Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 19 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
predsedatel пишет:

порекомендуйте пресс, на тюки весом 20-30 кг.

Пресс подборщик Фортштрит 454, под трактор МТЗ 80 под вом 1200 об\мин! Там тюки выше чем у многих других прессов и пресс предназначен для вязки тюков высокой плотности, короче жрёт любую массу и все запчасти на сам подборщик подходят от киргиза и КПИ 2.4. Виталий

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
николай кротько пишет:

Привет всем! Напишите работает кто на т-25 с тюковыми прессподборщиками? Если работаете напишите с какими.

Привет! С Т25 немецкие пресса хорошо ходят Вилгер, Класс и ещё какие то маленькие и вполне нормальные пресса

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Баянист пишет:

Вчера с самого утра не заладилась тюковка, правую сторону обвязки разрезает около узла и тюк распадается... Раньше такое бывало но один-три раза на сотню тюков. Осмотр вязалки показал что на правом барабанчике(или как оно там называется) отломался зубчик в месте выделенном красным на фото. Наварка полуавтоматом металла и последующие стоматологические работы болгаркой,разными напильниками и пилочкой для ногтей (жена еще не знает) сделали свое дело, зуб почти как родной (сравниваю с левой стороной), и сегодня тюки вязались.Попутно выставил зазоры по инструкции, присланной дорогом товарищем Джоном Смитом(там хоть по немецки но зазоры понятно какие должны быть) и подал вилки питателя ближе к прессовальной камере. Более-менее снял набоковатость.

Привет, Не буду настаивать и спорить, у вас вязалка не такая, но у меня такое было, аппарат где нитку держит начал временами перерезать! Очень внимательно проверь и напильничьками убери все острые углы, естественно только не на ножике. И совет, поставь мощьный вентилятор - от жигулей радиатора восьмёрки на вязалку! чтоб выдувал весь мусор и палки из за которых часто нормально не вяжет.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
буль пишет:

а у ково нибудь пресс подборщик киргизстан который работает есть scratch_one-s_head
у меня проработал один сезон идеально,правда до этово 2года мозг имел гнул иглы

У меня киргиз рабочий есть, 6 лет на нём работаю, иглу только один раз и то одну погнул - камень попал! Иглы гнёт если зажигание не правильно выставишь или автомат не срабатывает

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

[quote=Роман Гриценко]На то он и киргистан . чтоб то работань то нет. я лет восем его тягаю и дастался не новый 92 года выпуска.такого навидался с ним .в пору в мистику поверить .то до обеда как часы сели пообедали начинаем пресовать всё не вяжет и всё хоть тресни . и так далее и деды которые ещё проволкой вязали таких онегдотов про него расказывали .не прес а какоето закалдованое сушество. :scratch_one-s_head:[/quot e]
Привет Дружище по киргизу! У меня те же приколы с киргизом, только он 82 года, Утром рано киргиз не вяжет потом вроде настраивается сам и начинает вязать, какое то время всё отлично а как жара начинает жечь, снова начинает капризничать! Дело в мусоре на вязалке, пока листочки и палочки не сыпятся на вязалку она отлично вяжет, как жара стукнет так и начинается мусор лететь и попадать под нитку! Видел на турецком новом прессе - на вязалке стоит мощный вентилятор такой же как на радиаторе на жигулях восьмёрке! По утру немного не вяжет, похоже масса влажноватая и другие настройки нужны

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Баянист пишет:

Разобрал пресс по причине невозможности нормальной дальнейшей эксплуатации. На поршне появился существенный продольный и вертикальный люфт, плюс большой зазор между ножами плюс постоянный разрыв правой нитки после узла.
Снял заднюю часть прессовальной камеры и вытянул поршень.Нож на поршне подтачивал болгаркой со шлифовальным диском не снимая.Противорез снял и подточил на станке. Разобрался как регулировать поршень в вертикальной и горизонтальной плоскостях. Но на направляющем уголке по котором ездит упорный ролик и которым регулируется горизонтальный зазор в месте против ножей есть выработка, и поэтому убрать полностью люфт в этом месте не удалось, по крайним положениям люфтов нет. Как думаете, если снять этот уголок и прострогать на строгальном или фрезерном станке, может что-то выйти? Вертикальный зазор отрегулировался без проблемм... Попутно обнаружился люфт на пальце поршня.Трогать пока не буду... А на иглах, особенно правой, обнаружились протертые ниткой канавки с острыми краями, и очень может быть что в этом месте резало нитку и тюк распадался... Пока иглы не менял( они у нас по 700 грн. за штуку), зашлифовал , отрегулировал , будем посмотреть...

А ты не пробовал своего кота через пресс пропустить?! Я на поле не видел и кубло змей за тюковал, так пацаны каждый тюк проверяли прежде чем брать!

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

redaktor пишет:

Видео


Хороший и экономичный прессик для домашнего хозяйства
Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Киргиз конечно супер техника пока хорошо работает и над тобой не издевается, но не забывай что он медленный и капризный, то просто ты привык! На немецком к примеру ты в три раза быстрее эту же норму сделаешь и если вязалка не убитая то вообще не рвёт, не боится кучек и большой массы и работает как черт без поломок! Запчасти конечно дорогие но имей родственника или хороших друзей в Германии и всё будет ок! Киргиз любит немножко порубленную массу, так как равномерными порциями закидывает в камеру, легче на поршень так как меньше охвостьев надо обрезать тогда и быстрее идёт, тюки ровные красивые получаются. Как другу подскажу поставь мощный вентилятор (от жигулей восьмёрки - девятки.. на радиаторах они стоят) на вязалку, чем меньше мусора тем лучше вяжет т.е мусор постоянно выдувает который временами под нитку и под ножик попадает, да и приятно когда чистая вязалка! И НЕ ЗАБУДЬ НА ПРЕССЕ РЯДОМ УСТАНОВИТЬ ОГНЕТУШИТЕЛЬ!

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Иван12 пишет:
vetal-n пишет:

Кто подскажет какая производительность пресс-подборщика клаас маркант 50 за один час или полный рабочий день? розмер тюка 46*36*100см вес (соломы) приблизительно 15-17 кг у меня больше 900-1000 тюков не получается за 8-9 часов работы.

Со слов других и с просторов инета, производительность марканта 50 от 1000до 3500т в день
Из собственного(небольшого) опыта понял. производительность пресса зависит от плотности
валка.

ь Я к примеру читал в интернете производительность всех пресс подборщиков и вычитал что Фортштрит 454 до 5500 шт за рабочий день и что обороты вома 540! А как купил и зацепил оказалось совсем другое вом нужен 1200 об\мин и делает до 3000тюков! правда массу берёт любую и очень хорошо, порванных шпонок не знает. То что на писано не всегда совпадает с реальностью, так как ошибки везде бывают.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Иван12 пишет:

Пресс CIKORIA 2545 .ширина подборщика 130см. размеры тюка ДхШхВ 20-150х47х35см. Пропускная способность примерно 8килограмм.

Очень хороший вы купили пресс! Киргиз ему не ровня. dri Проверь на зажимных шайбах которые нитку держат чтоб не было острых углов, так как может нитку грызть или перерывать. Но сначала проверь его в работе прежде чем лезть! dri

Украина
: Сумская обл
12.02.2011 - 19:49
: 25

По началу мой 224 JD вязал ниткой 2000 тех, потом 2200 тех, а сейчас приходится переходить на 2500 так как идет непровязь особенно на одном аппарате.
Может клюв не удерживает, пробовал поджимать пружинку не помогает.
Покупал с перебранными и отрегулированными б/у вязалками на 2000тех нити работал как часы. Хотелось бы уяснить причину в регулировке (износе) илиже качестве нити. Нитки то винить проще, а заставить работать пресс на 2000 мне кажется посложнее. Слышал что вяжут солому и на более тонкой нити может кто поделится опытом.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

А как он не вяжет? вяжет только одну нить и узел распадается или еще что?

Украина
: Сумская обл
12.02.2011 - 19:49
: 25

вяжет обе нити, обрезает исправно, по ходу в прессовальной камере узла нет, помощник вручную связывает два конца шпагата если успевает. Регулировки на картинках выполняются с помощью динамометра но сам мануал на французском не могу полностью разобраться при помощи программы переводчика.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

т.е не затягивает один из узлов?

Россия
: г.Астрахань
28.10.2010 - 21:09
: 36

здрасте всем подскажите где скачать книгу для ПР-200

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163
"Витас" пишет:

вычитал что Фортштрит 454 до 5500 шт за рабочий день и что обороты вома 540! А как купил и зацепил оказалось совсем другое вом нужен 1200

У Фортштрит 454 семь или восемь вариантов исполнения в т.ч. и на 540 об/мин остальные на 1000 об/мин hi

Украина
: Сумская обл
12.02.2011 - 19:49
: 25

При прокрутке вручную вяжет в роботе часто идет непровязь.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

На Киргизе бывает такое, когда чашка на вязалке отпущена или в ней есть выработка, не пробовали подтянуть а лучше заменить, думаю все вязалки похожи по своему принципу, различаются только внешними признаками и расположением. Не скажу , что видел много прессов, но те которые видел начинали вязать. Удачи!

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Еще обязательно посмотрите работает ли пружина на флажках ( не знаю как они точно называются) стоят пере вязальным аппаратом сверху и снизу, так сказать, сдерживают основную массу от "отпружинивания", желательно посмотреть не стерты ли боковые чешуйки, которые тоже держат сено, можно туда что- либо наварить, для лучшей задержки сена. Потом отпишитесь.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

После капремонта 5 сезонов отработал особых проблем небыло.Низнаю много это или мало но
70-80тысч в сезон на КИРГИЗЕ пресую.
Файлы:
foto096.jpg

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Ухоженный пресс, super каждый сезон красишь?

Украина
: Украина, Луганская область
01.10.2009 - 11:31
: 108

Витас пишет:
николай кротько пишет:
Привет всем! Напишите работает кто на т-25 с тюковыми прессподборщиками? Если работаете напишите с какими.

Привет! С Т25 немецкие пресса хорошо ходят Вилгер, Класс и ещё какие то маленькие и вполне нормальные пресса

Case International 422 для т 25 очень хорошо подходит! идет ровно и его не дергает!
я его на ЮМЗ 4 сезона таскал, потом продал людям под т 25 и они довольны!!!
кстати он на стандартный тюк!!!!!!!! в отличии от класа 40 и тд
вообще очень хороший пресс на 1800 - 2000 тюков в день

вот видео, я его выкладывал ранее


Файлы:
dsc00068.jpg

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Пять лет.
Файлы:
fot.jpg

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352

Вот как работает мой пресс.http://www.youtube.com/watch?v=9-kX1oQPr0Q&context=C329ffc8ADOEgsToPDskJ...

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет petr2106! ссылка не открывается.

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

Витас (Привет Дружище по киргизу! У меня те же приколы с киргизом, только он 82 года, Утром рано киргиз не вяжет потом вроде настраивается сам и начинает вязать, какое то время всё отлично а как жара начинает жечь, снова начинает капризничать! Дело в мусоре на вязалке, пока листочки и палочки не сыпятся на вязалку она отлично вяжет, как жара стукнет так и начинается мусор лететь и попадать под нитку! Видел на турецком новом прессе - на вязалке стоит мощный вентилятор такой же как на радиаторе на жигулях восьмёрке! По утру немного не вяжет, похоже масса влажноватая и другие настройки нужны)
Привет. тут дело не в мусоре на вязалке .бывает такие кучи на вязальном наделает .а вяжет .а другой раз сидиш на пресе пылинки здуваеш .а он не в какую не хочет вязать . bang

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
zil пишет:

Привет petr2106! ссылка не открывается.

http://www.youtube.com/watch?v=9-kX1oQPr0Q&context=C329ffc8ADOEgsToPDskJ...
Может попробовать скопировать?

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203
Витас][quote=Баянист пишет:

==== И совет, поставь мощьный вентилятор - от жигулей радиатора восьмёрки на вязалку! чтоб выдувал весь мусор и палки из за которых часто нормально не вяжет.

======Насчёт вентилятора,если есть опыт установки, можно поподробней? Не плохо было бы посмотреть фото или подробное описание его установки.

Казахтан
: Алматинская обл.
27.11.2011 - 17:49
: 74

насчёт вентилятора когда как помогает когда нет. только берегите пальцы своих рук у нас одному чуть не обрезало.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124

Извините что встреваю , но Иван 12 ваш пресс не корейский
Пресс-подборщики тюковые Cicoria (Чикориа, Италия)
Пресс-подборщики Чикориа хорошо известны в более чем 30-и странах мира по их работе, надежности и простоте в обращении.

Некоторые основные технические параметры:
- Поршень с большой длиной хода: 75 см, 90 ходов/мин.
- Большая площадь входного канала: позволяет сформировать тюк весом до 50 кг
- Система узловязания: точна и надëжна.

Система узловязания точная и надëжная Компания Чикориа разработала знаменитый узловязатель RASSPE, который обладает некоторыми уникальными на рынке техническими характеристиками:

- Окончание хода поршня далеко отстоит от центра вала узловязателя для уменьшения давления шнура на узловязатель

- Сверхлëгкие иглы

- Специальный дополнительный крючок

сопровождающий шнур для вязания узла

- Отверствия для прохождения игл и специальный предохранитель игл не позволяют проходить кормовому материалу.

Большая площадь входного канала позволяет сформировать тюк весом до 50 кг Позволяет загрузить в камеру большое количество кормового материала и т.о. получить высочайшую производительность.

Поршень с большой длиной хода 75 см, 90 ходов/мин Создаëт максимальное давление и особенную плотность тюков.

Нижние, верхние и боковые регуляторы давления способствут формированию тяжелых и однородных тюков


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах