Вы здесь

Выставка домашней птицы г. Тула 21-22 февраля в г . Тула. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
81 сообщение
Россия
: Московская область Ступино
29.01.2010 - 22:56
: 32

Первый раз увидел воочию Тульских горбоносых бойцов. Правда была всего пара. Но меня очень вдохновило! Есть ведь остаки былой роскоши в России. Кстати там же в Туле пройдут гусиные бои 7 марта в Кремле. Поеду посмотреть. Жаль камеры нет. Но ради такого случая попробую у друзей одолжить. Профессиональную не дадут, а для ютуба я думаю и мыльницы хватит.

Россия
: Московская область Ступино
29.01.2010 - 22:56
: 32

Сейчас Снесёмся-я-я-я!!! ( Итальянцы)
Файлы:
italjansy_2.jpg
italjansy_1.jpg

Россия
: Московская область Ступино
29.01.2010 - 22:56
: 32

А мы тоже можем ( Загорская )
Файлы:
zagorskaja_2.jpg
zagorskaja.jpg

Россия
: Московская область Ступино
29.01.2010 - 22:56
: 32

Да пожалуйста! Хоть на бегу! ( Бегуны)
Файлы:
begyn.jpg

Россия
: Московская область Ступино
29.01.2010 - 22:56
: 32

Можно и подискутировать!
Файлы:
zolotuhin_0.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

7-ой монтёр - класс! clap good

Россия
: Московская область Ступино
29.01.2010 - 22:56
: 32

Моя пожилая мама обозвала этого голландского франта - "нестриженный вахлак", а в эту одинокую китайскую курочку просто влююбилась!
Файлы:
china_0.jpg
gollandskie_belohohlie.jpg

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Если о впечатлениях.
Мои впечатления. Первая моя фраза А.А. была -"шикарные гуси..". Действительно, если с куриными сейчас "посмотреть" не проблема, то хорошие гуси -диковинка. Причем это касется не только пород, а именно состояния птицы.(А что с крыльями у тульских?) Атмосфера праздника. Вот самое то для таких как я. И не очень чайников, но и не знатока. основная мысль -вот люди молодцы, что держат.
Думаю, неправильно, что на табличках птицы совсем мало информации о владельцах. на табличке необходимо осавить место "Реквизиты для приобретения" и поместить кармашки для визиток. Все из бумаги и дешево. Не хочет владелец -кармашки пустые.
Не секрет - очень много людей берут (кур особенно) на один-два сезона, именно для красоты. Нормальный рынок, честное предложение. размещение кур - отличное, гуси -верх клеток лучше оставить открытыми, кролики - лучше было бы разместить как и куриных.
Одну породу кроликов видел впервые в жизни, м.б. я и чайник.
Грустно, совсем мало голубей. И это в Туле. Пожалуй, могла бы составить конкуренцию и Воробьям.
Хотя все нормально. Буквально во вторник (в первый раб. день) звонит кроликовод из Тулы, слово-за слово: да живу рядом с выставкой, но не пошел. На всех не угодишь.
А, да: по навигатору ул. ленина есть еще в центральном районе Тулы. Непорядок.
Побольше рекламки печатной бы, пусть и ч\б. гусиные бои - блин, середина второго дня - одна бумажка. Я уверен, что подобные вещи м.б. абсолютно коммерческими. Впрочем, писал про это и раньше

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

А вот интересно: на 14 часов воскресенья у Загорских в клетке было 2 яйца, мы их еще подальше от края откатили пальчиком. В 14-10 яиц не стало (куда делись?). Так вот с точки зрения моего младшего -яйца в клетке -восторг неописуемый.
Побольше бы информации: например, оценка проводилась, балл... Вот если бы еще была информация по критериям оценки - многих просто глазеющих это бы сильно заинтересовало. Ведь так и становятся потихоньку знающими, а потом и понимающими толк.
Понимаю, что сложно, но явно напрашивалось шоу: самый тяжелый крол, самый длиноухий, самая маленькая курица, королева (король) выставки с голосованием зрителей.
Молодцы, вообще.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Постораюсь ответить на вопросы.
Выставка Вторая-набираемся опыта. Выставка не спортивная- мы не заостряли внимание на победителях породы (хотя все получили оценки и в крайнем случае ,утешительные призы) Имеется желание показать побольше "Домашней птицы" Расчитывали на показ Редких и не распостраненных. К сожалению мы не можем показать наших "Тульских бойцовых" их сейчас в Тульской области более сотни( А очень хочется) а это уже в крайнем случае полсотни клеток.соответственно и место под них еще пару таких залов. Маловато выставлено и куриных ,нет почти половины пород( хотя птица в хозяйствах имеется) Затем было непременное условие -Привозить ЛУТШУЮ птицу. Что греха таить привыкли (а скорее всего нас приучили ???? ) выставлять не лутшие экземпляры. Боязнь занести заразу в личное хозяйство- Так если все будут привозить Лутшее то ее просто не будет. Мы предупреждали Ветеринарные врачи будут принимать ТЩАТЕЛЬНО. Это будет и в дальнейшем. По прошлому году нареканий после выставке не было думаю и в этом году вся птица будет здорова.
Мы планируем в этом году ещё одну выставку птицы в одном из городов Тульской области ,скорее всего это будет в октябре -ноябре.
Собираемся провести ЯРМАРКУ водоплаваюшей птицы. Проходить она будет не в зале а на природе .Хочется собрать в одно место всех гусеводов Холмогорской породы, Тульских бойцовых, Псковских лысых и Линду и китайцев , и уток всех пород и видов . Посмотреть на плоды труда птицеводов этого года, купить или обменяться племенным материалом. Подготовку к этому мероприятию мы уже начали.
На последней выставке мы договорились о принятии участия в Осенней выставке- голубеводов. Действительно есть в Туле отличная птица ( голуби)будем привлекать и их. В этом году вместе с нами проводилась "Зборная голубиная "в Москве ,обычно она проходит в первую субботу Великого поста. А он в этом году совпал с нашей выставкой. Голубеводы соответственно поехали туда.
Вот такие у Нас планы. Кстате во время Выставки мы получили заявление о вступлении в наше обшество (Тульское) семи человек. Принимаем мы не только Туляков есть у нас и Москвичи и Орловцы и Ростовчане. Принимаем всех желаюших.

Россия
: Московская область Ступино
29.01.2010 - 22:56
: 32

Кстати, я тоже очень удивился, увидев как мало представлено было на выставке голубеводов и это в Туле !!! где чуть не в каждом дворе по голубятне ,а то и по две, и по три !!! Я думаю про выставку все знали. И приходили посмотреть. Но! Наверное ёщё не отошли от страшилок про птичий грипп. Вот и берегут птицу от лишних контактов.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

НАПОМИНАЮ!!!!
7 марта в Тульском кремле. в 10:00
Старинная Русская забава "ГУСИНЫЕ БОИ"
Учавствует бойцовая птица из г. Тула Московской области Курска Липецка Рязани.
Приглашаем на этот ПРАЗДНИК.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

М-да. Шикарно. Слов нет.
А.А. ( Полный позитив), спасибо огромное. good

Россия
: Московская область Ступино
29.01.2010 - 22:56
: 32

Очень жаль, но на праздник не успеваю, или прибываю, но с опозданием т.к. литер из Ожерелья прибудет в Венёв около 10-30.Стало быть в Заречье буду где-то около 12-00. До Кремля ещё шлёпать минут 20, то есть прибуду как раз на жаркое из проигравших. Может кто снимать будет, как на выставке, по моему это было московское "Стрим ТВ" передача "Усадьба" кажется. Уважаемый Ёп , я надеюсь вы там будете, и если не затруднит и увидите ТиВишников, а они там будут наверняка, узнайте с какого они канала, чтобы потом можно было попросить их видеоматериалом поделиться для сайта и любителей этих забав.

Россия
: Московская область Ступино
29.01.2010 - 22:56
: 32

:)

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

В Н И М А Н И Е!!!!!
Тульский Областной Департамент Культуры. ЗАПРЕТИЛ проведение "Старинной Забавы" Гусиные бои на Территории Тульского кремля.
Мотивировав " Гусиные бои" НЕСОВМЕСТИМЫ с историческим памятником.
В Действительности 5 марта подал в отставку Мер города Тула Владимир Сергеевич Могильников. Который Помогал нам и являлся одним из организаторов этого события.
Четыри раза нам разрешалось проводить состязание и четыре раза отказывалось. Последний раз "Заступался" за НАС Лидер "Единой России" и Представитель в Совете Федерации от Тульской области (СЕНАТОР) ЕВ Атанов. Глава Департамента Культуры (С А Виноградова ) считает что - народная традиция проводить гуляния в кремле НЕСОВМЕСТИМА - без обьяснения причины. Гусиные бои проводились в Тульской области с 1564 года. Посещение кремля стало платным и естественно не посещаемым.
Гусиные бои перенесены в Парк культуры и отдыха Пролетарского района ( кинотеатр Искра) на 7 марта НАЧАЛО В 11:00
Мы приносим свои ИЗВИНЕНИЯ . в 10:00 у Тульского кремля Вас будет ожидать Автобус.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Адрес напишите, что бы по навигатору можно было ехать. Какого нибудь ближайшего дома, там глазами найдут. Я так уже отвык по другому ездить, а иногородним с картой вобще кирдык, где там на ней этот парк и искра. Слушайте, А.А., предложите этим придуркам внести гусиные бои тульской породы в "Список культурного наследия Тульской области". Вежливо. Думаю, они на это поведутся, никуда не денутся. А дальше попрет

Россия
: Московская область Ступино
29.01.2010 - 22:56
: 32

Мдя. Действительно придурки. Где они культур-мультур только изучали. А Кремль пусть так и пустует. Зато рядом всяким туземным барахлом коробейникам торговать можно.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921
Ёп пишет:

Гусиные бои перенесены в Парк культуры и отдыха Пролетарского района ( кинотеатр Искра)

Алексей Иванович пишет:

Адрес напишите, что бы по навигатору можно было ехать. Какого нибудь ближайшего дома, там глазами найдут.

Судя по всему это тут. Кутузова, 102

Просмотреть увеличенную карту

Россия
: Калуга
31.01.2010 - 20:39
: 81

Хорошо,что заглянул напоследок,а то ходил бы вокруг кремля как неприкаянный.Если доберусь до этой Искры,то попробую снять на видео.