Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 97 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
26.10.2011 - 17:30
: 790
Анатолий 59 пишет:

Уважаемый Фермер 64, мне об этом пояснили представители фирмы Metal-Fach в часности про пресс Z-562. Хотя я тоже смотрю ютуб все вроде нормально сено заматывают и цепные и вальцовые и ременные(комбинированные), поэтому и решил поинтересоваться у месных сансеев.

Я не сенсей. Но то, что сено прессуется прекрасно, проверил сам. Хотя если вальцы отполировать до блеска, может и будут проблемы, но это надо по 200 рулонов в день в сухую погоду в течении месяца прессовать. Обычно на вальцы налипает ворох и все нормально, не буксует.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Мужики, вот такой клаас предлагают, полмиллиона просят или за такие деньги лучше тогда наш ПРФ новый взять (еще останется как бы). Если осматривать то на что обратить внимание.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Анатолий 59 пишет:

Мужики, вот такой клаас предлагают, полмиллиона просят или за такие деньги лучше тогда наш ПРФ новый взять (еще останется как бы). Если осматривать то на что обратить внимание. [изображение]

Анатолий, сколько вам сена надо? 300- 400 рулонов? Если да то этот самый объем я мотаю на прп- 1-6, взял за 160тысяч, и то переплатил просто очень надо было, можно и дешевле взять, а на сэкономленные деньги можно и грабли взять и погрузчик, это лично мое мнение, я бы не стал пулить столько денег за один крутой пресс!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Ясно! Спасибо!

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Анатолий 59 пишет:

Мужики, вот такой клаас предлагают, полмиллиона просят или за такие деньги лучше тогда наш ПРФ новый взять (еще останется как бы). Если осматривать то на что обратить внимание.

я тоже брал б/у технику, а именно картофельный комбайн, и сделал выводы
надо брать распространенную модель, смотреть в живую на стоянке, такие стоянки есть в Белоруссии и выбирать из прессов одной модели, лучший по состоянию
в свой картофельный комбайн пришлось накупить з/ч на четверть его стоимости, но в целом хоть и б/у но доволен, новый нереально дорогой
ну а здесь 500 тыс за б/у пресс, еще немного добавить и можно новый взять, за такие деньги он должен быть без единого дефекта

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Ребят как кто считает все-таки в ремонте и обслуживании какой рулонник попроще и получше цепочно-планчатый или вальцовый. Желательно ответы с коментариями (почему или из-за чего). Спасибо!

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

в идеале лучше комбинированная камера прессования, а именно передняя камера вальцы, а задняя цепная, цепной механизм прессования у такого пресса подвержен меньшим ударным нагрузкам т.к. не преодолевает стык камер, у такого пресса не будет проблем на пересушенном сене, соломе, как бывает у вальцовой камеры
но версии прессов с комбинированной камерой самые дорогие
на практике вполне универсален пресс с цепной камерой тот же прф или импорт и цены доступны
пресс с вальцовой камерой больше боится камней и при пересушенном сене бывают сбои, где то был отзыв о прессе метал фаш, хотя владельцы ролантов вполне довольны, всетаки он не стучит как железная дорога
в плане ремонта думаю примерно одинаково, везде все завязано на подшипниках,

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Игорь71 Спасибо в очередной раз за коментарий. Новопросы думаю у меняеще будут. Просто предложили R-12 2004г.выпуска, за 300+доставка 15. Вот такой. Состояние со слов хозяина рабочее, капитальных вложений не потребуется. Вот опять весь в раздумьях.
ует

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Может опытным глазом глянете, да посоветуете чего!!! Смотреть в живую пока нет возможности, ехать далековато.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

да, вид у него рабочий, как только прессовал
но ничего вся эта пыль смывается
желательно посмотреть его в живую и взять с собой механизатора который работал на такой, вы вроде писали что кто то рядом прессует волагри
потребуйте чтобы его продемонстрировали хотя бы в холостую
цена вроде не плохая, но ведь и лет ему уже 10, а использовать его могли по полной и что то мне кажется как то его околхозили, какой то защиты у вязалки что ли не хватает
а почему же хозяин его тогда продает?

Кыргысстан
27.09.2014 - 05:49
: 5

Уважаемые форумчане! сталкивался ли кто-либо из Вас с пресс-подборщиком CLAAS TRABANT стоит ли его вообще брать? на днях предложили, а ехать смотреть далеко. Напишите, пожалуйста, свой опыт работы с данным пресс-подборщиком. и чем он отличается от claas markant 50?
Игорь71 может Вы подскажете?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Игорь71, я вот и жду когда остальные фотки мне вышлет. А второй б/у вариант вальцовый тоже далековато от меня и намного старше, но выглядит даже вроде симпатичнее.Но и просят 370 + доставка 15, а мне бы как-то в 300 уложиться больше не осилить. У него вязка сеткой и ниткой

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Эльдар91 пишет:

Игорь71 может Вы подскажете?

клаас ролант часто встречается, а что за трабант, не знаю
б/у технику надо смотреть вживую
а то эти продавцы уже совесть потеряли обещают одно, а привозят и год не тот и косячные места на прессе видны, которые в фото не попали

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Игорь71, а по моему вопросу что-нибудь подскажешь?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Анатолий 59 пишет:

Игорь71, а по моему вопросу что-нибудь подскажешь?

когда я брал свой новый прф 145, не было такого изобилия б/у прессов из Европы
Анаталий, ну если сравнивать волагри и велгер
судите сами велгер полюбому старее, сеткой мотать быстрее, но дороже и с запчастями как на них, помоему никак
а волагри и посвежее и в Перми дилер по волагри, с запчастями проблем быть не должно

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Скажите , как прессуют солому вальцовые .
А то у нас прф-145 в зад гонит.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Игорь71, спасибо, мысль понял! Но я походу пока сопли жевал R-12 "ущел". У нас не то что дилеры по R-12 у нас эти пресса даже собирают.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
лашара пишет:

А то у нас прф-145 в зад гонит.

тоже пробовал солому прессовать на 145м, он немного стелит ее обратно)
до этого у меня был прф 145 1993 года, проблемы по потерям соломы не было, там после барабана стоял резиновый фартук, который теребили скалки, а на новом скатная доска, которая направлена вниз, поэтому солома и выпадает

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
лашара пишет:

Скажите , как прессуют солому вальцовые .
А то у нас прф-145 в зад гонит.

Главное, чтобы при прессовании соломы ПРФ-145 щел "взахлеб". То есть минимальные обороты двигателя при максимально возможной скорости. Пресс должен "давиться" валком. Но не переусердствуйте.
Мы солому прессуем на 7-8 передаче на МТЗ - полет нормальный!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

levelup, как рулон при таких скоростях ровный не рыхлый получается? Мне кажется он как спущенное колесо будет выглядеть.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

я тоже на 145 прессовал солому, выше 6 передачи не ходил, обороты давал средние, рулон как камень)
но и проехать приходилось по валку почти 1 км, соломы очень мало в валке
замечал что солому стелит обратно именно к концу рулона, хз зачем в Бобруйске придулали взади эту херню которая типа выкатывает рулон, старый прф не стелил никогда солому (жаль фото не слелал как там было сделано, а пресс продал)

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Анатолий 59 пишет:

levelup, как рулон при таких скоростях ровный не рыхлый получается? Мне кажется он как спущенное колесо будет выглядеть.

Рулон то все равно набивается до тех пор, пока контрольная лампа не загорится. Т.е. плотность не меняется. Меняется только "объем соломы", поступающей в камеру за единицу времени.
У нас и на некоторых видах травы сена было то же самое. Маленький валок, трава "скользкая" (сухая естественно, но реально скользкая. В тапках ходить по ней скользко) - так же, как и с соломой, в зад летела.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
zeza76 пишет:
"lunin1990" пишет:

Киргиз капризная машина

Намного лудше тех что сейчас выпускают в России и Беларусии,это моё личное мнение.

В хороших руках это супер пресс.
Мне осталось запрессовать 60000тюков и будет 1000000 тюков[/quote]

Не Верю! Подскажите продолжительность периода уборки. (сено, солома) У нас например максимум месяц и то с перебоями. Поэтому не верю!

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Анатолий 59 пишет:

Поэтому не верю!

??? scratch_one-s_head

29.09.2014 - 19:23
: 14

Здравствуйте!
Кто, что может сказать за пресс-подборщики рулонные ПР-120М, производства Новосибирского завода Унисибмаш.
Цена стоит сейчас 290 тысяч, но просят предоплату 100 %, а поставка в конце января 2015 года. Цена уж очень заманчивая на фоне остальных, но предоплата....

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
юрий 63 пишет:

Здравствуйте!
Кто, что может сказать за пресс-подборщики рулонные ПР-120М, производства Новосибирского завода Унисибмаш.
Цена стоит сейчас 290 тысяч, но просят предоплату 100 %, а поставка в конце января 2015 года. Цена уж очень заманчивая на фоне остальных, но предоплата....

Года 2 назад покупал у них пр 150м, привезли как обещали, хотя конечно стремно, переживал долго. Но пресс до того не понравился что хотел отправить назад, а они, сначала вези нам пресс, а потом деньги перечислим, на это я не решился, продал на месте.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Andrey2007, а какие проблемы почему продал? И все-таки выходит действительно "наше" не сморя на то,что сейчас творится выбросить из головы. Как-то это все бесить уже до сблёву начинает. Последний яркий пример погрузчик КУН сальский весь кривущий парню достался, как оказывается далеко не еденичный случай! Дак еще ушлепки заводские бодаться начинают, зубы показывают. Вместо того чтобы глаза в пол отпустить признать свой косяк отдать на выбор человеку деньги или без всякого базара заменить!

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Анатолий 59 пишет:

Andrey2007, а какие проблемы почему продал? И все-таки выходит действительно "наше" не сморя на то,что сейчас творится выбросить из головы. Как-то это все бесить уже до сблёву начинает. Последний яркий пример погрузчик КУН сальский весь кривущий парню достался, как оказывается далеко не еденичный случай! Дак еще ушлепки заводские бодаться начинают, зубы показывают. Вместо того чтобы глаза в пол отпустить признать свой косяк отдать на выбор человеку деньги или без всякого базара заменить!

Если есть бабло на импорт, то однозначно импорт, а если нет то мозг кипит.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Анатолий 59 пишет:

Andrey2007, а какие проблемы почему продал? И все-таки выходит действительно "наше" не сморя на то,что сейчас творится выбросить из головы. Как-то это все бесить уже до сблёву начинает. Последний яркий пример погрузчик КУН сальский весь кривущий парню достался, как оказывается далеко не еденичный случай! Дак еще ушлепки заводские бодаться начинают, зубы показывают. Вместо того чтобы глаза в пол отпустить признать свой косяк отдать на выбор человеку деньги или без всякого базара заменить!

Русский сервис !!! По прессу писал подробно в какой то теме, если кратко: надежность так себе, о том как его перемещать по дорогам вообще никто не подумал, вохкую массу накручивает на звездочку транспортера и заклинивает, редуктор ссыт маленьким ручейком...... Взял на угад клаас ролланд 66 1994 года, в слепую, ничего не зная о машине, переживания тоже были, в итоге не без косяков конечно, поковыряться приходится, но ни минуты не жалею и еще чуть дешевле обошелся чем это новое корыто. Хотя у нас народ работает и доволен. Каждому свое. В свое время начинал с киргиза, по воле случая поменял на Фортшрита К454, и уже тогда понял, что немцы не дураки, но когда покупал ПР 150м альтернативы еще не было, а через год пожалуйста!!!!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Да, еще родно подтверждение, что импорт б/у лучше нашего нового. Только вот пока "сопли жевал" этот б/у импорт стал стоить как космическая ракета. А я так надеялся, что санкции уронят цены на б/у европу, но ведь не ту страну Гондурасом то назвали!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах