Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 6 из 979

Перейти к полной версии/Вернуться
29354 сообщения
Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
Zhekaz B пишет:

место сможет вернутся?

Не ,у меня у самого мазенок ,вернутся он вернется а при наезде на бугорок (борозду )на месте не удержится . Это ружье конечно не от малыша ,но что-то не то .

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
Анатолий. пишет:
Zhekaz B пишет:

место сможет вернутся?

Не ,у меня у самого мазенок ,вернутся он вернется а при наезде на бугорок (борозду )на месте не удержится . Это ружье конечно не от малыша ,но что-то не то .

Да и чтоб все это заработало нужна еще одна сила (гидравлическая или механическая ) на машине это рулевой механизм . или я не туда гребу ?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Анатолий." пишет:

Да и чтоб все это заработало нужна еще одна сила (гидравлическая или механическая ) на машине это рулевой механизм . или я не туда гребу ?

С трактором этот механизм сложнее связать, если к примеру использовать доп цилиндр к рулевому трактора и его полости соединить с цилиндром подруливания, то есть много нюансов;
1-подруливать возможно только с положением руля трактора (движение крабом не получится)
2- сложна заправка маслом пассивных гидроцилиндров.
3-весь узел гидравлики может оказаться негодным если произойдёт просачивание масла через кольца (манжеты) поршня гидроцилиндров.
"фантом 2" предлагает задействовать одну из секций распределителя, её подключить к гидроцилиндру который управляет подруливающим колесом (со смещённым центром опоры), в свою очередь гидроцилиндр этого колеса зависит от положения рычага распределителя и от колеса.
управлением гидрораспределителем такое;
2 рабочих положения-осуществляют принудительный поворот подруливающего колеса(колёс),
"плавающее"- колесо возвращается на своё место,
"нейтраль" - колесо зафиксировано гидроцилиндром.
Не знаю понятна ли такая теория и работоспособна ли она wacko2

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
Zhekaz B пишет:

и работоспособна ли она wacko2

вроде понял , но как-то мутно .Колесико которое само во себе болтается не отвалится ?да не муть какая-то . не не подойдет .

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Анатолий." пишет:

Колесико которое само во себе болтается не отвалится ?

Не просто колёсико, а то колесо(или колёса) которые и нужны вам для подруливания, я так понимаю на них весь вес комбайна.
Вы нам хотя бы фоточку или чертёжик какой , а то получаются придумываем что-то, неизвестно как и для чего dntknw

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
Zhekaz B пишет:

Вы нам хотя бы фоточку

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Всем привет ! Примерно так. ИХМО. thank_you

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"safron" пишет:

Всем привет ! Примерно так.

так и я представлял ,хотелось- бы сложней НО в управление проще .Отпустил рычаг они сами вернулись на исходную (прямо )

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Анатолий." пишет:

ак и я представлял ,хотелось- бы сложней НО в управление проще .Отпустил рычаг они сами вернулись на исходную (прямо )

Понятное желание. Очень напрягают манипуляции рычагом распределителя при подруливании. Иногда бывает быстрее сдать назад чем регулировать положение колес распределителем.

Думаю механически сделать возврат колес в нейтраль, от штатного распределителя трактора, не получится.
Необходимо устанавливать электроуправляемый распределитель на штатную гидросистему комбайна а в кабину пульт управления.

И вообще считаю, что применение комбинированной системы ( как на КПК-2-05 Гомсельмаш), когда часть потребителей работает от насоса комбайна а часть от гидравлики трактора не очень удобна. Постоянно путаешся с тумблерами и рычагами. Море шлангов на тракторе. Проще на комбайне установить дополнительный насос и электро распределитель а в кабине только пульт с проводами.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"safron" пишет:

Примерно так

В продолжении по гидрокопиру.
У колёс должно быть и развал и схождение , для того чтобы они сами стремились на прямую линию.
Если поставить на магистрали к распреду электроклапана закрывающие проход к ГЦ , которые будут срабатывать от датчика прямого хода, то распред сам будет становиться в нейтраль. А датчики положения колёс только для того, чтобы видеть в какую сторону повернуты колёса и соответственно в какую сторону включить рычаг распреда для корректировки при выходе на прямую, если колёса сами не встали на прямую от гидрокопира. ИХМО.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Анатолий. пишет:

Вопрос такой ,как сделать на подруливающим мосту автоматический возврат колес на курс (гидравлика )

Вам нужно следящее устройство с комбайна Херсонец -7.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14400
"safron" пишет:

У колёс должно быть и развал и схождение , для того чтобы они сами стремились на прямую линию.

Не только...а и наклон шкворня...
кажется кастер называется...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Анатолий." пишет:

Да и чтоб все это заработало нужна еще одна сила (гидравлическая или механическая ) на машине это рулевой механизм . или я не туда гребу ?

А механика не катит tomato

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"alpem" пишет:

Вам нужно следящее устройство с комбайна Херсонец -7

где можно почитать ? Что-то найти не могу (одни общие описания )

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Яуген" пишет:

А механика не катит

Конкретней .

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Nik 61" пишет:

Необходимо устанавливать электроуправляемый распределитель на штатную гидросистему комбайна

где можно почитать ,поделитесь ?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Анатолий." пишет:

так и я представлял ,хотелось- бы сложней НО в управление проще .Отпустил рычаг они сами вернулись на исходную (прямо )

Я так понял по фото комбайн уже стоит на поворачивающихся колёсах? для чего так сделано, есть какой-то ещё механизм поворота? Похоже что цапфы имеют наклон?

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Анатолий." пишет:

где можно почитать ,поделитесь ?

Готового решения на картофелеуборочных комбайнах не видел. Но системы с электрогидроуправлением заднего моста стоят на многих с/х машинах. Например энергосредство Ксерион, погрузчик Скорпио, свеклоуборочный Холмер и т. д. Ихние электронные блоки позволяют программировать много разных схем управления.

Для картофелеуборочного комбайна это не нужно. Думаю опытный схемотехник, без труда, при помощи датчика положения или герконов, пару реле и диодов сделает электросхему управления.

У меня была мысль сделать примитивное электрогидроуправление копировкой жатки зерноуборочного комбайна КЗС-1218.
А в этом году, на выставке, увидел уже готовое решение (комбайн Лида-1700) моей задумки. Система из рычажка, двух герконов и релюшек, присоединенных к штатной гидравлике, позволяет поддерживать нужное положение жатки.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Zhekaz B" пишет:

Я так понял по фото комбайн уже стоит на поворачивающихся колёсах? для чего так сделано, есть какой-то ещё механизм поворота? Похоже что цапфы имеют наклон?

У многих прицепных картофелеуборочных комбайнов имеется гидроуправляемый механизм поворота колес. У комбайнов очень длинная база и при разворотах необходим большой радиус для точного попадания в междурядья. В стесненных условиях, для быстрой установки комбайна в междурядья, при помощи тракторного распределителя и гидроцилиндра, поворачивают колеса в нужную сторону а затем устанавливают в прямолинейное положение.

Вот и возник вопрос, как автоматически вернуть колеса в прямолинейное положение.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Nik 61 пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Я так понял по фото комбайн уже стоит на поворачивающихся колёсах? для чего так сделано, есть какой-то ещё механизм поворота? Похоже что цапфы имеют наклон?

У многих прицепных картофелеуборочных комбайнов имеется гидроуправляемый механизм поворота колес. У комбайнов очень длинная база и при разворотах необходим большой радиус для точного попадания в междурядья. В стесненных условиях, для быстрой установки комбайна в междурядья, при помощи тракторного распределителя и гидроцилиндра, поворачивают колеса в нужную сторону а затем устанавливают в прямолинейное положение.

Вот и возник вопрос, как автоматически вернуть колеса в прямолинейное положение.

поставь клапон который ограничивает подем телеги и он будет остонавливать цилиндр и колеса точно по центру,как отрегулируеш,вообщем.если поворачиваеш комб.в обе стороны надо 2 клапона ставить.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"чех.01" пишет:

если поворачиваеш комб.в обе стороны надо 2 клапона ставить.

Не ,как ,оба клапана изначально получаются закрытые .накидай схемку .

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"чех.01" пишет:

поставь клапон который ограничивает подем телеги и он будет остонавливать цилиндр и колеса точно по центру,как отрегулируеш,вообщем.если поворачиваеш комб.в обе стороны надо 2 клапона ставить.

И как Вы себе это представляете??? lol

Вопрос не в том чтобы остановить по центру, а в том чтобы автоматически вернулись в центральное положение не удерживая рычаг распределителя.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Анатолий." пишет:

Конкретней .

да на тех же граблях видел, вот и предложил blush2 , может и бредовая идея tomato но вроде как роботоспособна

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

да на тех же граблях видел

Вы про самоустанавливающиеся колесики?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Анатолий. пишет:
"Nik 61" пишет:

Необходимо устанавливать электроуправляемый распределитель на штатную гидросистему комбайна

где можно почитать ,поделитесь ?

На мой взгляд это самый оптимальный, самый простой и экономный вариант.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

Вы про самоустанавливающиеся колесики?

Да чёрт его знает как правильно назвать dntknw посредством тяг всё сделоно, трактор поворачивает калёса тоже, трактор ровно калёса тоже ровно, но с такой системой выворачивается лучше чем если колёса просто на балке глуха

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

, трактор поворачивает калёса тоже, трактор ровно калёса тоже ровно, но с такой системой выворачивается лучше чем если колёса просто на балке глуха

Наверное сложновато будет...иногда ведь и в борозде подруливать приходится.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Вопрос такой.можно ли использовать насос-дозатор с большой техники,на минитракторе?

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Aleks 00 пишет:

Вопрос такой.можно ли использовать насос-дозатор с большой техники,на минитракторе?

можно но рулить будет быстрее чем ты думать можешь или цилиндры поворота надо будет очень большие! у меня с дона680 дозатор и один цилиндр так вот в одну сторону оборот руля а в другую три четверти! буду ставить второй цилиндр что бы скорость поворота уменьшить. дозатор 125 кубиков. цилиндр шток 20мм поршень40мм ход штока 150мм

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194

привет! по сколько я о гидравлики ничего не знаю, вопрос: получится ли что нибудь по такой схеме или нет, и какой распределитель нужен?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах