Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 4 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12213 сообщений
Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Ребята, кто пользуется такой сваркой? Кто что может сказать? Только купил, сделал передвижной столик на колесах для удобства, проварил одну пачку электродов и пока все. Отдал 14 тысяч.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Баки пишет:

Ребята, кто пользуется такой сваркой? Кто что может сказать? Только купил, сделал передвижной столик на колесах для удобства, проварил одну пачку электродов и пока все. Отдал 14 тысяч.

Ну раз пачку электродов кончал, сам наверное что то можешь сказать.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
Баки пишет:

Ребята, кто пользуется такой сваркой? Кто что может сказать? Только купил, сделал передвижной столик на колесах для удобства, проварил одну пачку электродов и пока все. Отдал 14 тысяч.

теперь поздно спрашивать,когда купил ,теперь пользуйся hi

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103

Впервые узнал про этот сварочник со страниц сайта , по правде говоря показался дороговат - 2750гр. , но когда наконец увидел в магазине и попробовал - то решил взять. Первые впечатления только положительные : загружается при включении за 15с , при повторном включении помнит последнюю настройку , дугу отлично держит , работает антиприлипание ,варит электродами даже теми, которые я давно и безнадежно забраковал , а их насобиралось немало . Пробовал электрод нержавейку которому больше 20 лет - тоже варит ! Все перечислять не буду ,но думаю ,что все что написано в руководстве соответсвует действительности .

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5693

когда купил дом вот такой аппарат есть в гараже.Набраный на стелаже,фотки идут сверху-вниз,состоит из 3 трансов и моста. Вообще-что за аппарат? Пробую варить потихоньку(не сварщик-так ,по мелочам- арматуру варить),вот только не разберусь как его можно "переключать".если нормальный напряжение то варит троечкой,бывает даже баластник цепляю, но бывает охота подкинуть "мощи" что бы варить более сильным током или когда напруга маленькая в сети, а не знаю куда что можно перекидывать. Аппарат на 380, свет дома не моргает вообще,и на трансах смотрю есть выходы заизолированные. Как на ваш взгляд -стоит с ним серьезно разбирать или купить что то попроще типа инвертора?
но теплицы дома ним варил,арматуру 12-14мм тянет,только греть надо подольше.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14367
"andostapenko" пишет:

Как на ваш взгляд -стоит с ним серьезно разбирать или купить что то попроще типа инвертора?
но теплицы дома ним варил,арматуру 12-14мм тянет,только греть надо подольше.

Если бы всё это было в одном Тр. то ты бы резал им и без балластника не варил....Если выводы не известные, то можно на месте отмотать от каждой катушки например по 10 витков (сетевой конечно) и попробовать варить, если маловато, то ещё по 5 витков, что бы лишнее не отмотать... 3-х фазник должен варить отлично!...

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
andostapenko пишет:

такой аппарат есть в гараже

Полуавтомат получился бы класный good Зимой себе буду делать по такому принцыпу , матать три небольших транса первички включу звездой а вторички треугольником и через трёхфазный выпрямитель .У вашем случае если первичка намотана поверх вторички как писал Анатолий можно отматать несколько витков а если наоборот то доматать вторичку по 5-10 витков сколько конструктивно влезет или можно попробовать подцепить конденсатор большой ёмкости (примерно такой http://aukro.ua/kondensator-k50-37-22000mkf-h-63v-i3674466138.html) с последовательно подсоединённым баластником или дроселем.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14367
"Марущенко Сергей" пишет:

вашем случае если первичка намотана поверх вторички как писал

Если бы у него так было намотано то он варил бы без проблем и только с балластником, а у него обмотки на разных кернах и поэтому "не хватает духу"...

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
РомАн45 пишет:

Впервые узнал про этот сварочник со страниц сайта , по правде говоря показался дороговат - 2750гр. , но когда наконец увидел в магазине и попробовал - то решил взять. Первые впечатления только положительные : загружается при включении за 15с , при повторном включении помнит последнюю настройку , дугу отлично держит , работает антиприлипание ,варит электродами даже теми, которые я давно и безнадежно забраковал , а их насобиралось немало . Пробовал электрод нержавейку которому больше 20 лет - тоже варит ! Все перечислять не буду ,но думаю ,что все что написано в руководстве соответсвует действительности .

Поздравляю,отличный выбор. good
Верно,электроды ест все.Мои любимые УОНИ и их зарубежные аналоги.

россия
: Чебоксары,Чувашия
02.11.2009 - 19:58
: 140

национальное достояние. работы продолжаются.всем удачи и новых решений.будет примерно так.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14367
"Анатолий Иванович" пишет:

не варил....Если выводы не известные, то можно на месте отмотать от каждой катушки например по 10 витков (сетевой конечно) и попробовать варить, если маловато, то ещё по 5 витков, что бы лишнее не отмотать... 3-х фазник должен варить отлично!...

А ещё лучше намотать поверх первички по 2-3 витка шины и соединить со вторичкой...только конечно с дополнительной изоляцией...

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Здраствуйте товарищи сварщики.У меня появилась проблема,с выбором однос тороньей контактной сварки.В тех характиристиках пишут много,но мне это ничего неговорит,так как я в электронике ни в зуб ногой.Контактник мне нужен в первую очеридь для прихваток листового метала 1.5-2.5мм к швелерам,перестилять буду дно на кузове грузовика.Какие должны быть параметры что-бы проваривало листовку к швелеру??.И непенайте больно,тема большая читаь время нету.загружен посамое нихачу.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Анатолий Ст" пишет:

перестилять буду дно на кузове грузовика

А дальше что? Я б посмотрел в сторону полуавтомата, cверлиш в нужных местах отверстия и заполняеш их сваркой и зачистка. Так в основном делают все автокузовщики, только не сверлят а рподавливают спецструментом.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ВВК пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

перестилять буду дно на кузове грузовика

А дальше что? Я б посмотрел в сторону полуавтомата, cверлиш в нужных местах отверстия и заполняеш их сваркой и зачистка. Так в основном делают все автокузовщики, только не сверлят а рподавливают спецструментом.

Да проблема во времени,кузов 12 метров,сколько нада дирочёк понаделать??.А так вродебы быстрее былобы.Полуавтомат на подходит,помогите справильными параметрами для такого действия??.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14367
"Анатолий Ст" пишет:

Да проблема во времени,кузов 12 метров,сколько нада дирочёк понаделать??.А так вродебы быстрее былобы.

А с контактной тоже может не очень быстро получиться, ведь место контакта, сварки, надо тщательно защищать, иначе не приварит, да и швеллер твой наверно не прогреет...А 1.5-2мм. можно и электросваркой, тем же инвертором, даже не сверля отверстий в железе, просто начинаешь варить сверху и смотришь когда проварилось....для опыта можешь сначала потренироваться не на кузове...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Анатолий Иванович" пишет:

А с контактной тоже может не очень быстро получиться, ведь место контакта, сварки, надо тщательно защищать, иначе не приварит, да и швеллер твой наверно не прогреет...А 1.5-2мм. можно и электросваркой,

Тоже так же считаю,контактной хорошо варить новый металл.И покупать контактную из за одного кузова не целесобразно,лучше уж купите полуавтомат-он для многого потом пригодится.Мне приходилось менять днище и крышы в фургонах,наверное на более десяти машинах-почти везде варил простой электросваркой.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Александр 70 пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

А с контактной тоже может не очень быстро получиться, ведь место контакта, сварки, надо тщательно защищать, иначе не приварит, да и швеллер твой наверно не прогреет...А 1.5-2мм. можно и электросваркой,

Тоже так же считаю,контактной хорошо варить новый металл.И покупать контактную из за одного кузова не целесобразно,лучше уж купите полуавтомат-он для многого потом пригодится.Мне приходилось менять днище и крышы в фургонах,наверное на более десяти машинах-почти везде варил простой электросваркой.

Да полуавтомат есть в наличии,правда варить им толком неумею,точечной вродебы сверху придавил пшакнуло и дальше погнал,а полуавтоматом снизу нада лазить,на коленках недостаеш,а навстойки стоять нету вожможности,а раком с моим радикулем долго не попрыгаеш.Ну ладно.мы отвлеклись от сути моего вопроса.Какие должны быть параметры хоршей точечной сварки.В теххарактиристика пишут 200-2500 амчас,это много или мало,как правильнопонимать??.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14367
"Анатолий Ст" пишет:

,точечной вродебы сверху придавил пшакнуло и дальше погнал

Я ж писал, не всё так просто с точечной...ты не прогреешь швеллер в месте сварки, лист нагреется до красна, а швеллер нет и получится только "пшакнуло", но не сварило, для этого нужна очень мощная сварка, не бытовая, да и то точно не знаю можно ли ей сваривать такие разные по толщине металлы...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Анатолий Иванович" пишет:

да и то точно не знаю можно ли ей сваривать такие разные по толщине металлы..

Не знаю как бытовыми,самодельной свакой доводилось приваривать листовое железо к пятидесятому уголку,шабашка была-зерновой крытый ток обшивали.Материал был новый,но на уголках было что то,типа окалины,поэтому где то приваривалось нормально,а где то не очень-не прилипало.Болгарки тогда не было-поэтому помучились-но стоит до сих пор. laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Анатолий Ст" пишет:

Какие должны быть параметры хоршей точечной сварки

Был когда то в Чернигове на заводе кинотехпрома. там на шасси ГаЗ и ЗиЛ разные фургоны делали.Так вот точечная сварка там была ручная, жесть к каркасам клепали, стояли трансы размером как пром аппарат 380х500А, кабеля как шланги кислородные, но оч короткие и подвижные электроды тыпа отбойных молотков с медными наконечниками толщыной в два пальца. Металл был чистый. без окалины, и то мужики долбыли иногда по пару раз по одному месту, так как не всюду провар был.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Так ростолкуйте мне 200-2500А,это много,нормально или так сибе для точечной сварки???.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Анатолий Ст пишет:

Так ростолкуйте мне 200-2500А,это много,нормально или так сибе для точечной сварки???.

Анатолий Ст, посмотрите здесь, может найдете то что искали
http://www.chipmaker.ru/forum/229/

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Анатолий Ст пишет:
ВВК пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

перестилять буду дно на кузове грузовика

А дальше что? Я б посмотрел в сторону полуавтомата, cверлиш в нужных местах отверстия и заполняеш их сваркой и зачистка. Так в основном делают все автокузовщики, только не сверлят а рподавливают спецструментом.

Да проблема во времени,кузов 12 метров,сколько нада дирочёк понаделать??.А так вродебы быстрее былобы.Полуавтомат на подходит,помогите справильными параметрами для такого действия??.

Анатолий Ст
Я лично не участвовал, но работу видел.
Слесаря 13.6 фуру застилали 5-кой , обычными электродами варили, дополнительно сверлили и мебельные болты на 12 ставили.
Для контактной сварки для такой толщины токи большие нужны , а стоимость аппарата вообще молчу , проще пару человек нанять , за день все сделают.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Melnikov Lexa пишет:
Анатолий Ст пишет:
ВВК пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

перестилять буду дно на кузове грузовика

А дальше что? Я б посмотрел в сторону полуавтомата, cверлиш в нужных местах отверстия и заполняеш их сваркой и зачистка. Так в основном делают все автокузовщики, только не сверлят а рподавливают спецструментом.

Да проблема во времени,кузов 12 метров,сколько нада дирочёк понаделать??.А так вродебы быстрее былобы.Полуавтомат на подходит,помогите справильными параметрами для такого действия??.

Анатолий Ст
Я лично не участвовал, но работу видел.
Слесаря 13.6 фуру застилали 5-кой , обычными электродами варили, дополнительно сверлили и мебельные болты на 12 ставили.
Для контактной сварки для такой толщины токи большие нужны , а стоимость аппарата вообще молчу , проще пару человек нанять , за день все сделают.

А может на само резы с буравчиком, и сверлить не надо, 5мм метал сверлит на ура.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

А может на само резы с буравчиком, и сверлить не надо, 5мм метал сверлит на ура.[/quote]

Саморез не пойдет, лист отойдет со временем, только сварка и болты.
Я перестилал (переделывал) кузов уаза 3303, 3 мм листы на новую раму приваривал и прицеп типа 1птс2 военного образца делал , на деревяху лист болтами притягивал и сваривал швы .

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Харашо я Вас всех понял и зделал свои выводы,контактная сварна нужна чтобы детские машинки делать.Спасиба всем за советы. Теперь нарисовалась проблема сложней,и хотелозь-бы чтобы Вы помогли розобраться с ней.Купил сегодня плазморез CUT-40,всё собрал,подключил компресор,и есть контакт,а контакта то нету,не зажигается ничего.Долго я голову ламал,но ничего путьнего так и непрышло в голову кроме как отпустить наконечник,почти на один оборот,и тут вам чудо заработало,но правда выгорел медный сопло.Почему пры зажатом сопле нету подпала,и как правильно должно быть??.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Анатолий Ст пишет:

Харашо я Вас всех понял и зделал свои выводы,контактная сварна нужна чтобы детские машинки делать.Спасиба всем за советы. Теперь нарисовалась проблема сложней,и хотелозь-бы чтобы Вы помогли розобраться с ней.Купил сегодня плазморез CUT-40,всё собрал,подключил компресор,и есть контакт,а контакта то нету,не зажигается ничего.Долго я голову ламал,но ничего путьнего так и непрышло в голову кроме как отпустить наконечник,почти на один оборот,и тут вам чудо заработало,но правда выгорел медный сопло.Почему пры зажатом сопле нету подпала,и как правильно должно быть??.

У меня таких проблем не было, а сопло сгорело потому что ты пробовал резать а не резал, я так же штук пять спалил, пока все пошло, вообще то они и должны гореть только не так быстро, медный эликтрод и сопло, встречный вопрос, у тебя на Макс токе режит? Какое напряжение в сети?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Такой?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Aksyonov пишет:

Такой?

Я незнаю чем они отличаются но он чють нетакой а такой.Да пробывал на максималке,а вольташ не мерял.Ночью спецом выходил побывать в 1 час ночи типа чтобы напрях стабилизировался и всё равно такая же хрень,при отпущеном колпачке режет,а при закрученом нихрена нехочет

Спецом ходил мерял напряг,до включения 230в,после начала резки на максимуме 197в,если верить инструкции то по параметрам сети вписиваюсь.

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611

Друзья, подскажите, пожалуйста.
Кого могут заинтересовать ручные, полу-автоматы и автоматы Кемпи.
Они совсем не дешёвые, полуавтомат стоит тысяч под 60.
Но хочу понять, кто бы их с большей охотой брал?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах