Вы здесь

По случаю досталась коза и ей очень срочно нужен дом недорогой в строительстве. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
72 сообщения
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Юлия Мила пишет:

почему не вонючий?

Метаболизм у него такой. Бывают такие исключения. Ничего, гон начнется, наодеколонится, хоть чуть повоняет laugh

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Успокоюсь теперь только после того, как увижу, что от него дети родятся.

Россия
: Иркутск
27.02.2015 - 13:20
: 60

Тоже ждем и готовимся к козочкам. Мне папа обещал подарить двух козочек месячных и одну взрослую, дойную. Пришлось использовать сруб заброшенный, сделали потолок, вырезали окна и двери, я все побелила. Купили буржуйку, но вот холодно, за это переживаем. Пока сто выше +5 не поднималась, но это при условии отсутствия полов (земля замерзшая) и животных тоже пока нет.
И у меня еще вопрос, мы хотим держать коз вместе с вьетнамскими свинками, так можно?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Любовь Тиминова пишет:

И у меня еще вопрос, мы хотим держать коз вместе с вьетнамскими свинками, так можно?

Держат девочки....главное загородки крепкие сделать,
чтобы друг к другу в гости не ходили yes3
А температура для коз самая комфортная,
это + 7 градусов, для козляток +10, 15 (перетерпеть, конечно) они могут и минуса)
Я думая, что в вашем козовнике (сруб), с печкой животным будет good

Россия
: Иркутск
27.02.2015 - 13:20
: 60
Urtica dioica пишет:
Любовь Тиминова пишет:

И у меня еще вопрос, мы хотим держать коз вместе с вьетнамскими свинками, так можно?

Держат девочки....главное загородки крепкие сделать,
чтобы друг к другу в гости не ходили yes3
А температура для коз самая комфортная,
это + 7 градусов, для козляток +10, 15 (перетерпеть, конечно) они могут и минуса)
Я думая, что в вашем козовнике (сруб), с печкой животным будет good

Ох, спасибо :) а то начиталась о том что нельзя их вместе...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

super Умничка просто roma Теперь дело за папой ( отличный папа у Вас ). Кога животинок заселите
температура повысится - пол застелите опилками ( стружкой ) или соломой, старым ( не затхлым )
сеном.

Россия
: Иркутск
27.02.2015 - 13:20
: 60
С-Еленка пишет:

super Умничка просто roma Теперь дело за папой ( отличный папа у Вас ). Кога животинок заселите
температура повысится - пол застелите опилками ( стружкой ) или соломой, старым ( не затхлым )
сеном.

Привезли мне козочек! Создала отдельную тему на форуме с кучей вопросов! Дублировать не буду, а помощи попрошу :)

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

здравствуйте то что козел не вонючий это плюс главное в козле это чтобы был производителем .у меня был козел я его взрослым брал так он был не вонючим за три года ни разу не завонял все удивлялись а свою миссию производителя потомства выполнял исправно все козы были покрыты .а вот сынок его вонюч оказался если его руками затронешь то отмыть запах тяжело да и если он вместе с козами пасется то запах может передастся на молоко smile3

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Вот наш Милорд так и живет красавцем. А девчонки, то ли покрыты, то ли нет. Пока неизвестно. И бока им щупаем и вымя трогаем, и как тут писали под хвост заглядываем. Пока работу козла не вижу. А привык он жить с козами в одном сарае. У него есть отдельный загон. У козочки дойной молоко вкусное. Запахов посторонних нет. А содержать его трудно. Он активный, все время скачет, везде свой нос сует. Когда козы гулять идут, ему тоже надо. Есть первому ему давай. Вот как летом буду с ним? Сейчас хоть в сарае да в загоне. А летом, когда все гуляют он мне стены снесет.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Юлия Мила пишет:

А содержать его трудно. Он активный, все время скачет, везде свой нос сует. Когда козы гулять идут, ему тоже надо. Есть первому ему давай. Вот как летом буду с ним? Сейчас хоть в сарае да в загоне

Где-то я это только что читала scratch_one-s_head

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
Urtica dioica пишет:
Юлия Мила пишет:

А содержать его трудно. Он активный, все время скачет, везде свой нос сует. Когда козы гулять идут, ему тоже надо. Есть первому ему давай. Вот как летом буду с ним? Сейчас хоть в сарае да в загоне

Где-то я это только что читала scratch_one-s_head

smile3 Простите. Слишком много думаю об этом козле.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах