Вы здесь

свечи накаливания мтз 82 и всё что с ними связоно. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
71 сообщение
Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Греть , особенно сейчас , когда прибежал с работы а надо что то уже вывозить неудобно, и трактор точно был со свечами. У меня и теща есть - ну пускозарядное для трактора два выхода 17 и 31 вольт , однако пользоваться им ссыкотно, смотал два года назад, крутит хорошо, но опасаюсь((( а так странно д243 у меня себя ведет - то с пол пинка в минус пять, то как то лениво и по принуждению при нуле запускается, аккуму 4 год 140ач чувствую, последнее лето, наверное, электролит замутнел. А греть час тосол, по зиме как запускал так полтора часа , а то и два и все при наличии термостата и масла полусинтетики (буду тут двигатель перебирать по зиме, посоветуйте масло заодно уж...)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

А где в вопросе указано что щиток с мтз 50?а д240 образца 93-го года(судя по дате на корпусе сопротивления)мне не попадались.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
us2900 пишет:

Греть , особенно сейчас , когда прибежал с работы а надо что то уже вывозить неудобно, и трактор точно был со свечами. У меня и теща есть - ну пускозарядное для трактора два выхода 17 и 31 вольт , однако пользоваться им ссыкотно, смотал два года назад, крутит хорошо, но опасаюсь((( а так странно д243 у меня себя ведет - то с пол пинка в минус пять, то как то лениво и по принуждению при нуле запускается, аккуму 4 год 140ач чувствую, последнее лето, наверное, электролит замутнел. А греть час тосол, по зиме как запускал так полтора часа , а то и два и все при наличии термостата и масла полусинтетики (буду тут двигатель перебирать по зиме, посоветуйте масло заодно уж...)

При вашей широте греть два часа?какова мощность вашего кипятильника?я больше часа грею только при морозе за минус 30.до двадцати хватает полчаса.полтора месяца уже и провод не разматываю-запуск раз в неделю без проблем с редукторного стартера.для нагрева по времени есть розетки с таймером-включаются сами в установленное время.к вашему приходу с работы трактор будет разогрет без вашего непосредственного участия если за ранее установите таймер и к сети подключите

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
FinФИН пишет:
us2900 пишет:

Греть , особенно сейчас , когда прибежал с работы а надо что то уже вывозить неудобно, и трактор точно был со свечами. У меня и теща есть - ну пускозарядное для трактора два выхода 17 и 31 вольт , однако пользоваться им ссыкотно, смотал два года назад, крутит хорошо, но опасаюсь((( а так странно д243 у меня себя ведет - то с пол пинка в минус пять, то как то лениво и по принуждению при нуле запускается, аккуму 4 год 140ач чувствую, последнее лето, наверное, электролит замутнел. А греть час тосол, по зиме как запускал так полтора часа , а то и два и все при наличии термостата и масла полусинтетики (буду тут двигатель перебирать по зиме, посоветуйте масло заодно уж...)

При вашей широте греть два часа?какова мощность вашего кипятильника?я больше часа грею только при морозе за минус 30.до двадцати хватает полчаса.полтора месяца уже и провод не разматываю-запуск раз в неделю без проблем с редукторного стартера.для нагрева по времени есть розетки с таймером-включаются сами в установленное время.к вашему приходу с работы трактор будет разогрет без вашего непосредственного участия если за ранее установите таймер и к сети подключите

Вы не подумайте, что я издеваюсь, розетки с таймером для меня что то новое, я посмотрю что это, похожее у меня стоит на вентиляции, но мощность переключателя там игрушечная не более 450 ватт, что печально. А на счет запуска при плюс 15 запускается в пол оборота (стартер или искра или астра там не понятно написано но скорее всего он не редукторный), ну и на горячую, а вот в минус пускать сердце колет, как будто пытка, особенно если не хочет.
П.С. А может масло какое есть типа все сезонного, порекомендуйте (понятно что полусинтетика, но у меня залито лукоил полусинька и результат не сравнить с минералкой, но все же как то мне не нравится).
П.с. на авито бывает масло в бочках по 200 литров неизвестного происхождения по 8000-10000 за штуку, в гидравлике ходит достойно, но в движки даже продавцы лить не советуют)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
us2900 пишет:

Вы не подумайте, что я издеваюсь,

ни в коем разе.

us2900 пишет:

розетки с таймером для меня что то новое,

да нууу.у нас лет десять как появились-суточные,недельные.у меня 2-3квт с программой на неделю-клавиша на два часа каждая.у знакомого на курятник такая-свет по времени включает и выключает.у нас сейчас стоит -10 ночью,днём -5+5-греть даже в мыслях нет.заводится легко хоть и форсунки уже посажены.

Россия
: Воронеж
02.11.2018 - 20:55
: 5

Здравствуйте такой вопрос, ремонтировал эфп на мтз 1221 не срабатывал клапан подачи солярки, а свеча накаливалась. Развальцевал оказалось отвалился контакт на катушке. Припоял, все работает. Суть вопроса: до поломки при нажатии на кнопку подогрева загаралась лампочка и через секунд 30 начинала моргать тогда уже заводил, а теперь после ремонта при нажатии на кнопку моргает через 2 секунды, но свеча еще не накалилась. Если также подождать секунд 30 то все нормально работает, воспламеняется. Подскажите куда копать, а то считать каждый раз не охота. Спасибо

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

. Сегодня спросил не в наличии и стоит 1100р.

Что в ней на 1000?

Ремонтировал сегодня , сгорел стабилизатор 5 вольт .

Вложение
img20200106142555.jpg
15783131685031850508096.jpg
Украина
: Черкасская обл.
24.02.2016 - 16:59
: 52

Что в ней на 1000?

Прошивка пика. Остальное копейки.

Украина
: Черкасская обл.
24.02.2016 - 16:59
: 52

Попытался считать с рабочего.
Мс залочена. Обидно.

: Волгоград
14.01.2019 - 20:23
: 5

Подскажите пожалуйста, трактор 2011года, свечей накала нет, хочу новый двигатель купить со свечками, что нужно для их подключения, блок управления свечей(реле) и все?
Как подключить к трактору? Свечки на блок управления и от него уже на зажигание?