Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 12 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
россия
: владимирская область
22.06.2011 - 21:48
: 58

я видел у мужика одного на роторной косилке отвал второй со стороны редуктора на полотне стоит.при косьбе получается чтото вроде валка,пресовать после удобней.только меня смущает,не будет ли оно дольше сохнуть,хозяин той косилки утверждает что сохнет также как и обычно

Россия
: Приморский край Хасанский район Зарубино
10.04.2011 - 13:55
: 86

У меня на корейском прессе ,предохранитель болтик на 6

Россия
: Приморский край Хасанский район Зарубино
10.04.2011 - 13:55
: 86

Зравствуйте. Подскажите пожалуйста из-за чего межет быть такое...тюк со стороны подборщика плотный,а с другой стороны сена почти нет.

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163
Иван12 пишет:

Зравствуйте. Подскажите пожалуйста из-за чего межет быть такое...тюк со стороны подборщика плотный,а с другой стороны сена почти нет.

Я так понимаю слева по ходу тюк рыхлый, а справа плотный? И сам тюк как бы перекошенный?
Если так, то осмотри питатель. Это обычно три зуба двигаются поперек подборщика и подают сено в прессовальную камеру. Самый ближний к камере бывает отламывается или ослабло крепление и сено подается не по всему объему камеры, а прессуется на входе. Во-вторых проверь регулировку плотности слева и справа (в идеале должна быть одинаковая). У меня немец, но принцип у всех одинаковый.

: г.Оренбург
06.08.2010 - 12:24
: 39

Занимался я эти пружинами от грабель и зубьями с мотовила, но как то подвернулась удача мне в своем снабе нашел 3 ящика ЗиП от киргиза, девчатам за них 4 бутылки шампанского 5 тортов и 3 коробки конфет оттощил (но это того стоило) за прошлый год 3 предохранительных штифта упорол, 2 по моей вине... так что ищите по своим снабам они туда в советское время возились может и тож повезет

россия
: владимирская область
22.06.2011 - 21:48
: 58
Иван12 пишет:

У меня на корейском прессе ,предохранитель болтик на 6

НА КИРГИЗЕ СРЕЗАЕТ БОЛТИК ЧАСТО dread

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

Иван12 пишет:
Зравствуйте. Подскажите пожалуйста из-за чего межет быть такое...тюк со стороны подборщика плотный,а с другой стороны сена почти нет.
эт надо опускать или подымать зубья упаковшика.я кидаю инструкцию с киргистана .но принцип наверное у вас такойже. незнаю видно будет.
Файлы:
img021.jpg
img022.jpg

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Мужики! Делайте предохранители с той же стали, что и заводские (чем мягче тем лучше будет работать прес)!, не ищите проблем с вязальным (лучше предохранитель поменять чем вязальный, да иголки равнять).
(пружинки, сталь покрепче). Просмотрите всю цепочку, где то есть нагрузка значит, чаще на подборщике - массу может и пропустит, а по земле будет грести - предохранители будут на маховику лететь, на вязальном естественно.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

10 мм на маховике кроме случаев обрыва предохранителя на вязальном аппарате летит из-за болтания поршня в салазках и неправильной установки ножей поршня,или их конкретного затупления- теже ножницы- обрезать не получается а сила давит ого-го. Если нет запасных шпилек- точите сталь 35,40,45 и никаких пружин- это тоже самое что вместо предохранительной вставки в деревенскую электросеть зуб от бороны поставить

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Иван12" пишет:

тюк со стороны подборщика плотный,а с другой стороны сена почти нет.

У меня такая же беда часто случается...
В первую очередь надо подобрать более-менее равномерный по плотности валок , с нормально высушенной массой, и на нем пробовать.Подрегулировать вилки питателя, те что ближе к поршню, можно попробовать одну, а потом другую.Поиграться с плотностью.Так же можно поджать правую нитку. Но очень многое зависит от подаваемой массы... У меня на соломе и на хорошо высушенной траве тюки идут более-менее равномерный, а вот заехал подбирать высокий и непросушенный пырей, так тюки такой дугой выгинались , ничего сделать не мог.Приехал через два дня, трава высохла и тюки почти прямые, так стала забиваться поперечная камера - пырей длинный и скользкий, ложиться паралельно ходу вилок питателя и все, ставай и выгребай его руками оттуда... Начали вручную граблями сбивать валки на огороде и за счет этой процедуры трава стала подаваться разными сторонами и камера больше не забивалась...
Ребята, такой вопрос, получится граблями ГВК сгребать скошенную траву в валок? А то моими поперечными как то не получается равномерный валок делать да и долго и трудно гребсти...

Россия
: Приморский край Хасанский район Зарубино
10.04.2011 - 13:55
: 86

Ответ для Баянист...
Мы сгребаем сено в валок граблями ГВК-3,2.под пресс само то....

: г.Оренбург
06.08.2010 - 12:24
: 39
Андрей просто Андрей пишет:

10 мм на маховике кроме случаев обрыва предохранителя на вязальном аппарате летит из-за болтания поршня в салазках и неправильной установки ножей поршня,или их конкретного затупления- теже ножницы- обрезать не получается а сила давит ого-го. Если нет запасных шпилек- точите сталь 35,40,45 и никаких пружин- это тоже самое что вместо предохранительной вставки в деревенскую электросеть зуб от бороны поставить

Абсолютно согласен!
Люфт поршня должен быль не более 5 мм. И еще многие выкидывают гидравлику с подборщика а зря! С ней обрыв основного предохранителя можно свести к минимуму. Много было опыта подбора за Макдоном жатка 7 метров волок как копна)))))))

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Татарин" пишет:

И еще многие выкидывают гидравлику с подборщика а зря! С ней обрыв основного предохранителя можно свести к минимуму. Много было опыта подбора за Макдоном жатка 7 метров волок как копна

Вы имеете в виду регулировку подачи массы в камеру путём работы подборщика по разным уровням горизонтали?(типа синусоиды).
Заранее благодарен за ответ.Ряхмят-(по Татарски-Спасибо)

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

типа синусоиды это как я понимаю по-нашему-"гидроагроном"- мне кажется это больше подборщик сберегает на неровностях поля. еще после обрыва шпильки маховика надо обязательно сделать нескольно качков смазки в узел втулка маховика - поводок,разбитая втулка тоже способствует обрыву предохр. шпильки. Хотя бывает прозевал неровность,подборщик не крутится на муфте буксует,пальцами гребет как граблями,нагребет кучу и разом в камеру,вот тут момент не прозевать и резко подборщик поднять- это что ли?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Столкнулся с проблемой , начал надевать карданы , которые дали продавцы , а соединиться к прессу не могу , размеры у вала на прессе 42 мм , а остальные и на хвостовике 38 .
возникли 2 вопроса
1- где взять шлицевую трубу на 42 мм
2 - в каком месте приварить опору вала ( имеется в виду расстояние от муфты и от хвостовика и по высоте -расстояние от дышла , и расстояние - разница между осями опоры и дышла), пожалуйста померяйте кто-нибудь?

Файлы:
imga0212.jpg

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

Интересно...Если ППЛ-1.6- то там опора на стойке была,и на стойке поворачивалась,с завода стояло неудачное соединение,я на подшинник (кажется 407 переделал)А еще при Союзе работал на ПС-1.6,так там кардан с муфты маховика прямо на ВОМ шел- просто длинный кардан-вам так не проще?В принципе пресс во дворе стоит,но мне кажется это все ерунда,если решите с промопорой поставьте пресс в рабочее положение по прямой,ну и так чтобы кардан попрямее шел приварите промопору на подставку,по-моему опора не совсем над сницей стоит чуть со смещением А если длинный делать- я бы с зиловским эксперементировал,прямо гук с трубой вместо шлицевого конца надел и дальше бы мудрил с длинной

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

зиловкий хорошо, но у него шлицы короткие

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

У меня стоит длинный карданый вал с муфты маховика прямо на ВОМ .единственный недостаток при паворотах приходится радиус пабольше делать .чтоб кардан об навеску трактора не заципить. шлицевую трубу на 42 мм целиком не обязательно .достаточно куска шлицевого мы брали с креставины на 42. обрезали балгаркой ухи от крестовины .а токарь оставшую часть проточил. вставили в трубу .желательно без шва и приварили и к другому концу трубы приварили креставину тоже токарем проточеную.длину трубы подбираеш чтоб вал шлицывой который от маховика когда оденеш кардан трубу на него .был не в притык а с запасом .чтоб ходил.

россия
: владимирская область
22.06.2011 - 21:48
: 58

не кто не вкурсе от чего крестовины подходят на кардан от роторной косилки?

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111
zil пишет:

зиловкий хорошо, но у него шлицы короткие

ну так старые отрезать токарю,а под длинные "маму"приварить

россия
: владимирская область
22.06.2011 - 21:48
: 58
Роман Гриценко пишет:

Иван12 пишет:
Зравствуйте. Подскажите пожалуйста из-за чего межет быть такое...тюк со стороны подборщика плотный,а с другой стороны сена почти нет.
эт надо опускать или подымать зубья упаковшика.я кидаю инструкцию с киргистана .но принцип наверное у вас такойже. незнаю видно будет.

а нельзя такуюже страничку про вязальный аппарат? blush2

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

а нельзя такуюже страничку про вязальный аппарат?
ЧТО именно?.а лучше подскажите как полностью всю инструкцию выложить одним файлом.

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

а пока вот.
Файлы:
img043.jpg
img041.jpg
img042.jpg
img040.jpg

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Роман Гриценко" пишет:

а лучше подскажите как полностью всю инструкцию выложить одним файлом.

Залей на файлообменник , например сюда - http://letitbit.net/

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
лашара пишет:
"Роман Гриценко" пишет:

а лучше подскажите как полностью всю инструкцию выложить одним файлом.

Залей на файлообменник , например сюда - http://letitbit.net/

Я ПОПРОБЫВАЛ там тож каждый листочик надо загружать и я так понял на каждый листок даётся с сылка. а как всю папку с инструкцией загрузить и чтоб на неё была одна сылка?извените я в компе не очень разбираюсь может что не так понял.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Заархивируйте папку , то есть- кликнуть по папке с файлами правой кнопкой мыши- выбрать добавить в архив - указать место для новой архивированной папки - её и заливайте .

россия
: владимирская область
22.06.2011 - 21:48
: 58
Роман Гриценко пишет:

а пока вот.

огромное спасибо thank_you

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

http://letitbit.net/download/53234.54eedca09ab325818d6fdfa1bcf3/ПРЕС_КИРГИСТАН.rar.html
лашара Спасибо вроди бы оно .гляньте каму интересно .инструкцыи к прес подборшику киргистан. буль не зашто.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Спасибо ,качаем

россия
: владимирская область
22.06.2011 - 21:48
: 58

скачал.большое спасибо!теперь отрегулирую по книжке,а не по словам алкоголика-тракториста smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах