Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 320 из 320

Перейти к полной версии/Вернуться
9594 сообщения
Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327
senin пишет:

В место утюгов.Почву гладят, что бы не было "гребней" между проходами.

А у меня нету гребней. Я эти дырки по бокам закрыл ещё с новья и землю в бок не бросает и гребней почти нет.

Россия
: Спартак. Раменский район
02.04.2023 - 21:23
: 76
senin пишет:

senin пишет:

В место утюгов.Почву гладят, что бы не было "гребней" между проходами.

А у меня нету гребней. Я эти дырки по бокам закрыл ещё с новья и землю в бок не бросает и гребней почти нет.

Фото бы полюбопытствовать blush2

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327
senin пишет:

Фото бы полюбопытствовать

Да, конечно smile3 :

Россия
: Спартак. Раменский район
02.04.2023 - 21:23
: 76
senin пишет:

senin пишет:

Фото бы полюбопытствовать

Да, конечно [изображение] :

Отлично! Но там нет "дыры" пока фреза в походном положении. В работе фартук поднимется и вуаля dntknw но! Если Вас устраивает, то конечно гуд good
Но! Я буду именно КРЫЛЬЯ делать, с запасом, при поднятом (в работе) фартуке.

Россия
: Спартак. Раменский район
02.04.2023 - 21:23
: 76
senin пишет:

senin пишет:

Фото бы полюбопытствовать

Да, конечно [изображение] :

Я что-то не понял. А на чем она у Вас стоИт? Тупо на ножах чтоль? shok

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3236

Ну а что ей на ножах не постоять, чё им будет то?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1938
СлавикСергеевич пишет:

Но там нет "дыры" пока фреза в походном положении. В работе фартук поднимется и вуаля

Можно сделать щитки как у японцев, при любом положении фартука все закрыто. Вроде ничего не мешает на этой фрезе.

Хотя стыки полос все равно остаются если на фартуке нет "крылышек", с ними ровнее получается.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327
СлавикСергеевич пишет:

Я что-то не понял. А на чем она у Вас стоИт? Тупо на ножах чтоль?

Да, на ножах. А на чём ей ещё стоять ?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288

Может пригодится

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2113
хоменко олег викторович пишет:

Может пригодится

Вчера именно это наблюдал при сборе недавно купленной фрезы товарища. Регулировочных шайб не было и наличие большого люфта в косых шестернях. Переместили обоймы подшипников с помощью молотка и проставки. Посоветовал обкатать фрезу без нагрузки пару часов, снова подрегулировать зацепление и подобрать шайбы по размеру и слить и отфильтровать масло.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
ВладимирНК пишет:

снова подрегулировать зацепление и подобрать шайбы по размеру и слить и отфильтровать масло.

Вот сегодня буду этим заниматься.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2113
хоменко олег викторович пишет:

Вот сегодня буду этим заниматься.

Здравствуй Олег Викторович! Я к своей фрезе еще и не подходил. Грязь- не хочу колеи делать. Надо зачищать и подкрашивать, облезла вся краска. Я в прошлом году фрезу расширял на 14 см. Раму удлинял с каждой стороны на 7 см. Вваривал муфты и четыре кронштейна под ножи.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
ВладимирНК пишет:

хоменко олег викторович пишет:

Вот сегодня буду этим заниматься.

Здравствуй Олег Викторович! Я к своей фрезе еще и не подходил. Грязь- не хочу колеи делать. Надо зачищать и подкрашивать, облезла вся краска. Я в прошлом году фрезу расширял на 14 см. Раму удлинял с каждой стороны на 7 см. Вваривал муфты и четыре кронштейна под ножи.

Здравствуй Владимир Николаевич.Хорошее дело,я помню. А я думаю числах в 10 мая картошку сажать.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288

Сегодня фрезеровал

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 791
хоменко олег викторович пишет:

Сегодня фрезеровал

блин, а у нас до сих пор минус на улице, вчера снег шел. Земля не просыхает вообще

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 253
Михаил Жаворонков пишет:

хоменко олег викторович пишет:

Сегодня фрезеровал

блин, а у нас до сих пор минус на улице, вчера снег шел. Земля не просыхает вообще

На Урале такая же фигня...
снег стеной прям сейчас идет... 15 см выпало за 3 часа... самое страшное, что плодово-ягодные уже цвет набрали...

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 253
хоменко олег викторович пишет:

Сегодня фрезеровал

Позвольте вопрос: А зачем землю прикатываете катком после фрезы?

24.02.2018 - 08:04
: 307

К недавнему посту. Сделал такие крышки, на подобии японских. Разница есть, гребень остаётся меньше, и не кидает землю. В работе пробовал, для окончательного вида после этого покрасил

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
Azamat_jinma244 пишет:

К недавнему посту. Сделал такие крышки, на подобии японских. Разница есть, гребень остаётся меньше, и не кидает землю. В работе пробовал, для окончательного вида после этого покрасил

Тоже буду делать.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
KvVtSr пишет:

Позвольте вопрос: А зачем землю прикатываете катком после фрезы?

Это не цель,хотя после фрезеровки,земля все равно прижимается задним щитком,у меня пружины щитка сняты,так как нагрузка возрастает на двигатель,а так катком прикатывается.Самое главное для меня,по моему мнению,это удобство работы,ведь с опорными колёсами фреза идёт по кочкам,а с катком по отфрезерованной поверхности.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2113
Azamat_jinma244 пишет:

Сделал такие крышки, на подобии японских. Разница есть, гребень остаётся меньше, и не кидает землю. В работе пробовал, для окончательного вида после этого покрасил

После установки по второму ножу на края фрезы, гребни стали минимальные и не портят "внешний вид" поля для искушенного пользователя. А вот как показатель мастерства тракториста явно выступают, толи, как "бык по..ал", толи ровные полоски радующие глаз.

Всех верующих поздравляю с праздником Светлой Пасхи.

24.02.2018 - 08:04
: 307
ВладимирНК пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Сделал такие крышки, на подобии японских. Разница есть, гребень остаётся меньше, и не кидает землю. В работе пробовал, для окончательного вида после этого покрасил

После установки по второму ножу на края фрезы, гребни стали минимальные и не портят "внешний вид" поля для искушенного пользователя. А вот как показатель мастерства тракториста явно выступают, толи, как "бык по..ал", толи ровные полоски радующие глаз.

Всех верующих поздравляю с праздником Светлой Пасхи.

Вторые ножи тоже поставил, с новья, так и ровнее идёт. Поработал, после этого крышку установил

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
Azamat_jinma244 пишет:

Вторые ножи тоже поставил, с новья, так и ровнее идёт.

good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах