Вы здесь

Жара.. Страница 3 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
324 сообщения
18.03.2010 - 17:12
: 3505
Style пишет:

Всем салют! А у нас на ЮЗ Сибири холод собачий! Уже две недели! 15-22С, а по утрам 7-10С! Брррррр!

да уж -мы после плюс40 при плюс 22 точно задубеем.у нас и над Челябинском смог висит только трубы чуть выглядывают(ехала с восточной стороны)

Россия
: Московская обл. Раменский р-н, г, Бронницы
27.02.2010 - 15:53
: 127

Взвесил сегодня своих 5-ти месячных Б.В. и Сов. Шиншилл. Привес за месяц составил в среднем по 200 грамм, а один Б.В. аж похудел на 100 грамм. Вот такие дела.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

В тени 40 жесть просто.Самых ценных перевели в подвал.Зимой от холода там спасались теперь от жары,да еще такой дым стоит.... домов соседних не видно.
Господи,Выключи это лето!

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

а моя калифорнийская первый раз окролилась. радуюсь,но боюсь ,какая она мамаша. чего то у неё крольчата родились уж сильно розовенькие.у меня есть бараны и фландеры цвет другой. два месяца ни одна не рожала,хотя случали с проверенными самцами. жара. душно . даже ночью спать от жары нельзя

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у нас чуть похолодало-плюс18 я сразу в куртку залезла,и лёг туман,на Челябинск и на наш город.так странно как будто мелкая пыль.горит Таганай(заповедник) Златоуст-это всё рядом.но не верится что придёт к нам.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Нюся пишет:

Самых ценных перевели в подвал.Зимой от холода там спасались теперь от жары...

Думаю этот вариант решения проблемы с морозами и жарой - самый оптимальный, если есть подходящее помещение.
good

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Beso пишет:
Нюся пишет:

Самых ценных перевели в подвал.Зимой от холода там спасались теперь от жары...

Думаю этот вариант решения проблемы с морозами и жарой - самый оптимальный, если есть подходящее помещение.
good

Подвальные помещения это как правило не хватка чистого воздуха и сырость. Если там налажена просушка, вентилирование и регулярное удаление отходов то проблем наверно не будет.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Да,правильнее сказать цокольное помещение дома.Дверь на улицу всегда открыта. Разница в температуре существенная 10-12 градусов,там прохладно по сравнению с улицей. Все бельгийцы переехали в холодок. Калифорния в крольчатнике,жарко конечно но держимся.Едят только ночью,когда прохладнее,а днем лежат все как тряпочки.

: г.Ульяновск
27.10.2009 - 08:58
: 9

Ужасное лето тоже погибло много молодняка в день по 10 штук, возраст до 3 месяцев кто был постарше живы, погибла самка по признакам как от инсульта, глаза вылезли даже из орбит, потом и крол так же следом ушел. Не потерять бы все стадо.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Аномалии, мать их за ногу !
bang
http://infox.ru/science/planet/2010/08/09/NASA_opublikovalo_ka.phtml

Файлы:
jara.png

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
НиколайМ пишет:

Ужасное лето тоже погибло много молодняка в день по 10 штук, возраст до 3 месяцев кто был постарше живы, погибла самка по признакам как от инсульта, глаза вылезли даже из орбит, потом и крол так же следом ушел. Не потерять бы все стадо.

Что-то уж больно круто! Где Вы содержите кроликов?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

На днях перед окролом умерла пробная крольчиха. Невынесла беременная жары. От 40 рабочих самок практически за лето ничего не осталось. И приплодов третий месяц нету. Вообщем оставшиеся рабочие самки живут и гуляют по двору весь август. Лучше так, чем собакам трупы из клеток скармливать. Не одна не сбежала пока, иногда дерутся между собой, кормятся вместе с курями из одних тазиков. Ещё под деревья завёз 2 тонны песка, вот там они и проводят время, закопаются в песке и лежат целый день.))) Едят траву зелёную на ура, ещё воруют у курей жёлтые огурцы и корки арбузные.)))) Что заметил, что никаких проблем нет, после такого рациона, и от совместного гуляния с курями. Ещё бы яйца, как куры несли.))))

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Игорь П. пишет:

На днях перед окролом умерла пробная крольчиха. Невынесла беременная жары. От 40 рабочих самок практически за лето ничего не осталось. И приплодов третий месяц нету. Вообщем оставшиеся рабочие самки живут и гуляют по двору весь август. Лучше так, чем собакам трупы из клеток скармливать. Не одна не сбежала пока, иногда дерутся между собой, кормятся вместе с курями из одних тазиков. Ещё под деревья завёз 2 тонны песка, вот там они и проводят время, закопаются в песке и лежат целый день.))) Едят траву зелёную на ура, ещё воруют у курей жёлтые огурцы и корки арбузные.)))) Что заметил, что никаких проблем нет, после такого рациона, и от совместного гуляния с курями. Ещё бы яйца, как куры несли.))))

привет мои тоже не рожают.. одна родила,калифорнийка ,много , но всех сволочь съела,спасли только двоих,живут в доме в коробке . носим крольчиху кормить,она всё их укусить пытаеться ,дикая ,первородка.а у нас сегодня чуь похолодало , всего +34

Россия
: Таганрог
12.12.2009 - 07:54
: 34

у нас +41 было без потерь, над клетками растянул армейскую маскировочную сеть, в клетках под деревьями самки приводят нормально, а вот под сетью не хотят, одну забил у неё были зародыши но все сроки прошли наверное рассасывались.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А у нас резкое похолодание сегодня наконец-то до +19. В клетках для молодняка грохот стоит.)))) Половая активизация у них началась.)))) После длительного отдыха рабочие самцы и самки отлично сегодня утром поработали, вечером ещё вечеринку им устрою. Молодняк хоть есть начал, привес должен начаться. Глядишь, скоро тушёнку начну делать на зиму. wiggle

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Сегодня в шесть утра +8. Испытывает нас природа.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

завтра потепление .обещают 28.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

ну что то затихла тема 9месяцев тишины а жара не за горами.у нас уже в конце апреля и в начале мая до 32-х доходило правда только днем ночь. до 15 опускалось и в голове стали появляться мысли что скоро опять начнется.поэтому предлагаю не дожидаться а обсудить кто что надумал с прошлого лета.мне вот в голову мысль пришла пристроить или медицинские капельницы или систему для капельного полива под потолком пропустить(естественно изолировав ее от зубов) что бы капли воды сверху падали на шиферный пол тогда кролики будут лежать на мокром полу или подставлять по желанию себя под капель.главное отрегулировать интенсивность частоты капания. или что бы кали падали с высоты более полуметра пролетая в нескольких сантиметрах от решетки и попадали бы на какой нибудь отражатель например кусочек жести а брызги от них что бы через решетку попадали в клетку и кролики так же по желанию могли бы принимать душ и лежать на мокром полу а не нравится пускай лежат в другом углу клетки.есть еще мысль что бы в клетку возле сенника или под ним располагался рычаг какого либо механизма типа распылителя а кролики приподнимаясь за сеном любят опираться на какую нибудь подпорку и тем самым приводилибы в действие путем нажатия подачу нескольких капель или брызг - я думаю они бы быстро освоили сие приспособление и использовали бы его по прямому назначению-наступил на рычаг - получил освежающую струю из душа.это конечно что то из области фантастики но рациональное зерно я думаю есть и если все начнут придумывать что то еще глядишь и кто нибудь придумает и что то еще более приемлемое.так что давайте не стесняйтесь подключайтесь к решению этой проблемы.не уж то МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ ничего дельного не придумаем? dri

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А я не люблю когда сыро в клетках, все таки они не утки.Если воду нечаянно разливают стараюсь ее всю быстрее вымокать тряпкой или в щель направить чтобы стекла. А от жары спасаемся холодными бутылками.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

2 ночи подряд бьют заморозки от -2 до -4 , какая жара??? где???

россия
: Кумертау
14.05.2012 - 11:26
: 3

Жары у нас пока вроде не наблюдается. дожди зарядили. будем ждать

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"G.a.s" пишет:

Жары у нас пока вроде не наблюдается. дожди зарядили. будем ждать

Везёт-же Вам....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

не зарекайтесь ребята жара не загорами оглянуться не успеете пекло начнется лучше зараннее что нибудь придумать.если серьезно то я так же склоняюсь к мысли что пока что самое простое бутылка из морозилки beer

Россия
: Ростовская область
01.05.2012 - 00:25
: 13

дошла до нас жара. первый день, а уже потери, сукрольная крольчиха (через 3 дня окрол должен был быть), двухмесячные и мальки. в тени 33 градуса. и что делать не знаю. завтра поставлю над клетками разбрызгиватель воды. таких потерь мы не ожидали. в хозяйстве еще 10 беременных. shok

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да жара как то резко наступила.третий день 35 в тени.ложу в клетки бутылки с холодной водой но кролики не знают что с ней делать.подойдут понюхают на зуб попробуют ка сторонке ложатся.один самец попытался с бутылкой в контакт войти - трахнуть ее.потом тоже в стороне лежал.как их научить охлаждаться не знаю.

: Ставропольский край
14.06.2012 - 09:47
: 2

Было жарко и в прошлые года, но как то переносили ее нормально кролики простые беспородные, а вот вчера было +35 клетки стоят под навесом, в деревянных клетках кролики выглядели поживей а вот в открытых сетках лежали пластом все мокрые наверное в поилках купались, только к ночи отошли стали подвижные один только сидел как чумной я его и водой обтер и отдельно посадил но все равно на утро состояние его не улучшилось и он скончался. И еще был один фландер взрослый самец он лежал тяжело дышал периодически вставал пройдется по кругу и снова ложился потом тоже стал вялый и умер. я даже не успел не чего предпринять.
На предстоящие дни прогноз +39 что предпринять. Не ужели их можно полностью погружать в воду для охлаждения? и еще вопрос а можно ли направить на клетку вентилятор?
Наверное самый вариант в такую жару пустить их всех на землю и пусть сами находят себе прохладное место.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Так вам и карты в руки если с вас есть загон то поставьте им корыто с водой если захотят сами будут нырять.только не надо я думаю совмещать водные процедуры и вентилятор.мои за два дня научились лежать в обнимку с бутылкой с прохладной водой.плюс еще обливаю их из распылителя им вроде и не нравится эта процедура но потом чувствуют себя гораздо бодрее.на родилку с мальками стелю старое полотенце что бы и к боковым стенкам прилегало и мочу его водой так малькам тоже лучше.

Казахстан
: Уральск
28.03.2012 - 19:56
: 7

+40 в тени. Положила бутылки со льдом, но не всем. Смотрю, быстро научились с бутылкой лежать. Что еще бы придумать? Места столько не найти чтобы воду морозить в таком кол-ве

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Не обязательно 1,5 литра с удовольствием обнимаются и с 0,5 литра они и охлаждаются быстрее и их больше в морозилку помещается.и до замерзания я не морожу боюсь простынут и не обязательно в морозилку можно и просто охладить все равно лучше чем ничего.даже просто мокрая тряпка и то уже что то.

Россия
: Ростовская область
01.05.2012 - 00:25
: 13

у нас вчера 44 в тени было, сегодня 45. ночью 32 градуса.племенных кроликов забрал в дом,выпустил вольно в ванной и на кухне. часть выпустил в бетонный сарай, часть в недостроенный с земляным полом. за сутки кролики ушли под землю. завтра заберу кондиционер из ремонта и поставлю в сарае. и это по всей видимости только начало жары. а потерял уже 12 голов рексов.