Вы здесь

Выбор смазочных материалов для Т-25/30 и ДТ-20. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
69 сообщений
россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972
маи бобино пишет:

Ну ладно не про лукойл, по трансмиссионке 85W 140?

В задний мост тойты такое лью, жидкое. Думаю для трактора слишком.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1455

85W 140 жидкое? Может у тебя 75W140 в машине? 85W140 это ведь минералка - можно ли её по вязкости сравнить с ранешним нигролом?(гуще или жиже) Про новый "нигрол" речи нет - хрень .

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972
маи бобино пишет:

85W 140 жидкое? Может у тебя 75W140 в машине? 85W140 это ведь минералка - можно ли её по вязкости сравнить с ранешним нигролом?(гуще или жиже) Про новый "нигрол" речи нет - хрень .

Какой нигрол? Оно как масло подсолнечное. Я лью обычную полусинтетику трансмиссионки в пер мост трактора, Лукойл и то жидкое. С нигролом и не сравнить.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1455

По характеристике пишут, что замерзает при -15-18"С , я думал вязкое вообще. Значит по вязкости для кпп нормально должно быть?

Вложение
temperatura-masla-75w140.jpg
Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
бродяга можайский пишет:

Ликоил много подделки.

Я перед покупкой лукойла заходил на их оф сайт.Там смотрел где они продают свою продукцию в моём городе.Туда и шёл покупать.Но в основном брал на их заправке.Также и с кастролом поступал когда им пользовался.

Россия/Украина
: Муром RUS, Хотин UA
16.12.2017 - 19:02
: 322

Сделал ревизию привода насоса гидралики, а там пусто. Сливная пробка есть, сапун есть, заливной нет. Попробовал налить через сапун, масло стекает через шестерню привода в картер. Разве так должно быть?


Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Илья Муромец пишет:

Сделал ревизию привода насоса гидралики, а там пусто. Сливная пробка есть, сапун есть, заливной нет. Попробовал налить через сапун, масло стекает через шестерню привода в картер. Разве так должно быть?

[изображение]
[изображение]

Заливай через контрольку.и не парься.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Илья Муромец пишет:

Сделал ревизию привода насоса гидралики, а там пусто. Сливная пробка есть, сапун есть, заливной нет. Попробовал налить через сапун, масло стекает через шестерню привода в картер. Разве так должно быть?

[изображение]
[изображение]

Заливай через контрольку.и не парься.

Россия/Украина
: Муром RUS, Хотин UA
16.12.2017 - 19:02
: 322

Так масло вытекает через шестерню привода в картер первичного вала. Может их литолом мазать?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1455

Посмотри в книжке сначала где масло должно то быть, где слив то? Как раз из картера - где находится ведущая шестерня привода, вот если оттуда вытекает в камеру соединительной муфты или к сцеплению, тогда менять сальники или резиновое уплотнительное кольцо или прокладку - а это уже половинить трактор, что Вы уже освоили. Масла в приводе 300 мл.

Вложение
sceplenie-t-25.jpg
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2565
Михаил Сычиков пишет:
Илья Муромец пишет:

Разве так должно быть?

Не должно. Значит там сальников нет.

Так наверно тогда масло поттекало бы из отверстия в картере сцепления,у меня такая ерунда была,сальники слизаны были полностью)

Россия/Украина
: Муром RUS, Хотин UA
16.12.2017 - 19:02
: 322

Книга куда то делась. Залил 400 гр, всё ок.

Россия
: Клинцы
31.10.2017 - 18:59
: 35

Добрый день, Михаил. Скажи пожалуйста,вот ты заливаешь в двигатель синтетику. Это я судя по тому, что прочитал в твоём сообщении. Хотелось бы знать, есть ли эффект от этого и вообще твои выводы на этот счёт. Я вот тоже собрался заменить масло в двигателе, но поговорив с одним человеком, он не советует это делать в виду того, что двигатель старый и это ничего не даст. Прошу высказать своё мнение на этот счёт.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
ПётрА пишет:

Добрый день, Михаил. Скажи пожалуйста,вот ты заливаешь в двигатель синтетику. Это я судя по тому, что прочитал в твоём сообщении. Хотелось бы знать, есть ли эффект от этого и вообще твои выводы на этот счёт. Я вот тоже собрался заменить масло в двигателе, но поговорив с одним человеком, он не советует это делать в виду того, что двигатель старый и это ничего не даст. Прошу высказать своё мнение на этот счёт.

Полусинтетика в помощь....время гуталина прошло....хотя заливали полусинь в зила...давление снижалось...потом пережили.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473

Я думаю для топчика всетаки самое оптимальное полусинтетика,лучше импортная хотябы,присадки более стабильные на весь срок хватает,сам эксплуатирую уже года 1,5 на ней на горячую давление снижается до 1,5-2 кгсм,когда температура под 80 градусов масла,на фуге,такое давление,двигатель потихоньку начинает отмыватся от старых отложений,по крайней мере чищу фугу каждые 10-15 моточасов,грязь есть и немало,было все в гуталили когда клапана регулировал даже,а сколько еще внутри я думаю тоже не мало,когда все нормализуется по чистоте,буду уже срок выдерживать согласно ТО данным,а если сразу перейти на синтитику и движок ранее эксплуатировался непойми на чем это думаю гарантия 100 процентов что все забьются каналы от грязи,синтетика от металлв отдирает все грязь сразу shok

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
dimka-s пишет:

Я думаю для топчика всетаки самое оптимальное полусинтетика,лучше импортная хотябы,присадки более стабильные на весь срок хватает,сам эксплуатирую уже года 1,5 на ней на горячую давление снижается до 1,5-2 кгсм,когда температура под 80 градусов масла,на фуге,такое давление,двигатель потихоньку начинает отмыватся от старых отложений,по крайней мере чищу фугу каждые 10-15 моточасов,грязь есть и немало,было все в гуталили когда клапана регулировал даже,а сколько еще внутри я думаю тоже не мало,когда все нормализуется по чистоте,буду уже срок выдерживать согласно ТО данным,а если сразу перейти на синтитику и движок ранее эксплуатировался непойми на чем это думаю гарантия 100 процентов что все забьются каналы от грязи,синтетика от металлв отдирает все грязь сразу [изображение]

Миф не более...так же как и байка про то,про синтетика сожрёт все сальники.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Миф не миф, но сейчас полно нормальных масел. И доступно по цене.
Налить какого-нибудь Маннола дизель-молибден полусинтетики?
Если только для лета - минералки.
Если сменить через год, то разница в цене окажется ничтожной.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473
Виталий 68 пишет:

dimka-s пишет:

Я думаю для топчика всетаки самое оптимальное полусинтетика,лучше импортная хотябы,присадки более стабильные на весь срок хватает,сам эксплуатирую уже года 1,5 на ней на горячую давление снижается до 1,5-2 кгсм,когда температура под 80 градусов масла,на фуге,такое давление,двигатель потихоньку начинает отмыватся от старых отложений,по крайней мере чищу фугу каждые 10-15 моточасов,грязь есть и немало,было все в гуталили когда клапана регулировал даже,а сколько еще внутри я думаю тоже не мало,когда все нормализуется по чистоте,буду уже срок выдерживать согласно ТО данным,а если сразу перейти на синтитику и движок ранее эксплуатировался непойми на чем это думаю гарантия 100 процентов что все забьются каналы от грязи,синтетика от металлв отдирает все грязь сразу [изображение]

Миф не более...так же как и байка про то,про синтетика сожрёт все сальники.

Если сальники старые советские то думаю потекут ,не выдержат они синтетики,да и сразу заливать синтеку в движок ни чего хорошо,да и цена немалая ,нормальная синтетика стоит не меньше 2500 за 4 л(5w30,5w40)

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473

Сальники она не сожрет ,синтетика более текуча,есть где то трещина,потечет сальник,прокладка,тем более нужно смотреть по классификации где есть требование для использование в высоконагруженных моторах,тяжелых грузовиках,сх технике,с такими требованиями не все синт.масло идет,это не значит что пошел и первую попавшую в магазине купил,это для легковых моторов можно и то смотреть нужно,даже если у мотороа есть турбина не все тоже масло пойдет

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
dimka-s пишет:

Сальники она не сожрет ,синтетика более текуча,есть где то трещина,потечет сальник,прокладка,тем более нужно смотреть по классификации где есть требование для использование в высоконагруженных моторах,тяжелых грузовиках,сх технике,с такими требованиями не все синт.масло идет,это не значит что пошел и первую попавшую в магазине купил,это для легковых моторов можно и то смотреть нужно,даже если у мотороа есть турбина не все тоже масло пойдет

Высоконагруженное масло льём в 82 и 1221...разницы не заметили.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Миф не более...так же как и байка про то,про синтетика сожрёт все сальники.
Сальники она не сожрет ,синтетика более текуча,есть где то трещина,потечет сальник - от то правильное высказывание!

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
dimka-s пишет:

,да и цена немалая ,нормальная синтетика стоит не меньше 2500 за 4 л(5w30,5w40)

Вот с этого и надо было начинать...

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Большинство современных тракторов, работают именно на этих -дорогих синтетических маслах. Если пахать, к примеру 50 соток нашим Топчиком, да там туды-сюды дровишек привезти, и ещё "чаво" - такое маслице будет дороговато. Я это к чему. В данный момент я сам капиталю свой Д21А, сложного ничего нет, но врагу не пожелаю такой работы, а всё, как оказывается упирается в качественное масло(выработки, износ), то не вовремя поменял, да и качество современной "минералки" - увы уже не то. Вывод сам напрашивается - "скупой... "ну, сами в курсе

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2949

пользовался полусинькой зик, впечатления только положительные, основное - стабильная температурная вязкость, в прошлом году купил полусинтетику лукойл для дизелей, причиной тому было мнение что в фирменном магазине не будут продавать свое поддельное масло, вот на лукойле и купил лукойл, после того, как покрутил в руках канистру зика, чет она не внушила, а гробить движок подделкой да еще и за свои деньги стремно, пока не распробовал, но начало вроде не плохое

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
путник1 пишет:

а гробить движок подделкой да еще и за свои деньги стремно,

Золотые слова!

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

А если купить именно минералку, но заведомо качественную?
Какую-нибудь ЛиквиМолли ?
(Я не против Лукойла пропагандирую, просто судя по двум соседским примерам, такое ощущение, что наши производители масла больше озабочены дизайном канистры и новой эффектной наклейкой, чем содержимым. А содержимое это делается нарочито поенебрежительным к покупателю.)
Всё имхо конечно.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2949
Хайсер пишет:

А если купить именно минералку, но заведомо качественную

так собственно наш древний мотор родом из прошлого века на минералку и рассчитан, и если есть возможность взять гарантированно качественную минералку, то почему бы и нет

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 721

Доброго времени мужчины! Расскажите кто что льет в мотор т 25? Склоняюсь к полусинтетике,но какой марки??? Спасибо откликнувшимся!

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1455
Chupastar62 пишет:

Доброго времени мужчины! Расскажите кто что льет в мотор т 25? Склоняюсь к полусинтетике,но какой марки??? Спасибо откликнувшимся!

Тему почитай, вот моё н-р, до сих пор пользуюсь таким https://fermer.ru/comment/1078229378#comment-1078229378

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2949
Chupastar62 пишет:

какой марки?

полусинтетика лукойл, потому что фирменная заправка рядом, не думаю что на лукойле поддельное лукойловское масло продают laugh