Вы здесь

Кролиководство. Страница 14 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
405 сообщений
Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"ximik250" пишет:

Я правда вижу пока один выход (опираясь на фото с сайта): утеплить поилку, как можно лучше исключить потерь тепла и элемент растелить под тарелкой. Может будет работать.

Работать точно будет , но вот только до какого понижения температуры dntknw

: Брянск
09.07.2013 - 16:22
: 12

Проверим уже наверное следующей зимой! ))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

ximik такой обогреватель как у вас с размерами формата А-4 никак не подходит для миски сложной объемной формы.зато идеально с максимальным кпд отдавал бы тепло будучи прикреплен к днищу корытца из оцинковки прямоугольной формы с размерами днища соответствующими размерам нагревателя.

: Брянск
09.07.2013 - 16:22
: 12

San511sanych, я с Вами соглашусь на все 100%. Послушаю Ваше совета. Подготовлю (или найду) тарелку данной формы и попробую.

РS:А вот все таки если был бы нагр.элемент небольшой формы на 12 в и 20Вт БЫЛО БЫ ВСЕ ПРОСТО. )))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

На форуме есть несколько тем о поении зимой и разные варианты подогрева воды в поилках так что рекомендую ознакомиться с ними в разделе "Конструкторское бюро"(ссылки с мобильника дать не могу) ищите и онакомьтесь.там много полезного для себя найдете.удачи!

Россия
: Южно-Сахалинск
07.07.2015 - 05:05
: 1

Уважаемые кролиководы! Всем привет от сахалинцев. у кого есть опыт разведения кроликов по технологии МИАКРО, поделитесь пжст своим опытом. я начинающий кроликовод, только хочу заняться разведением кроликов по этой технологии. Привлекло то, что на сайте МИАКРО заявлено, что у них зверьки не болеют вообще и в штате нет ветеринарного врача. так ли это? с уважением А.И.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Te Din пишет:

что у них зверьки не болеют вообще и в штате нет ветеринарного врача. так ли это? с уважением А.И.

Знаете, есть такое выражение: "Чисто не там, где метут, а там где не сорят". Применительно к ветеринарии и кроликам - тоже верно. И МИАКРО тут не при чем.
Удобная конструкция клеток, позволяющая поддерживать чистоту, доброкачественный корм, здоровые производители, не являющиеся носителями заболеваний, выполнение основных правил по содержанию кроликов - и никакая технология МИАКРО вам не понадобится (как способ отъема денег у начинающих).
Почитайте книжки, усвойте основные приемы, подумайте над конструкцией первых клеток, над будущей правильной кормовой базой, не начинайте с гигантских масштабов. Успехов!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Андрей SMR пишет:
Te Din пишет:

что у них зверьки не болеют вообще и в штате нет ветеринарного врача. так ли это? с уважением А.И.

Знаете, есть такое выражение: "Чисто не там, где метут, а там где не сорят". Применительно к ветеринарии и кроликам - тоже верно. И МИАКРО тут не при чем.
Удобная конструкция клеток, позволяющая поддерживать чистоту, доброкачественный корм, здоровые производители, не являющиеся носителями заболеваний, выполнение основных правил по содержанию кроликов - и никакая технология МИАКРО вам не понадобится (как способ отъема денег у начинающих).
Почитайте книжки, усвойте основные приемы, подумайте над конструкцией первых клеток, над будущей правильной кормовой базой, не начинайте с гигантских масштабов. Успехов!

good

Rybak
Андрей SMR пишет:

Удобная конструкция клеток, позволяющая поддерживать чистоту, доброкачественный корм, здоровые производители, не являющиеся носителями заболеваний, выполнение основных правил по содержанию кроликов - и никакая технология МИАКРО вам не понадобится (как способ отъема денег у начинающих).

Тебе то откуда известно? Ты клетки эти только на картинке и видел.

Андрей SMR пишет:

не начинайте с гигантских масштабов. Успехов!

Не путай бизнес с разведением кроликов в ящике за сараем.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Rybak,
Твои сообщения, какими бы умными тебе самому они казались, у меня в глубоком игноре. Это я тебе сообщаю, чтобы избежать дальнейшей дискуссии как в этой, так и в других темах.
С надеждой на взаимность.

Rybak
Андрей SMR пишет:

Rybak,
Твои сообщения, какими бы умными тебе самому они казались, у меня в глубоком игноре. Это я тебе сообщаю, чтобы избежать дальнейшей дискуссии как в этой, так и в других темах.
С надеждой на взаимность.

На сайте знакомств ищут взаимность, среди себе подобных.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Александр130699 пишет:

привет всем вот ссылка на видео о кролиководстве https://youtu.be/HN6mskGNt4k советую всем посмотреть очень интересное видео

А Вы - автор видео?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Александр130699 пишет:

привет всем вот ссылка на видео о кролиководстве

вы-б сначала о себе свою страницу заполнили, а потом и учиить всех взялИсь. как-то так

15.08.2016 - 13:49
: 1

Умерли крольчата. Помогите разобраться
Ситуация:
Нахожусь в Африке, кролики бегают почти в каждом дворе. Купили и себе самца с самкой (продают их сразу привитыми). Начался сезон переселила из сада в гараж. Тёплый, сухой, проветриваемый, уборка ежедневная. Родились крольчата, самца убрала сразу. Крольчиха - умничка, кормила регулярно, спокойная, детки бодрые, в общем все без эксцессов. Кормила травой, картофелем, морковью. Корма тут специальные не продаются и меньше тонны не купишь. У всех вообще кролики по помойкам бегают. Крольчата начали с удовольствием потреблять ту же пищу, что и мама. Двое умерли в возрасте 24 дня. Двух оставшихся вместе с мамой отсадила в комнату пустую. Постелила новую траву, все новые поилки и кормушки поставила, но через два дня умерли оставшиеся. Ни малейших признаков болезни: вот пол часа назад скакал последний по всей комнате. Единственный момент, раньше они все время под мать ныряли, а тут вроде только траву и картошку... Мать опять беременная. Не хочется повторения