Вы здесь

Строительство козовника. Страница 52 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92

Приятно , не правда ли, когда твои фото вызывают тему для дискуссии. dri
Вот я и говорила, что прочла все страницы, а фото критикующих в опровержение так и не увидела, поэтому буду далее выставлять то, что строят мои мальчишки.
Итак:
1. Размер первого этажа 2,0 метра х 10,0 метров х 5.5 метра
2. Сенник 2,0х5.5х1,0

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92

Люк внутреннего сброса сена будет обязательно, с предусмотренной по квадратуре вытяжкой.
А сено будет забрасывать не трудно, тк у нас свой трактор и сено свое, всё ребятами измерялось, рассчитывалось, поэтому и такие размеры. А там поглядим...жизнь покажет... мы же не ищем легких путей super

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Умнички! good

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
vivadiva пишет:

Люк внутреннего сброса сена будет обязательно, с предусмотренной по квадратуре вытяжкой.
А сено будет забрасывать не трудно, тк у нас свой трактор и сено свое, всё ребятами измерялось, рассчитывалось, поэтому и такие размеры. А там поглядим...жизнь покажет... мы же не ищем легких путей super

А в качестве утеплителя для стен и потолка какой материал планируете использовать?

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92
гармонист пишет:

А в качестве утеплителя для стен и потолка какой материал планируете использовать?

Насчет утеплителя:что-то вроде минваты, но только стены, потолок будет теплым за счет сена. good Вот следующий этап сфоткала, правда, меня прогнали, т.к. двери еще не поставили и окна не запенили, а меня и это радует. thank_you

Вложение
foto2-speredi.jpg
foto2sboku.jpg
Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92

А снега на крыше не боитесь?[/quote]
Наш сенник, с идентичной крышей показал за 3 года использования, что крыша ноРмуль wink

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Класс! super

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598
vivadiva пишет:

теплым за счет сена

надо вам хорошую пароизоляцую потолка сделать .или иначе сено сгниет .

Россия
: Ивановская обл
26.11.2012 - 15:28
: 15

Привет, форумчане!
Мы не успели достроить козлятник, поэтому зимовать будем в теплице
http://youtube.com/watch?v=oW5SFVMYgfo

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Alika пишет:

Привет, форумчане!
Мы не успели достроить козлятник, поэтому зимовать будем в теплице
http://youtube.com/watch?v=oW5SFVMYgfo

Интересный выход из положения. Сырости там не будет? В течение зимы еще поделитесь, какой там будет микроклимат.
Козочки у вас спокойные, мои разнесли бы на второй день.

Россия
: Ивановская обл
26.11.2012 - 15:28
: 15
Фрау пишет:

Сырости там не будет?

Ещё не знаю. Как будет дальше, покажу.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Alika пишет:

Ещё не знаю. Как будет дальше, покажу.

thank_you

Россия
: Петрозаводск
24.05.2016 - 19:24
: 158
Alika пишет:

Привет, форумчане!
Мы не успели достроить козлятник, поэтому зимовать будем в теплице
http://youtube.com/watch?v=oW5SFVMYgfo

Я тут на время в теплицу козлика закрыла, он поликорбанат выломал в один скачок.

Россия
: Ивановская обл
26.11.2012 - 15:28
: 15

Мы козочек в теплице не закрываем, у них всегда свободный выход на улицу.

Россия
: Петрозаводск
24.05.2016 - 19:24
: 158
Alika пишет:

Мы козочек в теплице не закрываем, у них всегда свободный выход на улицу.

Если они привыкли, почему бы и нет.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот читаю все читаю - вывод один, дешевле новый вагон поставить, чем построить новое ( для меня ).
Но все равно огромное спасибо всем, кто делится своим опытом и фото ))).

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
С-Еленка пишет:

дешевле новый вагон поставить

Мы построили каркасный. Посчитали. Проще было сруб поставить. Вся эта "дешевизна"-маркетинговая утка. Цена сруба ненамного больше. В каркаснике всякие мелкие приблуды и мембраны с утеплителем тянут на очень хорошую сумму.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Мой ничего не хочет делать а бригаду нанимать дорого и ещё поискать хороших надо ( мы не соображаем в строительстве ). Вот и получается что готовое и проще и нервы целые ))). Правда сейчас цены не знаю - может и так же уже стало, как и построить самому ))) laugh Но сначала надо денег скопить, а не получается пока ( замкнутый круг какой то ). laugh

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Мне вагончик 2.5х5.8(внутренний размер) обошелся в 145000 р., это уже с доставкой.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Фрау пишет:

В каркаснике всякие мелкие приблуды и мембраны с утеплителем

как раз и есть -

Фрау пишет:

маркетинговая утка

Сделайте каркас с опилом, и будет вам счастие. Никаких мембран, стоимость опила - стремится к нулю рублей.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

а лучше построить из опилко-бетона

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Валентинович. пишет:

а лучше построить из опилко-бетона

Не всегда возможно, да и мне кажется, выйдет подороже. Когда строил пристрой к дому, мне этот вариант не подошёл из-за времени года - банально бы не просохло всё под зиму , поэтому делал засыпной каркас. Поэтому - не считал по стоимости этот вариант. Но по стоимости стен разница с брусом вышла минимум в 2 раза дешевле, при бОльшей в 2 раза толщине стен.

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92

Мы сейчас достраиваем козлятник. Козлятник каркасный из доски 200*50, размер 4*4,3, т.е 16 м2.
Стены все, потолок утеплены на 20 см пенопластом. Крыша двухскатная, ондулин. Снаружи и внутри козлятник отделан доской 25-ка . Только стоимость всего материала нам обошлась 90тыс рублей. Это весь материал под "ключ". Сруб обошёлся бы минимум в полтора раза дороже и теплопроводность дерева гораздо больше чем пенопласта, т.е сруб хуже держит тепло.
Вагончики с минватой не для наших зим.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

пенопласт .крысы жрут .

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92

У нас нет ни крыс, ни мышей, ни кротов и т.д. У меня кошки все крысыловки. Переловили всех давным давно, и у нас и у соседей. Теперь из леса белок таскают.

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92

Тепло и влажность два не зависящих друг от друга параметра. Может быть тепло и сыро, холодно и сухо и наоборот. Причём здесь пенопласт? С какой стати утепление пенопластом приведёт к сырости в сухом помещении? Пенопласт воду не выделяет. Положите пенопласт в сухое помещение и что сырость появится?
От пенопласта влажности быть не может. Не правильно говорить, что утепление пенопластом приведёт к сырости.
Привести к сырости может только источник влаги.
Если утеплять мин. ватой, то она может впитать влагу и стать источником влажности. А пенопласт влажность не впитывает поэтому пенопласт стать источником влаги не может.
Газосиликатные блоки обладают высокой гигроскопичностью, т.е сильно впитывают влагу. Просто из них ни дома, ни козятники строить нельзя. Их также надо защищать от проникновения влаги, и утеплять можно тем же пенопластом.
Почитайте подробно про газосиликатные блоки:
http://oooprojekt.ru/steny/iz-gazosilikatnyh-blokov/uteplenie
Поэтому Ваши расчёты не верны.

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92

Вы все правильно выделили. Но главное :
""Газосиликатные блоки хорошо держат тепло, не боятся температурных перепадов, но обладают высокой гигроскопичностью..""
Газосиликатные блоки обладают ВЫСОКОЙ ГИГРОСКОПИЧНОСТЬЮ, т.е они сильно впитывают влагу. Поэтому их защищают от влаги.
Вы же с этим согласны?
Поэтому спор бессмысленен. Разговор о дешёвом строительстве.
Есть деньги - можно строить из чего душа пожелает. Выбор сейчас огромен. Хочешь из газосиликатные блоков - без проблем. Снаружи и изнутри защити их от влаги и строй на здоровье.

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92
ПП пишет:

Козы не люди. Им такой температурный комфорт (сочетание тепла, влаги и температуры внутренней стены) не требуется-поэтому читая рекомендации осознавать надо для кого они даются и почему. Чтоб не быть мультиспецом-и строителем, и проектировщиком, и генетиком.

Вы в козоводстве гуру. Все Ваши рекомендации я сохраняю отдельно. Тут даже возражать не берусь..

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92

Согласна. Главное организовать козятник так , чтобы влага выдавливалась давлением на улицу так как тебе надо, а не оседала на внутренних стенах козятника. Для этого должен быть ум инженера, знание снипов ничего не даст. Будет влага на стенах козятника - тогда и доски почернеют( от влаги, а не от пенопласта) и газосиликатные блоки влаги наберут.

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92

Объясните мне, пожалуйста, как влага может появится от пенопласта.
Ни от пенопласта, ни от газосиликатных блоков влага появиться не может.
Стоит сейчас у меня козятник без коз, утеплённый пенопластом. Сухой абсолютно. И год простоит, и будет сухой. Или пенопласт начнёт влагу выделять?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах