Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 7 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8616 сообщений
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Nitrus" пишет:

А что их определять они сами определяются. У гц отверстие 25мм вот вам палец есть, какой палец такой и размер втулки... 45х10 к примеру.

Опередил, молодец. А наружный диаметр согласно здравого смысла, т.е. что бы варить было к чему. Или исходя из диаметра существующей балванки или диаметра существующей коронки или сверла. На сочленения делал диаметр поболе, 38 мм исходя из диаметра шкворня ЗИЛ, т.к. втулил всё латунью, брал готовую 25 мм-газель, 38 мм-зил.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
SERGEY-KANAEV пишет:
"Nitrus" пишет:

А что их определять они сами определяются. У гц отверстие 25мм вот вам палец есть, какой палец такой и размер втулки... 45х10 к примеру.

Опередил, молодец. А наружный диаметр согласно здравого смысла, т.е. что бы варить было к чему. Или исходя из диаметра существующей балванки или диаметра существующей коронки или сверла. На сочленения делал диаметр поболе, 38 мм исходя из диаметра шкворня ЗИЛ, т.к. втулил всё латунью, брал готовую 25 мм-газель, 38 мм-зил.

Спасибо, что не послали. dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Просто у нас даже картошка не растёт

В МОЖАЙСКЕ...!!!??? shok Не может быть - гонишь... wink

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"SERGEY-KANAEV" пишет:

А где вообще все самодельщики-экскаваторщики? Покажите пожалуйста хоть какую нибудь деталюшечку, хоть самую маленькую, незаконченную, жуть как зрелищ хочется. Я когда делал, каждую железочку выкладывал.

эт конечно не эксковатор blush2 ,но принцип тот-же. есть не много не доработок которые нужно устранить-проработать,например стрела из швелера№10,шов сварной лопался при резком повороте стрелы,наложил метал там видно где,на стелу самоделку конечно лучше использовать профиль квадрат, не нашёл в приёмных металопунктах. сам поворотный механизм, конечно хотел не такой какой получился,а из ГаЗонавского моста чулок только использовать, с ступицей и полуосью,чтоб стрела работала на 360*-340*не нашёл мост cry сейчас стрела поворачивается на угол 82* в одну и другую сторону от центра.в принципе этого хватает мне сено в прицепчик кидать,а также из прицепчика сенцо и разгружать laugh ковш для конаво-копания можно тож навесить и ГЦ есть, тож куновский длинный, но наверно не буду делать, т.к. наверно придётся всё-таки продать всё сенокосное cry cry cry и этот агрегат тож cry cry cry . погрущик этот ПРИЦЕПНОЙ делал по тому-что тракторёнок один,сегодня допустим сено косил,завтра нужно грести,потол сталкивать и т.д. агрегаты нужно быстро менять,по этому принцип прицепной сделал.Также хочу сказать СПАСИБО всем участникам это ветке,без вас возможно всей этой конструкции возможно и не получилось,а также моему земляку Костамару тоже СПАСИБО,в помощи подключения двух распредов. thank_you

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

эт конечно не эксковатор ,но принцип тот-же. есть не много не доработок которые нужно устранить-

Отлично все задуманно и реализованно в изделии,мне очень понравилось,МОЛОДЦЫ good ,а недоделки,это дело поправимое,не все с первого раза получается yes3

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Иван Василич" пишет:

В МОЖАЙСКЕ...!!!??? Не может быть - гонишь...

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

эт конечно не эксковатор ,но принцип тот-же. есть не много не доработок которые нужно устранить-проработать,например стрела из швелера№10,шов сварной лопался при резком повороте стрелы,наложил метал там видно где,на стелу самоделку конечно лучше использовать профиль квадрат, не нашёл в приёмных металопунктах. сам поворотный механизм, конечно хотел не такой какой получился,а из ГаЗонавского моста чулок только использовать, с ступицей и полуосью,чтоб стрела работала на 360*-340*не нашёл мост сейчас стрела поворачивается на угол 82* в одну и другую сторону от центра.в принципе этого хватает мне сено в прицепчик кидать,а также из прицепчика сенцо и разгружать ковш для конаво-копания можно тож навесить и ГЦ есть, тож куновский длинный, но наверно не буду делать, т.к. наверно придётся всё-таки продать всё сенокосное и этот агрегат тож . погрущик этот ПРИЦЕПНОЙ делал по тому-что тракторёнок один,сегодня допустим сено косил,завтра нужно грести,потол сталкивать и т.д. агрегаты нужно быстро менять,по этому принцип прицепной сделал.Также хочу сказать СПАСИБО всем участникам это ветке,без вас возможно всей этой конструкции возможно и не получилось,а также моему земляку Костамару тоже СПАСИБО,в помощи подключения двух распредов.

Ни чего себе, ЕВГЕНИЙ НИКОЛАЕВИЧ, Вы молодчина, классный агрегат. Зря скрывали от нас своё творение, обалденно получилось. А где шов лопался, вдоль швеллера, может вы не сплошняком варили, по-моему швеллер сваренный квадратом намного крепче квадратной трубы, даже 6 мм, у меня не лопнул нигде, хоть и 80 а не 100 швеллер? Ещё может не хватает на изгибе стрелы мощных щёчек из 10 мм листа, в которых как раз у меня ГЦ стрелы крепится. А в общем супер, косячки исправятся не сомневаюсь. good

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Aleks 00" пишет:

"Иван Василич" wrote:
В МОЖАЙСКЕ...!!!??? Не может быть - гонишь...

В этот год посадил, честное слово, но не успела нормально ботва взойти, как за несколько дней завяла, почернела и исчезла. У меня и соседей тоже самое, попробовал копать, а там "горох" ещё, а не картошка, дальше естественно не выросла, куда без ботвы. cry

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"SERGEY-KANAEV" пишет:

В этот год посадил, честное слово, но не успела нормально ботва взойти, как за несколько дней завяла, почернела и исчезла. У меня и соседей тоже самое, попробовал копать, а там "горох" ещё, а не картошка, дальше естественно не выросла, куда без ботвы.

может вы неправильно садите?

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963

Спасибо.да, всё можно в железе исправить. процесс постройки не фотал,не до этого было.состряпал его за 35 дней,больше дожди мешали. картоха на алтае уродилась нынче гут! мы семьёй накопали 65 мешков(5 ведер-мешок) с 15 соток, стоймость картохи нынче 7-8р за кг так коровкам её много скормил.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Aleks 00" пишет:

может вы неправильно садите?

Я как в детстве сажал с бабушкой, так и сажаю. laugh Сажал в ручную, ямку выкопал, положил картошку, из следующей ямки закопал и т.д. Подскажите пожалуйста как её капризную сажать, я делетант однозначно.
Кстати я в г. Кобрине жил в детстве, отец там служил, вертолётчик он, соседи с вами наверное были.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

Спасибо.да, всё можно в железе исправить. процесс постройки не фотал,не до этого было.состряпал его за 35 дней,больше дожди мешали. картоха на алтае уродилась нынче гут!

Отличная работа! good тёска по имени и отчеству. wink . Вот товарищи самодельщики подпольная работа дала результативные результаты yes2
А как у вас нынче с арбузами? был урожай?

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Zhekaz B" пишет:

А как у вас нынче с арбузами? был урожай?

Здравствуйте тёска, да такой ягоды было много, погрущик этот строил,ездил на завод часто(рассверлить в основном)у часника из с.Веселоярск где-то 12-15Га было высаженно всё что на огороде растёт,из них 1,5-2Га арбузы были.арбузы как арбузы на вскидку до 15кг, точно не могу вспомнить когда первый мороз был в первых числах сентября,так много арбузов на поле так и лежит,жалко.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

арбузы были.арбузы как арбузы

Да нее.. ВАШи слаше, good не то что эти южные скороспелки.. доводилось вдоволь насладиться, в Алейске полтора года служил hi

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Я как в детстве сажал с бабушкой, так и сажаю. Сажал в ручную, ямку выкопал, положил картошку, из следующей ямки закопал и т.д. Подскажите пожалуйста как её капризную сажать, я делетант однозначно.
Кстати я в г. Кобрине жил в детстве, отец там служил, вертолётчик он, соседи с вами наверное были.

От Кобрина живу км 200,но вертолёты и самолёты помню хорошо.Возле нас рядом был полигон,так они так низко летали,что деревья шатались,мы кидали на них палками.Бомбили так,что земля содрогалась. В болоте остались воронки.
Картошку просто садить,нужно не так как все и урожай будет.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Aleks 00" пишет:

Картошку просто садить,нужно не так как все и урожай будет.

Откройте секрет.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Я обещал сегодня фотки погрузчика сделать и фотки двигателя и навески МТЗ-5 для Эдуарда. С погрузчиком почти не получилось ничего сделать, единственный выходной и дождь весь день. Смог только крепления на ковше переварить, но выкладываю как есть, ГЦ подъёма стоит маленький, поставил для наглядности, большой ещё не купил.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Я обещал сегодня фотки погрузчика сделать

C экскаваторов перешли на погрузчики,значит будем вместе строить погрузчики.Вот мой проэкт.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
SERGEY-KANAEV пишет:

Я обещал сегодня фотки погрузчика сделать и фотки двигателя и навески МТЗ-5 для Эдуарда. С погрузчиком почти не получилось ничего сделать, единственный выходной и дождь весь день. Смог только крепления на ковше переварить, но выкладываю как есть, ГЦ подъёма стоит маленький, поставил для наглядности, большой ещё не купил.

как новый хороший хозяин был

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Aleks 00" пишет:

C экскаваторов перешли на погрузчики,значит будем вместе строить погрузчики.Вот мой проэкт.

Класс. Ждём продолжения. good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288

Меня Миша Чапаевский просил кое какие размеры и узлы крепления стреллы экскаватора сфотографировать,думаю вылажу в тему,может кому-то пригодится

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
SERGEY-KANAEV пишет:

Я обещал сегодня фотки погрузчика сделать и фотки двигателя и навески МТЗ-5 для Эдуарда. С погрузчиком почти не получилось ничего сделать, единственный выходной и дождь весь день. Смог только крепления на ковше переварить, но выкладываю как есть, ГЦ подъёма стоит маленький, поставил для наглядности, большой ещё не купил.

good Даже таблички сохранились,лет через 20 можно миллион за него просить.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Меня Миша Чапаевский просил кое какие размеры и узлы крепления стреллы экскаватора сфотографировать,думаю вылажу в тему,может кому-то пригодится

спасибо большое Викрыч, да конечно многим пригодятся. thank_you

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Виталий Соболев" пишет:

Даже таблички сохранились,лет через 20 можно миллион за него просить.

Баксов. yes3

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
SERGEY-KANAEV пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Даже таблички сохранились,лет через 20 можно миллион за него просить.

Баксов. yes3

Можно и баксов,если повезёт! laugh

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"хоменко олег викторович" пишет:

,думаю вылажу в тему,может кому-то пригодится

Спасибо, Олег Викторович, отличная фотосессия, пригодится обязательно, я себе подобный буду на пенсионера своего делать, чтобы на навеску его вешать. Кстати сколько он весит, его навеска нормально поднимает?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Виталий Соболев" пишет:

Можно и баксов,если повезёт!

Не, такая корова нужна самому. good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Спасибо, Олег Викторович, отличная фотосессия, пригодится обязательно, я себе подобный буду на пенсионера своего делать, чтобы на навеску его вешать. Кстати сколько он весит, его навеска нормально поднимает?

thank_you .Весил он 430,после переделки пополнел и стал весить,конечно примерно,около 500кг,но навеска у меня тоже переделанна,поднимает хорошо,но ведь потом,когда все закрепляется,то на навеску(имею ввиду гидравлику)уже нагрузки нет,конечно нагрузка остается на ходовую.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"хоменко олег викторович" пишет:

когда все закрепляется,то на навеску(имею ввиду гидравлику)уже нагрузки нет,конечно нагрузка остается на ходовую.

А как она закрепляется?

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"хоменко олег викторович" пишет:

,может кому-то пригодится

интересный поворотный механизм стрелы. в реальности-б его увидеть,так чёт не особо мне ясно,брашурки эксковатора ни какой на него нет? мож там есть картинка интересная, устройство по частям?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах