Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 99 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Анатолий 59 пишет:
Максим 20 14 пишет:

расказали что с ним были проблемы ,ремонтировали подборщик и поменяли редуктор долго стояли в сезон ждали редуктор

Максим 20 14, а не в курсе по чьей вине поломки были, операторов или завода?
И все-таки твое личное мнение какой интреснее твой вальцовый или волагри (без рассмотрения цены)
Так и не получается однозначно выявить который пресс лучше, надежней и проще вальцовый или цепочный, одни говорят одно, другие другое.
А сколько у вас в идеальном состоянии просят за R-10 с широким подборщиком, скажем с наработкой в 500 рулонов?
Я к стати слышал еще где-то под Смоленском собирают волагри, может кто в курсе по таким прессам?

По чьей вине не в курсе.Сколько людей столько и мнений.Но вывод один после появления импортных прессов на рулоны 145 страшно смотреть .

Россия
: Калуга
22.12.2014 - 22:51
: 8

Товарищи!!! У кого есть опыт использования Обмотчика рулонов сипма Z-557 ? Вопрос вот в чем : можно ли в нем закатать рулон от ПРФ-145, у которого диаметр рулона 145см,а у поляка указано 120-130см? И вообще чем в обмотчике ограничен диаметр рулона?
Спасибо заранее.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Максим 20 14, зайди в личку!

Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

ВСЕХ С НАСТУПУПЕВШЕМ МУЖИКИ!!!

poi
украина
: киев
25.12.2014 - 14:26
: 17

С Новым Годом!
У меня пресс claas markant 40.
Проблема в том, что получаются скошенные тюки.
Пробовал переставлять зубы подающего органа,по всякому. Скос тюков,в зависимости от переставленных зубов,остается то в левую то в правую сторону,ровных не получается.
Инструкции не могу найти.
Вот есть две картинки,вроде из одной инструкции по markant 40, но они разные.
По какой регулировать подающие зубы на markant 40.

Вложение
1.jpg
2.jpg
Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Если кривобокие то в одну,то в другую сторону и вы не меняли ничего,то и вряд ли чего то сделаете.Потому что многое зависит от того что вы прессуете.Ничего не меняя на одном поле наполняемость камеры может быть разная.Только выставил все и тюки более менее,на другое переехал,тоже например сено,но тюки кривобокие пошли и нужна снова корректировка.Думаю лучше постараться нечто среднее выбрать,чтоб по меньше крутить.Валок жирный,вот масса и нормально прет в камеру,в одну сторону будет кривые,если выставите чтоб ровные были,то когда на поле с жидкими валками,будет не докидывать и тюки будут кривые в другую сторону.От оборотов тоже может зависеть-обороты выше,кидает дальше в камеру,уменьшил-стало не докидывать.На разных прессах все по разному регулируется.На одних как у вас зубья разворачиваются,на моем их можно и разворачивать и по высоте переставлять,да еще и тягой регулировать насколько эти граблины будут внутрь прессовальной камеры заходить,соответственно от этого и будет тоже зависеть как будет заполняться прессовальная камера.Я сам мало прессовал,в основном только с вязалкой голову ломал,но думаю что еще может зависеть и от того каким краем подборщика вы по валку двигаетесь.Для всестороннего развития возьмите и почитайте инструкции от других прессов,где информации больше на сей счет.В интернете есть инструкции от киргиза,от сипмы,от тукана....

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Мужики нашел преса пр200 не далеко от себя относительно, 400 км. . . продают за 200 штук говорит эксплуютировал у себя в хозяистве крутил по 500 штук в сезон в пользовании 7 лет, врал в совхозе, там он стоял так как небыло подборщика на нем, эксплуютировал в составе т 25 и мтз80, говорит что в отличном состоянии. кто что думает?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Полюбому надо ехать и смотреть. Лучше один раз увидеть....... Потеряете денек и пару тысяч чем наобум пару сотен тысяч. Удачи!!!

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Алик605 пишет:

Полюбому надо ехать и смотреть. Лучше один раз увидеть....... Потеряете денек и пару тысяч чем наобум пару сотен тысяч. Удачи!!!

Алик605 пишет:

Полюбому надо ехать и смотреть. Лучше один раз увидеть....... Потеряете денек и пару тысяч чем наобум пару сотен тысяч. Удачи!!!

Сижу думаю не проще и добить 100 и купить пр 120 м?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Маховик пресса cедит на бронзовых втулках, можно-ли бронзу заменить капралоном?

Россия
: Краснодарский край.г.Ейск
27.04.2014 - 21:19
: 12

Здравствуйте. Хочу приобрести пресс тюковый б.у clas,или Вельгер, какой посоветуйте, спасибо.

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
aleksjtin.vladimir пишет:

Здравствуйте. Хочу приобрести пресс тюковый б.у clas,или Вельгер, какой посоветуйте, спасибо.

тот и то норм clas50/велгер52 не ниже,по финансам ПОЗВОЛЯЕТ можеш купить и выше.Знаю что у clasa вроде левая старана выделывается.

24.02.2014 - 16:05
: 238
aleksjtin.vladimir пишет:

Здравствуйте. Хочу приобрести пресс тюковый б.у clas,или Вельгер, какой посоветуйте, спасибо.

а вариант сипма тоже неплохой пресс.

24.02.2014 - 16:05
: 238
aleksjtin.vladimir пишет:

Здравствуйте. Хочу приобрести пресс тюковый б.у clas,или Вельгер, какой посоветуйте, спасибо.

а вариант сипма тоже неплохой пресс.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Мужики, извините что не в тему, такой вопрос АЛТАЙ ШИНА -как она? Завезли такую. На моем МТЗ задняя резина уже в хлам.

РБ
01.02.2014 - 20:45
: 90

мужики нужен ваш совет, собираюсь купить прф-145 б\у шный.на днях поеду смотреть.на что и на какие детали обратить особо внимание.где слабые места.буду очень блогадарен за ваши ответы .

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
газ 02 пишет:

мужики нужен ваш совет, собираюсь купить прф-145 б\у шный.на днях поеду смотреть.на что и на какие детали обратить особо внимание.где слабые места.буду очень блогадарен за ваши ответы .

Валы, подшипники на валах, редуктор, износ шестерен и цепей, подборщик)) Да почти все))

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
газ 02 пишет:

мужики нужен ваш совет, собираюсь купить прф-145 б\у шный.

Не особо спец, но нынче пришлось повыбирать. Нужно также обратить внимание на состояние рамы (перекосы, погнутости, следы сварки и т.д), там же задняя крышка, естественно гидравлика (цилиндры хотя-бы), вязалку тоже посмотреть, карданный вал. На ходовые колеса (нынче далеко не копейки стоят).

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
газ 02 пишет:

мужики нужен ваш совет, собираюсь купить прф-145 б\у шный.на днях поеду смотреть.на что и на какие детали обратить особо внимание.где слабые места.буду очень блогадарен за ваши ответы

надо смотреть чтобы через весь пресс не было черты от скалок, если она есть, то скорее всего пресс конченый
осмотреть натяжители прессующих цепей, чтобы был еще запас и не подварены ли
осмотреть ведущий вал, механизма прессования, не разболтаны ли корпуса подшипников, осмотреть звезды на нем и нет ли следов что прессующая цепь проскакивала, если проскакивала то вокруг звезд все порвано
да и подборщик чтобы был ровно, если один бок отвис (чаще всего левый, т.к там нет гидроцилиндра) то будет жрать иглы

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

а лучше всего чтобы пресаннули при вас рулон другой для наглядности даже если готовый рулон придется самому раскрутить .

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
газ 02 пишет:

мужики нужен ваш совет, собираюсь купить прф-145 б\у шный.на днях поеду смотреть.на что и на какие детали обратить особо внимание.где слабые места.буду очень блогадарен за ваши ответы .

все советы хороши, но больше всего обращайте внимание на цену. и промониторьте цены на подобные новые изделия в вашем регионе.а уж оттуда и окончательные выводы делайте. соотношение цена -качество никогда не теряло своей актуальности.
например -2 года назад купил я киргиз сильно б.у. за 60 и в придачу новый вязальный. да, затратил на востановление немного времени . и денег рублей 10 . и полностью им доволен за данные деньги ,хоть и не вяжет он 5% в среднем.
но тот же киргиз -новый , с иголочки стоил 450 - а вот за такие деньги я б его в жизнь не стал бы покупать, даже если бы он сам без трактора по полю ездил да еще и сено бы в придачу сам на сеновал разгружал.))

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
АлександрКоновалов пишет:

с иголочки стоил 450 - а вот за такие деньги я б его в жизнь не стал бы покупать

Почему нет у меня многие товарищи что занимаються сенном взяли новые и свежие пресса иностранного производства, говорят за сезон отобьем. у меня пока киргиз, в целом доволен но боюсь скоро Гаишники за них возьмутся.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
АЛЕКС 01 пишет:
АлександрКоновалов пишет:

с иголочки стоил 450 - а вот за такие деньги я б его в жизнь не стал бы покупать

Почему нет у меня многие товарищи что занимаються сенном взяли новые и свежие пресса иностранного производства, говорят за сезон отобьем. у меня пока киргиз, в целом доволен но боюсь скоро Гаишники за них возьмутся.

1.товарищи отбили на фоне сокращения поголовья?
2. 450-для меня и в моей области -оч.большие деньги. в переводе на стоимость тюка зимой- это 4500 тюков при максимальной стоимости. учитывая обьем и опт- то 9000 тюков надо продать чтоб окупить пресс не считая оплаты подсобников и соляры.кому их продать -когда в округе полторы коровы и 1 коза? и три кролика. dntknw

Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

АЛЕКС 01 пишет :в целом доволен но боюсь скоро Гаишники за них возьмутся. А ты не бойся работай как работал .сходи в гаи попроси разрешение наверняка у них не будет бланка .будут гонять по ДРСУ и све прочие . можеш не ходить .Я живу в районом центре дороги делятся на 2 категории. Месного и краевого сначения .Так вот идеш к хозяену местных дорог ,в моем случае это глава селской администрации и береш у него разрешение .Далие можеш ити в гаи можеш не ходить у них всеравно бланков нет но зато утебя на руках будет разрещение владелца местных автодорог пусть пишут протокол ото стоит 2000р втрой 2500р НО судья от менит постанвления .А 3 раз тебя просто нестанут останавливать.И вобше чувствуйте себя увереней на дорогах.У меня правда стаж 43г на трасе и технику стараюсь держать исправной чтобы лишний раз не дразнить.

Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

ПРОВЕРЕННО мужики.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Глава администрации будет просить денег за разрешение и скорей всего будет отличатся от района.У нас был шум чтоб все фермера платили и брали разрешения в администрации за не габарит и передвижения даже по полевым дорогам ,но пока не нашлось не одного кто бы это сделал.

Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

Глава администрации будет просить денег за разрешение и скорей всего будет отличатся от района.У нас был шум чтоб все фермера платили и брали разрешения в администрации за не габарит и передвижения даже по полевым дорогам ,но пока не нашлось не одного кто бы это сделал. \\\\\\\ .Пишеш 2 заявления и регистрируеш у секреторя Вслучае отказа потребуеш писменный отказ.далие к судье.Но я думаю что до отого не дойдет.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

Привет всем!
вопрос чем отличается преса которые заготавливают сено от преса которые заготавливают сеннаж ?
можно ли как нибудь модернизировать сенной прес чтоб он и сеннаж крутил .

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
--саша-- пишет:

вопрос чем отличается преса которые заготавливают сено от преса которые заготавливают сеннаж ?

Вопрос не однократно уже звучал. Как мне кажется чисто с технической стороны он так и остался открытым. Хотелось бы конечно услышать коментарий специалистов. Присоединяюсь!
Подобный вопрос, что лучше цепь или вальцы или же ремень.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Анатолий 59 пишет:
--саша-- пишет:

вопрос чем отличается преса которые заготавливают сено от преса которые заготавливают сеннаж ?

Вопрос не однократно уже звучал. Как мне кажется чисто с технической стороны он так и остался открытым. Хотелось бы конечно услышать коментарий специалистов. Присоединяюсь!
Подобный вопрос, что лучше цепь или вальцы или же ремень.

как я понял прес под сено начинает забиваться если собирать сеннаж , может вальци и служат чтоб не забивалось ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах