Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 126 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
Алексей 72 пишет:

У меня с завода вот такой стоял. Первый год я им не пользовался , смотрел на стрелку что дергается при наполнение камеры. Но помучился головой крутить в зеркало не видно когда солнце в него светит и на второй год подключил на лампочку что освещает кабину у Т-40. Очень удобно ,лампочка заморгала -приготовился веревку дергать , загорелась ,тут и трактор в нагрузку пошел, все пора обвязывать...

У меня на прессе стандартное крепление под круглый концевик такой и буду искать, подключение на лампочку идея хорошая я думаю поставить сирену от авто сигнализации прямо на прессе, у меня такая валяется, конечно по инструкции подключается к звуковому сигналу трактора но за день работы одуреешь от постоянного пиканья.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

А от сирены не? Нормально, я сразу сделал на сигнал через рыле.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
burundat пишет:

А от сирены не? Нормально, я сразу сделал на сигнал через рыле.

smile3 нечего не на мучиешься сначала да потом после 30 тюка привыкаешь. laugh

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
burundat пишет:

А от сирены не? Нормально, я сразу сделал на сигнал через рыле.

Сирена не так громко орет и реле ей не нужно, звучит мелодичней laugh к тому же будет стоять на прессе подальше от трактора, от тракторного сигнала будешь постоянно на сиденье подпрыгивать тут от жары голова гудит а тут еще пытка звуком laugh

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
lavansen пишет:

голова гудит

пользуйтесь берушами накладными. рекомендую good

13.05.2014 - 11:19
: 643

Господа кто нибудь пользуется таким пресом. Что можете о нем сказать. Лучше ли он чем прп и прф?

Вложение
2829418946.jpg
Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Эльвин пишет:

Господа кто нибудь пользуется таким пресом. Что можете о нем сказать. Лучше ли он чем прп и прф?

Лучше наверное тем что запчасти дорогие, что тот крутит что этот. видел видео про импортный пресс ктото выкладывал здесь с ютуба, вот это да круто, но у нас таких покосов под асфальт нет. у нас кочка на кочке, смотри по стоимости и доступности запчестей

23.04.2015 - 11:00
: 1322
burundat пишет:
Эльвин пишет:

Господа кто нибудь пользуется таким пресом. Что можете о нем сказать. Лучше ли он чем прп и прф?

Лучше наверное тем что запчасти дорогие, что тот крутит что этот. видел видео про импортный пресс ктото выкладывал здесь с ютуба, вот это да круто, но у нас таких покосов под асфальт нет. у нас кочка на кочке, смотри по стоимости и доступности запчестей

Однозначно лучше.
Сам планирую пересесть на Claas. Тише работает, плотность выше, не такие расхлябанные рулоны.
Вот только старые они, а свежие уже идут с лентами.....

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Невсегда плотнее лучше, у меня плотные получаются, делал людям, нынче просят по слабже, сено начинает подгорать, подпревать. У нас листовника много. ктото рекомендовал беруши.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
burundat пишет:

Невсегда плотнее лучше, у меня плотные получаются, делал людям, нынче просят по слабже, сено начинает подгорать, подпревать. У нас листовника много. ктото рекомендовал беруши.

Да про плотность согласен good

россия
: здвинск
16.09.2013 - 13:42
: 6
Алексей 72 пишет:
lavansen пишет:

Если не ошибаюсь на некоторых прессах прф110 ставится концевик от него провода идут к трактору на звуковой сигнал типа сигнал срабатывает при сформированным рулоне, может кто сфоткает концевик где он там на прессе установлен?

У меня с завода вот такой стоял. Первый год я им не пользовался , смотрел на стрелку что дергается при наполнение камеры. Но помучился головой крутить в зеркало не видно когда солнце в него светит и на второй год подключил на лампочку что освещает кабину у Т-40. Очень удобно ,лампочка заморгала -приготовился веревку дергать , загорелась ,тут и трактор в нагрузку пошел, все пора обвязывать...

Вложение
20160727110717.jpg
россия
: здвинск
16.09.2013 - 13:42
: 6
Алексей 72 пишет:
lavansen пишет:

Если не ошибаюсь на некоторых прессах прф110 ставится концевик от него провода идут к трактору на звуковой сигнал типа сигнал срабатывает при сформированным рулоне, может кто сфоткает концевик где он там на прессе установлен?

У меня с завода вот такой стоял. Первый год я им не пользовался , смотрел на стрелку что дергается при наполнение камеры. Но помучился головой крутить в зеркало не видно когда солнце в него светит и на второй год подключил на лампочку что освещает кабину у Т-40. Очень удобно ,лампочка заморгала -приготовился веревку дергать , загорелась ,тут и трактор в нагрузку пошел, все пора обвязывать...

Вложение
20160727110739.jpg
россия
: здвинск
16.09.2013 - 13:42
: 6

пр150 новосибирский

Вложение
20160727110717.jpg
20160727110727.jpg
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
rkeyz45 пишет:
Алексей 72 пишет:
lavansen пишет:

Если не ошибаюсь на некоторых прессах прф110 ставится концевик от него провода идут к трактору на звуковой сигнал типа сигнал срабатывает при сформированным рулоне, может кто сфоткает концевик где он там на прессе установлен?

У меня с завода вот такой стоял. Первый год я им не пользовался , смотрел на стрелку что дергается при наполнение камеры. Но помучился головой крутить в зеркало не видно когда солнце в него светит и на второй год подключил на лампочку что освещает кабину у Т-40. Очень удобно ,лампочка заморгала -приготовился веревку дергать , загорелась ,тут и трактор в нагрузку пошел, все пора обвязывать...

Это кнопка включения омывателя лобового стекла, такую и поставлю. thank_you

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

У меня вот такая приблуда стоит. Правда она не работает. Как видно по фотке вся эта конструкция вместе с валом движется по прорезям по мере того как камера набивается и рулон увеличиваясь толкает её. замыкается лягушка и сигналит. Потом её пружины возвращают на место. Но у меня ,видимо, предыдущий хозяин-колхозяин запустил этот узел, он либо забился либо заржавел. Ориентируюсь по нагрузке на трактор и по стуку скалок об камеру.Хотя мне кажется что на предыдущей фотке сигналка надёжней, потому что проще. Если я правильно понял сигналка и крючок - единое целое.Камера начинает приоткрываться и крючок давит на лягушку.У меня когда камера полная тоже крючки оттягивает сильно , один даже вареный - видимо когда-то сильно пострадал.

Вложение
1005602.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Виталий 31 пишет:

У меня вот такая приблуда стоит. Правда она не работает. Как видно по фотке вся эта конструкция вместе с валом движется по прорезям по мере того как камера набивается и рулон увеличиваясь толкает её. замыкается лягушка и сигналит. Потом её пружины возвращают на место. Но у меня ,видимо, предыдущий хозяин-колхозяин запустил этот узел, он либо забился либо заржавел. Ориентируюсь по нагрузке на трактор и по стуку скалок об камеру.Хотя мне кажется что на предыдущей фотке сигналка надёжней, потому что проще. Если я правильно понял сигналка и крючок - единое целое.Камера начинает приоткрываться и крючок давит на лягушку.У меня когда камера полная тоже крючки оттягивает сильно , один даже вареный - видимо когда-то сильно пострадал.

Лучше когда крючек подвижный на пружине, как на пр 145С

Россия
: г Томск
25.12.2010 - 18:54
: 133

Виталий 31
Данный узел работает просто. Маленькая катушка, это кнопка от сигнала трактора МТЗ 82.
У меня на ПР 200 стоит такая штука. Сигнал от нее идет в кабину трактораВот все. на установленный красный фонарь.
Как фонарь начал загораться включаю электродвигатель подачи шпагата.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560

Всем спасибо за советы, вязальный я перебрал и смазал канавки от шнура на крючках заварил и отшлифовал, с вязальным больше нет проблем теперь другая ерунда сено клоками кидает скалками с наружной стороны прессовальной камеры, хозяин вместе с прессом кинул оторванную защиту а где она крепится не пойму.

Вложение
img201608041743051.jpg
россия
: здвинск
16.09.2013 - 13:42
: 6

кнопка связана с крючком закрытия камеры ,камера наполняется приоткрывается давит на кнопку загорается лампа
и все

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
rkeyz45 пишет:

кнопка связана с крючком закрытия камеры ,камера наполняется приоткрывается давит на кнопку загорается лампа
и все

Да по поводу кнопки и ее подключения уже все разжевано, тут уже по фантазии владельца или контрольную лампочку ставить или звуковой сигнал, я вот так сделал заодно поменял проводку на задние фонари.

Вложение
img201608050946411.jpg
img201608050947061.jpg
Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Сегодня на прф-110 вязальный перестал работать
, клинет нитку рвёт, пришлось в поле разирать, разшплинтовался миханизьм который на цепи нож двигает, перевернул шайбу зашплинтовал провлокой и поехал работать

Вложение
2016-08-05212049.png
Россия
: Новосибирск
05.08.2016 - 19:00
: 4

Всем привет!!! народ подзкажите у меня проблема с пресс-подборщиком 9YK8050 на минитрактор !!!
произошло следуйщие!
все было норм но начались проблемы с обмоточным механизмом сперва стал подвисать и не опускать рычаг обмоточника приходилось рукой подталкивать потом савсем перестал и рукой стало тяжело опускать , решил проверить понял что беда в кулачковом барабане снял его и но нем окозалась что разлителся игольчитый подшипник ( он состоял из наружней железной стенкой из железных рольков и плосмасывая внутрения стенка) решили заминить купили новый только весь железный и сейчас беда в том что сам кулачек теперь легко крутится от руки но не крутится когда крутишь шкив по которому проходит веревка сам вал крутится на который одет кулачек а кулачек на мести стоит!!! что делать не ужели все дело в роликовом подшипнике что нужна плосмасывая внутрения стенка или что вообще за беда подскажите не знаю что делать!!!

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
burundat пишет:

Сегодня на прф-110 вязальный перестал работать
, клинет нитку рвёт, пришлось в поле разирать, разшплинтовался миханизьм который на цепи нож двигает, перевернул шайбу зашплинтовал провлокой и поехал работать

Если у вас пресс прф110 можете сфоткать где у вас крепится защита,нет такого чтобы с наружной стороны прессовальной камеры сено бросало?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
lavansen пишет:

Всем спасибо за советы, вязальный я перебрал и смазал канавки от шнура на крючках заварил и отшлифовал, с вязальным больше нет проблем теперь другая ерунда сено клоками кидает скалками с наружной стороны прессовальной камеры, хозяин вместе с прессом кинул оторванную защиту а где она крепится не пойму.

Крепится прямо на вал, на задней стенке, болты длинные на 10 через вал и втулки между валом и защитой.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
lavansen пишет:
burundat пишет:

Сегодня на прф-110 вязальный перестал работать
, клинет нитку рвёт, пришлось в поле разирать, разшплинтовался миханизьм который на цепи нож двигает, перевернул шайбу зашплинтовал провлокой и поехал работать

Если у вас пресс прф110 можете сфоткать где у вас крепится защита,нет такого чтобы с наружной стороны прессовальной камеры сено бросало?

небросало куда, пресс в поле как привезу сфоткаю

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
burundat пишет:

небросало куда

По верху прессовальной камеры, скалками клоки сена кидает назад.

Россия
: Новосибирск
05.08.2016 - 19:00
: 4

ну так что кто поможит или нет????? срочно надо!!!!

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427
lavansen пишет:

Всем спасибо за советы, вязальный я перебрал и смазал канавки от шнура на крючках заварил и отшлифовал, с вязальным больше нет проблем теперь другая ерунда сено клоками кидает скалками с наружной стороны прессовальной камеры, хозяин вместе с прессом кинул оторванную защиту а где она крепится не пойму.

Не здесь она была?

Вложение
img20160806194006.jpg
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
Грищенко пишет:
lavansen пишет:

Всем спасибо за советы, вязальный я перебрал и смазал канавки от шнура на крючках заварил и отшлифовал, с вязальным больше нет проблем теперь другая ерунда сено клоками кидает скалками с наружной стороны прессовальной камеры, хозяин вместе с прессом кинул оторванную защиту а где она крепится не пойму.

Не здесь она была?

Нет спереди вроде все цело, отверстий под болты нет.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алексей1993дон пишет:

ну так что кто поможит или нет????? срочно надо!!!!

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...
Вам здесь нужно спросить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах