Вы здесь

Комбикорма для кролей. Страница 9 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
371 сообщение
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Дмитрий Cеменов пишет:

Зачем все эти эксперименты ?!

А шоб потом был повод в энтой теме потусоваться. laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Последние две строчки в таблицах, есть у кого опыт кормления
http://sitno.ru/upload/tender_content/1_kombikorm.xls

Россия
: Южноуральск
25.01.2016 - 10:49
: 8

Вопрос к Челябинским. Кто кормил Союзпищепромовским Кк-90-3 ?? Что то меня привесы не радуют.

: РБ
02.06.2013 - 14:18
: 40
Дмитрий Cеменов пишет:
Farit пишет:

Что скажете можно ли кормить?

Не стоит. Этот комбикорм для телят , в нем большой процент содержания соли .
Кроликов надо кормить кроличим комбикормом! Зачем все эти эксперименты ?!

Спасибо. будем искать кроличий комбик. smile3

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
gutoper4evyi пишет:

Вопрос к Челябинским. Кто кормил Союзпищепромовским Кк-90-3 ?? Что то меня привесы не радуют.

Меняй кролей, растут на нем как на дражях, вот только основным его давать не советую, жиреют, проблемы с окролами.

Украина
: Украина, Харьков
27.03.2014 - 13:36
: 149
Владимир Ходов пишет:

меня программа "Совсем - совсем мой кролик!" завет

Что у Вас за программа такая?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Roman.Fort пишет:
Владимир Ходов пишет:

меня программа "Совсем - совсем мой кролик!" завет

Что у Вас за программа такая?

Нет ни какой программы, таблички и листочки, это шутка была

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Прикупил новый комбикорм для откорма молодняка с травяной мукой, что скажете по составу?

Вложение
kombikorm.jpg
Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Ребят, что скажете по составу? Стоит у перекупщика 670 руб за 30 кг. Дороговато.

Или же купить этот?

Стоит 800 руб за 40 кг, Состав нравится больше, Да и хочется кормить без сена.

Россия
: Челябинск
06.07.2016 - 10:09
: 236
Павлов Николай пишет:

Вопрос к Челябинским. Кто кормил Союзпищепромовским Кк-90-3 ?? Что то меня привесы не радуют.

В прошлом году проводили тесты, взяли 4 контрольных группы по 3 кролика одного возраста и проводили контрольное взвешивание каждую неделю в одно и то же время. Убойный, Григорович и Союзпищепром, четвертая группа была сено и овес. Самый большой привес давал Союзпищепром, самый низкий Убойный. Сейчас делаем свой полнорационный с сенной мукой с составом: 40% сенная мука, овес 23%, ячмень 21%, подсолнечник 7,5%, пшеница 5%, мясо-костная мука 2%, премикс Ушастик 1% и соль 0,5%. Кормовая ценность ок. 0,85, пищевая ценность 380 кКал. Кролики успешно потребляют всех возрастов, привесы на 40% выше, чем союзпищепром. На прошлой неделе на рынке, где покупаем м/к муку показали продавцам, те сразу заказали 2 тонны.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Главферма пишет:
Павлов Николай пишет:

Вопрос к Челябинским. Кто кормил Союзпищепромовским Кк-90-3 ?? Что то меня привесы не радуют.

В прошлом году проводили тесты, взяли 4 контрольных группы по 3 кролика одного возраста и проводили контрольное взвешивание каждую неделю в одно и то же время. Убойный, Григорович и Союзпищепром, четвертая группа была сено и овес. Самый большой привес давал Союзпищепром, самый низкий Убойный. Сейчас делаем свой полнорационный с сенной мукой с составом: 40% сенная мука, овес 23%, ячмень 21%, подсолнечник 7,5%, пшеница 5%, мясо-костная мука 2%, премикс Ушастик 1% и соль 0,5%. Кормовая ценность ок. 0,85, пищевая ценность 380 кКал. Кролики успешно потребляют всех возрастов, привесы на 40% выше, чем союзпищепром. На прошлой неделе на рынке, где покупаем м/к муку показали продавцам, те сразу заказали 2 тонны.

Смущает повышение привесов на 40 %, это как shok
Были в 4 мес 4 кг, теперь в 4 мес 5.6 кг ??? laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

thank_you

Россия
: Челябинск
06.07.2016 - 10:09
: 236
Владимир Ходов пишет:

Смущает повышение привесов на 40 %, это как
Были в 4 мес 4 кг, теперь в 4 мес 5.6 кг ???

Нет, были в 4 месяца 3,3-3,5 кг, стали 4,5-4,6. Один из плюсов полнорационки - отказ от сена. Нет потерь вообще, ну или они настолько минимальны, что не поддаются учету. А с сеном добрая треть уходила в отходы. Ну и при грануляции температура ок. 130 градусов, что убивает патогенную среду, как ни крути, но при хранении и мыши и насекомые и пыль, все это не улучшает здоровье ушастых. Надеюсь со временем установить автоматическую кормораздачу, что приведет к снижению издержек на персонал.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Главферма пишет:

температура ок. 130 градусов

Главферма пишет:

премикс Ушастик 1%

Вячеслав,это уже не премикс.У Вас другие сведения имеются?

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Расскажу и про корма сказочку как и что я делаю.

Почитав и перепробовал ваши советы но пришёл к своему рецепту может кто то так и делает но не встречал.покупаю КК для кролей в пределах 450 руб к нему покупаю для свиней КК в пределах 350 руб и беру ещё только другой какой нибудь в пределах 300-350 руб Всё это мешаю 50% это КК для кролей остальные 50% остальные пополам.Для чего я это делаю во первых для уменьшения затрат во вторых не попасть на плохой КК чтобы у крола был выбор что есть хотя он сьедает всё по крайней мере чтобы в организме у крола % плохого корма был минимум и на привесы это скажется не так плачевно. И ещё не всегда КК есть в наличие такое каким кормишь и чтобы у кролей не было резкого смена корма . А при замесе 3 или 4 КК он есть бес проблем даже не замечает замену.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Расскажу и про корма сказочку как и что я делаю.

Почитав и перепробовал ваши советы но пришёл к своему рецепту может кто то так и делает но не встречал.покупаю КК для кролей в пределах 450 руб к нему покупаю для свиней КК в пределах 350 руб и беру ещё только другой какой нибудь в пределах 300-350 руб Всё это мешаю 50% это КК для кролей остальные 50% остальные пополам.Для чего я это делаю во первых для уменьшения затрат во вторых не попасть на плохой КК чтобы у крола был выбор что есть хотя он сьедает всё по крайней мере чтобы в организме у крола % плохого корма был минимум и на привесы это скажется не так плачевно. И ещё не всегда КК есть в наличие такое каким кормишь и чтобы у кролей не было резкого смена корма . А при замесе 3 или 4 КК он есть бес проблем даже не замечает замену.

Последнее время делаю тоже самое. Смешиваю два вида комбикорма для кроликов одного производителя (с травяной мукой и без неё) + "универсальный" другого производителя.

Россия
: Челябинск
06.07.2016 - 10:09
: 236
Денис Проскурин пишет:

Вячеслав,это уже не премикс.У Вас другие сведения имеются?

Думаете, при температуре в 130 градусов ничего ценного не останется? Другого способа ввода в ПК не вижу, хотя теоретически можно делать раствор и опрыскивать готовый комбикорм, надо попробовать...

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Главферма пишет:
Денис Проскурин пишет:

Вячеслав,это уже не премикс.У Вас другие сведения имеются?

Думаете, при температуре в 130 градусов ничего ценного не останется? Другого способа ввода в ПК не вижу, хотя теоретически можно делать раствор и опрыскивать готовый комбикорм, надо попробовать...

Так-то это не я писал.

Россия
11.07.2016 - 12:03
: 1

А комбикорм Глазовского ККЗ никто не пробовал? Может, отзывы у кого-то есть?

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

smile3

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

У кого есть гранулятор или кто в курсе подскажите у меня появились сомнения по поводу добавления травы в корм от производителей.
Кормил я одним у них цвет зелёный я говорю покажите а где у вас гранулы из травы показали так они одинаковы по цвету что трава и ПК с травой.Покупаю сейчас Марий ЭЛ так он коричневого цвета и это с травой я опять покажите травяную гранулу показывают но она не такая зелёная как у первых тогда посмотрел ПК без травы так они одинаковые цветом что с травой и без.
Растолкуйте кто в курсе что и как .

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Главферма пишет:

Думаете, при температуре в 130 градусов ничего ценного не останется?

Просто нужно покупать примекс предназначенный под грануляцию. Если Вам надо , могу в личку кинуть контакты питерской фирмы, могут не посредственно под ваш рецепт подогнать примекс.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Главферма пишет:

... Ну и при грануляции температура ок. 130 градусов...

Неоднократно проскакивает такая инфа про 130 градусов. Мне интересно, где Вы ее наблюдаете? Вы хоть представляете, что такое 130 градусов? Это угольки , а не комбикорм.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Ладно здесь ответа не дождёшься или никто не знает или кормят без травы.Зато разговору о пользе травы в ПК все говорят а как узнать есть оно там или нету хотя бы примитивным простейшем способом никто не знает. Пойду в инете быстрее узнаю.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Ладно здесь ответа не дождёшься или никто не знает или кормят без травы.Зато разговору о пользе травы в ПК все говорят а как узнать есть оно там или нету хотя бы примитивным простейшем способом никто не знает. Пойду в инете быстрее узнаю.

Тяму не хватает распустить гранулу в воде?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Александр Юхнов пишет:

Вы хоть представляете, что такое 130 градусов? Это угольки , а не комбикорм.

за какие то секунды угольков не будет. Притерал недавно матрицу , она до сих пор в стадии притирки.Так вот если плюнуть))) после получаса работы на матрицу , она шипит . Значит 100 градусов там есть. Гранула идет как стекло, но не обугленная.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Печерскии А.В. пишет:
Александр Юхнов пишет:

Вы хоть представляете, что такое 130 градусов? Это угольки , а не комбикорм.

за какие то секунды угольков не будет. Притерал недавно матрицу , она до сих пор в стадии притирки.Так вот если плюнуть))) после получаса работы на матрицу , она шипит . Значит 100 градусов там есть. Гранула идет как стекло, но не обугленная.

Алексей, я понимаю, что ты ко мне не ровно дышишь, но не до такой же степени. На каждый мой коментарий ты кидаешься бодаться. Гоняй свое стекло в 100 градусов, если ума нет. Есть технология производства и по ней температура гранулы в течении 120 секунд не должна превышать 80-ти градусов.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Набрёл ещё на одну тему по кормам, всем привет!

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Александр Юхнов пишет:

Алексей, я понимаю, что ты ко мне не ровно дышишь

Вы не девушка , что бы я к Вам не ровно дышал .Дышу я к Вам ровнее не куда.

Александр Юхнов пишет:

На каждый мой коментарий ты кидаешься бодаться.

Вы не правы, я высказал свое мнение, из личного опыта. Просто так не зная чего то , не когда высказываться не буду.

Александр Юхнов пишет:

Гоняй свое стекло в 100 градусов,

Буду гонять тонны так 3-4 , не куда от этого не денешься. Я же сказал матрица в стадии притирки. Углей нет потому что воздействии такой температуры на гранулу кратковременное.

Александр Юхнов пишет:

если ума нет.

Вы в этом уверены?

Александр Юхнов пишет:

Есть технология производства

Кое что знаю и о технологии производства комбикормов. И о температурных режимах , тоже знаю.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Печерскии А.В. пишет:

Кое что знаю и о технологии производства комбикормов. И о температурных режимах , тоже знаю.

Не в пику горячей перепалки, просто я в данное время ищу информацию по технологии производства грнулированного корма, пока результат нулевой, поэтому просьба - приведите кратко параметры режима и краткое видение процесса своими словами, спасибо!