Вы здесь

Гранулированное сено.. Страница 2 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
222 сообщения
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

тема "гранулированое сено " так вроде так почему не расказать здесь . причем здесь самоделки и комбикорм с грануляторами . вы модератор или редактор чтоли . если вам нечего написать так дайте это зделать другим . вам что так недает покоя эта информация . есть тема и здесь вроде все по теме . человек напишет а другой кому надо про гранулу сена здесь прочитает и не будет пол дня рыть архивы других тем . thank_you

россия
: челябинская область
03.09.2012 - 16:53
: 93

Описывать весь процесс? Что конкретно Вас интересует?[/quote]
с измельчением сена и соломы мне понятно, с гранулированием тоже, а вот приготовление смеси и её компоненты хотелось бы услашать thank_you

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Из плюсов для лошадей-очень хорошо для старых животных с проблемами зубов и для аллергиков. Гранулы для стариков замачивают и дают как кашу. А для аллергиков, эмфиземных-нет пыли.

07.12.2012 - 02:02
: 177

Сначало сено измельчается в порошок. Потом увлажняется, протирается или прокручивается типа мясорубки у кого как. А потом высушивается. Все зависит от качества исходного сена. Из г... качественный продукт не сделаешь. В комбикорме так же должно быть сено, в виде травяной муки.

07.12.2012 - 02:02
: 177

Для приготовления гранулированного сена нужно использовать именно сено, а не солому. Причем в сене должен быть определенный процент бобовых и злаковых культур. Все что этому не соответствует ни чуть не лучше соломы.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"alogin" пишет:

Причем в сене должен быть определенный процент бобовых и злаковых культур. Все что этому не соответствует ни чуть не лучше соломы.

а если это луговое или только из одного вида травы это уже не сено?

07.12.2012 - 02:02
: 177

Сено, но уже из разнотравья и питательная ценность совершенно другая и соответственно цена

07.12.2012 - 02:02
: 177
"alogin" пишет:

И еще надо смотреть что за разнотравье, перемолоть можно все что угодно. В гранулах не разглядишь.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

В ПК трав.мука служит не для питательности.В современных составах её заменяют и опилками, и соломой и ещё черт знает чем,от этого ПК хуже не становится.

россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199

а зачем гранулированное сено???? оставьте бедным кроликам хоть что-то, что можно грызть laugh

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Maratona пишет:

а зачем гранулированное сено???? оставьте бедным кроликам хоть что-то, что можно грызть laugh

Странные, какие-то рассуждения. А гранулу, значит, кролик целиком глотает. При самостоятельном изготовлении гранулированного комбикорма я имею возможность напихать туда все, что мне ум взбредет. Я могу изготовить к/к ЛЮБОЙ питательность. А сено, в первую очередь, является поставщиком клетчатки.

07.12.2012 - 02:02
: 177

В ПК трав.мука служит не для питательности.В современных составах её заменяют и опилками, и соломой и ещё черт знает чем,от этого ПК хуже не становится.

Что на это можно сказать - если вам нравится кормить кролика опилками и это вас устраивает, удачи вам.

а зачем гранулированное сено???? оставьте бедным кроликам хоть что-то, что можно грызть

Сено гранулируют для удобства кроликовода, гранулы удобнее хранить, ими удобнее кормить, они не пылят так как сено, занимают меньше места в той же клетке, можно варьировать состав по питательности.
В общем по той же самой причине почему производят гранулированный корм.
На крупных зарубежных кролиководческих комплексах никто с охапками сена не бегает.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"alogin" пишет:

если вам нравится кормить кролика опилками

согласен с Виктором, хотя пример и грубый, но опилка хвойных пород, та же грубая клетчатка, и чем догнали процент не столь важно, хоть ветками, хоть еще чем.
...При устранении лигнина, кристаллизации, ингибирующих веществ, снижающих переваримость клетчатки, переваримость древесной целлюлозы (волокна) лиственных пород достигает 79,5—86,9%. хвойных — 72,8—80,1%. Различие в уровне переваримости чистой, выделенной из древесины клетчатки связано со свойствами ее волокон: у хвойных они жестче и прочнее, чем у лиственных...

07.12.2012 - 02:02
: 177
Slavik.S пишет:

согласен с Виктором, хотя пример и грубый, но опилка хвойных пород, та же грубая клетчатка, и чем догнали процент не столь важно, хоть ветками, хоть еще чем.
...При устранении лигнина, кристаллизации, ингибирующих веществ, снижающих переваримость клетчатки, переваримость древесной целлюлозы (волокна) лиственных пород достигает 79,5—86,9%. хвойных — 72,8—80,1%. Различие в уровне переваримости чистой, выделенной из древесины клетчатки связано со свойствами ее волокон: у хвойных они жестче и прочнее, чем у лиственных...

Если у опилок такая замечательная перевариваемость, а сено считают в основном источником клетчатки, то почему никто не заменяет сено опилками? Заодно бы открыли новый способ производства пеллет. smile3

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"alogin" пишет:

почему никто не заменяет сено опилками?

сено как бы бесплатное и в неограниченных количествах, кроме того, если мы говорим о Хорошем сене, то это не только клетчатка, а Куча витаминов и микроэлементов.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"viktor popov" пишет:

В ПК трав.мука служит не для питательности.В современных составах её заменяют и опилками, и соломой и ещё черт знает чем,от этого ПК хуже не становится.

Виктор,Вы меня удивили shok . Так мыслят производители ПК,когда думают,за счёт чего снизить себестоимость. Именно по этой причине возникают некоторые трудности,качество ПК оставляет желать лучшего. Уверен (очень хочу в это верить smile3 ),что А.И.Юхнов,при изготовлении ПК для своих кролей,никогда трав.муку не заменит опилками .

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Slavik.S" пишет:

сено как бы бесплатное и в неограниченных количествах

laugh Народ,у кого ещё сено,как бы бесплатное? Предлагаю обмен на опилки.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Dik" пишет:

Народ,у кого ещё сено,как бы бесплатное?

опять поспешные выводы, устал объяснять каждый пункт, додумайте сами.... lol

07.12.2012 - 02:02
: 177

Народ,у кого ещё сено,как бы бесплатное? Предлагаю обмен на опилки.

Прямо тюками с неба и падает и штабелями укладывается smile3

опять поспешные выводы, устал объяснять каждый пункт, додумайте сами..

Весомый аргумент smile3

07.12.2012 - 02:02
: 177
Dik пишет:
"viktor popov" пишет:

В ПК трав.мука служит не для питательности.В современных составах её заменяют и опилками, и соломой и ещё черт знает чем,от этого ПК хуже не становится.

Виктор,Вы меня удивили shok . Так мыслят производители ПК,когда думают,за счёт чего снизить себестоимость. Именно по этой причине возникают некоторые трудности,качество ПК оставляет желать лучшего. Уверен (очень хочу в это верить smile3 ),что А.И.Юхнов,при изготовлении ПК для своих кролей,никогда трав.муку не заменит опилками .

В Советском Союзе травяную муку с содержанием белка менее 16% и содержание клетчатки более 26% ЗАПРЕЩАЛОСЬ поставлять на госпредприятия для производства комбикорма.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"alogin" пишет:

Прямо тюками с неба и падает и штабелями укладывается

найдите 1000 тонн сена.....найдёте не сомневаюсь, и по хорошей цене, и с доставкой, и сложить найдете куда.
а потом найдите 1000 тонн опилок хвойных пород, и тогда продолжим разговор на эту тему......

07.12.2012 - 02:02
: 177

сено как бы бесплатное и в неограниченных количествах,

найдите 1000 тонн сена.....найдёте не сомневаюсь, и по хорошей цене, и с доставкой, и сложить найдете куда.

вы уж определитесь, как бы бесплатное или как бы нет...
Мне 1000 тонн не надо, мне на зиму 5 хватает, тонна у нас стоит 6000-7000 руб. Как бы не бесплатное.
Камаз опилок стоит 2500 - 3000 руб, это если в лом самому набирать, а так многие лесопилки избавляются от опилок бесплатно - только заберите.
Но мы уже отошли от темы.. тема была гранулированное сено и никакие опилки - платные или бесплатные его не заменят.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Slavik.S" пишет:

опять поспешные выводы, устал объяснять каждый пункт, додумайте сами....

Да конечно не стоит,главное сказать,а там уж думайте сами laugh

"Slavik.S" пишет:

найдите 1000 тонн сена.....найдёте не сомневаюсь, и по хорошей цене, и с доставкой, и сложить найдете куда.
а потом найдите 1000 тонн опилок хвойных пород, и тогда продолжим разговор на эту тему......

Славик,по порядку (ситуация в моих краях): 1000т. сена,хорошего,да ещё и по хорошей цене с доставкой-:yes2: 1000 т. опилок хвойных пород,да легко. Гранулированных и упакованных. А вот не хвойных-это проблема. Я почему то думаю,что самый ходовой лес-это сосна,или у вас берёза?

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Вчера был на ферме. Гранулы успешно были съедены.Выводы для себя сделал.
Сегодня те же люди привезли свой комбикорм для кроликов на пробу и по моему заказу загранулировали крапиву двудомную, благо этого добра у нас много в сухом виде. smile3 Фото прилагается. thank_you

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Валера, а как с доставкой в регионы cry

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

С доставкой проблем нет :smile3:, если нет проблем с деньгами wink

Украина
: Новая Каховка
04.04.2013 - 12:15
: 1

Подскажите пожалуйста какие гранулы лучше которые изготовлены на экструдере или на катках выдавливанием через матрицу?

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

В экструдере гранулы не делают.Это совершенно другой процесс.Продукт получаемый после экструдера напоминает кукурузную палочку.Легко разрушается при нажатии.Она далека он гранулы.А гранула- это спрессованная кормосмесь .Довольно твердая и не разрушается при нажатии.
Отсюда делайте вывод.

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

С доставкой проблем нет :smile3:, если нет проблем с деньгами wink

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. . .
А КТО ПОВЕДАЕТ О СРОКЕ ХРАНЕНИЯ ПРОДУКТА?

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

Я ВИЖУ СОСЕД, АЛЕКСАНДР ЮХНОВ, ЧИТАЕТ ТЕМУ. . .
КАКОВО ВАШЕ МНЕНИЕ О СРОКАХ ХРАНЕНИЯ ТАКОЙ ФОРМЫ СЕНА ? wink