Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 111 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
20.01.2015 - 19:44
: 192
леха-83 пишет:

далековато от нас!

около двух тысяч верст huh

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Механик-мтз пишет:
леха-83 пишет:

далековато от нас!

около двух тысяч верст huh

не... уж лучше вы к нам,если вдруг на восток за машиной поедете, тогда милости просим! Ну или если я на запад...

20.01.2015 - 19:44
: 192
леха-83 пишет:
Механик-мтз пишет:
леха-83 пишет:

далековато от нас!

около двух тысяч верст huh

не... уж лучше вы к нам,если вдруг на восток за машиной поедете, тогда милости просим! Ну или если я на запад...

уж тогда не за машиной,а за трактором smile3

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Механик-мтз пишет:

Приветствую форумчане!!отсутствуют колеса на подборщике у прф-145,кто может отправить фото кронштейнов с их размерами,буду благодарен?!хотел купить в магазине но там цены кусаются,может кто находил альтернативу заводским?что если воткнуть колеса с садоводческой тележки?будут ли они терпеть?жду ваших предложений thank_you

не будут камеры плассмасовые китайские ,и покрышки тоже плассмаса ,если только на диски поставить покрышки от скутера но одна стоит 1500 руб.
я себе хочу поставить от Оки но пока размер не мерил , на 13 от м 2140 диаметр 65см многовато.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
леха-83 пишет:
Механик-мтз пишет:

фото кронштейнов с их размерами

Алексей спасибо очень вовремя thank_you

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
--саша-- пишет:

не будут камеры плассмасовые китайские ,и покрышки тоже плассмаса

Себе взял китайское колесо резиновое на тачку, уже тачка в хлам рассыпалась а колесу пофиг.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
леха-83 пишет:

это эксцентрик- им регулируется колесо по высоте

а что с крючком случилось, который фиксирует подборщик? ты им пользуешься?

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Игорь71 пишет:

ты им пользуешься?

после доработки пользуюсь! он был на 7-8 см длиньше чем надо, немного загнул и он стал выполнять свои функции!

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

Собираюсь эти колёса на подборщике переделать, что бы колея шире была.

20.01.2015 - 19:44
: 192
Игорь71 пишет:

а что с крючком случилось, который фиксирует подборщик? ты им пользуешься?

у меня вообще этого крючка нет и при транспортировке(зная наши дороги)даже страшно смотреть как его долбит,стали привязывать цепью,вот тоже думаю сделать,какая длинна должна быть и толщина метала?

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Механик-мтз пишет:

какая длинна должна быть и толщина метала?

металл 4 мм, длина-опытным путем. Поднимаю подборщик гидроцелиндром, и плюс 5-10 мм (навеску в плавающее положение и подборщик защелкивается на крбчок, и на транспорте вообще не шевелится) У меня так, а вам самим решать как лучше!

20.01.2015 - 19:44
: 192
леха-83 пишет:

металл 4 мм, длина-опытным путем. Поднимаю подборщик гидроцелиндром, и плюс 5-10 мм (навеску в плавающее положение и подборщик защелкивается на крбчок, и на транспорте вообще не шевелится) У меня так, а вам самим решать как лучше!

Благодарю thank_you

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Механик-мтз пишет:

,стали привязывать цепью,вот тоже думаю сделать,какая длинна должна быть и толщина метала?

можно придумать что то типа маленькой лебедки (сейчас полно продается таких устройств)
перед транспортировкой подтянул этот край подборщика и можно ехать, не будет отвисать эта сторона

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Игорь71 пишет:
Механик-мтз пишет:

,стали привязывать цепью,вот тоже думаю сделать,какая длинна должна быть и толщина метала?

можно придумать что то типа маленькой лебедки (сейчас полно продается таких устройств)
перед транспортировкой подтянул этот край подборщика и можно ехать, не будет отвисать эта сторона


Видел подборщик закреплен такой.

20.01.2015 - 19:44
: 192
Миша 78 пишет:

Видел подборщик закреплен такой.

не плохой вариант,буду иметь ввиду yes3

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Привет форумчане. Уже спрашивал , но никто не помог, но спрошу ещё. Нужен гидроцилиндр на открытие камеры на пресс ПРФ-180. Может у кого валяется или кто знает где продают.Пишите. И ещё. Нужна предохранительная муфта на подборщик.Может тоже у кого место занимает , а я бы приобрёл. Или может с чего подходит аналогичная - подскажите

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Вот она на фото

Вложение
index.jpg
Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Виталий 31 пишет:

Привет форумчане. Уже спрашивал , но никто не помог, но спрошу ещё. Нужен гидроцилиндр на открытие камеры на пресс ПРФ-180. Может у кого валяется или кто знает где продают.Пишите. И ещё. Нужна предохранительная муфта на подборщик.Может тоже у кого место занимает , а я бы приобрёл. Или может с чего подходит аналогичная - подскажите

Вот смотрите, есть всё Здесь .

россия
: Тамань
04.10.2015 - 20:42
: 8

Ребята, подскажите, работа с прессом ПРФ-180 какие обороты вома? Кто как делал электропривод шпагата на этом прессе?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Привет всем. Хотелось бы обратиться к владельцам ПРФ 180 или похожих гаджетов. Скиньте фотку как крепиться цилиндр подборщика, а то у нас в местности он один ,и стоит боком к яблоне. В щелку щитка видно только кусок грязи вместо цилиндра .Там же он как то хитро стоит - через тягу вроде, так что надо бы ознакомится наглядно.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Виталий 31 пишет:

Привет всем. Хотелось бы обратиться к владельцам ПРФ 180 или похожих гаджетов. Скиньте фотку как крепиться цилиндр подборщика, а то у нас в местности он один ,и стоит боком к яблоне. В щелку щитка видно только кусок грязи вместо цилиндра .Там же он как то хитро стоит - через тягу вроде, так что надо бы ознакомится наглядно.

Сколько уж вы с ним ковыряетесь wacko2 ...... Когда первый рулон закатаете , я банку пива выпью...

20.01.2015 - 19:44
: 192
Виталий 31 пишет:

Привет всем. Хотелось бы обратиться к владельцам ПРФ 180 или похожих гаджетов. Скиньте фотку как крепиться цилиндр подборщика, а то у нас в местности он один ,и стоит боком к яблоне. В щелку щитка видно только кусок грязи вместо цилиндра .Там же он как то хитро стоит - через тягу вроде, так что надо бы ознакомится наглядно.

дружище мой тебе совет,дождись весны,вытащи его в сухое место,сними щитки и посмотри все сам,так сказать перещупай все это дело своими руками,сразу скажу на прф-145 другая система(смотрел сейчас в интернете как на прф-180)ну и собственно пару фото может что и увидишь из этого,хотя я нихрена не понял laugh

Вложение
800972.jpg
prf-180-podborshic.jpg
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Всем спасибо за отклик. Ковыряюсь я с ним уже не мало. Но надо ещё больше. Фотки ,кстати, очень помогли. На красном прессе увидел планочку через которую цилиндр поднимает подборщик , а потом успешно отыскал её в металлоломе.Времени нет заняться вплотную , а когда оно есть то нема денег на запчасти .Ближайшие барыги живут в ста км. Цены сейчас кошмар. Нету скатов на подборщик , муфту тут на ветке спрашивал, цилиндр, опять же, один течёт ручьём , внутри весь коцаный , а второго нету.Ну и мелочи разные. Долго искал правую пластину рогатую которой подборщик к корпусу крепится, пришлось вырезать из толстого металла, потом хрен где просверлишь дырку на 50 , да ещё она и гнутая эта пластина стандартная.Если не гнуть , то подборщик не садится на место. Но сегодня с горем пополам подкатили подборщик.Теперь ещё цепь двойная нужна , натяжитель на ведомый вал , да ещё много всего. Так что как выше писал товарищ После первого рулона надо банку выпить , только не пива а чё покрепче даже не смотря на мнение врачей.

20.01.2015 - 19:44
: 192
Виталий 31 пишет:

Так что как выше писал товарищ После первого рулона надо банку выпить , только не пива а чё покрепче даже не смотря на мнение врачей.

Если с первого выпить что нибудь покрепче то можно больше рулонов и не накрутить lol

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Виталий 31 пишет:

потом хрен где просверлишь дырку на 50

Попробуйте коронкой по металлу.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

А если мне вместо предохранительной муфты на подборщик поставить простую звезду , то она при работе беды не наделает ?Если оставить только муфту на лобовине то есть перед редуктором. Один товарищ говорил что при забивании подборщика она срабатывает и ничего не ломает.

20.01.2015 - 19:44
: 192
Виталий 31 пишет:

А если мне вместо предохранительной муфты на подборщик поставить простую звезду , то она при работе беды не наделает ?Если оставить только муфту на лобовине то есть перед редуктором. Один товарищ говорил что при забивании подборщика она срабатывает и ничего не ломает.

я думаю что лучше купить предохранительную муфту чем потом покупать в сборе редуктор,так как убрав данную муфту вы увеличиваете вероятность того что предохранитель стоящий перед редуктором может и не сработать,а дальше уже решать вам. Не зря ведь это было предусмотрено заводом изготовителем scratch_one-s_head

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Механик-мтз пишет:
Виталий 31 пишет:

А если мне вместо предохранительной муфты на подборщик поставить простую звезду , то она при работе беды не наделает ?Если оставить только муфту на лобовине то есть перед редуктором. Один товарищ говорил что при забивании подборщика она срабатывает и ничего не ломает.

я думаю что лучше купить предохранительную муфту чем потом покупать в сборе редуктор,так как убрав данную муфту вы увеличиваете вероятность того что предохранитель стоящий перед редуктором может и не сработать,а дальше уже решать вам. Не зря ведь это было предусмотрено заводом изготовителем scratch_one-s_head

У меня на прф 110 бобруйский стоит муфта такая, 2 диска на валу и соединяются болтом на 8, у другого такой пресс только барнаульский там стоит муфта с дисками как я понимаю типа сцепления. При поподания внутри камеры под звёздочку и цепь палки ( поросль старые гнилушки, колымишь а люди та покосы весной нечистят) у меня срезает болт, камеру чистишь болт меняешь и поехал. У него поймал палку видно хорошую, муфта не сработала и этоу палкой проткнула верхнию часть камеры из нутри.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
burundat пишет:
Механик-мтз пишет:
Виталий 31 пишет:

А если мне вместо предохранительной муфты на подборщик поставить простую звезду , то она при работе беды не наделает ?Если оставить только муфту на лобовине то есть перед редуктором. Один товарищ говорил что при забивании подборщика она срабатывает и ничего не ломает.

я думаю что лучше купить предохранительную муфту чем потом покупать в сборе редуктор,так как убрав данную муфту вы увеличиваете вероятность того что предохранитель стоящий перед редуктором может и не сработать,а дальше уже решать вам. Не зря ведь это было предусмотрено заводом изготовителем scratch_one-s_head

У меня на прф 110 бобруйский стоит муфта такая, 2 диска на валу и соединяются болтом на 8, у другого такой пресс только барнаульский там стоит муфта с дисками как я понимаю типа сцепления. При поподания внутри камеры под звёздочку и цепь палки ( поросль старые гнилушки, колымишь а люди та покосы весной нечистят) у меня срезает болт, камеру чистишь болт меняешь и поехал. У него поймал палку видно хорошую, муфта не сработала и этоу палкой проткнула верхнию часть камеры из нутри.

Мужики, человеку муфту на подборщик вроде надо, а не на редуктор. муфта похоже как на жатке зернового комбайна- на мотовиле, могу ошибаться. А без муфты работать будет, а если ролик заломит-беда и старайся чтобы на подборщике всегда все пружины целые были- меньше забивает.

20.01.2015 - 19:44
: 192
Виталий 31 пишет:

А без муфты работать будет, а если ролик заломит-беда и старайся чтобы на подборщике всегда все пружины целые были- меньше забивает.

А ни кто и не говорил что он работать не будет,просто сказали последствия того что может быть yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах