Вы здесь

Пресс подборщики Claas rollant. Страница 13 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2518 сообщений
Россия
: Воронежская обл. с Петропавловка
10.07.2010 - 14:56
: 4
Крися пишет:

Claas Rollant 66

Крися пишет:
Александр.36 пишет:

Всем привет!
Кто сталкивался, или у кого есть опыт эксплуатации Welger 15 RP, подскажите как он в работе?
Стою перед выбором Claas Rollant 62 или Welger 15 RP. Про 1 все прочитал на форуме хороший пресс, но не вяжет сеткой ,а 2 вяжет , или я чего-то не понял? Подскажите владельцы ! Буду оч признателен.

Александр здравствуйте! Если Вам надо вес 350-400кг и с сеткой то посмотрите Claas Rollant 66 обматывает одновременно с двух бобин,может вязать на нитку и сетку и ещё один плюс может быть с широким подборщиком.Если нужны контакты на Велгер кто брал у нас могу скинуть телефоны.По отзывам хороший пресс .Я тоже как-то задала вопрос ,какой лучше.Мне сказали оба хорошие ,но разные.Мне почему ближе Claas потому,что проще на них достать запчасти.Class Rollant 62 тоже есть с сеткой ,поэтому выбирайте .

Спасибо! и какой ценник на Claas Rollant 66, в хорошем состоянии.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Крися пишет:
Andrey2007 пишет:

Крися, а что Вы порекомендуете из ременных? Джон дир или клаас? и примерно разница по цене?

Андрей здравствуйте! Не могу честно сказать,что из них лучше ведь не работаю на них. Цена тоже зависит от модели и состояния.Допустим в этом году Джон Диры дороже 400000 не продавали ,один по-моему 430000 это Джоны 550 .Продавала ремённые Сипмы польские они вообще дешёвые самый бюджетный вариант.Но там и состояние на 3-
.А класс примерные цены скину сейчас .Но там цена +- .Они не на площадке пока ,но планирую закупать.Сейчас доллар снижается может дай Бог и упадёт .

Спасибо за информацию!

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Александр.36 пишет:
Крися пишет:

Claas Rollant 66

Крися пишет:
Александр.36 пишет:

Всем привет!
Кто сталкивался, или у кого есть опыт эксплуатации Welger 15 RP, подскажите как он в работе?
Стою перед выбором Claas Rollant 62 или Welger 15 RP. Про 1 все прочитал на форуме хороший пресс, но не вяжет сеткой ,а 2 вяжет , или я чего-то не понял? Подскажите владельцы ! Буду оч признателен.

Александр здравствуйте! Если Вам надо вес 350-400кг и с сеткой то посмотрите Claas Rollant 66 обматывает одновременно с двух бобин,может вязать на нитку и сетку и ещё один плюс может быть с широким подборщиком.Если нужны контакты на Велгер кто брал у нас могу скинуть телефоны.По отзывам хороший пресс .Я тоже как-то задала вопрос ,какой лучше.Мне сказали оба хорошие ,но разные.Мне почему ближе Claas потому,что проще на них достать запчасти.Class Rollant 62 тоже есть с сеткой ,поэтому выбирайте .

Спасибо! и какой ценник на Claas Rollant 66, в хорошем состоянии.

В хорошем 500000-550000 примерно,зависит от модели.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Дмитрий спасибо большое за ответы.

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89

Хотелось бы словами благодарности,
Вас в праздник профессиональный ваш поздравить.
За то, что каждый день, не помня об усталости,
Готовы все ради труда оставить.

Хотелось бы сказать вам, что не зря,
Свою вы делаете день за днем работу.
Ведь без нее нам не прожить ни дня,
Спасибо вам за всю вашу заботу.

Вложение
sh01.jpg
Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Спасибо, от всех работников сельского хозяйства Тисульского района. Сам недавно агрономом работал в администрации района, теперь сельскохозяйствую laugh на себя.

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Артем 2 пишет:

Спасибо, от всех работников сельского хозяйства Тисульского района. Сам недавно агрономом работал в администрации района, теперь сельскохозяйствую laugh на себя.

Здорово.Я тоже всё мечтаю заняться.В гости приезжайте clap

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Крися пишет:
Артем 2 пишет:

Спасибо, от всех работников сельского хозяйства Тисульского района. Сам недавно агрономом работал в администрации района, теперь сельскохозяйствую laugh на себя.

Здорово.Я тоже всё мечтаю заняться.В гости приезжайте clap

Здравствуйте Крися что можете сказать КУНХ рулонный , ленточный цена и запчасти .

Россия
: Чебоксарв
11.10.2016 - 20:32
: 15

Добрый вечер. Может кто подскажет потянет ли трактор Dong Feng 404 (40 л. с)
рулонный пресс Claas Rollant 44. Заранее спасибо.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Крися пишет:

Хотелось бы словами благодарности,
Вас в праздник профессиональный ваш поздравить.
За то, что каждый день, не помня об усталости,
Готовы все ради труда оставить.

Хотелось бы сказать вам, что не зря,
Свою вы делаете день за днем работу.
Ведь без нее нам не прожить ни дня,
Спасибо вам за всю вашу заботу.

thank_you

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Максим 20 14 пишет:
Крися пишет:
Артем 2 пишет:

Спасибо, от всех работников сельского хозяйства Тисульского района. Сам недавно агрономом работал в администрации района, теперь сельскохозяйствую laugh на себя.

Здорово.Я тоже всё мечтаю заняться.В гости приезжайте clap

Здравствуйте Крися что можете сказать КУНХ рулонный , ленточный цена и запчасти .

Максим здравствуйте! Не продавала их ещё,но могу узнать ....напишу Вам позже.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Крися пишет:
Максим 20 14 пишет:
Крися пишет:
Артем 2 пишет:

Спасибо, от всех работников сельского хозяйства Тисульского района. Сам недавно агрономом работал в администрации района, теперь сельскохозяйствую laugh на себя.

Здорово.Я тоже всё мечтаю заняться.В гости приезжайте clap

Здравствуйте Крися что можете сказать КУНХ рулонный , ленточный цена и запчасти .

Максим здравствуйте! Не продавала их ещё,но могу узнать ....напишу Вам позже.

Спасибо подождем время есть .

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503

Скажу свой взгляд по поводу сетке. Сеткой обвязывать гораздо быстрее, где то 12-15 секунд занимает все операция, от момента остановки трактора до продолжения движения по валку. Ниткой немного дольше, секунд на 5-10, хотя наш пресс вяжет двойной ниткой,от центра к краям. Что касается денежных затрат, то одного рулона сетки (стоимостью 10тр) хватает на 215 рулонов количество оборотов сетки 3,5. Пробовали и ниткой, и примерно подсчитали что к чему вышло... На те же 215 рулонов нитки нужно купить где то на 7.5-8тр(в зависимости от производителя) Ну и выходит что обвязать один рулон сеткой стоит 47 р а ниткой 37-40 р. Что касается хранение то в сетке под дождями и другими осадками сено хранится лучше. Была в этом году такая ситуация, запрессовали хорошее сено а на следующий день пошли дожди, шли неделю, на полях местами стояли лужи, все чавкало, дожди закончились и еще неделю пришлось ждать чтобы обсохло сено и можно было выехать на поле за ними... Так вот после всего этого, рулоны пробило на 3-4см. А на соседнем поле лежали рулоны от ПРФ так их пробило см на 20.

Такая разница, вероятнее всего, не из-за сетки, а из-за качества рулонов. Рулон клааса намного плотнее стоптан по сравнению с прф.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Это точно. У нас прп 1.6 у соседа прф-145. Он крутит на продажу не на всю лотность, пресс жалко . И в сильные дожди его рулоны проливает больше чем наши от ременного - скрученные как мячики.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2910
Артем 2 пишет:

Это точно. У нас прп 1.6 у соседа прф-145. Он крутит на продажу не на всю лотность, пресс жалко . И в сильные дожди его рулоны проливает больше чем наши от ременного - скрученные как мячики.

Конечно, плотность влияет, но здесь разные пресса: ременный держит тюк аккуратно,а у цепного пока завязываешь (у меня 145С) 11оборотов скалками верх тюка ломает, тюк от цепного более лохматый и из за этого больше его дождем пробивает.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Andrey2007 пишет:
Andrei-fermer пишет:

Вот такие получаются у нас рулоны соломы с пресс-подборщиком Rollant 250 RC:

А какая погода была, хотя бы примерно?

Один день перед тем, как прессовали, было сухо, но без солнца, а перед этим были дожди.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Andrei-fermer пишет:
Andrey2007 пишет:
Andrei-fermer пишет:

Вот такие получаются у нас рулоны соломы с пресс-подборщиком Rollant 250 RC:

А какая погода была, хотя бы примерно?

Один день перед тем, как прессовали, было сухо, но без солнца, а перед этим были дожди.

При такой погоде и у нас солома крутится, а как начинается +38 +40 и ветер 15-20 м/с в придачу вот и превращается солома в опилки и завязать рулон не вариант (по крайней мере ниткой), можно снизить плотность, но тогда вес рулона никакой. Вот и мучаемся потихоньку!

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Andrey2007 пишет:

При такой погоде и у нас солома крутится, а как начинается +38 +40 и ветер 15-20 м/с в придачу вот и превращается солома в опилки и завязать рулон не вариант (по крайней мере ниткой), можно снизить плотность, но тогда вес рулона никакой. Вот и мучаемся потихоньку!

Сеткой будет вязаться хорошо. Только подольше прессовать нужно, чтобы мелкой соломой набить рулон.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Здравствуйте коллеги! Принимайте в свои ряды и меня , стал счастливым обладателем б/у Европы .

Вложение
p20161104122726.jpg
россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Максим 20 14 пишет:

обладателем б/у Европы .

цена,год??

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
дмимтрий пишет:
Максим 20 14 пишет:

обладателем б/у Европы .

цена,год??

94 года 500рублей широкий подборщик обвязка ниткой

Вложение
p20161104122737.jpg
Россия
: Благовещенск
07.11.2016 - 09:09
: 5

привет всем. купил пресс клаас Роланд 66 по сравнению с русским земля и небо подбирает чисто иголки не ломаются одна проблема тяжело снимать подшипники не подлезть съёмником приходиться попросту молотком ломать. Кто работал на нем не подскажите возможно массу рулона уменьшить но при том плотность сохранить а то у меня меньше 500 кг не получается.

Россия
: Благовещенск
07.11.2016 - 09:09
: 5
дмитрий амурская область пишет:

привет всем. купил пресс клаас Роланд 66 по сравнению с русским земля и небо подбирает чисто иголки не ломаются одна проблема тяжело снимать подшипники не подлезть съёмником приходиться попросту молотком ломать. Кто работал на нем не подскажите возможно массу рулона уменьшить но при том плотность сохранить а то у меня меньше 500 кг не получается.

Дмитрий здравствуйте, у нас клаас Роланд 46, попробуйте валок чуть крупнее делать,(чем мельче валок тем плотнее рулон тем самом тяжелее) ну по крайней мере я заметил так. Ну или массу сушите лучше, плотность будет та же а вес меньше. Экспериментируйте smile3

Привет волок в основном большой да так что постоянно на мтз-82 кардан наматывает правда прессую на малой скорости 6-я на большой боюсь еще подавиться или сломает что с запчастями у нас проблема их в везут из- Японии как и пресса. не подскажешь по размеру сильно отличаются рулоны 66 от 46

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2910
дмитрий амурская область пишет:
дмитрий амурская область пишет:

привет всем. купил пресс клаас Роланд 66 по сравнению с русским земля и небо подбирает чисто иголки не ломаются одна проблема тяжело снимать подшипники не подлезть съёмником приходиться попросту молотком ломать. Кто работал на нем не подскажите возможно массу рулона уменьшить но при том плотность сохранить а то у меня меньше 500 кг не получается.

Дмитрий здравствуйте, у нас клаас Роланд 46, попробуйте валок чуть крупнее делать,(чем мельче валок тем плотнее рулон тем самом тяжелее) ну по крайней мере я заметил так. Ну или массу сушите лучше, плотность будет та же а вес меньше. Экспериментируйте smile3

Привет волок в основном большой да так что постоянно на мтз-82 кардан наматывает правда прессую на малой скорости 6-я на большой боюсь еще подавиться или сломает что с запчастями у нас проблема их в везут из- Японии как и пресса. не подскажешь по размеру сильно отличаются рулоны 66 от 46

Дмитрий, я думаю, не возможно уменьшить массу тюка сохранив при этом плотность. Понятно, что влажное сено никто не пресует- сгорит, а пересохшее ломается и осыпается .... думаю только уменьшением плотности тюка можно уменьшить массу тюка. А большой валок делать, так плотность тюка меньше и будет. Размер тюка у 46 1.2на 1.2м.

15.11.2012 - 12:57
: 139
Максим 20 14 пишет:

Здравствуйте коллеги! Принимайте в свои ряды и меня , стал счастливым обладателем б/у Европы .

Поздравляю!!!

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
aduard пишет:
Максим 20 14 пишет:

Здравствуйте коллеги! Принимайте в свои ряды и меня , стал счастливым обладателем б/у Европы .

Поздравляю!!!

Спасибо !

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503

Она стоит внутри этого бруса, снаружи она квадратная. Есть люфт, хочу ее поменять.

Там стоит деревянный подшипник. Я переделал уже на 2-х прессах на 205 подшипники. Точится корпус (болванка), наружный диаметр и ширина по внутренним размерам стойки, крепится на те же 3 болта, в болванке точится отверстие ф под 205 подшипник, в глубину можно на 2 подшипника, и остается буртик шириной 3-4 мм, буртиком во внутрь, снаружи все остается родное! Конструкция проверена временем!

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503

По поводу дерева не знаю. Болванка круглая, вал подходит без доработок, но точить нужно новый, старый изношенный будет. Там то вал стоит, звучит громко, хвостик сантиметров 10 длиной с одной лыской под болт.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706

Увидел фото, походу прессом и не пользовались.

Вложение
3161053345.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Иvан пишет:

Увидел фото, походу прессом и не пользовались.

У нас доны 680 три штуки сдали на чермет когда совхоз банкротом объявили , жалко было почти не работали с кондеем кабинки в идеале .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах