Вы здесь

Коза 4 дня дала кружку молока. Помогите разобраться. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
61 сообщение
РФ
: Полевской
16.12.2015 - 21:10
: 32
АннаКараджаева пишет:
Ивушкина пишет:

По первой фотке сразу скажу - коза не альпийская. Но задняя часть по тому что видно, неплохая вроде. smile3

козочка 6мес)она не маленькая для 6 мес?

Вложение
img20151217131259.jpg
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

На фото сверху по-моему правый бок беременный.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
АнВит пишет:

На фото сверху по-моему правый бок беременный.

Мне тоже так показалось. Плоховато видно, конечно.

РФ
: Полевской
16.12.2015 - 21:10
: 32
АнВит пишет:

На фото сверху по-моему правый бок беременный.

Ивушкина пишет:
АнВит пишет:

На фото сверху по-моему правый бок беременный.

Мне тоже так показалось. Плоховато видно, конечно.

БУДУ ПРОВЕРЯТЬ СПАСИБО , А ЧТО МНЕ С ДОЙКОЙ ДЕЛАТТЬ? Я ПОПРОБОВАЛА МЕЛКУЮ К НЕЙ ПОДПУСТИТЬ ОНА ЕЕ ПЕРЕШАГИВАЕТ НЕ ДАЕТ ЕЙ САСАТЬ А МЕ ЕЕ ДОИТЬ ДАЕТ НЕ УБЕГАЕТ КОНЕЧНО ЧУТЬ ЧУТЬ НО ВСЕ ЖЕ ДАЕТ , ИЛИ ЭТО У ВСЕХ ТАК?

РФ
: Полевской
16.12.2015 - 21:10
: 32
АннаКараджаева пишет:
АнВит пишет:

На фото сверху по-моему правый бок беременный.

Ивушкина пишет:
АнВит пишет:

На фото сверху по-моему правый бок беременный.

Мне тоже так показалось. Плоховато видно, конечно.

БУДУ ПРОВЕРЯТЬ СПАСИБО , А ЧТО МНЕ С ДОЙКОЙ ДЕЛАТТЬ? Я ПОПРОБОВАЛА МЕЛКУЮ К НЕЙ ПОДПУСТИТЬ ОНА ЕЕ ПЕРЕШАГИВАЕТ НЕ ДАЕТ ЕЙ САСАТЬ А МЕ ЕЕ ДОИТЬ ДАЕТ НЕ УБЕГАЕТ КОНЕЧНО ЧУТЬ ЧУТЬ НО ВСЕ ЖЕ ДАЕТ , ИЛИ ЭТО У ВСЕХ ТАК?

ИЛИ ВААБЩЕ НЕНАДО ДОИТЬ ,БЛИН ЧТО ДЕЛАТЬ А ВДРУГ БЕРЕМЕННАЯ И Я У НЕЕ ВСЕ ПОЛЕЗНОЕ ЗАБЕРУ ЧТО КОЗЛЯТАМ ТО В УТРОБЕ ТО ПИТАТЕЛЬНОГО НЕОСТАВЛЮ

РФ
: Полевской
16.12.2015 - 21:10
: 32
АнВит пишет:

На фото сверху по-моему правый бок беременный.

я сейчас мин 10 с ней сидела руки приложила , правый бок крепче левого ощущение что левый пустой а в правом чтото есть но ни разу не пошевелся )))пойже еще схожу , в эту дойку буквально пол кружки надоилось но все больше вчерашнего)

22.05.2014 - 13:13
: 10713
АннаКараджаева пишет:

ощущение что левый пустой а в правом чтото есть

Возможно, что-то и есть. Шевелиться начинают обычно в 3 месяца, и примерно в это же время запускаются. Если еще доятся к этому сроку.
Насчет раздоить прям и не знаю что сказать. Она, конечно,прибавлять будет.. Но - вдруг беременная. А по вкусу молоко какое?

РФ
: Полевской
16.12.2015 - 21:10
: 32
Ивушкина пишет:
АннаКараджаева пишет:

ощущение что левый пустой а в правом чтото есть

Возможно, что-то и есть. Шевелиться начинают обычно в 3 месяца, и примерно в это же время запускаются. Если еще доятся к этому сроку.
Насчет раздоить прям и не знаю что сказать. Она, конечно,прибавлять будет.. Но - вдруг беременная. А по вкусу молоко какое?

какбудто соленое ... я попробовала , ребенок попробовал тоже сказал соленое

РФ
: Полевской
16.12.2015 - 21:10
: 32
АннаКараджаева пишет:
Ивушкина пишет:
АннаКараджаева пишет:

ощущение что левый пустой а в правом чтото есть

Возможно, что-то и есть. Шевелиться начинают обычно в 3 месяца, и примерно в это же время запускаются. Если еще доятся к этому сроку.
Насчет раздоить прям и не знаю что сказать. Она, конечно,прибавлять будет.. Но - вдруг беременная. А по вкусу молоко какое?

какбудто соленое ... я попробовала , ребенок попробовал тоже сказал соленое

и во рту как после "хурмы "осталось

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Это коза в запуске. Или покрыта, или ее просто не доили. Я больше к первому склоняюсь - что перестала доиться потому что беременная. Каждый день слушайте козу, в спокойной обстановке. Возможно, услышите, тогда можно быть уверенной что скоро будете с молоком.
Если она не покрыта, то должна загулять, при этом будет вертеть хвостом, громко мекать, выделения из петли - но могут быть не сильно явные признаки. Тогда обязательно козла ей надо.
А вообще - желаю Вам чтобы коза была беременная.

РФ
: Полевской
16.12.2015 - 21:10
: 32
Ивушкина пишет:

Это коза в запуске. Или покрыта, или ее просто не доили. Я больше к первому склоняюсь - что перестала доиться потому что беременная. Каждый день слушайте козу, в спокойной обстановке. Возможно, услышите, тогда можно быть уверенной что скоро будете с молоком.
Если она не покрыта, то должна загулять, при этом будет вертеть хвостом, громко мекать, выделения из петли - но могут быть не сильно явные признаки. Тогда обязательно козла ей надо.
А вообще - желаю Вам чтобы коза была беременная.

спасибо большое ,пудем слушать, у нас гдето через улицу живет бабуля с козами придетсяпойти знакомиться с ней может у нее козлы есть(на всякий случай) чтоб не куда не возить))))придется подождать нам))) я ее взяла для ребенка младьшего он у меня в год очень мало весит мне и посаветовали козочку а тут уж я сама виновата поторопилась не разузнала и вот )))))) blush2

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

Картошку не варите ей, просто мойте и режьте, морковку тоже можно, понемногу давайте. Ну и ждите прибавление)))) если она жила с козлом, то по любому покрыта, скорее всего в осеннюю охоту, примерно в конце сентября, начале октября.
Вы недалеко от нас, я сама с Екб, так что земляки)

РФ
: Полевской
16.12.2015 - 21:10
: 32
Пономарина пишет:

Картошку не варите ей, просто мойте и режьте, морковку тоже можно, понемногу давайте. Ну и ждите прибавление)))) если она жила с козлом, то по любому покрыта, скорее всего в осеннюю охоту, примерно в конце сентября, начале октября.
Вы недалеко от нас, я сама с Екб, так что земляки)

Земляки это очень хорошо))) а ветеринары увидят если она беременна.?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
АннаКараджаева пишет:

а ветеринары увидят если она беременна.?

не факт.. если молоко соленое - 100% беременная, можете тест купить для КРС-МРС, продают в вет аптеках, на Походной 1А или в Уралбиовете

РФ
: Полевской
16.12.2015 - 21:10
: 32
Пономарина пишет:
АннаКараджаева пишет:

а ветеринары увидят если она беременна.?

не факт.. если молоко соленое - 100% беременная, можете тест купить для КРС-МРС, продают в вет аптеках, на Походной 1А или в Уралбиовете

shok еще и такие есть дак конечно наверно проще его купить и не думать))))))

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
АннаКараджаева пишет:

дак конечно наверно проще его купить и не думать))))))

ну да, для успокоения, хотя я уверена, что она огуляна у Вас, жила с козлом, детеныш уже большой, молоко соленое...
между прочим, если они обе вместе с козлом находились, не исключено, что и малютка того-этого... вот ей то точно тест не помешает. У меня в том году козел 5 мес девочку покрыл, проворонила)) ниче, родила мальчишку крепкого, молочка хорошо дает

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
АннаКараджаева пишет:

хозйка говорила что около 2 литров

когда козу у меня покупают то настаиваю на дойке, чтоб они сами подоили и чтоб видели и пробовали молоко и как коза стоит на дойке и как доится.
вот тогда они решают брать или не брать.
а хозяйка могла и соврать или коза в стрессе что не даёт молоко.
а козлёнок рос под козой? может по этой причине молока не даёт.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

может хозяйка имела ввиду, что она на пике давала 2 литра, а не на сегодняшний день??? так то для первокотки в декабре, на сене, давать 2 литра, это прям супер коза должна быть

РФ
: Полевской
16.12.2015 - 21:10
: 32
Пономарина пишет:

может хозяйка имела ввиду, что она на пике давала 2 литра, а не на сегодняшний день??? так то для первокотки в декабре, на сене, давать 2 литра, это прям супер коза должна быть

она мне сазала что выдаивала а окда к ней родственница ходила доить эту козу то ей она не давала и 500 я если чесно уже даже и не знаю что думать . обманула или так получилось кто его знает(((

РФ
: Полевской
16.12.2015 - 21:10
: 32

блин да мне бы и 500мл хватило сыночку то да и меньше бы хватило)))

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

ну если она котная, придется потерпеть до родов. А хозяйка то ее доила вообще или ее козленок сосал???

РФ
: Полевской
16.12.2015 - 21:10
: 32
Пономарина пишет:

ну если она котная, придется потерпеть до родов. А хозяйка то ее доила вообще или ее козленок сосал???

говорит доила и козленка подсадила чтоб сосал

РФ
: Полевской
16.12.2015 - 21:10
: 32
АннаКараджаева пишет:
Пономарина пишет:

ну если она котная, придется потерпеть до родов. А хозяйка то ее доила вообще или ее козленок сосал???

говорит доила и козленка подсадила чтоб сосал

потерпим конечно что теперь ,да хоть бы конечно родила

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

кормите сбалансированно, витаминки, премиксы и обязательно прогулки, хотя бы по полчаса в день. Веток наломайте, ивы, осины, сосновых - там много витаминов

РФ
: Полевской
16.12.2015 - 21:10
: 32
Пономарина пишет:

кормите сбалансированно, витаминки, премиксы и обязательно прогулки, хотя бы по полчаса в день. Веток наломайте, ивы, осины, сосновых - там много витаминов

хорошо сппасибо ))) у меня они в огороде гуляют мы в дом переехали недавно огород запущен дак там трава по 2метра стоит до сих пор))) ох они накинулись на нее)))по сугробам прорываються к траве))))

22.05.2014 - 13:13
: 10713
АннаКараджаева пишет:

ох они накинулись на нее)))по сугробам прорываються к траве))))

Хороший аппетит - признак покрытой козы, может и правда, обе покрыты. Поживем-увидим.

РФ
: Полевской
16.12.2015 - 21:10
: 32
Ивушкина пишет:
АннаКараджаева пишет:

ох они накинулись на нее)))по сугробам прорываються к траве))))

Хороший аппетит - признак покрытой козы, может и правда, обе покрыты. Поживем-увидим.

точно

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Козу не доите - пусть отдыхает и сил набирается. Можете витамины проколоть и желательно проглистогонить обеих. Ну а для молока ищите дойную - хорошую всегда видно, только продаются не часто такие и не дешево ( за редким исключением ). И обязательно проверяйте - лучше если неожиданно приедете на дойку ))).

РФ
: Полевской
16.12.2015 - 21:10
: 32
С-Еленка пишет:

Козу не доите - пусть отдыхает и сил набирается. Можете витамины проколоть и желательно проглистогонить обеих. Ну а для молока ищите дойную - хорошую всегда видно, только продаются не часто такие и не дешево ( за редким исключением ). И обязательно проверяйте - лучше если неожиданно приедете на дойку ))).

да! второй раз я на эти грабли не наступлю))))

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

да! второй раз я на эти грабли не наступлю))))[/quote]
Тогда ждите окотов у своих ))).


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах