Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 140 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Максим 20 14 пишет:

И как

Что и как? сейчас куплю КУН, рулонник а на следующий сезон глянем как оно yes3

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Алексей3410 пишет:
Максим 20 14 пишет:

И как

Что и как? сейчас куплю КУН, рулонник а на следующий сезон глянем как оно yes3

Ну так и надо было писать , что на следующий год .
Я думал в этом году решил и работал .
Удачи с выбором .

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Алексей3410 пишет:
Евгений . . . 42 пишет:

руки с тюковым прессом концу сезона станут ниже колен

Написано более чем верно, 6 лет тюкую в среднем за сезон 12000 тюков из низ 3000 на продажу геморой еще тот, то людей не найдешь на погрузку то не успел свезти дождем намочило. В этом году решил перейти на рулоны,

Это верное решение

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Максим 20 14 пишет:

Удачи с выбором .

Спасибо, склоняюсь в сторону Клаас ролланд 44

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Алексей3410 пишет:
Максим 20 14 пишет:

Удачи с выбором .

Спасибо, склоняюсь в сторону Клаас ролланд 44

Земляк ищи лучше 46 но обязательно с широким подборьщиком не в коем случае с узким не бери геморой

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Спасибо, а 46 чем лучше?
У него тюк вроди как на ПРФ-180?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Алексей3410 пишет:

Спасибо, а 46 чем лучше?
У него тюк вроди как на ПРФ-180?

Вы не правы , у 46 рулон 1.2*1.2м такой же как у 44 только разный вязальный аппарат и на 46 есть с широким подборщиком 1.80 м вариант . Так же отличается расход шпагата у 46 он больше потому что вяжет сразу с двух бабин , но быстрее по времени .

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Максим 20 14 пишет:

у 46 рулон 1.2*1.2м такой же как у 44

Спасибо, буду иметь ввиду

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Привет всем. Есть вопросец. Купили мы с товарисчем года три назад пресс ПРФ-180. Ну как купили , из под резака ухватили голую бочку с колёсами. Потом подборщик нам притащили под забором найденный. Перебрали его. Цилиндры , цепи и прочая мелочь нашлась. Рады были до усёру что не надо вилами на телегу сено кидать. Но нет предела совершенству. Захотелось нам что бы пресс вязал. Ни я ни он не знали как это работает . Нам было достаточно что можно рулон притащить домой . Иногда продавали излишки. Так вот ,эти излишки продавались бы гораздо бодрей , если бы были обвязаны. Так их и грузить удобнее. А когда просто рулон без обвязки лежит , то и форма теряется , и даже если его надо перевезти не далеко, то он разваливается на части . Так вот , дошло время и до обвязки. Дружбан договорился с каким-то челом , который может помочь с настройкой. Он попросил снять и привезти ему вязальник. я его снял и посмотрев, понял что он не такой уж сложный. Кто-нибудь может мне рассказать принцип работы вязальника? Может я и сам дойду до решения проблемы.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2567
Виталий 31 пишет:

Привет всем. Есть вопросец. Купили мы с товарисчем года три назад пресс ПРФ-180. Ну как купили , из под резака ухватили голую бочку с колёсами. Потом подборщик нам притащили под забором найденный. Перебрали его. Цилиндры , цепи и прочая мелочь нашлась. Рады были до усёру что не надо вилами на телегу сено кидать. Но нет предела совершенству. Захотелось нам что бы пресс вязал. Ни я ни он не знали как это работает . Нам было достаточно что можно рулон притащить домой . Иногда продавали излишки. Так вот ,эти излишки продавались бы гораздо бодрей , если бы были обвязаны. Так их и грузить удобнее. А когда просто рулон без обвязки лежит , то и форма теряется , и даже если его надо перевезти не далеко, то он разваливается на части . Так вот , дошло время и до обвязки. Дружбан договорился с каким-то челом , который может помочь с настройкой. Он попросил снять и привезти ему вязальник. я его снял и посмотрев, понял что он не такой уж сложный. Кто-нибудь может мне рассказать принцип работы вязальника? Может я и сам дойду до решения проблемы.

не сложный,наверное такой же как на ПРФ110.Недостаток шмыргалка заедает бывает,лучше мотор с редуктором поставить от дворника,еще стандартная пружина ломается,,я от бензопилы Дружба приладил..

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2567

не большое усовершенствование моего вязального аппарата..

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Ещё была проблема. Наматывало на передний вал сено. Там, вроде, должна какая-то защита сверху стоять? Может у кого фотка есть или хотя бы как эта хрень называется . Я бы нашёл в сети. Вал ещё заклинивший который движется при набивке рулона и нажимает на лягушку. И если уж разбирать пресс, то надо будет прежде всего эту защиту глянуть ну и вал конечно.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2567
Виталий 31 пишет:

Ещё была проблема. Наматывало на передний вал сено. Там, вроде, должна какая-то защита сверху стоять? Может у кого фотка есть или хотя бы как эта хрень называется . Я бы нашёл в сети. Вал ещё заклинивший который движется при набивке рулона и нажимает на лягушку. И если уж разбирать пресс, то надо будет прежде всего эту защиту глянуть ну и вал конечно.

у меня с совсей защитой сено наматывает немного около звздочек,не чего страшного..

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2904
lavansen пишет:

Виталий 31 пишет:

Ещё была проблема. Наматывало на передний вал сено. Там, вроде, должна какая-то защита сверху стоять? Может у кого фотка есть или хотя бы как эта хрень называется . Я бы нашёл в сети. Вал ещё заклинивший который движется при набивке рулона и нажимает на лягушку. И если уж разбирать пресс, то надо будет прежде всего эту защиту глянуть ну и вал конечно.

у меня с совсей защитой сено наматывает немного около звздочек,не чего страшного..

Тоже работал без защиты, сухое нормально, а сыроватое намотает и под цепи на звездочки.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Андрей сибиряк пишет:

Тоже работал без защиты, сухое нормально, а сыроватое намотает и под цепи на звездочки.

Вот тож самое. Ячмень сыроватый поздно вечером рулонил, так намотало аж отжало транспортёр от звёздочки и он перескочил на одно звено. Заморился назад переставлять.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2904
Виталий 31 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Тоже работал без защиты, сухое нормально, а сыроватое намотает и под цепи на звездочки.

Вот тож самое. Ячмень сыроватый поздно вечером рулонил, так намотало аж отжало транспортёр от звёздочки и он перескочил на одно звено. Заморился назад переставлять.

Я, это о том, что и с защитой не поможет- намотает на звезды.

Россия
: Омск
01.02.2019 - 19:52
: 105
Алексей3410 пишет:

Максим 20 14 пишет:

И как

Что и как? сейчас куплю КУН, рулонник а на следующий сезон глянем как оно [изображение]

Вы планируете грузить Ковшом? и как вообще формучане грузят? Спец захватом или можно ковшом приспособиться?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
kobomsk пишет:

Алексей3410 пишет:

Максим 20 14 пишет:

И как

Что и как? сейчас куплю КУН, рулонник а на следующий сезон глянем как оно [изображение]

Вы планируете грузить Ковшом? и как вообще формучане грузят? Спец захватом или можно ковшом приспособиться?

гружу пикой вставленной в приваренный к ковшу уголок .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Здравствуйте! Кто пользуется белорусским шпагатом , как он в сравнение с каменским ?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Здравствуйте. Возникла необходимость в руллонике. Бюджет располагает купить или новый ПР или б\у импорт(на авито их полно), как думает что лучше взять?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Don Emilio пишет:

Здравствуйте. Возникла необходимость в руллонике. Бюджет располагает купить или новый ПР или б\у импорт(на авито их полно), как думает что лучше взять?

Бери бу импорт вальцевый. У нас в Самаре три конторы торгуют.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
roman-mz пишет:

Бери бу импорт вальцевый. У нас в Самаре три конторы торгуют.

аргументируй пожалуйста, я в рулонниках ни в зуб ногой

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Don Emilio пишет:

roman-mz пишет:

Бери бу импорт вальцевый. У нас в Самаре три конторы торгуют.

аргументируй пожалуйста, я в рулонниках ни в зуб ногой

В том году себе крутил солому ячменную. Отдали поле . Нашим новым 150 м так и бросили. Якобы валок маленький солома мелкая. Что я видел реально нет прижимать и сыпется сзади . Помучались часа два . Даже ночью и бросили. 27 рулонов за 6 часов никакие.Они пшеничку крутят только ночью. Днём говорят не идёт. Так вот . В это время друг крутил аробел вальцевым ту же ячменку днём. Мотал сеткой . До сих пор рулоны как шарики. Вот представь . Новый прф начал работать. И от его грохота у меня проскочила мысль : я никогда не куплю такой пресс. Пусть кто угодно пишет что можно подкрутить , настроить и все в таком виде . Но новый пресс должен выехать и работать. И не ночью . Или по
росе по снегу или ещё там когда. Я тукан после года эксплуатации новый продал к е..... ..ям . Взял обратно бу сипму. Такая же ситуация и с рулонниками. Все расходники сейчас на них чуть ли не доступней чем на наши. Кстати с хозяином прф съездил к другу у кого аробале. И он хочет в этом году иномарку ещё брать.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Вальцевый клаас или аробеле что одно и тоже только цвет отличается хорошие машины только при выборе не надо выбирать дешевый убитый пресс лучше сразу взять 46 с широким подборщиком и с сеткой если у вас мелкая солома в жару . А если надо крутить только сено то можно и без сетки сэкономите в район 100т.р .
А то многие хотят купить 300р хороший пресс а в итоге получают друшлак и гемор с ремонтами в придачу

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Вальцевый клаас или аробеле что одно и тоже только цвет отличается хорошие машины только при выборе не надо выбирать дешевый убитый пресс лучше сразу взять 46 с широким подборщиком и с сеткой если у вас мелкая солома в жару . А если надо крутить только сено то можно и без сетки сэкономите в район 100т.р .
А то многие хотят купить 300р хороший пресс а в итоге получают друшлак и гемор с ремонтами в придачу

Вложение
p20161104122737.jpg
p20161104122726.jpg
Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

подскажите как это сцепление регулировать и редуктор чем сказывается товотница есть одним солидолом что ли

Вложение
20190601204926.jpg
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3857
олег310381 пишет:

подскажите как это сцепление регулировать и редуктор чем сказывается товотница есть одним солидолом что ли

попробуй гайку немного ослабь.Если немного буксует,то закрутить на полоборота. victory В книжке рекомендуется лить в редуктор масло нигрол

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2904
Aleksej-1616 пишет:

олег310381 пишет:

подскажите как это сцепление регулировать и редуктор чем сказывается товотница есть одним солидолом что ли

попробуй гайку немного ослабь.Если немного буксует,то закрутить на полоборота. [изображение] В книжке рекомендуется лить в редуктор масло нигрол

Тавотница не касается редуктора, это два подшипника мажутся - солидол или подобным.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3857
Андрей сибиряк пишет:

Aleksej-1616 пишет:

олег310381 пишет:

подскажите как это сцепление регулировать и редуктор чем сказывается товотница есть одним солидолом что ли

попробуй гайку немного ослабь.Если немного буксует,то закрутить на полоборота. [изображение] В книжке рекомендуется лить в редуктор масло нигрол

Тавотница не касается редуктора, это два подшипника мажутся - солидол или подобным.

конечно тавотницу шприцевать солидолом yes3

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

спасибо


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах