Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Часть 2. Страница 148 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4644 сообщения
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
Владимир Вл пишет:

режут из обычного, а потом калят.

В курсе, за лобовое размером мтз , из 12мм стекла + закалка цену озвучили 40$ . Двери выйдут примерно по 30$ , если учесть что не нужен металлопрофиль . А дверь из 12мм будет сама жёсткая, то вполне нормальная цена .

Владимир Вл пишет:

...но если вы олигарх то почему не взять сразу такие двери вместе с таким трактором?

Средства пока не позволяют , трактор действительно хороший стоит он у нас 32000$ . Но по мне лучше для начала взять т-150 , тот уже проверен временем.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Юрий г пишет:

Лобовое и заднее , двери вырежут на заказ из 12мм каленки. Делать их хочу типа как на фото .

Юра, я думал что это я прожектёр )))))) у меня по несколько проектов в деле......что-то делается быстро, что-то по настроению,что-то годами стоит. но с тебя офигеть можно......... одна вода , ты не водолей по зодиаку часом?)))))

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
zwn_71 пишет:

Юрий г пишет:

Лобовое и заднее , двери вырежут на заказ из 12мм каленки. Делать их хочу типа как на фото .

Юра, я думал что это я прожектёр )))))) у меня по несколько проектов в деле......что-то делается быстро, что-то по настроению,что-то годами стоит. но с тебя офигеть можно......... одна вода , ты не водолей по зодиаку часом?)))))

Нет, по знаку Овен laugh , на счет проектов тоже куча . Миник на гст-90, 90 поцентов деталей лежит .Когда продолжать буду не знаю, сейчас нужно к сенокосу т-40 подготовить и жатку ему на передок . Попутно собираются детальки на мини бизон , хотя вместо него наверное нужен т-150. Или хотябы т-4 , так и получается чем есть желание заняться на то нет времени .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

а миник уже все. крест?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Димедрол пишет:

Вчера купил вот такой каркас кабины мтз. Его уже давно просил продать, еще когда кабину делал на свой трактор. Вчера человек говорит забирай. А мне уже и особо не надо уже, но забрал чтоб в чермет не сдал. Теперь вот думаю, зачем? Делать еще одну в запас это время и деньги, ну и как бы уже пройденый этап, нет интереса. Короче если кого интересует или знает людей кому может понадобиться - отдам по себистоимости, практически по цене металолома. Думаю с заводской, пускай гнутой, проще сделать кабину чем с нуля. Трактор был 94 гв, опрокинули его было пол года . Все это время каркас находился в ангаре.

[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 19-12-2021 в 11:52:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Длинный раструб, и всё будет пучком good

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13535
Юрий г пишет:

Делать их хочу типа как на фото .

Такая дверь летом стоила 25000 р, конда трактор покупал, менеджер предупредил чтобы двери берёг laugh

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
Сантяй пишет:

Такая дверь летом стоила 25000 р,

Что там её беречь, всегда можно заменить на такую lol

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6788
Юрий г пишет:

двери вырежут на заказ из 12мм каленки.

Там будут отверстия под навесы, поручень, крепление замка? Как будут к дверям крепиться резиновые уплотнения, стандартные врядли подойдут на 12мм стекло. Площадь такой двери на вид около 2м², а это 60кг массы, плюс ручка, замок, резинки, нагрузки на кочках. Выдержит ли дверь, крепления?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Констан пишет:

Юрий г пишет:

двери вырежут на заказ из 12мм каленки.

Там будут отверстия под навесы, поручень, крепление замка? Как будут к дверям крепиться резиновые уплотнения, стандартные врядли подойдут на 12мм стекло. Площадь такой двери на вид около 2м², а это 60кг массы, плюс ручка, замок, резинки, нагрузки на кочках. Выдержит ли дверь, крепления?

помечтать не вредно

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6788
Владимир Вл пишет:

помечтать не вредно

Вот и я о том же,супердвери на заказ и лобовуха от Нивы, как-то не стыкуется.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
Констан пишет:

Там будут отверстия под навесы, поручень, крепление замка? Как будут к дверям крепиться резиновые уплотнения, стандартные врядли подойдут на 12мм стекло. Площадь такой двери на вид около 2м², а это

Делать такие двери конечно морочней , единственный вариант вижу. Это сделать полноценную дверь из металла , с всем необходимым. И потом по этому шаблону вырезать из стекла с сверлением всех отверстий .
А для чего уплотнитель на двери? Его места на кузове , толщиной 12мм наверно и не нужно . На том же хтз или комбайне дверь 6мм толщиной и нормально ходит .

Владимир Вл пишет:

помечтать не вредно

Бывает и вредно , как для здоровья так и для бюджета.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Юрий г пишет:

Это сделать полноценную дверь из металла , с всем необходимым.

в том числе со стандартными стёклами, которые можно в любом магазине купить......еще немного и откажешься от нивовской лобовухи))))) а кончится тем что или юмз кабину найдешь или все останется как есть. ну нету смысла тратить на кабину больше чем сам т-40 стоит. а при нынешней цене на металл с магазина так оно и выходит.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
zwn_71 пишет:

в том числе со стандартными стёклами, которые можно в любом магазине купить......еще немного и откажешься от нивовской лобовухи)))

От нее уже убедили отказаться, буду делать с лобовухи ук мтз

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий г пишет:

Бывает и вредно , как для здоровья так и для бюджета.

я вам об этом давно уже и не раз писал... а то у вас получается как предвыборная програма

zwn_71 пишет:

а кончится тем

что сорекет будет и дальше с родной кабиной, там вроде Юра упоминал возле него работы и без кабины по самое нехочу

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6788
zwn_71 пишет:

при нынешней цене на металл

У меня на Т-16 вышло профтруба и лист - что около 18тыс, по нынешним ценам около полтинника выйдет, хотя кое что у меня уже было, например часть листового металла на пол и заднюю часть.
Плюс стекла, фонари, фары(больше десятки на фары и фонари ушло) , замки, сиденье, электроды, круги болгарочные и прочее, прочее, прочее....

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Констан пишет:

У меня на Т-16 вышло профтруба и лист - что около 18тыс, по нынешним ценам около полтинника вы

я месяца 2 назад купил т-40 за 300 тысяч .....по цене металлолома, просто жалко стало что уйдет на переплавку, на ходу, просто руки приложить надо. так сейчас кабина юмз минимум 150, а там дозатор,капот и т. д. вот и нафиг оно надо? пусть стоит на нз. или скинуть скворечник ......как летний вариант покатит. хотя..... у меня есть кабина от дт-75 квадратная scratch_one-s_head посмотрим.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
Владимир Вл пишет:

я вам об этом давно уже и не раз писал... а то у вас получается как предвыборная програма

Ну да , точно так и выходит , планов много а как купил на них заготовки так и успокоился.

Владимир Вл пишет:

что сорекет будет и дальше с родной кабиной, там вроде Юра упоминал возле него работы и без кабины по самое нехочу

Все может быть, одни масла сегодня только на него взял на 50$

Констан пишет:

У меня на Т-16 вышло профтруба и лист - что около 18тыс, по нынешним ценам около полтинника выйдет, хотя кое что

Кабину буду делать из круглой трубы 60мм , в середине будет вварена пластина и вклеено стекло . Пока не знаю что из этого выйдет , но попробую .

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Юрий г пишет:

Кабину буду делать из круглой трубы 60мм ,

поди буровой штангой разжился? я в том году полторы тонны прикупил.....ещё есть.)))) Юра, с трубы навес над головой если только ..... а так ну прикинь как это всё будет. купи уже профтрубу и не температурь, там всё понятно ....

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
zwn_71 пишет:

поди буровой штангой разжился?

Нет трубы срезал с 5 жаток, труба на 60мм о лёгкая. Форма кабины будет не обычная , простую кабину нет желания делать . Хочется попробовать что-то новое .

ТОП 1980 пишет:

ты что ли в гомномерике живёш что цены пишеш в грёбанных долалах

Потому как в $ всем понятней , кто-то с Украины , Кахазстана , Белорусии и тд .

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2807
Юрий г пишет:

Владимир Вл пишет:

я вам об этом давно уже и не раз писал... а то у вас получается как предвыборная програма

Ну да , точно так и выходит , планов много а как купил на них заготовки так и успокоился.

Владимир Вл пишет:

что сорекет будет и дальше с родной кабиной, там вроде Юра упоминал возле него работы и без кабины по самое нехочу

Все может быть, одни масла сегодня только на него взял на 50$

Констан пишет:

У меня на Т-16 вышло профтруба и лист - что около 18тыс, по нынешним ценам около полтинника выйдет, хотя кое что

Кабину буду делать из круглой трубы 60мм , в середине будет вварена пластина и вклеено стекло . Пока не знаю что из этого выйдет , но попробую .

Ну,тогда ,пиши поскромнее,не маслА ,а маслица...
Сколько ты его взял на 3500 то?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6788
Юрий г пишет:

простую кабину нет желания делать . Хочется попробовать что-то новое .

К сожалению дизайн кабины "пляшет" от размеров и формы стёкол. Либо выйдет очень дорого.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657

Я если честно х.....ю с этой всей истории, но молча......

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13535
Констан пишет:

Там будут отверстия под навесы, поручень, крепление замка?

По факту там сделан каркас жёсткости из трубы круглой, от каркаса отходят пластины металлические к навесам и замку, и сквозь стекло крепится. Только кажется что дверь из одного стекла.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6788
Сантяй пишет:

Только кажется что дверь из одного стекла.

thank_you

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Сантяй пишет:

По факту там сделан каркас жёсткости из трубы круглой, от каркаса отходят пластины металлические к навесам и замку, и сквозь стекло крепится. Только кажется что дверь из одного стекла.

Так и есть, всё на каркасе. Нафига там на двери 12 мм?
Делал такую кабину, на дверях 6мм за глаза.
https://fermer.ru/comment/1078620182#comment-1078620182
яяя
тт
ии
Вот кабины немецкой фирмы Маузер. Там в круг 5мм.
https://fermer.ru/files/v2/forum/214715/isekikabina.pdf

05.11.2018 - 16:11
: 6355

Давно уже пора забыть про стекла МТЗ, ЮМЗ и прочие, которые в магазинах стоят дороже, чем заказать на заказ каленые стекла.

Варили несколько каркасов кабин на заказ, из профильной трубы. Далее заказчик вворачивал специальные крепления для стекла, типа втулок с резинкой, а между стеклом и каркасом прокладывалась плоская лента пористая, которая при прикручивании стекла уполтняла зазоры. Отверстия в стекле были. Двери были прямоугольные, тоже стеклянные.

Но если делать на заказ нужно заказывать не просто каленые стекла, 12мм как тут писали, а триплекс из каленых стекол. Такая дверь или стекло при повреждении не разваливается, а просто идет сеткой в месте удара, и через него все равно видно.

А если нужно просто сделать прозрачное окно - можно монолитный поликарбонат купить, лист 2 на 3 метра толщиной 4мм стоит около 11-12 тыс.р. Его хоть саморезами прикручивай и все.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
saab95 пишет:

на заказ нужно заказывать не просто каленые стекла, 12мм как тут писали, а триплекс из каленых стекол

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
avsheff пишет:

Сантяй пишет:

По факту там сделан каркас жёсткости из трубы круглой, от каркаса отходят пластины металлические к навесам и замку, и сквозь стекло крепится. Только кажется что дверь из одного стекла.

Так и есть, всё на каркасе. Нафига там на двери 12 мм?

Делал такую кабину, на дверях 6мм за глаза.

https://fermer.ru/comment/1078620182#comment-1078620182

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Вот кабины немецкой фирмы Маузер. Там в круг 5мм.

https://fermer.ru/files/v2/forum/214715/isekikabina.pdf

Отлично сделано good , с чего замок на двери? Стекла заказывали по трафарету?

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Юрий г пишет:

Отлично сделано , с чего замок на двери? Стекла заказывали по трафарету?

Замок ВАЗ 2109. Ручка УАЗ Хантер и хитро изогнутая деталька изнутри.)) Стекла чертил в Солид Воркс и электронкой отправлял изготовителю. На всю кабину стекла обошлись в 11 тыр с доставкой 800 км транспортной.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
avsheff пишет:

Юрий г пишет:

Отлично сделано , с чего замок на двери? Стекла заказывали по трафарету?

Замок ВАЗ 2109. Ручка УАЗ Хантер и хитро изогнутая деталька изнутри.)) Стекла чертил в Солид Воркс и электронкой отправлял изготовителю. На всю кабину стекла обошлись в 11 тыр с доставкой 800 км транспортной.

Понятно , спасибо . Мне проще сделать трафарет и отвезти производителю.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах