Вы здесь

Начинающему кролиководу "записки начинающего кроликовода-чайника" обсуждение ВСЕХ вопросов, СОВЕТЫ ГУРУ и просто "умников". Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
153 сообщения
Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334

Ну трехнедельных то я думаю не затопчет. Они уже достаточно самостоятельные.

14.04.2016 - 17:14
: 51
Anzor922 пишет:

я не нашёл тему где можно было бы задать этот вопрос поэтому тут, прошу прощение. Собираюсь продать самок с малышами трехнедельными, в последний момент клиент отказался ссылавшись на то что друг говорит, переводя их на новое место мамаша может затоптать малышей. Такое может быть? Мамаши калифы

В принципе ничего смертельного в этом нет. Главное во время перевозки самку и малышей в разные коробки посадить. Самому приходилось переводить самок с только что родившимися малышами, все нормально обходилось .

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Anzor922 пишет:

я не нашёл тему где можно было бы задать этот вопрос поэтому тут, прошу прощение. Собираюсь продать самок с малышами трехнедельными, в последний момент клиент отказался ссылавшись на то что друг говорит, переводя их на новое место мамаша может затоптать малышей. Такое может быть? Мамаши калифы

да успокойся, в разные коробки и все гуд, главное чтобы не было громких звуков и сильной тряски... и лучше не кормить перед дорогой

Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209

дорога 20 минут всего лишь. Сейчас думаю как выше подсказали, подержу недельку и покрою самку а через пару недель малышей отсажу а мамашу продам. так выгодней получается

natalypolyakova

[quote=мотор]на мех шкурки готовы в 7 месяцев, после линьки, есть ли смысл держать столько времени ради шкурки? проще за это время еще один окрол вырастить
я и планирую еще один окрол, если нормально все пройдет первый раз, может быть и два, а самцов на убой и самок, если непутевые будут.
спасибо всем за советы и подсказки. моя малышня мелкая глаза открыла и послезавтра должна начать вылезать из гнезда.
старших через неделю прививать буду. глисты профилактировала детской суспензией пирантел- человеческой, ну и взрослых всех до кучи.
после 10 числа, если все пойдет нормально, поеду покупать еще одну самочку smile3 для красавца Максимуса air_kiss

natalypolyakova

в выходные начну делать второй вольер, в первом они комфортно себя чувствуют и просторно им там, короче, расширяю свою "ферму на балконе" smile3

natalypolyakova

Моя самая мелкая малышня вчера на 15 день- по графику вылезла из норы и начала носиться по вольеру, такая милая лапушня smile3

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
natalypolyakova пишет:

Моя самая мелкая малышня вчера на 15 день- по графику вылезла из норы и начала носиться по вольеру, такая милая лапушня smile3

Зря радуетесь голодные они вот и вылезли, у хороших мамок раньше 20 дня не выходят.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Сергей 777 пишет:
natalypolyakova пишет:

Моя самая мелкая малышня вчера на 15 день- по графику вылезла из норы и начала носиться по вольеру, такая милая лапушня smile3

Зря радуетесь голодные они вот и вылезли, у хороших мамок раньше 20 дня не выходят.

Жестко :)

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
dimbok пишет:
Сергей 777 пишет:
natalypolyakova пишет:

Моя самая мелкая малышня вчера на 15 день- по графику вылезла из норы и начала носиться по вольеру, такая милая лапушня smile3

Зря радуетесь голодные они вот и вылезли, у хороших мамок раньше 20 дня не выходят.

Жестко :)

зато правда, у особо молочных и больше 20 дней носа не кажут, откроешь маточник- а там кверху пузами лежат и не жужжат. а 15 дней это рано очень

natalypolyakova

может быть у особо молочный и в 20 дней, только в книжках пишут, что на 15 день и здесь на форуме видела... у меня и первые четверо штук, акурат, на 15 день вылезли и в весе прибавляют не плохо, даже очень не плохо, а этих 10 и худыми не назвать...наверное, крольчихи все разные, как и люди. кто ж сказал, что все крольчихи должны быть особо молочными? зато она хорошая мамка и из двух пометов ни одного мертвого- выживаемость 100%, с голоду никто не сдох- все толстики smile3

Вложение
sam3523.jpg
sam3524.jpg
sam3527.jpg
sam3528.jpg
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
natalypolyakova пишет:

может быть у особо молочный и в 20 дней, только в книжках пишут, что на 15 день и здесь на форуме видела... у меня и первые четверо штук, акурат, на 15 день вылезли и в весе прибавляют не плохо, даже очень не плохо, а этих 10 и худыми не назвать...наверное, крольчихи все разные, как и люди. кто ж сказал, что все крольчихи должны быть особо молочными? зато она хорошая мамка и из двух пометов ни одного мертвого- выживаемость 100%, с голоду никто не сдох- все толстики smile3

Они у вас в квартире живут?

natalypolyakova

smile3 на застекленном неотапливаемом балконе на 12 этаже в 4-х этажной клетке и пока в одном вольере 1,5х1,5, сейчас в выходные буду с другой стороны второй делать. сейчас пока 16 штук с мальками вместе. планирую еще 2-х самочек и самчика приобрести. а что?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
natalypolyakova пишет:

smile3 на застекленном неотапливаемом балконе на 12 этаже в 4-х этажной клетке и пока в одном вольере 1,5х1,5, сейчас в выходные буду с другой стороны второй делать. сейчас пока 16 штук с мальками вместе. планирую еще 2-х самочек и самчика приобрести. а что?

Соседи то как? Не предъявляли еще?

natalypolyakova

как вы видите на фото, у меня чистота, почти стерильно, горшок убираю через день, Босиха- умничка дела свои делает в лоточек и малышня за ней приучается, остальную подстилку меняю раз в две недели, запаха и мух нет, не то, что в сарае, как по кафелю бегают не слышно... чего им предъявлять? кто-то держит кошечек, кто-то кроликов, а кто-то как я всех сразу.

natalypolyakova
Владимир Ходов пишет:
natalypolyakova пишет:

smile3 на застекленном неотапливаемом балконе на 12 этаже в 4-х этажной клетке и пока в одном вольере 1,5х1,5, сейчас в выходные буду с другой стороны второй делать. сейчас пока 16 штук с мальками вместе. планирую еще 2-х самочек и самчика приобрести. а что?

Соседи то как? Не предъявляли еще?

Вам понравилось? smile3 а то, помнится, Вы нас всех жалели... Мне нравиться за ними ухаживать, они меня благодарят, на жилищные условия не жалуются, кажется, они даже в восторге, я не плохо все продумала и оборудовала smile3 правда? и еще не закончила строить им "дворец"-расширяемся...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
natalypolyakova пишет:
Владимир Ходов пишет:
natalypolyakova пишет:

smile3 на застекленном неотапливаемом балконе на 12 этаже в 4-х этажной клетке и пока в одном вольере 1,5х1,5, сейчас в выходные буду с другой стороны второй делать. сейчас пока 16 штук с мальками вместе. планирую еще 2-х самочек и самчика приобрести. а что?

Соседи то как? Не предъявляли еще?

Вам понравилось? smile3 а то, помнится, Вы нас всех жалели... Мне нравиться за ними ухаживать, они меня благодарят, на жилищные условия не жалуются, кажется, они даже в восторге, я не плохо все продумала и оборудовала smile3 правда? и еще не закончила строить им "дворец"-расширяемся...

Я не верю и это мое право, что соседи довольны вашем занятием и их все устраивает, скорее всего пока молчат. То что вам кажется что не пахнет это ерунда, заблуждение, привычка, принюхались- называйте как хотите. Я тоже уверен что на участке у меня нет запаха кроликов, но городские друзья как только заходят на участок сразу отмечаю присутствие запаха не кретичное но есть.

natalypolyakova

верю- не верю- ваше право, я в эти игры не играю, мои фото в подтверждение, следить надо за животными, убирать вовремя, а не раз в месяц, если в туалете за собой не смыть, вонь тоже будет стоять не меньше чем от кроликов. соседям не нужно быть довольными, им не нужно знать каких домашних животных я держу внутри своей квартиры, моя квартира- мои правила, я не лезу к ним- они ко мне, общественные нормы и санитарные правила соблюдаю, в клетках и в вольере всегда чистота- потому и вони нет. вот и все- вопрос исчерпан.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Вложение
image.jpg
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
natalypolyakova пишет:

smile3 на застекленном неотапливаемом балконе на 12 этаже в 4-х этажной клетке и пока в одном вольере 1,5х1,5, сейчас в выходные буду с другой стороны второй делать. сейчас пока 16 штук с мальками вместе. планирую еще 2-х самочек и самчика приобрести. а что?

scratch_one-s_head Знакомые меня называют фанатиком за то, что я на своих 7-ми сотках держу кроликов и кур... Надо будет им показать, что такое "фанатизм" :)

natalypolyakova
dimbok пишет:
natalypolyakova пишет:

smile3 на застекленном неотапливаемом балконе на 12 этаже в 4-х этажной клетке и пока в одном вольере 1,5х1,5, сейчас в выходные буду с другой стороны второй делать. сейчас пока 16 штук с мальками вместе. планирую еще 2-х самочек и самчика приобрести. а что?

scratch_one-s_head Знакомые меня называют фанатиком за то, что я на своих 7-ми сотках держу кроликов и кур... Надо будет им показать, что такое "фанатизм" :)

smile3

natalypolyakova

убой уже проводила, сама без помощи мужчин, все прошло успешно, с одного удара, как говорится, в следующий раз, если хотите выложу фотки кролика в сметане....
Слушайте, народ, я не понимаю, что ж вы меня так критикуете?! Я ухаживаю за животными, летом насыпаю наполнитель для кошачьего туалета, он нейтрализует запах, не ленюсь лишний раз все помыть, прекрасно понимаю важность соблюдения санитарных норм- я медработник и этим все сказано! не судите по себе, вы в деревне, я в квартире, разница только в том, что я для содержания животных в чистоте прилагаю больше усилий... но цель для меня оправдывает средства. Ну, нет у меня пока строения на даче для содержания животных, а крольчатина на столе хорошо идет... как построюсь- переселю.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3644
natalypolyakova пишет:

убой уже проводила, все прошло успешно, в следующий раз, если хотите выложу фотки кролика в сметане....
Слушайте, народ, я не понимаю, что ж вы меня так критикуете?! Я ухаживаю за животными, летом насыпаю наполнитель для кошачьего туалета, он нейтрализует запах, не ленюсь лишний раз все помыть, прекрасно понимаю важность соблюдения санитарных норм- я медработник и этим все сказано! не судите по себе, вы в деревне, я в квартире, разница только в том, что я для содержания животных в чистоте прилагаю больше усилий... но цель для меня оправдывает средства. Ну нет у меня пока строения на даче для содержания животных, а крольчатина на столе хорошо идет... как построюсь- переселю.

super roma

natalypolyakova

значит плохо проводила уборку ваша супруга , или применяла не те средства дезинфекции, которые нужны... вы держите кролей в сарае, я на балконе- у каждого свои возможности. вы бы порадовались, что в вашем ряду появился новый солдат, который ответственно и успешно стартовал в общем деле, а не лекции мне читали по поводу запахов. а кому особо интересны запахи на моем балконе- приезжайте в гости и понюхайте, может быть советы дадите по обустройству и содержанию полезные. а не из пустого в порожнее не о чем.... любая информация опытного человека должна быть по существу, полезной и познавательной для новичка, как я, для того форум и создан, как я понимаю...
народ, давайте оставим этот пустой базар, вообще, о чем спорим? я держу кроликов на балконе- это факт, держать буду и вы меня не переубедите, потому что пока других возможностей у меня нет, вот и все "конец базара".

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

"Базар" в основном о "медицинских условиях".
Отсутствие амбре - сказка...
Это только новичок может уверять об обратном))).
Ну и все остальные логические выводы - от этого утверждения.

РФ
: Нижегородская обл.
02.05.2016 - 19:15
: 106

У некоторых кошатников в квартиру зайдешь и по запаху сразу понимаешь что квартира в распоряжении котов, а у некоторых совсем запах не чувствуется... Неужели дело в чистоплотности или нечистоплотности котов? Не думаю. Так и с кролями. А на балконе незастекленном, да на кафеле... В общем, Наталья я на вашей стороне. victory

natalypolyakova
Beseda пишет:

У некоторых кошатников в квартиру зайдешь и по запаху сразу понимаешь что квартира в распоряжении котов, а у некоторых совсем запах не чувствуется... Неужели дело в чистоплотности или нечистоплотности котов? Не думаю. Так и с кролями. А на балконе незастекленном, да на кафеле... В общем, Наталья я на вашей стороне. victory

спасибо, хоть кто-то поддержал. только балкон у меня застеклен, летом всегда открыт- проветривается, мухи с комарами на 12 этаж не долетают, но прививки все равно делаю... а на зиму защита от ветра и снега, своего рода "микроклимат" и не так холодно, зайкам моим комфортно smile3

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Респект и уважуха roma

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Я поверю, что за самками и мальками можно минимизировать запахи, но крол, он и в Африке крол.
А то что на балконе держите, так это каждый выбирает по себе.
Народ не примеряйте свои возможности на других. Я вот не переношу запахи духов, а запах сигарет меня не разд рожает. Из цветов не люблю запах роз.

natalypolyakova

smile3
Крол у меня пока один, спасибо еще раз заводчице Елене Павловне из г. Нытва у которой я его приобрела. Самый аккуратный кролик из всех моих кролей! Не поверите, клетка самая нижняя и самая чистая всегда! Я листами пластика завернула углы, на случай, если решит на стенку сделать пи-пи, и края пластика опускаются в поддон для сбора каках, я все продумала до мелочей и до сих пор все еще дорабатываю.... Ну такой он симпатяга! А как нежно ухаживает за девочками! Пишут тут: " кусает, гоняет, дерется",- кроль у кого-то, а моему я сама бы отдалась laugh , если бы на четырех лапах бегала. На моей аватарке он в 4 месяца.