Вы здесь

Строительство козовника. Страница 42 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
dima_kz пишет:

Жена предлагает козлятник строить отдельно от всех.

Мудро!

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Ну так там поросята же вроде.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Спасибо большое за мысли. Скажите пожалуйста, а использовал ли кто в строительстве эту технологию Напыление пенополиуретана? Может соседи/знакомые так делали у себя? Есть отзывы какие-то реальные, поделитесь пожалуйста.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
dima_kz пишет:

Спасибо большое за мысли. Скажите пожалуйста, а использовал ли кто в строительстве эту технологию Напыление пенополиуретана? Может соседи/знакомые так делали у себя? Есть отзывы какие-то реальные, поделитесь пожалуйста.

Дима, у меня сосед строил дом и между наружним и внутренним слоем ОСБ понелий задувал экопену, вторую зиму вообще не топит, даже при сильном ветре и - 12 было очень тепло.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Совсем не топит в доме ? Какая экономия!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
С-Еленка пишет:

Совсем не топит в доме ? Какая экономия!

Ну у нас и зона позволяет, хотя нам приходится топить и при 0, дом кирпичный быстро выстывает.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Я впечатлен возможностями этого метода, третьи сутки изучаю все + и -
По моей ситуации например, ремонта крыши сарая вообще песня - старую крышу снял, выкинул подвесной утеплитель (опилки) и горбыль на котором он лежит, оставил только балки и прожилины. Сверху проф.лист на них, снизу пенополиуретан нанес и покрасил, всё! Кроме этого, цоколь дома, пристройку из профлиста, домик для рабочих, холодильную камеру да и новый козлятник по этой схеме можно делать. В общем присматриваю оборудование, работы много по этой теме..))
Есть и услуги такие вызываешь бригаду, один кв.м. примерно 600 рублей будет стоить, если купить реактивы и установку то дешевле значительно получится. Очень интересная тема, буду двигаться по ней.

Татарстан :)
01.02.2015 - 23:48
: 27
dima_kz пишет:

Я впечатлен возможностями этого метода, третьи сутки изучаю все + и -
По моей ситуации например, ремонта крыши сарая вообще песня - старую крышу снял, выкинул подвесной утеплитель (опилки) и горбыль на котором он лежит, оставил только балки и прожилины. Сверху проф.лист на них, снизу пенополиуретан нанес и покрасил, всё! Кроме этого, цоколь дома, пристройку из профлиста, домик для рабочих, холодильную камеру да и новый козлятник по этой схеме можно делать. В общем присматриваю оборудование, работы много по этой теме..))
Есть и услуги такие вызываешь бригаду, один кв.м. примерно 600 рублей будет стоить, если купить реактивы и установку то дешевле значительно получится. Очень интересная тема, буду двигаться по ней.

Да тема хорошая, но как то видел передачу в которой говорилось, что эта пена выделяет вредные пары. Но производителе утверждают что это не так.

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296
Алекс16 пишет:

dima_kz пишет:
если купить реактивы и установку то дешевле значительно получится.

Читал, что если компоненты некачественные или неправильно подобранные, то через пару лет пенопласт разрушается в пыль.

И света очень боится. если будете задувать стены продумайте хорошо вентиляцию, паропроницаемость у пены низковата. А как утеплитель отличный материал.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Да, это точно. Тема не профильная, видео не выкладываю, там человек рассказывает что 8 лет занимается этим делом, нюансы все знает, описывает ситуацию с этой технологией. Все врут. Заводы дают 10-12 кубов из комплекта, а по факту больше 9 никогда не выходит. И т.д. в том же духе. Пока решил присмотреть б/у установку для напыления, будут нормальные варианты - прикуплю. А к теплу уже саму смесь можно присматривать.
Вообще, 21 век вроде на дворе, надо "юзать" современные достижения, хорошее перенимать от них. И про шпалы думал, и про "глино-чурку", и пенополистиролбетон (уже заливал кое-где и блоки делал, нормально в принципе но тоже нюансов километр.))) В общем "будем посмотреть".))

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

если снаружи козлятник обтянуть баннером, защитить дерево от осадков, ну и чтоб не дуло,на сколько долговечны эти баннеры?.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
plansy пишет:

на сколько долговечны эти баннеры?

5-10 лет в зависимости от качества

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

А где их берут?

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Бурочка пишет:

А где их берут?

Мы брали на строительном рынке, 600 руб. 3х6м

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Спасибо! thank_you

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

https://m.avito.ru/armavir/remont_i_stroitelstvo/prodazha_bannerov_68204...
У нас вот здесь,например, у вас скорее всего там же можно найти

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Филипп пишет:

5-10 лет в зависимости от качества

Спасибо, Филипп

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Бурочка пишет:

А где их берут?

Я раздобыла в рекламной компании, у них много снятых с рекламы на складе. Еще продают там, где корма.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Спасибо, буду иметь в виду! thank_you

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Фрау, Ирина. Не советую желтой щебенкой делать дренаж.
Имею негативный опыт в собачьих вольерах.
Тоже делала дренаж, сверху опилки и сено.
Чистить потом просто жесть! Лопата цепляется за щебень и обычная уборка превращается в ад.
В итоге за несколько лет в пространство между щебнем все равно попадает часть подстилки и начинает перегнивать в землю.
И весь эффект исчезает.
А вообще, вам везет, что во дворе сухо.
У нас утоплено этого щебня пара десятков камазов.
Причем пробовали разный, мелкий, средний и крупный...
Лучше б сразу сделали с геотекстилем.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

На щебень лучше сначала песка насыпать, а уж потом подстилку, чтобы легче было убирать с частью песка, потом подсыпать песка и новую подстилку. А вот с геотекстилем что-то новенькое, может пропустила. Как его?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

На щебень лучше сначала песка насыпать, а уж потом подстилку, чтобы легче было убирать с частью песка, потом подсыпать песка и новую подстилку. А вот с геотекстилем что-то новенькое, может пропустила. Как его?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
СВИКИ пишет:

На щебень лучше сначала песка насыпать, а уж потом подстилку, чтобы легче было убирать с частью песка, потом подсыпать песка и новую подстилку. А вот с геотекстилем что-то новенькое, может пропустила. Как его?

По опыту песок тоже проваливается, но дренажные свойства не теряются.
Главное достаточный слой песка.
Дорого это очень.
И проливать дезинфекцией все равно надо, а то там отличные условия для развития бактерий.
А это опять затраты, чтоб пролить хороший слой щебня с песком надо много качественного дезинфектора, который будет биоразлагаемым и нетоксичным.

Пока что для себя решила сыпать опилки хорошим слоем, сверху сено.
Чтобы доски пола не портились - на него положили баннеры.
Весной посмотрим, насколько они выдерживают испытания мочой.
Осень баннеры хорошо продержались, чуток пожелтели и все. Доски под ними сухие были.

Геотекстиль используется при засыпке дорог или двора.
Не знаю как у вас, а в нашем болоте все тонет. Щебня хватает на пару тройку лет и все, нет его.
Такой метод очень дорогой, но не на один десяток лет сохраняет засыпку.
Снимается слой почвы, засыпается песком, утрамбовывается.
Кладется геотекстиль и опять песком. Потом щебень. А можно плиты или тротуарную плитку.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Геотекстиль для дорог понятен: чтоб не прорастали растения. Но то , что Вы написали для козовника, скорее он лишний либо причуда богатых. Не увидела его назначения.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
СВИКИ пишет:

Геотекстиль для дорог понятен: чтоб не прорастали растения.

у него другая функция - чтобы щебень в грунт не утапливался
"Почему сегодняшние технологии строительства требуют прокладки дополнительного слоя – так называемого геотекстиля? Дело в том, что использование подобного полотна позволяет:
увеличить несущую способность конструкции;
сделать нагрузку на почву более равномерной;
увеличить устойчивость слабых грунтов;
препятствовать вымыванию отдельных компонент;
армировать дорогу без дополнительного выравнивающего слоя;
предотвратить дальнейшее образование трещин и образования колеи в асфальтобетонных (температурных) покрытиях."

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Мария Хяннинен пишет:

Фрау, Ирина. Не советую желтой щебенкой делать дренаж.
Имею негативный опыт в собачьих вольерах.
Тоже делала дренаж, сверху опилки и сено.
Чистить потом просто жесть! Лопата цепляется за щебень и обычная уборка превращается в ад.
В итоге за несколько лет в пространство между щебнем все равно попадает часть подстилки и начинает перегнивать в землю.
И весь эффект исчезает.
А вообще, вам везет, что во дворе сухо.
У нас утоплено этого щебня пара десятков камазов.
Причем пробовали разный, мелкий, средний и крупный...
Лучше б сразу сделали с геотекстилем.

Да, со старым вольером со щебенкой я тоже намучилась, сранки оттуда не вымести толком. Дезинфекцию я планирую делать негашеной изсестью: присыпать, а потом сверху сбрызнуть, если влаги не достаточно. Ведь негашеной известью даже скотомогильники с особоопасными инфекциями засыпают. В Приневском вся поверхность выбеливается, у них бетон с хорошим слоем опилок, сухо чисто. Может, без щебня, правда?.. Я в Пскове интересный вариант подмотрела: в проходах на обычный грунт положены поперек дорожки бревнышки малого диаметра из осиновой сушины, а где стоят животные-подсилка прямо на грунт. Там, где стоит корова, у стены выкапывается небольшая ямка с выходом под нижнем венцом на улицу, лишняя влага по канавке этой отводится. Сухо и тепло. У нас в сарае на хуторе тоже так сделано.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

А гпотекстиль мы постелили во дворе. Трава все равно поверх насыпи пробилась. Брали недешевый, для больших нагрузок.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Про геотекстиль тогда понятно, что Мария его советует. Значит, мне не надо, у нас почва плотная, супесчаная.

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Фрау пишет:

Там, где стоит корова, у стены выкапывается небольшая ямка с выходом под нижнем венцом на улицу, лишняя влага по канавке этой отводится. Сухо и тепло. У нас в сарае на хуторе тоже так сделано.

Как раз в размышлениях сейчас, как навозоудаление в новом коровнике обустраивать. Тоже думал над подобным, но ведь будет замерзать с улицы... Или периодически пробивать надо? Последняя идея была приямок забетонировать внутри, решетку (она отделит навоз от жидкости) и фекальным насосом выкидывать на кучу. Но тогда со шлангами возня будет, надо их будет заносить в тепло, это муторно.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
СВИКИ пишет:

Про геотекстиль тогда понятно, что Мария его советует. Значит, мне не надо, у нас почва плотная, супесчаная.

Вы не поняли. Я посетовала. что не использовали геотекстиль при засыпке двора=))
К козовнику никак не относится.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах