Вы здесь

ПРФ-110-145-180.. Страница 10 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
494 сообщения
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9674
Lagodin_Vladimir пишет:

Здравствуйте коллеги! Часто попадается, что прф начинают сравнивать с современными прессами по плотности прессования. Сравнил я конструкцию современного пресса и прф они примерно одинаковы, только у прф 29 скалок у современных от 41 шт. Вопрос, может кто то пробывал ставить дополнительные планки на прф для увеличения степени прессования? Какие могут быть последствия для пресса? Думаю, что будет необходимо усиливать корпус, что бы он не разъехался? Какие Ваши мысли?

Скалок больше, но они тоньше и ролики меньше и легче и цепи легче и шаг другой. На звёздочках по три выреза под скалки.
А зачем плотнее? У ПРФ 145 достаточно плотности без мучения пресса. У прф 180 тоже если нормальная , но прессу и трактору мучение.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

Товарищи имею пресс подборщик киргизстан, держу хозяйство и планирую расширяться, по шабашкам не езжу и не планирую, а вот о рулонном прессподборщике задумался, так как с погрузкой квадратных тючков возникают проблемы людей не найти да и опасно на телеге укладывать и сгружать высоко есть вероятность упасть, да бы исключить эти проблемы хочу взять рулонник, кун есть для погрузки, так вот вопрос какой прессподборщик рулонный посоветуете какой ценовой диапазон б/у рабочих подборщиков и на что обратить внимание при покупке. За ранее благодарен за любую предоставленную информацию жду советов, всем спасибо.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9674
Слава 1979 пишет:

Товарищи имею пресс подборщик киргизстан, держу хозяйство и планирую расширяться, по шабашкам не езжу и не планирую, а вот о рулонном прессподборщике задумался, так как с погрузкой квадратных тючков возникают проблемы людей не найти да и опасно на телеге укладывать и сгружать высоко есть вероятность упасть, да бы исключить эти проблемы хочу взять рулонник, кун есть для погрузки, так вот вопрос какой прессподборщик рулонный посоветуете какой ценовой диапазон б/у рабочих подборщиков и на что обратить внимание при покупке. За ранее благодарен за любую предоставленную информацию жду советов, всем спасибо.

Пресс, это такая штука, что цена не основной критерий. Важно выбрать чтобы он не был рваным и убитым и вообще как можно дальше от этих состояний, а с ценой уже как повезёт. - то есть , выбирать взвешено, не склоняясь в сторону меньшего по цене, но хуже по состоянию. в общем - не купиться на "дешевизну". Разница в цене, порой отбивается одним днём работы, а вот если пресс похуже состоянием доводить до ума, то потребуются средства, силы и главное - время. и потребуется намного(в многие разы) больше чем кажется. Причём, вероятно, всё это начавшись До, будет продолжаться и сенокосный период(так было с некоторыми), когда пресс каждым днем мог бы работать и приносить хорошую прибыль.
Благо, я при выборе, склонился к большему по цене, но в много лучшему по состоянию из всех предложенных вариантов. И всё равно в итоге вышло не фонтан - невидимых проблем по вылазило - побегать( и поползать) в круг него пришлось..( и время от времени сюрпризы подбрасывает)
Но знаю примеры, когда за за пресс лучше состоянием отдать лишних 50тр поскупились и приобрели себе головную боль , о чем сильно пожалели..
В общем, определитесь с моделью и старайтесь выбрать свеженький, не потрепанный.
Ответ мой не только вам адресован, а и другим ..

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3857
Евгений . . . 42 пишет:

Слава 1979 пишет:

Товарищи имею пресс подборщик киргизстан, держу хозяйство и планирую расширяться, по шабашкам не езжу и не планирую, а вот о рулонном прессподборщике задумался, так как с погрузкой квадратных тючков возникают проблемы людей не найти да и опасно на телеге укладывать и сгружать высоко есть вероятность упасть, да бы исключить эти проблемы хочу взять рулонник, кун есть для погрузки, так вот вопрос какой прессподборщик рулонный посоветуете какой ценовой диапазон б/у рабочих подборщиков и на что обратить внимание при покупке. За ранее благодарен за любую предоставленную информацию жду советов, всем спасибо.

Пресс, это такая штука, что цена не основной критерий. Важно выбрать чтобы он не был рваным и убитым и вообще как можно дальше от этих состояний, а с ценой уже как повезёт. - то есть , выбирать взвешено, не склоняясь в сторону меньшего по цене, но хуже по состоянию. в общем - не купиться на "дешевизну". Разница в цене, порой отбивается одним днём работы, а вот если пресс похуже состоянием доводить до ума, то потребуются средства, силы и главное - время. и потребуется намного(в многие разы) больше чем кажется. Причём, вероятно, всё это начавшись До, будет продолжаться и сенокосный период(так было с некоторыми), когда пресс каждым днем мог бы работать и приносить хорошую прибыль.

Благо, я при выборе, склонился к большему по цене, но в много лучшему по состоянию из всех предложенных вариантов. И всё равно в итоге вышло не фонтан - невидимых проблем по вылазило - побегать( и поползать) в круг него пришлось..( и время от времени сюрпризы подбрасывает)

Но знаю примеры, когда за за пресс лучше состоянием отдать лишних 50тр поскупились и приобрели себе головную боль , о чем сильно пожалели..

В общем, определитесь с моделью и старайтесь выбрать свеженький, не потрепанный.

Ответ мой не только вам адресован, а и другим ..

прф110 good сено продавать выгоднее будет

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

на настоящий момент меня интересует прф 145, а сено я продавать и на шабашки ездить не планирую и без того работы хватает, у нас на кубани мелкие лпх больше котируются маленькие квадратики так как с ними управляться вручную легче, но я уже нашабашился и в этом году не ездил не на одну шабашку, я вам так скажу больших объемов нет, а по мелким себе дороже больше раскладываешься да складываешься с киргизом да и вяжет он по настроению, посчитаешь солярку нитку и самое главное время и силы и понимаешь, что заработок не ахти, а поднять цены не можешь уже года три так как приемная цена молока да и мяса тоже стоит на месте все эти три года и люди говорят, что проще сено готовое купить чем нанимать скосить срести и запресовать, так что переключился на увеличение своего хозяйства, а для этого нужно облегчать труд и больше его механизировать, вот и стоит выбор что брать слишком большие тюки кантовать в ручную будет тяжело маленькие дольше с погрузкой и выгрузкой куном (вилами) поэтому нужно что-то средненькое, да и перевозить планирую газоном самосвальным так как до поля 7.5 км трактором будет долговато, а так отогнал трактор с куном газон пригнал накидал отвез, дома посваливал, двор позволяет, а потом приехал и уложил все в сеновал, так что посоветуйте люди добрые что брать и какой из советских рулонников менее капризный и неприхотлив в эксплуатации.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3857

ну и зря вы наговорился,в этом году я продавал сено как горяжие пирожки,за три месяца отбился сто тысяч косяков примерно.вы думайте что хотите пишите hi .

Вложение
20190624200406.jpg
россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

если возить газоном, то 110-самое то.* стоя* шесть штук в кузов входят ,с отложенным задним бортом восемь,сверху ещё столько же *лёжа*. разгрузка самосвалом. от 145 рулоны сложнее уложить, 180-3 штуки в кузов и всё. 110 при необходимости и вручную перекатить , перекантовать можно.

Вложение
wpss201910270001.png
Россия
: Мишкино
08.09.2017 - 17:59
: 101

Мужики, кто цеплял прф через треугольник? Кто как делал промежуточную опору? Думаю без опоры на разворотах будем задевать за треугольник

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Наиль2198 пишет:

Мужики, кто цеплял прф через треугольник? Кто как делал промежуточную опору? Думаю без опоры на разворотах будем задевать за треугольник

На мтз удобнее цеплять за родную поперечину без удлинителей, а так я лично не встречал

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

в сенозаготовительной технике выкладывал. у нас так. 2 сезона отработал.

Вложение
val1.jpg
val2.jpg
val3.jpg
val6.jpg
val4.jpg
val5.jpg
Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
vik09 пишет:

в сенозаготовительной технике выкладывал. у нас так. 2 сезона отработал.

Плюсую

Россия
: Мишкино
08.09.2017 - 17:59
: 101

Вся сельхозтехника у меня подточена под автосцепку(треугольник), в том числе и грабли(навесные), неохото каждый раз разбирать навеску

Россия
: Мишкино
08.09.2017 - 17:59
: 101

Спасибо за советы

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

Товарищи нашел прес прф 145 б\у завтра поеду смотреть, на что обратить внимание какие самые страшные и материально накладные косяки не стоит пропускать. Одним словом что можно стерпеть и подкорректировать без особых затрат, а что нет. Заранее всем спасибо, жду советов.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9674
Слава 1979 пишет:

Товарищи нашел прес прф 145 б\у завтра поеду смотреть, на что обратить внимание какие самые страшные и материально накладные косяки не стоит пропускать. Одним словом что можно стерпеть и подкорректировать без особых затрат, а что нет. Заранее всем спасибо, жду советов.

Пресс - это прежде всего, прессовальная камера.Все что связано с ней, должно быть без греха. Сама камера не должна иметь перекосов, раздутий, трещин, варенных разрывов и т.д.
Транспортёр должен быть в хорошем состоянии - скалки должны быть ровными и без следов правки. ролики должны быть без кособокого износа а также должны нормально посажены на скалки. Диаметр не сношенного ролика - 78мм. Встречаются ролики с диаметром 80мм. на дорожки по которым движутся ролики, не должно быть наварено полос металла - полосы наваривают когда транспортёр от износа вытягивается и уже нет возможности его натянуть.
Также обратите внимание сколько еже осталось запаса для натяжки транспортёра - это указывает на износ транспортёра. обратите внимание на сам натяжной вал - он должен быть ровным и без следов правки и варки, если таковые имеются, то это свидетельствует о былых проблемах с транспортёром. обратите внимание на состояние задних звёздочек транспортёра - они должны быть в хорошем состоянии. Обязательно откройте камеру пресса и установив предохранительную распорку, осмотрите камеру из нутри. Очень желательно, чтобы на внутренней поверхности краска была не стёрта - у поработавших прессов всё блестит. Тщательно осмотрите передний ведущий вал транспортёра, звездочки транспортёра должны хорошо сидеть на валу , быть без износа и сломанных зубьев. Обычно ломает зубья возле вырезов под скалки. Все основные проблемы с камерой, идут от этих звёздочек. При их износе или поломках зубьев, начинает заскакивать на них транспортёр , часто и без каких либо причин.
Своим заскакиванием, он обязательно рвёт и тянет камеру возле и вокруг этих звёздочек, а также сгибает задний натяжной вал и сгибает сами натяжные винты - на них тоже обратите внимание.
Осмотрите валец камеры - он при вращении должен идти ровно, не должен быть мятым и не должен иметь следов сварки.
Обратите внимание на шарнирное соединение камеры - там тоже не должно быть сварки.
После осмотра камеры, осмотрите ось - она должна быть без разрывов и сварки , также и щиты на которых держится валец.
Обратите внимание на соединение камеры и передней части всё должно быть без потянутостей и разрывов и заварок .
Осмотрите муфту отключения камеры - желательно чтобы зубцы муфты были как можне меньше изношенны.
При желании, можете проверить предохранительную муфту на приводе редуктора о ВОМа.
Осмотрите подборщик. Если спицы стоят не в оду линию , а те, что возле дорожки выше чем остальной ряд, то это указывает что планки от нагрузки согнуты винтом.
Поболтайте планки за спицы - болтаться должны в пределах люфта ролика в направляющей дорожки , если больше, то возможно посадки кронштейнов роликов разболтались на планках и сами планки разболтались в втулках, а втулки разболтались в своих местах.
Подборщик такая часть, что время от времени требует проводит с ним ревизию.
Резину, цепи , звёздочки - оцените на своё усмотрение. Цепи после спиц подборщика - наиболее часто меняемые детали. после них - подшипники.
Вязалку просто посмотрите чтобы была цела и комплектна.
.. и пресс после осмотра надо бы покрутить, и очень даже вероятно, что на этот случай у хозяина не окажется кардана( специально припрятывают)
И последнее, помните что при осмотре, хозяин вас будет намеренно отвлекать о одних мест, переводя ваше внимание на другие и при этом нахваливать. Также будет мешать долгому осмотру, ссылаясь что нет времени, говорить что мол да и зачем это, ведь и так же водно что пресс нормальный, сошлётся что мол трактор не завести пытаясь этим увести от открытия камеры пресса и от прокрутки пресса.

Осматривая, по фотографируйте..

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Красиво написано)))
От себя бы добавил, что смотреть надо именно с камеры и транспортера (мне известен случай ушатанного транспортера на новом белорусском прф 145 за одно лето наемным работником), подборщик. Если уж тут страшным что то покажется, то дальше и не ходи.
Скажу так, если бы мне использовать свой нынешний опыт, то свой бы первый прф 145, который я имел глупость взять, я бы никогда не купил бы, еще бы на стадии осмотра камеры, Столько пришлось варить, подгонять.., править скалки и вал, переваривать крепления гидроцилиндров, сами цилиндры перебирал, но они все равно текли. Подборщик мне к нему в комплекте дали еще один, почти новый, с него направляйку сразу почему то поставил. Два лета приводил его в чувства, не то, что бы я купил абсолютно неработоспособный , но сравнивая сейчас с купленным мною, но уже новым, представляю себя лохом.
Но, с чего то начинать надо... Удачи.
П.С. И да, все что не нравится (или нравится) фотографируйте.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

спасибо огромное буду следовать вашим наставлениям.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

Товарищи отпала охота брать этот пресс посмотрев на него и прикинув ваши наставления. Теперь меня начал мучать вопрос 145 прф или 110 хозяйство не очень большое голов 20 ну может с быками догоню до 30 не больше так как не потяну. Вот и думаю, что может мне хватит и 110 и грузить легче и зимой кантовать вручную когда управляешься тоже легче. Теперь стоит вопрос производителя, а их как минимум есть Бежецкие есть Бобруйские. Какого производителя посоветуете.
Заранее благодарен.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Слава 1979 пишет:

Товарищи отпала охота брать этот пресс посмотрев на него и прикинув ваши наставления. Теперь меня начал мучать вопрос 145 прф или 110 хозяйство не очень большое голов 20 ну может с быками догоню до 30 не больше так как не потяну. Вот и думаю, что может мне хватит и 110 и грузить легче и зимой кантовать вручную когда управляешься тоже легче. Теперь стоит вопрос производителя, а их как минимум есть Бежецкие есть Бобруйские. Какого производителя посоветуете.

Заранее благодарен.

бобруйск

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Новосибирский ничем не хуже. Пр-110м,два сезона,около 2000 рулонов, без проблем.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

Подожду еще коментариев. Хотелось бы более подробно чем Бобруйские лучше Новосибирских, вот как Евгений вперед мне рассказывал про б у пресс.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Слава 1979 пишет:

Подожду еще коментариев. Хотелось бы более подробно чем Бобруйские лучше Новосибирских, вот как Евгений вперед мне рассказывал про б у пресс.

а где Вам сказали что бобруйские лучше новосибирских?

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

да тут-же прочитайте коментарии выше.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
vik09 пишет:

Новосибирский ничем не хуже.

Слава 1979 пишет:

да тут-же прочитайте коментарии выше.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

может быть я не против, я поэтому и задаю вопросы и хочу на них конкретные ответы чем лучше или чем хуже. Допустим по КИРГИЗСТАНУ И ИМПОРТНЫМ ПРЕСС ПОДБОРЩИКАМ Я МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО У КИРГИЗА ОДНО СЛАБОЕ МЕСТО ЭТО ВЯЗАЛКА В ОСТАЛЬНОМ ОН ПРЕВОСХОДИТ ВСЕ МАЛЕНЬКИЕ ИМПОРТНЫЕ ПРЕСА, ОН ПРОЖУЕТ ТО ЧЕМ ОСТАЛЬНЫЕ ИМПОРТНЫЕ ПРЕСА ЗАХЛЕБНУТСЯ. ТАК ВОТ С КРУГЛЫМИ У МЕНЯ ОПЫТА НЕТ ПОЭТОМУ И СПРАШИВАЮ.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Не хаю прф и не рекламирую пр,просто обьясню свой выбор. 1 (не главное) внешний вид. Довольно качественная покраска ,яркие щитки(закрывают опасную зону). Щитки на петлях и защёлках,фиксируются хорошо и быстро,в открытом положении тоже фиксируются ,доступ не ограничивают. 2 регулируемое по длине дышло.3 регулируемая по высоте подставка,которая всегда "на месте,ездит с прессом.4 предохранительные муфты"комбайновского" типа,всё на виду,регулировка простым поджатием пружин.5 лючок для смазки кулачковой муфты(мелочь,но приятно).6кабель соединительный с обеих сторон автомобильные розетки.(на своем отсоединял от пресса,кабель оставался с трактором.7 задняя крышка камеры на регулируемых петлях.8 электропривод обмотки в базовой комплектации,все провода уже выведены. При этом на момент приобретения пресс был на 50 тыс дешевле прф без электропривода(почему-не знаю) конструктивно полные аналоги,насчёт того,у кого железо толще,а у кого качественнее судить не берусь.

Вложение
wp20180516001.jpg
wp20180517007.jpg
wp20180517008.jpg
wp20180518001.jpg
wp20191110001.jpg
wp20180518008.jpg
wp20180519001.jpg
wp20180517006.jpg
Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1759
vik09 пишет:

Не хаю прф и не рекламирую пр,просто обьясню свой выбор.

да, похоже больше стараются чем бобруйцы
ну и по цене пониже, пытаются захватить рынок
а этот новосибирский пришлось протягивать? помню новый прф пришлось протягивать весь, ну и покрашен был прикольно, пол транспортера зеленый, половина в грунте)

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Как ни странно,всё затянуто как положено. Единственно что удивило-редуктор родом из Турции,но может оно и лучшему. Мы ж теперь считай как братья.

Вложение
wp20180518009.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9674
Игорь71 пишет:

похоже больше стараются чем бобруйцы

И вес Новосибирских , вроде больше , чем у аналогичных Бобруйских.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901
vik09 пишет:

Как ни странно,всё затянуто как положено. Единственно что удивило-редуктор родом из Турции,но может оно и лучшему. Мы ж теперь считай как братья.

Виктор а у меня на пр145м редуктор моссельмаш написано.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах