Вы здесь

Строительство козовника. Страница 53 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92

Что значит при утеплении внутренней стороны? И почему вдруг точка росы должна сместиться?
А что Вы подразумеваете под точкой росы? Надеюсь не точку на стене.

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92
ПП пишет:

Поэтому и сухой..что без коз. нет главного - разницы температур с улицей и нет дополнительного источника влаги-мочи. А как только появится тепло внутри-даже от коз-появится точка росы. Это к вашему утверждению что влажность и температура не связаны. И тут вам даже грамотный козовод это не обьяснит. Это надо в климате, комфорте, теплотехнике строительной и некоторых делах разбираться.

У меня сейчас в козятнике тепло, он отапливается. И сухо. А вот когда появятся козы, появятся лужи, и появится источник влаги- моча. И пенопласт здесь абсолютно не причём. Пенопласт влагу не выделяет.

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92

Мне не надо лекции читать. Мне просто хотелось понять сами то Вы понимаете, что пишите, а то может просто повторяете цитаты из разных статей. И тогда разговор вообще пустой.
Останемся каждый при своём мнении. Вы , будучи инженером - теплотехником, продолжайте считать, что пенопласт выделяет влажность, а я останусь при своём мнении- влажность в козятнике никак от пенопласта не зависит.

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92
ПП пишет:

Пенопласт не источник. Источник воздух. А причин-комплекс. И главная причина перепад температуры.

+100000000
Почему нельзя интенсивно дышать при морозе?
Вот именно поэтому нельзя ставить обогреватель в самом козятнике.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
ПП пишет:

-никто не смог на это ответить умнее "а что вы имеете ввиду".

Короче умнее вас ни кого не нашлось? scratch_one-s_head

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92

Газосиликатные блоки сильно впитывают влагу, поэтому , если из них стоить козлятник, их надо защитить от влаги изнутри, так же как и минвату, если использовать её в качестве утеплителя.
В козятнике негативное воздействие на газосиликатные блоки идёт и изнутри(сильная влажность).
А статья написана для строительства дома.

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92
ПП пишет:
Ой-ля-ля пишет:
ПП пишет:

Пенопласт не источник. Источник воздух. А причин-комплекс. И главная причина перепад температуры.

+100000000
Почему нельзя интенсивно дышать при морозе?
Вот именно поэтому нельзя ставить обогреватель в самом козятнике.

Ставьте. Что хотите делайте. Деньги ваши.

Я то как раз обогреватели в козятнике не ставила. Я же написала, что ставить обогреватели в самом козятнике нельзя

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ой-ля-ля пишет:

Газосиликатные блоки сильно впитывают влагу, поэтому , если из них стоить козлятник, их надо защитить от влаги изнутри, так же как и минвату, если использовать её в качестве утеплителя.
В козятнике негативное воздействие на газосиликатные блоки идёт и изнутри(сильная влажность).
А статья написана для строительства дома.

У моей знакомой козлятник построен из этих блоков. Не защищены ничем. Но у нее грамотно сделана вентиляция. Сырости нет. Сейчас она коз вывела, в нем живут свиньи. Сухо, стены не текут. Вентиляцию после года эксплуатации переделывала, устранила косяки, теперь благодать. Но! Рядом у нее сарай из сруба. Там микроклимат приятнее. Дерево есть дерево.

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92

+100000
Главное- грамотная вентиляция.
И мне дерево очень нравится, но дорого для меня сейчас. Пришлось строить каркасный.
При просчете всех вариантов, этот оказался самый дешёвый.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

Правильнее козятник писать. Помещение то для коз..а не для козлов или козов (козовник).

русский язык сложный: свинья - свинарник, овца - овчарня, конь - конюшня, корова - коровник, курица - курятник. Чем "козят" лучше "козов" непонятно.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Наверно это не так принципиально smile3 К примеру козлятник, потому как козлята там, а ещё называют хлев, двор, сарай, баз, и ещё множество названий thank_you
А у Петра видать натура такая, всё хочется на свой лад интерпретировать, это не хорошо , и не плохо, просто люди тоже разные бывают. dread

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
roman33 пишет:

К примеру козлятник, потому как козлята там

мы так и называем: помещение для козлят - козлятник, помещение для коз - козовник. А козятник, на мой взгляд, это помещение для козявок :)

roman33 пишет:

Наверно это не так принципиально

вообще не принципиально. Главное чтобы было понятно о чем речь.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ребята - объясните что такое точка росы попонятнее ))) blush2

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
С-Еленка пишет:

Ребята - объясните что такое точка росы попонятнее ))) blush2

Ну так, век интернета же ж, всё можно найти, о чём и говорил Пётр wink

Точка росы – это температура, при которой происходит выпадение или конденсация влаги из воздуха, до этого находящейся в нем в парообразном состоянии. Другими словами, точка росы в строительстве – это граница перехода от пониженной температуры воздуха снаружи ограждающих конструкций к теплой температуре внутренних обогреваемых помещений, где возможно появление влаги, расположение ее зависит от используемых материалов, их толщины и характеристик, места размещения утепляющего слоя и его свойств

При определённых условиях, совпадающих в козовнике - она может оказаться между обсуждавшимся пенопластом и стеной.

Вложение
tochka-rosy-v-stene-bez-utepleniya-433x300.jpg
РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

А блоки изнутри не надо ничем обшивать? У меня пока только известью побелены и вот думаю и читаю.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Что то не поняла (потому как далека от этого)... Значит пеноблоки обшивать лучше только снаружи? Внутри лучше ничего не делать? В сарае 3,5 на 6 м будут сидеть 4 козоморды и 1 стайка для будущих козлят.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Светлана Липецк пишет:

Внутри лучше ничего не делать?

пеноблоки козы сожрут, если досками хотя бы на 1,5 м снизу не обшить. Это из личного опыта,

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

у меня опилко-бетон свиньи сожрали .видно в цементе что-то есть что живности нравится

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Даааа - уж scratch_one-s_head wacko2 Эх - надо было внимательней быть когда папа строил гараж,
правда тогда я ещё пешком под стол бегала ))). А строил он его сам - мастер самоучка на все руки был.

Россия
: Ивановская обл
26.11.2012 - 15:28
: 15

Всем привет!
Понятно, что самый главный вопрос - это влажность, а уж потом температура. У нас в теплице сырости нет. Посмотрим, что будет дальше
http://youtube.com/watch?v=4z6ZS8qvbt0

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

Доски на стену изнутри-это утепление

можно не плотно, с щелями в 1-2 см

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7897
Филипп пишет:

русский язык сложный

laugh да, а еще могуч и богат!

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Петр, спасибо вам большое про подробное разъяснение по ''точке росы'', пыталась раньше понять, не доходило до меня, теперь все стало понятно. Т.е. правильно сделанное утепление стен-это когда точка росы находится на внешней стороне стены, а чтобы этого достигнуть нужно сделать кучу расчётов? Это я уточняю для человеческого жилья.

Россия
: Петрозаводск
24.05.2016 - 19:24
: 158

Одним словом, если отказались от дышащих материалов, позаботьтесь о системе винтеляции.

Россия
: Петрозаводск
24.05.2016 - 19:24
: 158

Да я, пожалуй, соглашусь. Как же с вами не согласиться. У нас дом без вентиляции вовсе, хотя хлопанье дверью и печь тоже можно отнести к вытяжке, тепло и сухо, а воздух потрясающий.
Что касается козлятник, то вытяжку над козлом очень хочется поставить. И время, покажет, правильно лимы все сделали. Обязательно отчетаюсь по постройке козлятника. Все советы учли.

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

По поводу пенопласта, экструдер на фасаде лучше не применять, есть ФПС 25 и ФПС 35 специально для фасадов, дешевле эсктрудера в двое а то и в трое. Паропроницаимость имеется у пенопластов но не очень высокая так же можно спокойно клеить на монтажную пену с низким расширением. Для того что бы точку росы загнать в пенопласт в подмосковье достаточно толщины 100мм. Но если сделать сверху вент фасад, мыши и птички, осы там будут 100%. До 2009 я много занимался фасадами из пенопласта, будут вопросы задавайте.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
alle пишет:

Но если сделать сверху вент фасад, мыши и птички, осы там будут 100%

это так. И еще миллионы мух под ним будут в случае козовника.

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296
ПП пишет:

Да и нет в козятниках таких требований по температурному комфорту чтоб парится его утеплением.

Вот с этим полностью согласен.

А по поводу пенпласта и пеноплекса это практически одно и тоже просто пеноплекс делают по другой технологии. По технологии мокрого фасада, для стен идет пенопласт, а для цоколя и фундамента пеноплекс, так как пенопласт паро проницаем, а пеноплекс нет и плотность у пеноплекса выше.
Так же обязательна стартовая планка из металла именно от мышей. Хотя сам я ни разу не видел прогрызенных дырок, даже когда ее не ставили

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92
ПП пишет:

в этом году прожил с вентфасадом..мои мухи , мыши и осы чрезвычайно не информированы. Да и кроме вентфасада есть видимо чердак, подстрешник и куча прочих "норок".

Столько незнакомой информации wacko2 , огромное спасибо. thank_you Когда же мы все-таки увидим ваш грамотно построенный козовник?
Будьте добры ФОТО blush2

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
ПП пишет:

зачем своими фото что-то демонстрировать и подтверждать

Затем, чтоб подсмотреть какие-то "фишки" и применить у себя, дабы не наступать на свои грабли самостоятельно. Вот наклонные под 45гр. рейки в сеннике я у вас первого где-то подсмотрел.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах