Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 10 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5061 сообщение
Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467

Вот по трещине наука. Сварка стали 45Л И практические советы Практические советы
Она у вас не стягивается, как мне кажется, из-за того, что ржавчиной забита.

27.03.2014 - 18:40
: 8

Кто нибудь подскажите от чего подходят детали на топливный насос!

: Россия, республика Башкортостан, Учалы
18.04.2013 - 22:45
: 125

Плунжерная пара топливного насоса двигателя Д-20 полностью взаимозаменяема с плунжерной парой насосов двигателей Д-54, Д-75
и СМД-14.

Нагнетательный клапан, прижимной штуцер и пружина клапана взаимозаменяемы с соответствующими деталями топливных насосов
двигателей Д-54, Д-75 и СМД-14.

Украина
: Ровно
19.08.2013 - 18:58
: 27

По поводу биения корзины сцепления скажу точно,сам сталкивался с данной проблемой,в маховике,где вставляеться первичный вал разбит подшипник,или его там совсем нету,как у меня было,в место него стояла бронзовая втулка,которая при выработке давала большое биение на корзину..Так что половинить надо 100 процентов.Да и помимо того что не включаеться сцепление большая выроботка в нажимных кулачках,которую нужно тоже устранять..

Украина
: Ровно
19.08.2013 - 18:58
: 27

Подскажите, у меня с отверствия в головке при рабочем двигателе выходит воздух,нормально ли это,или в чем то есть проблема?Отверствие слева от рычага декомпресора..

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
R@mzes пишет:

По поводу биения корзины сцепления скажу точно,сам сталкивался с данной проблемой,в маховике,где вставляеться первичный вал разбит подшипник,или его там совсем нету,как у меня было,в место него стояла бронзовая втулка,которая при выработке давала большое биение на корзину..Так что половинить надо 100 процентов.Да и помимо того что не включаеться сцепление большая выроботка в нажимных кулачках,которую нужно тоже устранять..

Нет корзина оказывается не бьет. Бьет первичный вал который трясётся так что вилку включения сцепления дребезжит и стучит.
А что делать если выработка большая?
Кстати по фото от Рамзеса. Рычаг декомпрессора имеет пружину... у меня он свободно болтается и в одну и в другую сторону. Если можно фото декомпрессионного устройства внутри...под крышкой.

Украина
: Ровно
19.08.2013 - 18:58
: 27
irvin пишет:
R@mzes пишет:

По поводу биения корзины сцепления скажу точно,сам сталкивался с данной проблемой,в маховике,где вставляеться первичный вал разбит подшипник,или его там совсем нету,как у меня было,в место него стояла бронзовая втулка,которая при выработке давала большое биение на корзину..Так что половинить надо 100 процентов.Да и помимо того что не включаеться сцепление большая выроботка в нажимных кулачках,которую нужно тоже устранять..

Нет корзина оказывается не бьет. Бьет первичный вал который трясётся так что вилку включения сцепления дребезжит и стучит.
А что делать если выработка большая?
Кстати по фото от Рамзеса. Рычаг декомпрессора имеет пружину... у меня он свободно болтается и в одну и в другую сторону. Если можно фото декомпрессионного устройства внутри...под крышкой.

Я имел введу биение первичного вала,вся та же проблема с подшипником маховика..а на счет рычага декомпрессора то нужно отрегулировать декомпресионный механизм установкой необходимых зазоров.см.в книге Левинтаноса..

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
R@mzes пишет:

Я имел введу биение первичного вала,вся та же проблема с подшипником маховика..а на счет рычага декомпрессора то нужно отрегулировать декомпресионный механизм установкой необходимых зазоров.см.в книге Левинтаноса..

Теперь понятно. Спасибо.

: полтава
19.06.2014 - 00:52
: 18
R@mzes пишет:

Подскажите, у меня с отверствия в головке при рабочем двигателе выходит воздух,нормально ли это,или в чем то есть проблема?Отверствие слева от рычага декомпресора..

закрути болт и все

: полтава
19.06.2014 - 00:52
: 18

кто знает,подскажите пожалуйста-как правильно увеличить объем,резервуар для гидравлики на дт 20.не хватает масла на подъем прицепа

РОССИЯ
: ХАКАСИЯ,аршаново
22.02.2014 - 10:35
: 89

поставь расширитель. я сделал из расширителя ваз 2101 закрепив на левом крыле. вывернул штуцер контрольки на гидробаке ввернул туда ввертыш и соединил расширитель и гидробак. где стоял сапун он же заливная пробка поставил заглушку

: Россия, республика Башкортостан, Учалы
18.04.2013 - 22:45
: 125

фото в студию пожалуйста)))

: полтава
19.06.2014 - 00:52
: 18

да фото .,бы не помешало

: Россия, республика Башкортостан, Учалы
18.04.2013 - 22:45
: 125

фото

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

для irvin-в фильтр заливается масло.у меня первая ставится решетчатая шайба(куска небыло) вырезал с старова воздухана от комбайна нива.потом ставится фильтрующий елемент кассета(был выжен) разрезал место вальцовки кассеты турбинкой,вычистил остатки лесковова наполнителя,поставил наполнитель от кассеты фильтра газ-51 тоже лесковый,и прихватами сварил родную кассету.между сетчатой шайбой и верхним решетом верней части корпуса фильтра по идеи ставитса есчо один фильтрующий елемент наскоко понятно грубый поролон,но я неставил потому что он очень быстро засаряится. меж решетом и сетчатой шайбой поставил шайбу с дырками как у большой тёрки.от чево такая сетка незнаю,был кусок,поставил.ето всё добро надевается на трубу в верхней части фильтра,и чтобы стояло на своём месте фиксируется пружиной каторая тоже в конце недевается на трубу,и фиксируется загибанием усиков на трубе!(в трубе прорезы примерно 5мм глубиной которые надо отогнуть наружу).между верхним,и нижним корпусом(поддоном) ставится резиновое кольцо,наливаешь в поддон литр отработаннова диз.масла,ставишь поддон,продеваешь два болтика,стягиваешь части фильтра,и вперёд. я такую сталь сваривал полуавтоматом,и держит уже 8мой год.про сварку електродами немогу сказать как лудче,всё зависит от сварщика,електродов,и аппарат должен быть постояннова тока(лудче генератор типа сак)да и металл нужно греть перед сваркой,и недавать резко остывать.дырку залепи(холодной сваркой)хорошенько обезжырь ефиром,и будет счастье.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

вот размеры шупа.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
механик3737 пишет:

вот размеры шупа.

Ух ты целый чертёж super
Я так понимаю что отметка "В" начинается от верха "юбки"... примерно 180+15-5=190 мм. ( по посадке на месте-Щуп вставлен)?
Отдельное спасибо за ответ по воздушному фильтру. Пока не все понял буду осмысливать.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

порвалась диафрагма уплотнения ступицы бортовой передачи. у кого нибудь есть опыт замены резины или какой то другой выход?! сальники 70мм как на т-25 не подходят так как ось 68мм. cry

Украина
: Ровно
19.08.2013 - 18:58
: 27

Ставлю форсунку мтз -нету распыла, на стенде проверял,давление открывания выставлено 185..В чем проблема?Какое давление выдает наш тнвд?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

hi

Украина
: Ровно
19.08.2013 - 18:58
: 27
weafox пишет:

hi

Да я в курсе что наша форсунка открываеться при125 давления, но описано выше в постах что ставят форсунку мтз, без регулировки давления,и заводиться трактор как часы, но у меня почему то не распыляет, может есть какие то регулировки в топливном насосе чтобы поднять давление??Может кто знает?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

ну я думаю любая новая плунжерная пара способна продавить и 200. просто дело в износе

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

и еще возможно что у вас не прокачана трубка высокого давления и плунжер просто сжимает воздух в трубке. попробуйте покрутить стартером при отпущенной гайке форсунки пока из под нее не начнет брызгать топливо,а потом уже смотреть распыл. сам сталкивался с этим

Украина
: Ровно
19.08.2013 - 18:58
: 27
weafox пишет:

и еще возможно что у вас не прокачана трубка высокого давления и плунжер просто сжимает воздух в трубке. попробуйте покрутить стартером при отпущенной гайке форсунки пока из под нее не начнет брызгать топливо,а потом уже смотреть распыл. сам сталкивался с этим

Действительно дело в плунжерной пары,после замены которой форсунка от мтз ожила..ну вот делема, после замены плунжера двигатель идет в разнос, не скидаются обороты..что может быть?

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

Привет ребята. Помогите определить принадлежность коленвала. Обратился знакомый инженер попросил узнать. Я подозреваю, что с Ваших тракторов. Если заинтересует пишите в личку. Еще есть топливный насос.

Украина
: Ровно
19.08.2013 - 18:58
: 27
weafox пишет:

и еще возможно что у вас не прокачана трубка высокого давления и плунжер просто сжимает воздух в трубке. попробуйте покрутить стартером при отпущенной гайке форсунки пока из под нее не начнет брызгать топливо,а потом уже смотреть распыл. сам сталкивался с этим

Действительно дело в плунжерной пары,после замены которой форсунка от мтз ожила..ну вот делема, после замены плунжера двигатель идет в разнос, не скидаются обороты..что может быть?

Украина
: Ровно
19.08.2013 - 18:58
: 27
Чубченко Виктор пишет:

Привет ребята. Помогите определить принадлежность коленвала. Обратился знакомый инженер попросил узнать. Я подозреваю, что с Ваших тракторов. Если заинтересует пишите в личку. Еще есть топливный насос.

Да,топливный с Дт-20

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
R@mzes пишет:

двигатель идет в разнос, не скидаются обороты..что может быть?

то есть вы сами ее заменили без стенда?

Украина
: Ровно
19.08.2013 - 18:58
: 27
weafox пишет:
R@mzes пишет:

двигатель идет в разнос, не скидаются обороты..что может быть?

то есть вы сами ее заменили без стенда?

Ну да,стенда для проверки нашего насоса вряд ли где найдешь..

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209

Вот такой вот трактор остался от дедушки. Последнее время все чаще посещают мысли о реставрации... Знатоки, плодскажите на ваш згляд реально? По фото скажите что здесь неоригинального кроме навески и бака? Нашел в соседнем селе такойже только разобран и разукомплектован. Просят 20тр... Даже если из двух один собирать то уверен много чего не хватит для оригинала.
Дедов трактор, что самое печальное, уже лет 15 не заводила(((