Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 12 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57795 сообщений
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"flash440" пишет:

А вот среднее положение крутилки что делает ?

scratch_one-s_head Осмелюсь предположить ничего не делает,то есть не доё cen бывается до электроники и та работает в соответствии со стандартной настройкой заводом изготовителем.

Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112
IIIu3 пишет:
"flash440" пишет:

А вот среднее положение крутилки что делает ?

scratch_one-s_head Осмелюсь предположить ничего не делает,то есть не доё cen бывается до электроники и та работает в соответствии со стандартной настройкой заводом изготовителем.

laugh РАСМЕШИЛ !!

05.06.2012 - 21:59
: 26319

Вот нашел про индийский мицубиши шахти -Гидравлическая система включает встроенный гидронасос с гидравлическим потоком 13 л/мин и давлением в 220 бар, что позволяет обеспечить грузоподъёмность задней трехточечной сцепки в 500 кг, аналогично на фронтальном погрузчике.

Каково давление в гидросистеле наших? Кубота интересует, цилиндры на фронтал выбираю.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Алексей 29 регион" пишет:

Каково давление в гидросистеле наших?

В зависимости от класса трактора,если по классу такой-же как митсубиси(хоть и шахти) то и параметры будут те-же....

04.09.2013 - 23:05
: 18

"Da4nik62"фото подробное можно куда врезались в гидравлику

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144
sergey159 пишет:

"Da4nik62"фото подробное можно куда врезались в гидравлику

Да никуда, это штатный выход на цилиндр горизонта, просто я его немного доработал и теперь это универсальный выход на любой гидроцилиндр

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

А управление? Кнопкой( джойстиком)? Или дополнительный распределитель поставил? В чем заключается доработка? Какие шланги?

05.06.2012 - 21:59
: 26319
IIIu3 пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

Каково давление в гидросистеле наших?

В зависимости от класса трактора,если по классу такой-же как митсубиси(хоть и шахти) то и параметры будут те-же....

Спасибо.кубота GT 5 интересует

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259

Доброй ночи .Может и на ИСЕКИ 240 что есть из каталогов.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Андрей новичок пишет:

Владельцы ISEKI у кого-нибудь есть инструкции к нашим (ISEKI TU165F) тракторам, ну или хотябы отдельно по двигателю K3D, такие двигателя вроде как еще на митсубиси стоят. Интернет уже весь перерыл, а толковой информации никак найти не могу, трактор то вроде не старый 90й год всего, а никакой инфы нет, такое ощущение что это не трактор а сверх секретная разработка.

Здравствуйте. Информация действительно засекречена похоже dntknw Вот, попробуйте почитать руководство в двух частях на этом сайте http://www.tractorist.com.ua/index.php/extensions/50-rukovodstvo2.html?s... .Это самое близкое к нашим тракторятам, что мне удалось найти за год. А как электроника горизонта у Вас, работает?

Россия
: Томск
12.03.2013 - 10:56
: 49

Yanmar YM2210 Двигатель 2T90-285974

На фотографиях входа / выхода системы охлаждения (без патрубков !).

1 – нижние отверстие радиатора (выход);
2 – нижний вход в блок двигателя;
3 – выход из помпы
4 – вход в помпу;
5 – верхний выход из блока двигателя;]
6 – верхнее отверстие радиатора;

Первоначально показалось, что здесь совсем нет термостата. И я купил обычный жигулевский термостат чтобы поставить его на патрубках.
Но сейчас возникли вопросы:
1) У помпы фактически три выхода (3 , 4 и через корпус в головку блока).
Значит ли это что термостат конструктивно расположен в корпусе помпы ????

2) Правильно ли я понимаю принцип работы охлаждающей системы :

2 и 3(соеденены патрубком друг с другом) это фактически малый круг;

1 и 4(соеденены патрубком друг с другом) это поток жидкости из радиатора “упирается” в закрытый термостат (пока он закрыт)

5 и 6 (соеденены патрубком друг с другом) это выход с головки на радиатор здесь также есть движение ОЖ только при открытом термостате.

Правильно ?

3) И последний вопрос. Ставил ли кто то на подобные двигатели жигулевский термостат.

Всетаки есть желание его поставить, так как и куплен он уже. Да и на этот японский термостат бальшой надежды нет, что он еще правильно работает.
Как это лучше сделать?

Россия
: Красноярский край Г.Минусинск
04.10.2013 - 07:48
: 31

[
Здравствуйте. Информация действительно засекречена похоже dntknw Вот, попробуйте почитать руководство в двух частях на этом сайте http://www.tractorist.com.ua/index.php/extensions/50-rukovodstvo2.html?s... .Это самое близкое к нашим тракторятам, что мне удалось найти за год. А как электроника горизонта у Вас, работает?[/quote]

Да еще пока толком то не разобрался, взял только в середине октября, пахать уже нечего было.

Россия
: Томск
12.03.2013 - 10:56
: 49

Нарисовав схематично на бумажке блок и радиатор с выходами, пришел пока к такому выводу :

нужно заглушить вход помпы - 4. А выходы 1 ,2 и 3 соединить через термостат жигулевский , так чтобы из 3 в 2 текло всегда , а из 1 в 2 текло только при открывании термостата.

Но это при условиях :

1) что помпа работает так как я писал выше. А это пока мои предположения.
2) И заглушив вход помпы 4 , не навредим ли ей этим ?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Pyshka" пишет:

Значит ли это что термостат конструктивно расположен в корпусе помпы ????

Видимо не значит...
Как-то обсуждался этот вопрос,и где-то на буржуйских сайтах есть(в продаже) помпа с термостатом,для тех кому его так не хватает.
Вот Ваша помпа в разборе, плита то что под датчиком температуры
http://www.hoyetractor.com/mm5/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=HTE&P...
сама помпа
http://www.hoyetractor.com/mm5/merchant.mvc?Screen=PROD&Product_Code=WP-...

Россия
: Томск
12.03.2013 - 10:56
: 49

Точно , как раз эта схема моего аппарата !

Щас буду переводить !

У кого какие мысли как внедрить сюда термостат ?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Pyshka" пишет:

У кого какие мысли

Мое мнение ковер на капот или другой утеплитель,зачем вам термостат?
А так по принципу авто,там столько-же патрубков,перевод сделаете и лепите куда следует.
Ну или мануал(коих много в данной ветке) на более поздний трактор смотрите,куда япошки вкорячили термостат не меняя значительно конструкцию двигла.....

Россия
: Томск
12.03.2013 - 10:56
: 49
IIIu3 пишет:
"Pyshka" пишет:

У кого какие мысли

Мое мнение ковер на капот или другой утеплитель,зачем вам термостат?
А так по принципу авто,там столько-же патрубков,перевод сделаете и лепите куда следует.
Ну или мануал(коих много в данной ветке) на более поздний трактор смотрите,куда япошки вкорячили термостат не меняя значительно конструкцию двигла.....

Да я вот не могу понять. У помпы два отвода. Один из них подключается напрямую в нижнюю часть блока , значит это выход с помпы.

Второй соеденяется напрямую с нижним выходом радиатора, значит это вход жидкости в помпу . Так ?

Если так , то можно ли заглушить этот вход в помпу ? потому что как подругому поставить термостат я пока не вижу.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Pyshka" пишет:

потому что как подругому поставить термостат я пока не вижу.

Через тройник.В данной конструкции вас путает положение помпы,но она так установлена только потому что её надо чем-то крутить.А так принципиально это кольцо.
Загляните под капот отечественного ВАЗа и все поймете....

Россия
: Томск
12.03.2013 - 10:56
: 49
IIIu3 пишет:
"Pyshka" пишет:

потому что как подругому поставить термостат я пока не вижу.

Через тройник.В данной конструкции вас путает положение помпы,но она так установлена только потому что её надо чем-то крутить.А так принципиально это кольцо.
Загляните под капот отечественного ВАЗа и все поймете....

нарисовано у вас все правильно! НО ! я же как раз снимал головку. Так вот - помпа крепиться к головке , и в этом месте она так же подключена в водянной рубашке . Здесь в корпусе как раз то самое третье отверстие помпы про которое я уже писал выше. Это и сбивает с толку. Из за этого и не получается здесь эта схема которую Вы нарисовали.

Россия
: Томск
12.03.2013 - 10:56
: 49

Всё по рисунку разобрался. Там где помпа крепится к головке , она просто запирает отверстие с водянной рубашкой, там никакого прохода ОЖ нет.
Теперь всё встало на свои места.

У меня вопрос такой - этот скриншот очень помог. Можешь скинуть весь этот файлик ? Чувствую там много полезного.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
украина
: херсон
16.10.2013 - 15:04
: 5

У меня Исеки ТА 255, данный датчик является судя по его регулировке ответственным за угол горизонта. При его регулировании ( рычаг на пульте- в состоянии транспортировки или автомат.) установил более менее в горизонтальное положении навесное при транспортировке, однако в работе, по моему теперь приходится больше уделять внимание уровню горизонта вручную ( или участки у всех "кривые"??)..

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Можно просто правую вертикальную тягу навески сделать новую, аналогично левой, гидроцилиндр и датчики снять, а гидровыходы использовать на что нибудь более ценное. Наши огороды не на склонах гор слава богу расположены...

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144
Nail555 пишет:

А управление? Кнопкой( джойстиком)? Или дополнительный распределитель поставил? В чем заключается доработка? Какие шланги?

Так я же вроде всё описал в 331 посте... Шланги с фитингами делали в одной конторе что занимается гидравликой.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Nail555" пишет:

гидроцилиндр и датчики снять

Недооцениваете возможностей данных приспособ......

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Скорее, считаю что в наших условиях можно и без них. Кстати, видел японские тракторы и без этих наворотов, причем довольно свежие. Значит и им они не везде нужны.
Убрав гидроциндр горизонта зато получаем дополнительную гидросистему- например на передний снеговой отвал.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Nail555" пишет:

Убрав гидроциндр

Зачем его убирать,если можно сделать (например) быстроразъемное соединение.
Вот в горной местности как-раз датчик горизонта и не нужен....
У меня уклон на огороде 25 градусов.и с автоматикой я могу пройти только исключительно в одной плоскости.По диагонали или поперек можно террас наделать.Вот еще один плюс в "горизонте" можно террасировать участок (например)под виноградники.
Что касается ровной местности,то как раз для этого и сделали эти датчики.Они-же(япошки) под рис затачивали технику,а там нужна гладь.Попробуйте нарезать гребни(грядки) под что-нибудь с датчиком и без....Думаю Ваш скепсис отпадет сам-собой....

05.06.2012 - 21:59
: 26319
IIIu3 пишет:
"Nail555" пишет:

гидроцилиндр и датчики снять

Недооцениваете возможностей данных приспособ......

Поддержу, временно на зиму можно...но не убьем ли кнопки, не лучше запараллелить электроуправление соленоидов распределителя и вынести в удобное место.

05.06.2012 - 21:59
: 26319
IIIu3 пишет:
"Nail555" пишет:

Убрав гидроциндр

Зачем его убирать,если можно сделать (например) быстроразъемное соединение.
Вот в горной местности как-раз датчик горизонта и не нужен....
У меня уклон на огороде 25 градусов.и с автоматикой я могу пройти только исключительно в одной плоскости.По диагонали или поперек можно террас наделать.Вот еще один плюс в "горизонте" можно террасировать участок (например)под виноградники.

Разве нужный угол фрезы к горизонту не выставляется?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13549
"Nail555" пишет:

гидроцилиндр и датчики снять

Да низачто. Только если сломается (не дай бог) и нельзя будет починить. Все эти приятные полезности сильно облегчают жизнь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах