Вы здесь

Комбикорм через мясорубку. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
221 сообщение
: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Чего там копировать ? shok Мы и сами с усами . Там простая сетка с разным диаметром отверстия , я же предлагаю утолщить сетку . Из этого вытекает вопрос . А не сделать ли конус ? И не только .

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
николай 68 пишет:

Чего там копировать ? shok Мы и сами с усами . Там простая сетка с разным диаметром отверстия , я же предлагаю утолщить сетку . Из этого вытекает вопрос . А не сделать ли конус ? И не только .

Если делать конус, то это уже смесь под давлением нужно выдавливать, а что б его создать нужно убирать зазоры между шнеком и стенкой корпуса и по ходу уменьшать шаг шнека.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Алексеевский пишет:

нужно убирать зазоры между шнеком и стенкой корпуса и по ходу уменьшать шаг шнека.

Так я и предлагал ранее ребра в корпусе сточить и загильзовать гладкую гильзу , меньше будет сопротивление стенок , меньше нагрузка . Шаг уменьшать не надо а надо убрать нож и посадить сетку до конца чтобы она упиралась практически в вал с минимальным зазором и этим мы добьёмся что последний виток вала будет вдавливать кормосмесь в сетку-матрицу .
Но предлагаю в дальнейшем в суждениях не кидаться в крайности и говорить что хотите из мясорубки сделать экструдер , нет конечно , но принцип похож очень и в данном случае влажность смеси надо подбирать .

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Вот у китайцев как раз и отличается от мясорубки увеличиным диаметром винта....даже на фото заметно что винт больше...больше давление значит..

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
LexaLexa пишет:

Вот у китайцев как раз и отличается от мясорубки увеличиным диаметром винта....даже на фото заметно что винт больше...больше давление значит..

Увеличение диаметра вала приведёт к изготовлению агрегата с нуля .

РФ
: Липецк
05.03.2015 - 21:48
: 49

Кто нибудь еще пробовал делать комбикорм через мясорубку? Поделитесь опытом. Макс 25 начал тему. Наверное втихаря крутит вовсю.

hotagro

Я похоже скоро подключусь.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Юрий Викторыч пишет:

Кто нибудь еще пробовал делать комбикорм через мясорубку? Поделитесь опытом. Макс 25 начал тему. Наверное втихаря крутит вовсю.

Только что сделал....ещё влажный.... wiggle

Вложение
20160226201534.jpg
Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
zamden пишет:
Юрий Викторыч пишет:

Кто нибудь еще пробовал делать комбикорм через мясорубку? Поделитесь опытом. Макс 25 начал тему. Наверное втихаря крутит вовсю.

Только что сделал....ещё влажный.... wiggle

какая то каша, и носы будут забиваться, а потом рениты

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

сам хочу гранулятор, но дешевле

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446

С добавлением 10% муки...

Вложение
img20160226211540.jpg
Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Yakov Iva пишет:
zamden пишет:
Юрий Викторыч пишет:

Кто нибудь еще пробовал делать комбикорм через мясорубку? Поделитесь опытом. Макс 25 начал тему. Наверное втихаря крутит вовсю.

Только что сделал....ещё влажный.... wiggle

какая то каша, и носы будут забиваться, а потом рениты

Это был пробный замес.Мягко говоря не получилось.Путём эксперимента с мукой получилось нормально.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Yakov Iva пишет:

сам хочу гранулятор, но дешевле

Гранулятор нынче от 60.000 рубликов....дорого очень.

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
zamden пишет:

С добавлением 10% муки...

уже лучше, самому 60к жалко

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
zamden пишет:

С добавлением 10% муки...

не сыпется, какой диаметр, и фото аппарата

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Yakov Iva пишет:
zamden пишет:

С добавлением 10% муки...

не сыпется, какой диаметр, и фото аппарата

Обычная мясорубка кенвуд 1600 вт., 5 мм сетка.Плотность конечно не гранулы...но вполне нормальная.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Serg.krsk пишет:

...задача гранулятора свести отходы корма к минимуму...

Задача гранулятора загранулировать то, что Вы намешали в одно целое, а то, о чем Вы пишите-качество гранулы.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Serg.krsk пишет:

задача гранулятора свести отходы корма к минимуму, а вы их(отходы) повышаете.

Александр Иванович увёл можно сказать цитату ответ из под носа laugh dri согласен полностью .
А вот с этим полностью не согласен

Serg.krsk пишет:

в бункер насыпиш оно подавиться все и превратиться в пыль

Вот мой корм , свежеприготовленный
Так вот некоторые выбирают крупинки и сечку а "пыль" как вы говорите остаётся и ничего , ни одного чёха ТТТ ни зимой , ни летом .

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
zamden пишет:

Гранулятор нынче от 60.000 рубликов....дорого очень

Это смотря какое у Вас маточное поголовье. Когда расход ПК превышает 1-2 тонны в месяц, это уже не дорого.
Я вот недавно, сено люцерны заказывал с Краснодарского края, вот это дорого! А не куда не денешься , если хочешь кормить качественным кормом.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
zamden пишет:

Обычная мясорубка кенвуд 1600 вт., 5 мм сетка.Плотность конечно не гранулы...но вполне нормальная

Денис , молодец !!!
Но я считаю что на этом останавливаться ещё очень рано . Ждём .

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
николай 68 пишет:

Так вот некоторые выбирают крупинки и сечку а "пыль" как вы говорите остаётся

Вот нашёл в одной клетке подтверждение моих слов
Одна эстетка выбирает . В своё время когда покупал новую кровь то покупал у продавца гранулы для плавного перехода на свой корм , так вот кролики предпочитали уплетать мой при одновременном нахождении в клетке обоих кормов .
Да , в прочем как его не есть ? Корм при жевании имеет нежную , мягкую консистенцию , оставляя во рту сладко-кислое послевкусие . super
Это не реклама и не агитация . Гранулятор конечно на первом месте .

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
николай 68 пишет:

Корм при жевании имеет нежную , мягкую консистенцию , оставляя во рту сладко-кислое послевкусие

laugh good

Россия
: Омск
27.02.2016 - 15:25
: 28

Я новичёк здесь. не пожелел денег купил смеситель, гранулятор делаю КК с добавлением травяной муки из люцерны дела пошли в гору, кроли стали круглей, улыбаются теперь. А чтоб производители не зажирели делаю гранулы из тойже люцерны. делать стал недавно, хочу перейти на бункерные кормушки да и клетки надо другие делать всё времени нет. А чтов из мясорубки делать гранулу нужно на выходе сделать как в грануляторе типа матрицы и привод помощней через редуктор

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Serg.krsk пишет:
zamden пишет:
Yakov Iva пишет:
zamden пишет:

С добавлением 10% муки...

не сыпется, какой диаметр, и фото аппарата

Обычная мясорубка кенвуд 1600 вт., 5 мм сетка.Плотность конечно не гранулы...но вполне нормальная.

в бункер насыпиш оно подавиться все и превратиться в пыль. уж лучше тогда просто зерном кормить.
задача гранулятора свести отходы корма к минимуму, а вы их(отходы) повышаете.
вариант дать свеже перекрученный в миске мне тоже непонятен. зачем крутить если можно сразу как есть дать?

Это не гранула, а своего рода мягкие колбаски,позволяющие смешать ингредиенты воедино.Пыли от них нет абсолютно.Для десятка-двух кролей сгодится,но для большего поголовья много мороки.Для бункерного кормления не годится.В миски раздача два раза в день,корм немного сохраняет влагу,может скиснуть.С составом нужно экспериментировать.Фото не передаёт качества продукта,но могу заверить,что вполне сносно.Конечно имея гранулятор такой рецепт (мясорубка)не оправдывает трудозатраты.Но тратить 65.000 рублей на гранулятор для десятка кролей как-то нерентабельно..

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Александр Викторович Сигинер пишет:

А чтов из мясорубки делать гранулу нужно на выходе сделать как в грануляторе типа матрицы и привод помощней через редуктор

Это всё общие слова. Сколько вешать в граммах? laugh
Повторюсь .
Сколько толщина матрицы ?
Сколько прямой канал ?
Сколько конус и какой угол зенковки ?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
zamden пишет:

о тратить 65.000 рублей на гранулятор для десятка кролей как-то нерентабельно..

во как dntknw

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Вот вы все о грануляторе, 65 000 тыщ, scratch_one-s_head дорого, но впринципе реально НО почеметуто меня больше цепляет вопрос о поиске , поставке и хранению всех этих жмыхов, крут, пшениц, скажите это не проблемма?

Россия
: Омск
27.02.2016 - 15:25
: 28
Владимир Ходов пишет:

Вот вы все о грануляторе, 65 000 тыщ, дорого, но впринципе реально НО почеметуто меня больше цепляет вопрос о поиске , поставке и хранению всех этих жмыхов, крут, пшениц, скажите это не проблемма?

да проблем нет. можно практически всё в интернете найти да и в вашем городе на базах у нас в омске как= то так

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

еще вопрос Какая себестоимость 1 кг ПК при изготовлении в домашних условиях, давайте не будем учитывать трудозатраты стоимость Гранулятора? Все таки хочется понять насколько это выгодно.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Владимир Ходов пишет:

Какая себестоимость 1 кг ПК при изготовлении в домашних условиях,

Сложно прикинуть для себя,по ценам своего региона? Возьми состав КК или ПК и считай.