямо на вал насоса,отслужил лет 15 только цепь меняли

Россия
: Рубцовск. Алт. К-ай.
22.02.2012 - 17:27
: 51

Сосед я тоже этой проставочкой загорелся и железки под собрал в азарте приготовить к теплу, а разложил
подумал этот квадратик очень точная работа, да и вал привода насоса от муфты такая хлипкая вещь, что
и перегружать то ее страшно. Так то сьедает шлицы, по работает и уже выработка и потянуло, а то и
вообще провернуло. С Уважением ко ВСЕМ.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
лебин пишет:

На зад на кабину- такой вариант я тоже думал. Но для меня есть одно но. На заду погрузчику бак будет мешать. Нужен другой вариант. Да, может кто подскажет, на родном гидробаке с заду нет ни какого люка? Что то я запамитовал.

мне ни чего не мешает

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Бойков Василий Иванович пишет:

Сосед я тоже этой проставочкой загорелся и железки под собрал в азарте приготовить к теплу, а разложил подумал этот квадратик очень точная работа, да и вал привода насоса от муфты такая хлипкая вещь, что и перегружать то ее страшно. Так то сьедает шлицы, по работает и уже выработка и потянуло, а то и
вообще провернуло. С Уважением ко ВСЕМ.

а как на т30а-80 там два насоса с завода идет ?!!

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет! Кто о чем ,как говорится. А я все о своем, а точнее о дополнительном на гидросистему и на рулевую , гидробаке. Вот не большой фото отчет о проделанной работе по изготовлению гидробака два в одном, как и планировал ранее.
Файлы:
sdc13737.jpg
sdc13735.jpg
sdc13736.jpg
sdc13738.jpg

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"лебин" пишет:

по изготовлению гидробака два в одном,

Очень мудрое решение!!!!!Места занимает мало и решает две проблемы сразу.Дёшево и практично.Молодчина!!!!!

Україна
: Хмельницький
30.05.2011 - 07:43
: 5

Я с Украины, извините та плахой русский
У меня проблема с ORSTA Parchim 05,не работает
кто может патсказать как его можно наладить? Работал на прямую от нш 10, патом
появилась течь, устранили течь(поменяв сальник )перестал работать.

украина
: херсон
28.03.2012 - 22:56
: 6

Здравствуйте, подскажите с чего колонка на тракторе на етом видео http://www.youtube.com/watch?v=I3ELSmvnjxM Заранее спасибо.

украина
: херсон
28.03.2012 - 22:56
: 6

Здравствуйте, подскажите с чего установлена колонка на тракторе Т-25 на этих фото. Заранее спасибо.
Файлы:
gospodarstwo_0002.jpg
gospodarstwo_0003.jpg
gospodarstwo_0005.jpg
gospodarstwo_0004.jpg
gospodarstwo_0006.jpg

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Похожа на УАЗовскую с патриота.Хотя что там у Поляков поставлено неизвестно???