Вы здесь

Масляный фильтр вместо центрифуги на ЮМЗ с двигателем Д-65,МТЗ,Т-40 и на других тракторах.Заводские варианты и самодельные.. Страница 7 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"clone-7719" пишет:

На МТЗ центрифуга,и масло полусинтетика...фото под клапанной крышкой выкладывал-чистит отлично и присадки остаются.То что пишут-бред.

Вот и я говорю, что центрефуга - отличная вещь!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

у нас все го то минус 4 щас, сопильками отделаешься и нормуль фильтр на месте

Сейщас уже лень бывает на морозе что то делать,это не раньше на моте всю зиму гонял и ремонтировал и по барабану.Надо ещё кольца под болты на масляную магистраль, которая на радиатор масляный идёт, подобрать.Счас аллюминевые стоят ,но они одноразовые,вот из за них я кстати в фуге и резьбу и сорвал,сопливили и я подтянул их немного с трубой huh и все нет фуги.Есть какие то шайбы металлические с резиной внутри,вроди хвалят,но что то в нете их не видал,надо прикупить будет,как они правильно называются ,может кто в курсе или ссылка есть на них?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Виталий Соболев пишет:
"Посторонним В." пишет:

Вы сначало отрегулируйте им давление, а потом запомните сколько оборотов было закручено и закрутите его обратно на фиксатор резьбы ( синий ) и будет вам счастье!

Думаете будет?Я что то фиксатор не хочу .Там простой болт пойдёт ,а гайка будет как фиксатор.Б cen хоть завтра едь в деревню,да погода там хреновая,гараж холодный.5 выходных есть уже,да новогодние приплюсую,может и займусь.

Виталий,если хочешь красиво и надежно-делай так и не каких фиксаторов:

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

у нас все го то минус 4 щас, сопильками отделаешься и нормуль фильтр на месте

Сейщас уже лень бывает на морозе что то делать,это не раньше на моте всю зиму гонял и ремонтировал и по барабану.Надо ещё кольца под болты на масляную магистраль, которая на радиатор масляный идёт, подобрать.Счас аллюминевые стоят ,но они одноразовые,вот из за них я кстати в фуге и резьбу и сорвал,сопливили и я подтянул их немного с трубой huh и все нет фуги.Есть какие то шайбы металлические с резиной внутри,вроди хвалят,но что то в нете их не видал,надо прикупить будет,как они правильно называются ,может кто в курсе или ссылка есть на них?

А он ище на ходу? мой на ходу, коленвалы гремят но на скорость не влияет. Про такие шайбы не слышал, пользуйся герметиком резьбы вещь оч полезная

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
clone-7719 пишет:
Посторонним В. пишет:

Здесь пишут, что фуга хуже чистит. Но на форуме встречал довольно часто мнение, что фуга и синтетическое масло, вещи не совместимые, по причине того, что фуга удалит все присадки, а фильтр их пропустит!!! То есть с одной стороны она не чистит, а с другой, чистит отменно!!!

На МТЗ центрифуга,и масло полусинтетика...фото под клапанной крышкой выкладывал-чистит отлично и присадки остаются.То что пишут-бред.

Андрюха,вся эта тема пошла от того что промышленные фуги действительно отбивают все и вся с масла. Ну а те фуги которые на тракторах этого сделать не способны!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Посторонним В." пишет:

Такое может писать только человек, который не видел импортных коленвалов! Мною были разобраны два тракторных 100 сильных двигателя и тав в коленвалу были простые каналы, которые никакого отношения к фуге не имеет!!!

я рад за вас,но извините,здесь речь совсем не о буржуйских коленах!

"Посторонним В." пишет:

Не я первый заявил, что фуга гумно, а фильтр !!!
Вот я и хочу узнать на чём основано ваше утверждение!!!

На практике!!!
У меня сейчас есть мотор под разбор,который отработал на фильтре,внутри состояние good

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

А он ище на ходу? мой на ходу, коленвалы гремят но на скорость не влияет. Про такие шайбы не слышал, пользуйся герметиком резьбы вещь оч полезная

Ты про какой ?ИЖ у меня лет 10 уже стоит,но находу.Я как привёз урала от Царя ,так его и поставил.Когда в урале поршневую точил ,так ездил на иже,так как на мопеде,после урала,больше и не сажусь на него.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

А он ище на ходу? мой на ходу, коленвалы гремят но на скорость не влияет. Про такие шайбы не слышал, пользуйся герметиком резьбы вещь оч полезная

Ты про какой ?ИЖ у меня лет 10 уже стоит,но находу.Я как привёз урала от Царя ,так его и поставил.Когда в урале поршневую точил ,так ездил на иже,так как на мопеде,после урала,больше и не сажусь на него.

Я про урал, про иж и не знал

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"rulja" пишет:

На практике!!!

И на тех движках масло менялось каждые 150 мото часов??? И фуга очищалась стабильно??? а то может вам доводилось видеть движки на которых и масло то не менялось годами!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Посторонним В. пишет:
"rulja" пишет:

На практике!!!

И на тех движках масло менялось каждые 150 мото часов??? И фуга очищалась стабильно??? а то может вам доводилось видеть движки на которых и масло то не менялось годами!

На том движке,моточасы не работали laugh
Изучайте,вам пригодиться:

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Виталий Соболев" пишет:

гараж холодный

Бубафоня в помощь.... wink Дёшево и сердито.... wink Кольца ищи такие как на фото... Отличная штука.... good

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"rulja" пишет:

Изучайте,вам пригодиться:

И что тут собственно изучать???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"rulja" пишет:

На практике!!!

Я вам приводил пример практики.... Миллионы тракторов, десятками лет, на говённом масле работали десятилетиями, и сейчас работают и будут работать... wink Для фильтров чуть ли не спец масло надо и всего один единственный плюс в том, что не надо марать руки при его замене... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

гараж холодный

Бубафоня в помощь.... wink Дёшево и сердито.... wink Кольца ищи такие как на фото... Отличная штука.... good

Вот я про такие и говорю,а как правильно они называются и где покупать?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Посторонним В. пишет:
"rulja" пишет:

Изучайте,вам пригодиться:

И что тут собственно изучать???

как что?!?!?!
Это параметры при которых достигается максимум эффективности очистки масла фугой! Температура масла 95град,это температура охлождающей жижи 100град и при этом давка должна быть как минимум 2бара. И это все при условии идеального состояния самой фуги! Отклонение показателей в "нижнюю" сторону,приводят в снижение эффективности очистки в прогрессии!!!

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727

Ну вы, блин, и пишите, я не успеваю за вами читать. Так, что решили, фильтр может заменить центрифугу?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Иван Василич пишет:
"rulja" пишет:

На практике!!!

Я вам приводил пример практики.... Миллионы тракторов, десятками лет, на говённом масле работали десятилетиями, и сейчас работают и будут работать... wink Для фильтров чуть ли не спец масло надо и всего один единственный плюс в том, что не надо марать руки при его замене... wink

Уважаемый Иван Васильевич. я больще года отездил на Т-40 с отломаным маслоприемником. у меня на ЮМЗ уже как три сезона давление на холостом ходу при рабочей температуре не подымается выше 0,5бар. ВСЕ ХОДИТ!!! и все объяснимо. Могу с вами поспорить,что зажав ротор фуги,дабы он не врашался,отработаю сезон и движку ничего не будет!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Виталий Соболев" пишет:

Вот я про такие и говорю,а как правильно они называются и где покупать?

Как правильно называются не знаю.... dntknw Я наткнулся на них случайно в магазине автозапчастей и сразу "хапнул" разных размеров... При случае, когда покупаю запчасти, всегда беру на сдачу этими кольцами и теперь меняю весь алюминий и медь там где приходится ремонтировать на эти кольца... Мне они нравятся - туго затягивать не надо и держат очень хорошо, даже соляру... wink

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"rulja" пишет:

Это параметры при которых достигается максимум эффективности очистки масла фугой! Температура масла 95град,это температура охлождающей жижи 100град и при этом давка должна быть как минимум 2бара. И это все при условии идеального состояния самой фуги! Отклонение показателей в "нижнюю" сторону,приводят в снижение эффективности очистки в прогрессии!!!

__________________

И получается, что пока двигатель не прогрет до 100* то фуга грубо говоря не работает??? А как объяснить то, что при 20* масла на Д-21 и при 3,5 атм я слышу фугу в течении 10 сек. после остановки двигателя!!! Если исходить из ваших объяснений, то получается, что она ещё не должна была крутиться!!! И уж темболее разогнаться до таких оборотов!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"rulja" пишет:

Могу с вами поспорить,что зажав ротор фуги,дабы он не врашался,отработаю сезон и движку ничего не будет!

Хорошо, согласен.... На чё спорим...???? wink

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"rulja" пишет:

я больще года отездил на Т-40 с отломаным маслоприемником.

Уж не на этом ли вы проходили практику, выясняя приносит ли пользу мотору фуга???

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Иван Василич пишет:
"rulja" пишет:

Могу с вами поспорить,что зажав ротор фуги,дабы он не врашался,отработаю сезон и движку ничего не будет!

Хорошо, согласен.... На чё спорим...???? wink

на трактор!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Посторонним В. пишет:
"rulja" пишет:

я больще года отездил на Т-40 с отломаным маслоприемником.

Уж не на этом ли вы проходили практику, выясняя приносит ли пользу мотору фуга???

на нем самом!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Посторонним В." пишет:

И получается, что пока двигатель не прогрет до 100* то фуга грубо говоря не работает??? А как объяснить то, что при 20* масла на Д-21 и при 3,5 атм я слышу фугу в течении 10 сек. после остановки двигателя!!!

У меня у самого есть такой зверь!-не верю я вам!
Вот про ЗИЛа поверю!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"rulja" пишет:

на нем самом!

__________________

Ну цеж не трахтур!!! А то я уж испугался что МТЗ!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
rulja пишет:
Иван Василич пишет:
"rulja" пишет:

Могу с вами поспорить,что зажав ротор фуги,дабы он не врашался,отработаю сезон и движку ничего не будет!

Хорошо, согласен.... На чё спорим...???? wink

на трактор!

Зачем мне хлам после сезона эксплуатации на неочищенном масле... shok

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"rulja" пишет:

У меня у самого есть такой зверь!-не верю я вам!

Ну может и не 10 ( не засекал точно ), но 5 - 6 сек точно!!! Трактор Т-16!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Посторонним В. пишет:
"rulja" пишет:

У меня у самого есть такой зверь!-не верю я вам!

Ну может и не 10 ( не засекал точно ), но 5 - 6 сек точно!!! Трактор Т-16!

Слушаем,условия почти те же:

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Иван Василич пишет:
rulja пишет:
Иван Василич пишет:
"rulja" пишет:

Могу с вами поспорить,что зажав ротор фуги,дабы он не врашался,отработаю сезон и движку ничего не будет!

Хорошо, согласен.... На чё спорим...???? wink

на трактор!

Зачем мне хлам после сезона эксплуатации на неочищенном масле... shok

Как хотите,настаивать не буду!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Посторонним В. пишет:
"rulja" пишет:

на нем самом!

__________________

Ну цеж не трахтур!!! А то я уж испугался что МТЗ!!!

Тем не менее-РАБОТАЕТ!-хотя и не трактор.