Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 285 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8616 сообщений
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2801
хоменко олег викторович пишет:

Вот фото

Мммммдаа. Приварите обратно шс. Ну и натворили вы не нужной работы. Жаль потерянное время... пальцы которые заказали не под шс. Я думал вы пальцы на заводской экс заказали... работать конечно будет... вопрос как долго и что случится раньше - согнет палец или потечет шток или перепустит поршень. Если оставлять так - я бы под конус на 0.05 в бока расширил - минимальный люфт хоть будет без нагрузки боковой на шток...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2801

А вот что выходы в бок на рвд на цилиндре получились - есть плюс и большой минус - если стрела ковша вниз в траншею - задените стенку то штуцера рвд как не было... А вот на погрузчик - супер. Искал такии цилиндры для погрузчика - только под заказ и цена х2...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Константин 21ru пишет:

хоменко олег викторович пишет:

Вот фото

Мммммдаа. Приварите обратно шс. Ну и натворили вы не нужной работы. Жаль потерянное время... пальцы которые заказали не под шс. Я думал вы пальцы на заводской экс заказали... работать конечно будет... вопрос как долго и что случится раньше - согнет палец или потечет шток или перепустит поршень. Если оставлять так - я бы под конус на 0.05 в бока расширил - минимальный люфт хоть будет без нагрузки боковой на шток...

Мы не знаем где они будут стоять, и может они короткие , тоесть так надо.
К примеру у меня Кун весь на 35 ШС собран, работаю много им, за все время шсы поменял только те что на ковше, тк земля попадает , остальные в идеале .

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2801
Melnikov Lexa пишет:

Мы не знаем где они будут стоять, и может они короткие , тоесть так надо.

На цилиндры втулки длинные не ставят и не важно какой длины гц и выход штока. Так не должно быть. Единственно куда ставят - это если гц 1 опора а то что он толкает крепится к оснаванию на ширине не меньше гц - тоесть получается треугольник с равными углами и бессектриса 1го угла - это гидроцилиндр - ну это образно. Ну если вы пишите - так надо - ну надо так надо.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2801
Melnikov Lexa пишет:

за все время шсы поменял только те что на ковше, тк земля попадает ,

Шс это расходник. Не хотите их менять - по бокам из транспортерной ленты поставте шайбы (должны быть немного свободны для люфтов. При шприцовке весь шс будет в смазке и не попадает ргязь и вода. Я на экс себе сделал полиуретановые - но они жесткии - переделывать не стал... но транспортерная лучше...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6289
Константин 21ru пишет:

А вот что выходы в бок на рвд на цилиндре получились - есть плюс и большой минус - если стрела ковша вниз в траншею - задените стенку то штуцера рвд как не было... А вот на погрузчик - супер. Искал такии цилиндры для погрузчика - только под заказ и цена х2...

Я спецально так варил,под погрузчик.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
хоменко олег викторович пишет:

Константин 21ru пишет:

А вот что выходы в бок на рвд на цилиндре получились - есть плюс и большой минус - если стрела ковша вниз в траншею - задените стенку то штуцера рвд как не было... А вот на погрузчик - супер. Искал такии цилиндры для погрузчика - только под заказ и цена х2...

Я спецально так варил,под погрузчик.

Если не на челюсти то вы испортили гидроцилиндр.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6289
Константин 21ru пишет:

хоменко олег викторович пишет:

Вот фото

Мммммдаа. Приварите обратно шс. Ну и натворили вы не нужной работы. Жаль потерянное время... пальцы которые заказали не под шс. Я думал вы пальцы на заводской экс заказали... работать конечно будет... вопрос как долго и что случится раньше - согнет палец или потечет шток или перепустит поршень. Если оставлять так - я бы под конус на 0.05 в бока расширил - минимальный люфт хоть будет без нагрузки боковой на шток...

Я конечно не спец,что куда ставить на гидроцилиндрах,но мой погрузчик на тракторе отработал 14 лет,тяжёлых земляных работах и экскаватор навесной вместе с ним и там с завода(хорошего государственного китайского завода) стоят все гидроцилиндры,включая даже тяги копира,именно с втулками.Поэтому я так же делаю(просто меняю конструкцию КУНа и нужны другие гидроцилиндры).На моём навесном .за 14 лет эксплуатации не потёк ни один гидроцилиндр кроме на лапах отжима экса сопливят на штоке.Также все КУН джон дир,JCB,КУБОТА и т.д. все имеют такую же конструкцию.Тогда объясните мне,они не правы и им надо делать как на МТЗ(ни чем не хочу обидеть МТЗ).

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6289
Melnikov Lexa пишет:

Если не на челюсти то вы испортили гидроцилиндр

Да почему испортил.На выворот ковша вот было,так же будет.только ход штока больше.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2801
хоменко олег викторович пишет:

Тогда объясните мне,они не правы и им надо делать как на МТЗ(ни чем не хочу обидеть МТЗ).

Теперь понятно. Я про экс всё думаю. Как я вам писал про треугольник - только здесь квадрат. Обязательно нужна хорошая жесткость между сторонами рамы - тогда работать будет. Ну и раз уж вы копируете такой кун - про толщину штоков не забывайте...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6289
Константин 21ru пишет:

хоменко олег викторович пишет:

Тогда объясните мне,они не правы и им надо делать как на МТЗ(ни чем не хочу обидеть МТЗ).

Теперь понятно. Я про экс всё думаю. Как я вам писал про треугольник - только здесь квадрат. Обязательно нужна хорошая жесткость между сторонами рамы - тогда работать будет. Ну и раз уж вы копируете такой кун - про толщину штоков не забывайте...

Так и на эксе у меня также и ведь работает.Толщина штока 30 мм.Я ни чего не изобретаю,я просто делаю под копирку как у именитых брендах,да и сам такую конструкцию использовал 14 лет.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2801

Но я бы всеравно на шс оставил и транспортерную. И переделывать не надо и втулить бронзой и т.д не надо и шс 200 руб всего стоит. Ну а грязь и пыль - с трансортерной вообще не помеха. И с шс замена 5мин - с бронзой дольше и шприцуй его каждый день... Ну это мои мысли.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6289
Константин 21ru пишет:

Но я бы всеравно на шс оставил и транспортерную. И переделывать не надо и втулить бронзой и т.д не надо и шс 200 руб всего стоит. Ну а грязь и пыль - с трансортерной вообще не помеха. И с шс замена 5мин - с бронзой дольше и шприцуй его каждый день... Ну это мои мысли.

Всё уже сделано,отрезано и приварено.Там в принципе ни каких изгибов не будет,что бы меньше иметь соединений,решил сделать проще,как практически у всех американцев,без копиров.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2801
хоменко олег викторович пишет:

Так и на эксе у меня также и ведь работает.

А фото можно? Любопытно на самоделку посмотреть.
Дело не в том что работает - дело в том - как работает. Ну и у самодельщиков не болтается всё как у тсж и водоканала. Несколько дней вольво копал в соседнем дворе с телескопической стрелой. У него ковш болтался по 10-15 см в стороны и прораб - это ещё нормально - не разу не ремонтировали а джисиби уже по 2 раза меняли всё. Стоял и офигевал. Но выдвижная стрела ковша это супер - глубина сказали 5.50 метра копания. Вот и представьте при таком люфте что с штоком будет - речь про это...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6289
Константин 21ru пишет:

хоменко олег викторович пишет:

Так и на эксе у меня также и ведь работает.

А фото можно? Любопытно на самоделку посмотреть.

Дело не в том что работает - дело в том - как работает. Ну и у самодельщиков не болтается всё как у тсж и водоканала. Несколько дней вольво копал в соседнем дворе с телескопической стрелой. У него ковш болтался по 10-15 см в стороны и прораб - это ещё нормально - не разу не ремонтировали а джисиби уже по 2 раза меняли всё. Стоял и офигевал. Но выдвижная стрела ковша это супер - глубина сказали 5.50 метра копания. Вот и представьте при таком люфте что с штоком будет - речь про это...

У меня не самоделка,он заводской,но я его переделал,удлинил стрелу,рукоять и заменил гидроцилиндры.Ковш на 45 тоже сам варил.На стрелу стоит с ШС,просто нечем было переделать.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6289

Вот видео последнее

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
хоменко олег викторович пишет:

Константин 21ru пишет:

хоменко олег викторович пишет:

Вот фото

Мммммдаа. Приварите обратно шс. Ну и натворили вы не нужной работы. Жаль потерянное время... пальцы которые заказали не под шс. Я думал вы пальцы на заводской экс заказали... работать конечно будет... вопрос как долго и что случится раньше - согнет палец или потечет шток или перепустит поршень. Если оставлять так - я бы под конус на 0.05 в бока расширил - минимальный люфт хоть будет без нагрузки боковой на шток...

Я конечно не спец,что куда ставить на гидроцилиндрах,но мой погрузчик на тракторе отработал 14 лет,тяжёлых земляных работах и экскаватор навесной вместе с ним и там с завода(хорошего государственного китайского завода) стоят все гидроцилиндры,включая даже тяги копира,именно с втулками.Поэтому я так же делаю(просто меняю конструкцию КУНа и нужны другие гидроцилиндры).На моём навесном .за 14 лет эксплуатации не потёк ни один гидроцилиндр кроме на лапах отжима экса сопливят на штоке.Также все КУН джон дир,JCB,КУБОТА и т.д. все имеют такую же конструкцию.Тогда объясните мне,они не правы и им надо делать как на МТЗ(ни чем не хочу обидеть МТЗ).

Такой цилиндр удешевление изделия, с ШС цилиндр дороже.
Тяжёлые работы?
На стреле 250 кг написано , что там тяжёлого.
У меня чуть больше тонны грузоподъёмность , стрелу бывает винтом гнет, когда одним углом ковша что тотн еподьемное цепляю , если б не ШС поломало бы.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2801
хоменко олег викторович пишет:

у всех американцев,

Только на фото - кубота а это япан. Не придераюсь - немного уточнил. Блин - ну не помню каа на кубота - с шс или без. Я то же без копира буду делать - при небольших работах и так можно.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2801
хоменко олег викторович пишет:

Вот видео последнее

Странно - землю сразу не вывозите? Ну да ладно. И какая глубина получилась после переделки?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6289
Константин 21ru пишет:

хоменко олег викторович пишет:

у всех американцев,

Только на фото - кубота а это япан. Не придераюсь - немного уточнил. Блин - ну не помню каа на кубота - с шс или без. Я то же без копира буду делать - при небольших работах и так можно.

Я имел ввиду владельцев тракторов huh Хорошая,мощная у вас техника.Вот тоже я копаю,был такой период в жизни,тракториста машиниста не найти.Приходилось самому копать и обслуживать технику.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6289
Константин 21ru пишет:

хоменко олег викторович пишет:

Вот видео последнее

Странно - землю сразу не вывозите? Ну да ладно. И какая глубина получилась после переделки?

Смотря где,там потом разровняли.Глубина 2,8 м(если чётко под собой,а так нормально 2 метра) мне более чем достаточно.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2801
хоменко олег викторович пишет:

.Приходилось самому копать и обслуживать технику.

Где такой нашли - видно что он нулёвый. Там не точто люфтов нет - звук цоканья цилиндров звонкий. Или действительно следите и бережоте хорошо... молодцы.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2801
хоменко олег викторович пишет:

Смотря где,там потом разровняли.Глубина 2,8 м(если чётко под собой,а так нормально 2 метра) мне более чем достаточно.

Не плохо. Я сразу сам собрал: макс 2.7 а траншейное 2.5 и при этом вижу ковш. Единственное немного пришлось пожертвовать высотой выгрузки - но я изначально делал на прицеп минитрактора. У вас по сравнению с моим - большой экс - у меня миниатюрный...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2801

А не такой уж и дорогой - 350руб. Без уплотнения на шток

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2801

Вот этот дорогой - на 30 шток с уплотнением на шар и на шток - 2400руб 1шт. Ух лучше транспортерную ленту lol

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6289
Melnikov Lexa пишет:

Тяжёлые работы?
На стреле 250 кг написано , что там тяжёлого

Ну для каждой техники свои понятия тяжёлых работ,у вас отличный монстр good ,на моём хоть и написано 250,но 500 спокойно поднимает.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2801
хоменко олег викторович пишет:

на моём хоть и написано 250,но 500 спокойно поднимает.

У вас то же не плохой кун - но в том то и дело - что по паспорту он с такой конструкцией (без деформации ) расчитан на 250кг, всё что выше - износ узлов и возможны перекосы. На фото похоже больше 500кг good
А зеленый - действительно : монстр good

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Константин 21ru пишет:

хоменко олег викторович пишет:

на моём хоть и написано 250,но 500 спокойно поднимает.

У вас то же не плохой кун - но в том то и дело - что по паспорту он с такой конструкцией (без деформации ) расчитан на 250кг, всё что выше - износ узлов и возможны перекосы. На фото похоже больше 500кг [изображение]

А зеленый - действительно : монстр [изображение]

Объем ковша посчитать и вес на песок посчитать..
По характеристикам такой Кун на 244 до 500 кг берет .
У меня польский Кун для МТЗ 80., грузоподъёмность 850 кг ,переваренный под к-20в, ковш 0,7 , с горкой песка получается примерно 1,2тонны, да ещё момент, в отличии от мтз давление а гидросистеме у к20в до 200 АТМ.
ПС зелёный по размеру как т-25

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2801
Melnikov Lexa пишет:

ПС зелёный по размеру как т-25

good

Красный - собирал их - полуконструктор на работе привозили по 20 - 50 шт в год. Кабина и кун первый пришёл вообще без инструкции - когда собирали : ох матерились lol

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2801

Первый готов. Долго получилось собирать. С другой стороны вро де учитывая езду по магазинам по мелочам и т.д. - в принципе нормально.
Экс ищет хозяина...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах