Вы здесь

о пользе курения. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
198 сообщений
Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402

29 января принял водное крещение. Полностью утратил интерес к курению. В тот же день. Чудо.

GMP
Украина
: Днепропетровск
19.04.2009 - 00:11
: 1209
Владимир 2 пишет:

... принял водное крещение. Полностью утратил интерес к курению...

super super super
Оба события достойны , что бы запомнить ИХ и знать как...нууу...как- Днюху !!!
Владимирович , а как у тебя с весом ? По времени , мы , де то одинаково подвязали с табаком , а меня шо то попёрло . На весы не залазил , по ремню сужу, ну пока ещё и не так сильно (нижнюю часть туловища пока обозреваю laugh ) , тем не менее такой скачёк в наборе - "хорошего должно быть много" , меня не совсем устраивает !!!
victory

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
GMP пишет:

Владимирович , а как у тебя с весом ? По времени , мы , де то одинаково подвязали с табаком , а меня шо то попёрло . На весы не залазил , по ремню сужу, ну пока ещё и не так сильно (нижнюю часть туловища пока обозреваю laugh ) , тем не менее такой скачёк в наборе - "хорошего должно быть много" , меня не совсем устраивает !!!
victory

Анатольич, ко всему - именно сегодня ровно год , как я пить бросил . А по поводу веса, я в последнее время покупаю себе джинсы стрейчевые ( я их называю резиновые ). Прежние нерезиновые уже не сходятся cry . Рыскаю по дому в поисках чего бы съесть. laugh На сладкое тянет - жуть. Скорей бы потеплело и - в огород . Я тогда ем 2 раза : в 7 утра и когда стемнеет. Ну и физ работа .

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Бросал курить 2 раза, с переменным успехом, первый раз лет в 25(стаж 8 лет), по просьбе молодой жены, обошлось без книг,пластырей и прочей хрени, не курил 3 года, все 3 года были сплошной борьбой(сны с курением постоянно, запах табака и пр. заманухи), в итоге решил себя не мучить-закурил. Второй раз бросил ровно 6 лет назад (в 37лет), дневная норма стала подбираться к 2 пачкам, и опять обошлось без заклинаний, книг и тд., сам решил, что хватит, причем смял пачку,выбросил и все. Эффект потрясающий, ни тяги, ни снов, запах табака и дыма терпеть
не могу, за шесть лет НИ РАЗУ не было желания закурит!
Но огромный минус-ВЕС!!! За первые года два +10кг! blush2

GMP
Украина
: Днепропетровск
19.04.2009 - 00:11
: 1209

Для тех , кто любит сладкое wink
Ну и немного разбавить тему юмором (изначально , тема с юморком то laugh ) ...
Стёб по - "Сотрудники наркоконтроля нашли курительные смеси в шоколаде «Аленка» " yes2

Файлы:
390162_373518.jpg
390162_373516.jpg
390162_373517.jpg

: Винница
08.11.2009 - 20:12
: 97

Не пойму - последняя фотография натуральная, или фотошоп???
Сейчас примерно с такого возраста и курят. wacko2

03.11.2009 - 19:27
: 21645
Украина
: Кривой Рог
30.07.2009 - 13:43
: 42

Дело было 3-4 года назад в Киеве - матери городов русских :-) ... искал я офис одной конторы... нашел нужное здание, подъезд, уже было двинулся в его направлении но вдруг тормознул, закурил... и в этот момент метрах в 5 от меня (в том направлении куда я шел) откуда то с верхних этажей вываливается немелких размеров стекло... вобщем был шанс помереть здоровеньким, ну или по крайней мере порезало бы меня прилично... вот вам и польза курения

GMP
Украина
: Днепропетровск
19.04.2009 - 00:11
: 1209

hi
Привет , земеля !
А бросить ,всё таки , не пробовал wink

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
GMP пишет:

hi
А бросить ,всё таки , не пробовал wink

Не знаю, как v_ch, а я пробовал в 2000г последний раз. smile3 Это делается так:
Как говорил Марк Твен: "Нет в жизни ничего проще, чем бросить курить - я сам это неоднократно проделывал." Я тоже проделывал это неоднократно все 11 лет своего стажа курильщика. Я пробовал "забывать" сигареты дома и "стрелять" весь день (неделю) у коллег. Я пробовал постепенно уменьшать дозу: среди курильщиков бытует этакая уловка-отмаза, что, де резко бросать нельзя - вредно шибко, мол, вот и доктор у знакомого так сказал, что лучше постепенно.
Отступление про докторов(не в обиду последним). Заболел,(когда курил еще) кашлял, пришел к врачихе, она послушала, постучала и говорит: "Курите, поди, еще? Много?" Я: "Ага, примерно пачку в день." Она: "У-у-у, как много! Норма - говорит - 4 штучки в день, а пачка - это много." Я тогда согласился, а, выходя на улицу подумал: "Ведь рождаемся-то без сигаретки в зубах, это потом уже пихаем в рот что попало. О какой норме можно вообще говорить, тем более врачу?"
И вот тогда я решил, что норма - это ни одной, а не 4 штучки.
А тут, по случаю, теща задумала бросить курить - здоровье - никакое и стаж лет 35 что ли. Пошла в центр, отдала, по
тем временам, прилично бабла, ей там сказали: "Бросаем сразу, резко и безповоротно - с этого дня - ни одной
сигареты!" И ну ее иголками, лазерами, жвачкой и пластырями шпиговать по своей методике. Но по окончании курса назидательно сказали: "Хоть вы и прошли лечение-кодирование, все равно бороться с желанием закурить вам придется всю жизнь, помните об этом." А тут и меня супруга подначивает: "Давай и ты, за компанию, год же у тебя получалось держаться." Действительно был период, когда я завязал примерно на год, но на почве страха смерти, кстати, одна из самых сильных мотиваций. Дело было так: таскали кирпичи на 4-й этаж, по 8 штук зараз и на очередной из ходок, поставив кирпичи на пол, чувствую, что с сердцем что-то неладное творится, в зеркало глядь - рожа белая как бумага, еще мысль мелькнула: вот так, наверное, и умирают. Кое-как выровнял дыхание и пульс - буквально сползая по стене,потом вышел на улицу, достал пачку L&M, скомкал и выбросил, после этого около года не курил. Спросите: "А че начал-то? Все-таки год прошел?" Отвечу: по пьяни. Извиняюсь, отвлекся. Ну, вот, давай, говорит мне супруга, за компанию-то и бросай. А я ей: "Да не созрел я еще, не чувствую уверенности." Короче, поддался на уговоры, хватило меня, в результате, на месяц. Были, конечно, упреки, но теща-то через год после кодирования тоже закурила!
Бросая в очередной раз, заметил, что жена в этот период, становится какой-то чрезмерно придирчивой, раздражает,
прям, чуть ли ни каждое ее слово + еще эти дети! Это потом уже я понял, что не она и дети раздражают, а моя психика,
мои нервы оголяются - как же, организм лишился такого "кайфа"!
Тогда я обманул себя. Подкараулил момент, когда жена уезжала в командировку, а на мне "повисали" двое детей и
домашние заботы. День был выбран заранее, и я к нему морально готовился: шаг-то серьезный! Итак, пункт первый:
готовим себя морально к назначенному дню. Мол, у меня все получится, другие же могут, чем я хуже? Да я ваще круче! И
в таком духе, у каждого могут быть свои установки, главное - неуклонно выращивать в себе стальное намерение сделать
это! Как если бы вы глубоко выдохнули, а потом нырнули как можно глубже и еще глубже! Чувствуете, как хочется
сделать глубокий вдох полной грудью? Вот такое же желание бросить курить, нужно вырастить в себе к назначенному дню!
Иначе, даже и не думайте бросить - враг действительно силен и коварен.
Пункт два: день настал, бросаем резко, жестко. Никакой пощады, никаких поблажек! День, как день: вроде все как
обычно, но что-то не то. Тут мне сильно помогали установки прошлых дней, и всякая мысль о сигарете блокировалась.
Полезно переключать ход мыслей на быт, на дела текущие по схеме: мысль о сигарете - надо бы за молоком сходить,
сигарета - О! Сереге бы надо позвонить, сигарета - я ж помыться собирался и т.д. Играючи обманываем свой ум. Полезно замещать одну привычку другой: достаньте из-под шкафа или одолжите у знакомых гантели: захотел курить - тягай гантели, качай пресс, отжимайся. Нашему телу до фени - оно одинаково хорошо воспринимает и заучивает как вредные, так и полезные привычки. Просто, замените одну на другую. Я лично, спасался гантелями.
Единственная, пожалуй, неприятная вещь, это то, что никотин успевает включиться в обмен веществ в организме т.е. вызывает небольшую физическую зависимость, которая, впрочем, вполне преодолима. Просто будьте готовы к возможным (у всех по-разному) неприятным ощущениям в области сердца, желудка или суставов - это нормально, это проходит. Лично меня так "кумарило" 3-4 дня, потом осталась только психологическая зависимость. Я не мог уснуть(в эти 3-4 дня), во сне искал "хабарики"(бычки), ел табак и т.д. Кстати, в этот период, вообще, происходит активизация сновидений, причем, необязательно на "курительную" тему. Выходил из-за стола после обеда с полным ощущением голода, хотя, съедал свою обычную порцию. Догонялся, в результате, за месяц набрал ~5 кило!
Пункт три: ломка привычек, с которыми у нас ассоциируется сигарета. Например, я после обеда выпиваю чашечку кофе и непременно закуриваю - это ритуал. Ломаем его: пьем кофе до обеда или заменяем кофе зеленым чаем. Курите с утра натощак? Попробуйте вместо сигареты отжаться от пола 10 раз или выпить стакан кефира, словом фантазируйте, обманывайте себя!
Пункт четыре: курящие знакомые, сослуживцы. Достаточно сильный барьер, особенно, для социально-зависимых людей. Ни вкоем случае не говорите им, что вы бросаете курить! Будьте уверены: они разворуют вашу уверенность по кирпичикам своими репликами типа: "Давай, давай - я тоже пробовал(а) раз 30 уже, это у тебя пройдет!" или "Да я знаю, это до первой пьянки - я тоже так бросал!" и т.д. Придумайте железную отмазку, почему вам нельзя курить именно сейчас, когда вы все дружно ходите на перекур. Желудок (печень) прихватило или обследование дорогое буду делать, сказали неделю (месяц) не курить и не пить. Таблетки пью, врач сказал, что их нельзя с никотином мешать. А потом знакомые сами забудут, что вы когда-то курили.
Пункт пять: алкоголь. Исключите его совсем, хотя бы на месяц-два. Он ослабляет волю и мыслям, типа: "А ведь я уже
целых три недели не курю, уже можно проверить себя, закурить одну, всего-то одну сигаретку!" - ничего ни стоит вас одолеть. Я сам так делал, через некоторое время уже снова выкуривал пачку в день.
Пункт шесть: не забывайте хвалить себя! За каждый прожитый без сигареты день обязательно похвалите себя - это укрепляет уверенность и повышает самооценку. Купите себе какую-нибудь деликатесную "вкусняшку" на которую долго не решались, ведь вы сэкономили на сигаретах! Не помню, что, но я точно что-то покупал себе в награду.
Пункт семь: питание. Обогатите свой рацион овощами и фруктами богатыми витаминами. Если нет такой возможности - подберите себе какую-нибудь поливитаминную пищевую добавку - благо, их сейчас море. Нейтрализуя никотин, печень вытягивает из организма резервы, которые должны были идти на другие цели. Поддержите свой организм. Слишком горячая,
острая и жирная пища в этот период нежелательна - может спровоцировать желание закурить.
Пункт восемь: физическая нагрузка. Дайте своему телу то, что оно от вас давно просит - свежий воздух и движение. Не
можете бегать - хотя бы гуляйте больше пешком.
И последнее: привычка курить, действительно будет вас преследовать и, похоже, всю жизнь. Я не курю девятый год,
однако, периодически, у меня возникают мысли попробовать курнуть, особенно, когда рядом кто-то курит что-нибудь
дорогое, ароматное. Но это желание, вполне контролируемое, и блокируется фразой самому себе, типа: "А зачем ты, вообще, тогда курить бросал? Ну и курил бы дальше. Да ты, видать, слабачок? Или еще ничего?" Да потом как вспомнишь, первую с утра, когда все плывет перед глазами... или запашок утром изо рта...
PS Многие говорят: "Я не могу бросить курить - я уже раз 50 пытался(лась) - бесполезно." Следует помнить, что
понятия "не могу бросить курить" не существует. "Не могу" - применительно к физическим особенностям организма,
например: не могу повернуть голову на 180 градусов, не могу согнуть ноги коленками назад и т.д. В вопросе же борьбы с курением, как с привычкой благоприобретенной, мы имеем дело с понятием "я не хочу бросить курить". Надо быть честным с самим собой и в самом начале пути задать себе вопрос: "А хочу ли я бросить курить?" Спасибо, что дочитали! hi
PS Но прежде всего, нужно уповать на Бога! smile3 Хотя, есть такой святой - Николай Японский(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9) - он курил почти всю жизнь! wink

Украина
: Кривой Рог
30.07.2009 - 13:43
: 42

Бросаю... периодически. Раньше курил нерегулярно и понемногу, и сигареты и трубкой баловался, вобщем вопрос бросания был не актуален. Потом раскурился и стал курить по пачке в день и так целый год. Такая зависимость мне не понравилась - бросил, не курил полгода. Теперь снова курю, немного и нерегулярно... Но теперь сердце вот тоже пару раз пошутило, надо будет снова завязать, уже навсегда

Сергей Бодров

Димон!Проще бросить курить,нежели прочитать,то что ты накропал.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Сергей Бодров пишет:

Димон!Проще бросить курить,нежели прочитать,то что ты накропал.

super laugh

GMP
Украина
: Днепропетровск
19.04.2009 - 00:11
: 1209
Сергей Бодров пишет:

Димон!.

laugh Скажи "спасибо" , что он материал из Википедии не перенёс сюда , lol а только дал ссылку lol lol
Димон! clap wink

Сергей Бодров

Щас КОНЧУ курить.

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Ребята:))) Я С вами бросаю курить...:) Вот сейчас с первой строчки этой темы и до последней прочла - все! Я с вами! Возьмете в свою компанию некурящих:)))? Я не курила до 36 лет. Никогда! Потом на работе начались очень большие трепки нервов и я нашла вот такой странный способ успокаивания этих самых нервов....Курю уже три года... Противна самой себе.. Муж не курит, дочь взрослая - не курит, оба меня пытаются и уговорами и угрозами на путь истинный наставить... Что то как то никак.. Дважды бросала, оба раза легко.. Первый продержалась 3 месяца, второй 1,5 мес.... Сейчас выкинула все ритуальные принадлежности и вступаю в общество некурящих! Поддержите!

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Елена Черная пишет:

Ребята:))) Я С вами бросаю курить...:) Поддержите!

Конечно, поддерживаю! Три года - вообще не срок - моя тетка после 18 лет стажа бросила. victory
Есть даже книга: "Аллен Карр - Легкий способ бросить курить".
Хотя, было бы желание - я сначала бросил, а потом узнал про книгу. smile3
Главное, спросить себя в самом начале: "Я действительно хочу бросить раз и навсегда или просто еще раз хочу проверить силу воли?"
Психологи утверждают, что вопреки распространенному мнению, курильщик в момент стресса не закуривает, а наоборот - интенсивно гасит сигарету - меньше смотрите фильмов, особенно Голливудских. laugh И пейте валерьянку - это полезнее и безопаснее(если разбавлять dont )! laugh

03.11.2009 - 19:27
: 21645

hi И хотя тема начиналась как юмористическая,
рассуждения перешли в серьезное русло...

Хочу поддержать Елену! Сама не курила никогда.
Елена, вот мои аргументы в пользу отказа от курения:
если вы хотите подарить себе дополнительных 10-15 лет полноценной жизни без бытовых наркотиков- сигарет;
перестать превращать деньги в дым;
травить самых близких в вашем окружении. Имея взрослую дочь, наверняка, рассчиваете на внуков.
Как то непедиатрично, если будет поцелуй бабушки отдавать никотиновым ароматом;
при поступлении на престижную работу у претендентов принято в самом начале собеседования
поинтересоваться КУРИТЕ ИЛИ НЕТ. Т.о. руководителю невыгодно нанимать работника, который часть рабочего времени проводит в курилке.
Еще один из весомых аргументов: человек не рождается курящим. Бросив курить, вы повысите свою самооценку- ведь смогли же ЭТО СДЕЛАТЬ!
В теме уже есть авторы, стаж не курения которых внушает уважение. Вам есть на кого равняться, есть с кем обсудить. Вы - не одиноки! Удачи! ya

03.11.2009 - 19:27
: 21645

smile3 wink
Как моряк курить бросил:)

КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ. /рассказ со слов старого моремана/
Бросал несколько раз, да все никак не получалось насовсем....Патрулировали как-то в Атлантике вдоль берегов США. До суши ближайшей км 200-400. В
подводном положении курить нельзя, а тут всплыли продышаться. Сразу на палубу, одну сигаретку, вторую тут же - расслабило, сел за рубку, голова
закружилась. Внезапно, увидев вертолет, срочное погружение. А я прибалдевший, пока понял, что к чему, люк задраили - погружаются....Ногами
молотить - бесполезно, каблуки резиновые, лодка тоже вся снаружи обрезинена..... Тут вижу - ключ для подтяжки деревянного настила. Прикручен к
корпусу гайкой барашком, резьба 8-ка. Как он в руках оказался - не помню, но на его стук погружение прекратили, и меня запустили. Доктор сразу, видя мое лицо, стакан спирта налил. Отходил дня два......Резьба на креплении ключа оказалась вырвана......
После этого курить даже не тянет.....

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Люди! Мне Вас не понять, конечно. Никогда не курила и даже не пробовала, вокруг курят- не нравится очень. Но по-моему в 1-м посте у Инесс юмора- процентов 5, а остальное- научно доказанные факты. И про нервы, и про вес, и про психологию... И не думаю, что это большая проблема. Успокойтесь, улыбнитесь 3 раза и НЕ ПАРЬТЕСЬ. Это как раз тот случай, когда одну проблему Вы заменяете другими. И еще неизвестно где меньшее зло. Курение-следствие, в причинах мало кто способен себе признаться.

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

День добрый:))))) Малепусенький отчет за выходные... Не курю!!!!! Третий день. Четко себе говорю - я некурящая. Брошу обязательно:))))). Теперь бы такой же решимости набраться - вес посгонять...:)))) Но это уже совсем другая история:))))))

Сергей Бодров

Хорошо у Ю.Никитина : Кто бросает курить - оттягивает свой конец,кто курит - кончает раком.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Елена Черная пишет:

Брошу обязательно:))))).

Ответ неверный. Подразумевается: "я пока курю, но когда-нибудь обязательно брошу". laugh Я - не курю и не собираюсь - вот верный ответ!
А свой следующий отчет, лучше всего предоставить хотя бы через год. Не искушайте себя - очень легко поскользнуться - по себе знаю. И это не сглаз, а проявление гордыни. А её всегда обламывают. smile3 По большому счету - никому здесь нет дела до того - курите вы или нет, это важно, в первую очередь для вас. И бросить курить - это не подвиг. Это просто возврат к норме. smile3
А, вообще, курс правильный, так держать, Елена! Потом возьмемся за лишний вес. wiggle laugh

: Винница
08.11.2009 - 20:12
: 97
DIMOH][quote=GMP пишет:

hi
... таскали кирпичи на 4-й этаж, по 8 штук зараз и на очередной из ходок, поставив кирпичи на пол, чувствую, что с сердцем что-то неладное творится...

О, слышал я эту историю от вашего прораба.
Тогда с вами ещё работал Абрам Моисеевич, который носил только по одному кирпичу. И когда прораб начал его ругать, что мол сачкуешь, Моисеевич ответил:
- Это они сачкуют. Я лучше лишний раз схожу.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Дядя Саша пишет:

О, слышал я эту историю от вашего прораба.
Тогда с вами ещё работал Абрам Моисеевич, который носил только по одному кирпичу. И когда прораб начал его ругать, что мол сачкуешь, Моисеевич ответил:
- Это они сачкуют. Я лучше лишний раз схожу.

Так все и было! yes3 smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21645

hi
На российских сигаретах предупреждения минздрава решено заменить на открытые угрозы и шантаж.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

КАК ТОЛЬКО КУРЯЩИЕ себя не оправдывают то нервы у них то горе! как будто другие на марсе живут. часто иду с ребёнком из школы и какой нибудь идиот (идиотка)смолит рядом или впереди им может и пофиг на свою жизнь а мы то при чём? несколько раз увольнялась именно из за курилок в охранке подрабатывала с поста никуда не уйдёшь! и красный Максим с тех пор ненавижу.была как то в жизни ситуация!выла ходила по квартире от безисходности выпила махом бутыль вина -ни в одном глазу!сейчас смешно.а курить- нет.мерзость!

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

Парень с девушкой курят на лестнице. Он читает предупреждение на своей пачке:
- "Курение может привести к импотенции".
Она на своей:
- "Курение может привести к осложнениям при беременности". Поменяемся? smile3
Файлы:
s3img_141101276_32_1.jpg

: Винница
08.11.2009 - 20:12
: 97

Зачем вы курите, скажите,
Курить вам, девушка, негоже,
Не так уж вы курить хотите,
Как на кого-то быть похожей.

Но мрачно дева посмотрела
(я вздрогнул даже - ну и рожа!) -
И говорит со знаньем дела:
Я убиваю в себе лошадь!

www.stihipro.ru/

31.01.2009 - 14:01
: 6675