Вы здесь

11 Всероссийская весеняя выставка домашней птицы и кроликов «РЯБУШКА РОССИИ»: 20-22 апреля 2012г. Московская область, г.Пушкино. Страница 7 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
272 сообщения
Россия
: Москва
16.03.2012 - 20:40
: 12
Медведь пишет:
Brama пишет:

Вы-таки просто угадали мои мысли!!! Я, действительно, хочу разбить яйца... но сделаю это о голову Еситашвили ну или его костюм. И сделаю это на следующей Всероссийской выставке.

Дамочка, соблаговолите перестать биться в истерике, включить мозг, и сделать то что Вам корректно посоветовали форумчане: а именно, связаться с господином Еситашвили по телефону, или другим прямым способом, и в спокойной форме изложить ему свои претензии. Александр Васильевич не кидала, всегда выполняет свои гарантии, и делает замену "пустых" яиц, не вдаваясь в дискуссии, неоплод это или клиент - чайник. И это серьёзный подход. Вы же, со своими "криками души", выглядите пока не солиднее базарной склочницы.

Господин Медведь,вы не правы,я тоже обманутый покупатель Еситашвили,мне продали вместо крупных виандотов маленьких,по цене между прочим больших!!!Виандоты с гребнями орпингтонов,это нормально?Я тоже считаю,что для председателя ВОЛПа это позор и вам, если вы искренне болеете душой за чистопородность птицы не защищать Еситашвили,а поддерживать народ нужно.Фото этих птиц я тоже выложу,так что не надо оскоблять людей и говорить про порядочность Александра Васильевича,по крайней мере я знаю еще 3 людей которые тоже не довольны этим хозяйством.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Вообще-то тема не про хозяйство Еситашвили, а про выставку. И очень интересное деление на "народ" и на "не народ", наверно.
Есть соответствующая тема Птичий двор Еситашвили

Россия
: Москва
16.03.2012 - 20:40
: 12
Алексей Евгеньевич пишет:

Вообще-то тема не про хозяйство Еситашвили, а про выставку. И очень интересное деление на "народ" и на "не народ", наверно.
Есть соответствующая тема Птичий двор Еситашвили

Алексей Евгеньевич,прошу прощения,но мне показалось обидным высказывание г-на Медведя,человек отдал свои деньги,пытаясь получить цыплят,а в итоге? это называется мошенничество,то ,что происходит обмен яиц,я согласна,меняет,на такие же,и если бы цыплятам был бы уже месяц,то получите кукиш с маслом это называется,и я полностью согласна с женщиной,которая хочет одеть эти яйца Еситашвили на голову,у меня вместо виандота белого вывелся шелк,2 яйца вообще были не подписанны и оказались неоплодом,это в довесок по 190 рублей,не круто ли?Ответьте честно и прямо,хочу услышать ваше мнение.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"Svetlana 2012" пишет:

Ответьте честно и прямо,хочу услышать ваше мнение.

Я всегда честно отвечаю. На какой именно вопрос Вы хотите от меня получить ответ?

Россия
: Ленинградская область, Кингисеппский р-он, деревня Сакколо
27.01.2009 - 19:16
: 30
кондрат-1 пишет:

bang Я не понимаю как Вы определили, что там ВСЕ неоплод? Они же все целые.. dntknw

А про такую штуку как овоскоп Вам слышать не приходилось? То что я показала в этом ролике, далеко не всё, просто нет времени выкладывать, но до следующей выставки у меня много времени, и эту тему на сей раз я не оставлю. А в миске у меня это уже "вторая серия", первый неоплод к тому времени я уже сварила, а в миске у меня те яйца, которые я отобрала после второго просмотра, потому что первый раз (через 3 дня после закладки,т.е. 23.04.12) глазам своим не поверила, что может быть столько брака!!!

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Здравствуйте всем!За темой слежу с самого начала,очень интересно,но побывать на выставке нет возможности.С интересом читала все отзывы и коментарии.Не понимаю,чего стали одерживать человека,который выложил свои ПЛОДЫ с выставки.Все по теме,почему нет.Разве нужно писать только ГИМНЫ победителям.БРАМА,я Вас услышала,сделада для себя выводы.

Россия
: Ленинградская область, Кингисеппский р-он, деревня Сакколо
27.01.2009 - 19:16
: 30
Медведь пишет:

Дамочка, соблаговолите перестать биться в истерике, включить мозг, и сделать то что Вам корректно посоветовали форумчане: а именно, связаться с господином Еситашвили по телефону, или другим прямым способом, и в спокойной форме изложить ему свои претензии. Александр Васильевич не кидала, всегда выполняет свои гарантии, и делает замену "пустых" яиц, не вдаваясь в дискуссии, неоплод это или клиент - чайник. И это серьёзный подход. Вы же, со своими "криками души", выглядите пока не солиднее базарной склочницы.

Свои претензии г-ну Еситашвили, да что там! это бесконечная история моего общения с ВОЛП, я высказываю уже больше 3-х лет, но всё по принципу "Васька слушает да ест". А насчёт базара Вы абсолютно правы, вот в Пушкино я Всероссийской выставки не увидела, а увидела подмосковный базар, базарных жуликоватых торговцев, мол, не обманешь - не продашь, так чего же Вы меня только базарной бабой величаете, если сами такие базарные правила установили. Как аукнется, так и откликнется.:)
А вот кто из нас больше чайник, я или Еситашвили, можно поспорить. Прежде чем начать племенной сезон, я открываю свой гросбух с лекциями Соколовой Л.А., зав.каф. птицеводства СПб ветеринарной академии, и обновляю в памяти те правила, которые должен знать каждый заводчик, прежде чем назвать материал племенным. В частности, есть неприложное правило контрольных закладок на инкубацию, чтобы убедиться, что родительское стадо здорово, а петухи активны. Ну, где уж нам, бывшим секретарям Русского общества любителей птицеводства в СПб, с нашим рылом да в ваш калашный ряд "профессионалов"!

Россия
: Ленинградская область, Кингисеппский р-он, деревня Сакколо
27.01.2009 - 19:16
: 30

Господин Медведь,вы не правы,я тоже обманутый покупатель Еситашвили,мне продали вместо крупных виандотов маленьких,по цене между прочим больших!!!Виандоты с гребнями орпингтонов,это нормально?Я тоже считаю,что для председателя ВОЛПа это позор и вам, если вы искренне болеете душой за чистопородность птицы не защищать Еситашвили,а поддерживать народ нужно.Фото этих птиц я тоже выложу,так что не надо оскоблять людей и говорить про порядочность Александра Васильевича,по крайней мере я знаю еще 3 людей которые тоже не довольны этим хозяйством.[/quote]
Светлана, будете смеяться, те шёлковые аж 4 шт. из 14 яиц, что у меня вывелись чудом, с голыми ногами, но об этом я уж даже не заикаюсь, ибо не развожу эту породу, купить яйца просили меня подруга и племянник, просто жил у меня когда-то петушок, подаренный мне одним из здешних форумчан, действительно, истинным профессионалом и знатоком племенного дела. Потом как-нибудь расскажу историю про браму, купленную у Еситашвили, которую сам хозяин потом забраковал, думая, что она моя.

Россия
: Москва
16.03.2012 - 20:40
: 12
Brama пишет:

Господин Медведь,вы не правы,я тоже обманутый покупатель Еситашвили,мне продали вместо крупных виандотов маленьких,по цене между прочим больших!!!Виандоты с гребнями орпингтонов,это нормально?Я тоже считаю,что для председателя ВОЛПа это позор и вам, если вы искренне болеете душой за чистопородность птицы не защищать Еситашвили,а поддерживать народ нужно.Фото этих птиц я тоже выложу,так что не надо оскоблять людей и говорить про порядочность Александра Васильевича,по крайней мере я знаю еще 3 людей которые тоже не довольны этим хозяйством.

Светлана, будете смеяться, те шёлковые аж 4 шт. из 14 яиц, что у меня вывелись чудом, с голыми ногами, но об этом я уж даже не заикаюсь, ибо не развожу эту породу, купить яйца просили меня подруга и племянник, просто жил у меня когда-то петушок, подаренный мне одним из здешних форумчан, действительно, истинным профессионалом и знатоком племенного дела. Потом как-нибудь расскажу историю про браму, купленную у Еситашвили, которую сам хозяин потом забраковал, думая, что она моя.[/quote]
Да и есть люди,которые еще и рот открывают насчет порядочности,вам тоже в довесок доложили неподписанные,для ровного количества?Я теперь заказываю птицу с Европы,а с нашими барыгами дел никаких иметь не хочу,пусть у меня выводятся пока крохи,но это будет настоящая чистопородная птица, а не виандот с листовидным гребнем.Вы молодец,что не промолчали я считаю,что мы донесем информацию до большой массы птицеводов,которые сделают для себя правильные выводы.Удачи вам!

Россия
: Ленинградская область, Кингисеппский р-он, деревня Сакколо
27.01.2009 - 19:16
: 30

Есть соответствующая тема Птичий двор Еситашвили[/quote]
Уважаемый Алексей Евгеньевич!
Я поехала на Всероссийскую выставку, увидев её анонс на данном сайте. Мне продали пищевое яйцо под видом инкубационного именно на этой выставке. Приехав, я представилась и попросила представить мне документы, полагающиеся представлять любому, кто просто зашёл на выставку, а не только ветеринарной инспекции, я просила гарантии, но мне сказали, мол, какие тебе ещё гарантии нужны, если племенной материал из хозяйства председателя ВОЛП. Так что простите, Вы тоже несёте ответственность. Вот когда я беру яйца у бабы Мани, у которой куры в хлеву под коровами отруби выбирают, я в И-те не жалуюсь, правда, у б.Мани обычно с оплодом порядок.
Меня основам племенного дела учили Блистанов и Антонычев, жаль, что Еситашвили никто не учит, может, я начну?

Россия
: Москва
16.03.2012 - 20:40
: 12
Алексей Евгеньевич пишет:
"Svetlana 2012" пишет:

Ответьте честно и прямо,хочу услышать ваше мнение.

Я всегда честно отвечаю. На какой именно вопрос Вы хотите от меня получить ответ?

Хочу услышать от вас,вы считаете,что это мошенничество со стороны г-на Еситашвили продавать пищевое яйцо по 190 рублей за штуку или это порядочно?!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"Brama" пишет:

Так что простите, Вы тоже несёте ответственность

Я несу ответственность? Ну привет!
Я вкладываю свои деньги в рекламу этой выставки, трачу время и деньги на перелёт от Екб до Мск и обратно, на съёмки фото и видео, на их обработку, не зарабатывая на этом вообще ничего, а Вы мне говорите, что я несу ответственность? По моему, Вы как то берегов совсем уже не наблюдаете.
Предлагаю меня ещё обвинить в мировом финансовом кризисе, в том, что я ем младенцев, в победе едра на выборах. Чоуж.

Россия
: Москва
16.03.2012 - 20:40
: 12

Я хочу поздравить с победой на выставке двух человек, профессионалов и ИСТИННЫХ знатоков своего дела,которые действительно занимаются селекцией это, ГОВОРОВ АНДРЕЙ И ИШКОВ ТИМУР ,С ПОБЕДОЙ ВАС РЕБЯТА И УСПЕХОВ ВАМ!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"Svetlana 2012" пишет:

Хочу услышать от вас,вы считаете,что это мошенничество со стороны г-на Еситашвили продавать пищевое яйцо по 190 рублей за штуку или это порядочно?!

Это должен установить суд, мошенничество это или нет. Я не судья, не прокурор, не адвокат, чтобы выносить такие определения. Суд установит было мошенничество или нет.
И да, я лично не торгую яйцом и вообще не держу породную птицу.

Россия
: Москва
16.03.2012 - 20:40
: 12
Алексей Евгеньевич пишет:
"Svetlana 2012" пишет:

Хочу услышать от вас,вы считаете,что это мошенничество со стороны г-на Еситашвили продавать пищевое яйцо по 190 рублей за штуку или это порядочно?!

Это должен установить суд, мошенничество это или нет. Я не судья, не прокурор, не адвокат, чтобы выносить такие определения. Суд установит было мошенничество или нет.
И да, я лично не торгую яйцом и вообще не держу породную птицу.

ДА Я ВАС И НЕ СПРАШИВАЮ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ СУДЬИ,ЧИСТО ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ,КАК СЧИТАЕТЕ

Россия
: Ленинградская область, Кингисеппский р-он, деревня Сакколо
27.01.2009 - 19:16
: 30
Svetlana 2012 пишет:

Да и есть люди,которые еще и рот открывают насчет порядочности,вам тоже в довесок доложили неподписанные,для ровного количества?

Эт точно, одно из индюшачьих яиц оказалось скошенным с одной стороны, по форме напоминало утюг. Я сразу это заметила при закладке в инкубатор. В это время Анатолий 47 был в Орле, в выходные он должен выл заехать в Москву и быть на выставке, я позвонила ему и попросила привезти мне юрловских, 20-го в пт, когда я там была, юрловских не оказалось, но мне сказали, что они будут в сб и вс, вот я и озадачила земляка, а заодно попросила заменить мне бракованное индюшачье яйцо. Надеюсь, он подтвердит. Вот всё забываю спросить, почему не заменили.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"Svetlana 2012" пишет:

ЧИСТО ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ

Продавать яйцо от беспородных кур под видом породных нельзя. Это обман.
Продавать пищевое яйцо под видом инкубационного нельзя. Это обман.
Продавать пищевое яйцо за 190р., если будет покупатель на такое пищевое яйцо можно. И даже нужно, это я как фермер говорю.
Вопрос то не в этом вообще, а в совсем в другом: Как лично Вы пытались решить с г-ном Еситашвили возникшую ситуацию? Позвонили ему, написали? Что он Вам ответил?
И ещё один немаловажный вопрос как и в чём Вы транспортировали купленное инкубационное яйцо до своего хозяйства?
Я уверяю Вас, что у всех людей без исключения бывают ошибки, у меня, у Вас, у Brama, у Анатолия47 это нормально и естественно. Другой вопрос как эти ошибки исправляет тот, или иной человек.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936
Алексей Евгеньевич пишет:

Я уверяю Вас, что у всех людей без исключения бывают ошибки..... Другой вопрос как эти ошибки исправляет тот, или иной человек.

Я бы ещё добавила-спросила - воспринимает ли он это как ошибки, или сознательно делает то, что делает?
Сложная тема, плохая обстановка!

А в Питере, тем временем, проходит необычная и несколько загадочная выставка. Зайдите сюда

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/140347#comment...

Россия
: Москва
16.03.2012 - 20:40
: 12
Алексей Евгеньевич][quote="Svetlana 2012" пишет:

ЧИСТО ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ

Продавать яйцо от беспородных кур под видом породных нельзя. Это обман.
Продавать пищевое яйцо под видом инкубационного нельзя. Это обман.
Продавать пищевое яйцо за 190р., если будет покупатель на такое пищевое яйцо можно. И даже нужно, это я как фермер говорю.
Вопрос то не в этом вообще, а в совсем в другом: Как лично Вы пытались решить с г-ном Еситашвили возникшую ситуацию? Позвонили ему, написали? Что он Вам ответил?
И ещё один немаловажный вопрос как и в чём Вы транспортировали купленное инкубационное яйцо до своего хозяйства?
Я уверяю Вас, что у всех людей без исключения бывают ошибки, у меня, у Вас, у Brama, у Анатолия47 это нормально и естественно. Другой вопрос как эти ошибки исправляет тот, или иной человек.[/quot
Лично я звонила г-ну Еситашвили, пообещал исправить ,свалив на неопытную Людмилу,взяла снова яйца,результат тот же.Позвонила снова,поинтересовался какой у меня инкубатор,уже пытаясь обвинить меня,что не правильно транспортировала.неправильная температура,но извините,брала я их с птичьего рынка из магазина "Птицевод",оттуда до моего хозяйства 10 км,везла я их не на общественном транспорте,а на личном автомобиле и инкуботор у меня Brensea.Поверьте мне нет смысла клеветать на людей,вот сегодня у меня вывод,яйцо из Германии,немец 10 дней его собирал,еще 10 дней яйца добирались до меня, оплод 99%,задохлик всего 1,невывод 9 штук,а ведь они плыли,летели и их пинали на почте,но они ОПЛОД!!! Еще пример, покупала у Тимура Ишкова Браму купила 30 яиц,вывелось 35,как так спросите вы?А он дал мне 50 яиц,сомневаясь в оплоде,был сильный мороз и человек,чтобы не гонять людей,просто дал сверху,вот это порядочность и честность,и хозяйство у него загляденье,и хочется с ним общаться и говорить про него только хорошее.Есть в Ростове Сергей Матрипула,вот тоже хозяйство достойно уважение,человек вкладывает всю душу в свое хозяйство,тоже могу сказать только хорошее.Андрей Говоров знаток своего дела и селикционер,тоже только одни положительные эмоции.Просто мне интересно, почему падшее хозяйство председателя ВОЛПа Еситашвили спекулирует именем, лично мое мнение,г-н Еситашвили явно не на своем месте,я не знаю кто его назначил председателем,но ЕГО ХОЗЯЙСТВО ПОЗОР ДЛЯ ВОЛПа,ведь есть заводчики-селикционеры,которые и должны занять это место.Я знаю что многие молчат,боясь,что на выставках не получат потом ничего,ну и зря,на всякую силу найдется другая сила.Я за справедливость,извините отдать 10 000 рублей за пустышку это очень много,а сколько нас таких обманутых по всей России,посчитайте господа.Можете меня ругать,не согласиться со мной,но я считаю,что нужно объединиться всем обманутым людям и решить вопрос радикально.

Россия
: Москва
16.03.2012 - 20:40
: 12
кондрат-1 пишет:

bang Я не понимаю как Вы определили, что там ВСЕ неоплод? Они же все целые.. dntknw

вы извините меня конечно,но глупее я вопроса не встречала,вы сами как цыплят выводите,закладываете,а через несколько дней в миску их бьете,неоплод выходит вы так проверяете?

Россия
: Ленинградская область, Кингисеппский р-он, деревня Сакколо
27.01.2009 - 19:16
: 30
Алексей Евгеньевич пишет:
"Brama" пишет:

Так что простите, Вы тоже несёте ответственность

Я несу ответственность? Ну привет!
Я вкладываю свои деньги в рекламу этой выставки, трачу время и деньги на перелёт от Екб до Мск и обратно, на съёмки фото и видео, на их обработку, не зарабатывая на этом вообще ничего, а Вы мне говорите, что я несу ответственность? По моему, Вы как то берегов совсем уже не наблюдаете.
Предлагаю меня ещё обвинить в мировом финансовом кризисе, в том, что я ем младенцев, в победе едра на выборах. Чоуж.

Оба-на! Не, я тогда точно берегов не наблюдаю, извините, живу в чухонской деревне, а мы там тормоза, поэтому туго соображаем. Спрашиваю без тени ёрничества: а Вы это зачем на такой подвиг идёте? Вы последний альтруист России среди барыг московских? Простите, ну уже не верю. А тогда зачем Вы всё это делаете? Нет, честно, я вот сейчас чуть со стула не упала, хотя 3 года назад именно после почти таких же слов не стала добивать Еситашвили, особенно тронули слова, защищавших его женщин. Они рассказали, что А.В. чистил клетки для выставки, когда его жена рожала, подумала, мол, что мужик не сделает, лишь бы от отцовства откосить, а всё же по-бабьи поверила, что он хороший человек, хотя и знаю, что это не профессия.
Поэтому Вам конкретный вопрос: Вы приезжаете в Москву, тратите деньги, только чтоб непрофессионалов поддерживать или просто фотографией увлекаетесь? Зачем Ваша бурная деятельность, а? Мне лично Ваша деятельность принесла зло. На выставке я познакомилась ещё с одним птицеводом с юга, который был обижен больше моего, потому что ему вообще пригрозили физической расправой. И Вы до сих пор уверены, что творите абсолютное добро? Тогда объясните мне, может, я, наивная, снова поверю.
А что у Вас-то с младенцами? Едите, чтоб клетки чистить не мешали?

Россия
: Ленинградская область, Кингисеппский р-он, деревня Сакколо
27.01.2009 - 19:16
: 30

Суд установит было мошенничество или нет.
И да, я лично не торгую яйцом и вообще не держу породную птицу.[/quote]
Помогите собрать документы для суда, я готова туда обратиться, а Вы хотя бы свидетелем быть согласны? Для начала, конкретный вопрос: есть ли у Вас каталог выставки? Если есть, то готовы ли Вы мне его выслать? Хотя сомневаюсь, Вы ведь, согласно Вашему посту, "не плаваете сами", Вы - "инструкторов по плаванию", коих у нас в стране несравнимо больше, чем профессионалов.:((((((((((((((

Россия
: Ленинградская область, Кингисеппский р-он, деревня Сакколо
27.01.2009 - 19:16
: 30
Svetlana 2012 пишет:

Я хочу поздравить с победой на выставке двух человек, профессионалов и ИСТИННЫХ знатоков своего дела,которые действительно занимаются селекцией это, ГОВОРОВ АНДРЕЙ И ИШКОВ ТИМУР ,С ПОБЕДОЙ ВАС РЕБЯТА И УСПЕХОВ ВАМ!!!

Спасибо, Светлана, о Тимуре довелось слышать, но я ни с кем лично не знакома, я больше по старой гвардии. Как-то Ваши слова надежду даруют. Я не видела на выставке птицы, за которую хотя бы глаз зацепился, всё привозное. А радоваться победам немецких селекционеров как-то не хочется. Но я не берусь утверждать, что я видела всю птицу, возможно, что к выходным привезли что-то ещё.

Россия
: Ленинградская область, Кингисеппский р-он, деревня Сакколо
27.01.2009 - 19:16
: 30

[/quote]Дамочка, соблаговолите перестать биться в истерике, включить мозг, и связаться с господином Еситашвили по телефону, или другим прямым способом.[/quote]
Готова, сообщите телефон, пожалуйста, ибо мы люди не местные и имеем право его не знать.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Редко встречаются в мой жизни столь упёртые особы.
Обычно я не трачу своё время на подобные разговоры, но Вам отвечу.

"Brama" пишет:

Спрашиваю без тени ёрничества: а Вы это зачем на такой подвиг идёте?

"Brama" пишет:

А тогда зачем Вы всё это делаете?

Я всё в этой жизни делаю только потому, что я хочу так делать. Делал это всегда, начиная с совковых времён только то, что я хочу и только так, как я хочу. Мне нравится то что я делаю, поэтому я это делаю. Верит кто-то мне или нет, нравится это кому-то или нет, мне совершенно без разницы. В конце концов я не червонец чтобы всем нравится.

"Brama" пишет:

Вы приезжаете в Москву, тратите деньги, только чтоб непрофессионалов поддерживать или просто фотографией увлекаетесь? Зачем Ваша бурная деятельность, а?

Непрофессионалами я считаю базарных особ типа Вас. Которые кроме брызганья слюнями по монитору ничего не могут, и не хотят, не умеют.

"Brama" пишет:

Мне лично Ваша деятельность принесла зло.

Подайте на меня в суд.

"Brama" пишет:

Помогите собрать документы для суда, я готова туда обратиться, а Вы хотя бы свидетелем быть согласны?

Вам лично я помогать не собираюсь ни в чём.

"Brama" пишет:

Для начала, конкретный вопрос: есть ли у Вас каталог выставки? Если есть, то готовы ли Вы мне его выслать?

Каталога у меня нет, а если бы был, я бы его лично Вам не стал отправлять, а отсканировал бы его и выложил на портал, как я это тделал в 2009-2011 годах. Но каталога на выставке не было, как и в прошлый раз.

"Brama" пишет:

Хотя сомневаюсь, Вы ведь, согласно Вашему посту, "не плаваете сами", Вы - "инструкторов по плаванию", коих у нас в стране несравнимо больше, чем профессионалов.:(

Буйный полёт своих чухонских мыслей поясните, для меня, с Урала. Что тут написано?
Вопросы остались?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"Brama" пишет:

А что у Вас-то с младенцами? Едите, чтоб клетки чистить не мешали?

Да, младенцев я ем, обычно за завтраками.
Клетки у меня чистят наёмные работники за зарплату. Я лично не чищу.

"Brama" пишет:

И Вы до сих пор уверены, что творите абсолютное добро?

Разве я похож на абсолютное добро? Скорее наоборот.

Россия
: Москва
16.03.2012 - 20:40
: 12

Непрофессионалами я считаю базарных особ типа Вас. Которые кроме брызганья слюнями по монитору ничего не могут, и не хотят, не умеют.

Алексей Евгеньевич, я как поняла у этой женщины высшее образование сельхоз академии,с чего вы сделали такие выводы позвольте узнать? А насчет брызганья слюнями по монитору,ничего не могут и не хотят,готова поспорить,лодыри с птицой работать не будут,если вы фермер,вы должны знать ,что это тяжелый труд с утра до ночи,мне Brama показалось очень умной и грамотной женщиной,с которой я хотела бы познакомиться в живую. Я вижу,что на все вопросы вы отвечаете,очень обтекаемо.Да мы возмущаемся,но не просто же так,мы заплатили деньги за не качественный товар,так почему вы нас грязью обливаете? Пусть вернет нам наши деньги и заберет своих цыплят,но ведь мы понимаем,что этого не будет,это специфика работы этого хозяйства,обирать народ и считать.что все дураки.Не хотите поддерживать истиных птицеводов,которые держат настоящую породную птицу,да и не надо,только не надо никого оскорблять

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936
Svetlana 2012 пишет:

Алексей Евгеньевич, я как поняла у этой женщины высшее образование сельхоз академии,с чего вы сделали такие выводы позвольте узнать? А насчет брызганья слюнями по монитору,ничего не могут и не хотят,готова поспорить,лодыри с птицой работать не будут,если вы фермер,вы должны знать ,что это тяжелый труд с утра до ночи,мне Brama показалось очень умной и грамотной женщиной,с которой я хотела бы познакомиться в живую.

Светлана, Вы не ошиблись насчёт высшего образования у Людмилы Сергеевны (Brama), только оно техническое, а не с/хозяйственное, но то, что она вот уже лет 20 как занимается серьёзно приусадебным птицеводством говорит само за себя. Кроме того, она несколько лет была секретарём общества птицеводов СПб, это тоже немаловажно и только подтверждает Ваши догадки.
Сейчас многие общества, к сожалению, опустились до уровня торговых организаций, причём не высокого уровня. Это гримасы нашего времени.
То что разговор зашёл в такую плоскость, предсказуемо было с самого начала. Вношу предложение, не продолжать его, так как мы тут можем наговорить различных нелицеприятных слов, а делу это не поможет. Обидно, что ссорятся люди, которые мне лично очень симпатичны и обе стороны я могу понять и объяснить многое, а сами виновники сидят в кустах, и это тоже закономерность и гримаса.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"Svetlana 2012" пишет:

Алексей Евгеньевич, я как поняла у этой женщины высшее образование сельхоз академии,с чего вы сделали такие выводы позвольте узнать?

Всё очень просто. Наличие образования, без разницы специализированного или не специализированного, а ровно как и его полное отсутствие не говорит вообще ни о чём.
А вот манера ведения дискуссии и обвинения всех и всё, во всём в чем угодно, говорит о многом, имхо. Человек считает себя Д'Артаньяном, а всех остальных как в известном анекдоте. Мнение людей, хоть они трижды образованы, и трижды председатели всевозможных обществ Птицеводов, Гос.думы, или ООН но не умеющих вести дискуссию без кидания дерьма на вентилятор, мне совершенно не интересны. По постам этого индивидуума, я имею в виду Brama, я уже сложил своё мнение о ней, думаю и остальные тоже.
У Вас похожая ситуация, но Вы же пишите гораздо спокойнее и с гораздо большем конструктивизмом, и с желанием решить сложившуюся ситуацию.
У Brama цель совершено очевидно, по крайней мере для меня, другая.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"Svetlana 2012" пишет:

так почему вы нас грязью обливаете?

Ссылку, плиз, чтобы не быть голословной

"Svetlana 2012" пишет:

мне Brama показалось очень умной и грамотной женщиной

Совершенно противоположное мнение у меня сложилось

"Svetlana 2012" пишет:

Пусть вернет нам наши деньги и заберет своих цыплят

Пусть. Только я тут причём? Моя фамилия Воложанин, а не Еситашвили.

"Svetlana 2012" пишет:

Не хотите поддерживать истиных птицеводов

Критерий истинности птицеводов не подскажете?

"Svetlana 2012" пишет:

Я вижу,что на все вопросы вы отвечаете,очень обтекаемо.

Разве? Мне казалась, что я наоборот отвечаю прямо и чётко, и называю вещи своими именами.
Если Вы от меня хотите ответов как от представителя ВОЛП, то я не член этой организации, и никогда им не был. Поэтому за действия ВОЛП, его членов, или его Президента я не отвечаю. Да я вообще не люблю отвечать за других. Я как то привык отвечать только за свои слова. Но за каждое своё слово я готов отжаться.