Вы здесь

Реконструкция коровников, проекты, технологии содержания и т.д.. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
89 сообщений
: Сызраь
17.02.2016 - 12:01
: 52
fishawn пишет:

Где-то мелькало тут в ветке о совместном содержании и коров, и быков, и молодняк. ТАкое допустимо по нормам?

Мне кажется, реально если разделить выгульные площадки,а быков держать на откорме(привязи) а в основном они на площадке своей будут,хотя,могу ошибаться,тут наверное самое важное чтобы быки не были с коровами,особенно,если искусственное осеменение-опять же я так думаю)

россия
: дон
31.12.2015 - 13:20
: 81

Карен, добрый вечер!!! у нас тоже стоит такая же проблема- постройка фермы...вам хорошо, что у вас уже есть капитальное строение...а нам предстоит все впереди...мне так хотелось бы построить ферму из дерева, но думаю что для такого количества КРС это не реально...
если можно буду писать в личку..

россия
: дон
31.12.2015 - 13:20
: 81

очень понравились фермы у Александра 65 и Михаила 01, все просто , удобно и по хозяйски ладно...

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
лпх34 пишет:

Карен, добрый вечер!!! у нас тоже стоит такая же проблема- постройка фермы...вам хорошо, что у вас уже есть капитальное строение...а нам предстоит все впереди...мне так хотелось бы построить ферму из дерева, но думаю что для такого количества КРС это не реально...
если можно буду писать в личку..

Странно, а почему нельзя построить ферму из дерева? Что мешает?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
перов николай пишет:

Странно, а почему нельзя построить ферму из дерева? Что мешает?

Лично мое мнение - пожароопасно.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

И к тому же срок службы меньше...

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
fishawn пишет:
перов николай пишет:

Странно, а почему нельзя построить ферму из дерева? Что мешает?

Лично мое мнение - пожароопасно.

То есть. пожароопасность зависит от количества коров?Ведь у ав тора написано следующее:"но думаю что для такого количества КРС это не реально..."Как то не вяжется с пожароопасностью и сроком службы

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Я имел в виду, что с деревом опасно.

россия
: дон
31.12.2015 - 13:20
: 81

все так же упирается в финансы....а тут еще кризис....если бы наше правительство помогало бы малому бизнесу, и давали бы кредиты под 5% на 15-20лет, можно построить вполне нормальную ферму..а пока...как говорится голь на выдумки .....
очень понравились советы Марины Александровны СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Марина Александровна, а вы можете еще показать варианты ферм, что бы было серьезно и не дорого

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
лпх34 пишет:

, а вы можете еще показать варианты ферм, что бы было серьезно и не дорого

Только свою и только то , что допустимо . Всё частная собственность и права не имею .
Если что конкретно интересует , скажите . Возможно это можно сфоткать .

россия
: дон
31.12.2015 - 13:20
: 81

ферма на 50 и более голов...дойных только 15, остальные мясной породы, нетели и телята до года
т е по одной стороне стоики для дойных коров, а по другой для беспривязного содержания...
хочется понять ,1) как сделать молокопровод, что такое УСД и применимо ли он в данном варианте,
2)какое оборудование для удаление навоза
Спасибо!

Россия
: Санкт-Петербург
15.03.2016 - 16:14
: 3

Добрый день,я представляю компанию АгроИндустрия, мы являемся прямым производителем всего оборудования для животноводческих ферм КРС, включая реконструкцию и строительство с нуля под ключ. У нас богатый опыт в производстве стойолового оборудования , танков охладителей молока,линейных молокопроводов, доильных залов и установок и пр. У нас много крупных хозяйств клиентов, которым требовалась реконструкция коровников и сельскохозяйственных помещений.
Именно потому я пишу в эту тему, как я понимаю господин Карен хочет произвести реконструкцию и проектные работы для помещения под содержание КРС. Так как мы являемся прямым производителем,а вам дороги ваши деньги, как,впрочем и всем, мы сможем предоставить вам очень гуманные цены.
Если у вас возникнет потребность или желание проконсультироваться , а возможно и воспользоваться нашими услугами, обращайтесь ко мне. В профиле есть вся необходимая информация обо мне.
Искренне не хотелось бы ,что бы мой пост посчитали рекламным, ведь я здесь действительно что бы помочь фермерам развиваться, поднимать русское сельское хозяйство и получать прибыль от бизнеса.
Потому все желающие получить квалифицированную помощь и приобрести качественное оборудование по очень,в отличие от делавалей и вестфалий =), низким ценам, прошу обращайтесь ко мне!
благодарю за внимание и не буду более спамить в тему roma

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Коллега, если бы вы были еще и прямыми российскими производителями.Но ведь это далеко не так.

Россия
: Санкт-Петербург
15.03.2016 - 16:14
: 3

Николай, в том то и дело, мы самый что ни на есть прямой производитель. Очевидно , что некоторые узлы, такие как холодильно-компрессорный агрегат в охладителях молока, мы используем зарубежный, но остальные 90% мы производим сами,на собственном производстве, с собственными станками обработки металла, трубогибами и прочим и прочим. Что уж говорить, когда люди привыкли к заоблачным ценам тех же холодильников ДеЛаваль, они и не верят в большинстве своем, что наши цены настолько низкие. А все только потому, что мы производитель "прямее" некуда.
Я ведь никого не заставляю перейти на нашу сторону баррикад, мы сравнительно молодая компания, существуем с 2007 года,потому вопрос рекламы и развития российского производства сейчас очень остро стоит, особенно в такие нелегкие, кризисные времена

россия
: дон
31.12.2015 - 13:20
: 81

УРА!!! у нас сегодня настоящий весенний дождь с грозой, громом и Радугой....на тополях распускаются почки...

россия
: курск
08.11.2015 - 00:12
: 2

здравствуйте уважаемые коллеги я начинающий ферме и у меня возникло пару вопросов по обустройству коровника 1 вопрос как грамотно сделать кормушки 2 вопрос можно сделать деревянные полы на бетон

Россия
: Элиста
21.02.2017 - 22:11
: 1

Здравствуйте,такой вопрос как содержать коров мясных пород?и как делить их по полувозрастному?(телки,бычки,коровы)например на 50 голов ,

Россия
05.10.2017 - 06:36
: 14

Вопрос бы уточнили - это же несколько книг надо процитировать! Никто не ответит Вам одним предложением так, чтобы этот ответ Вас полностью удовлетворил. Я вот не понял, что вас интересует - способ содержания (привязь-беспривязь), кормление (рационы), разбивка на группы (хотите узнать какие помещения нужно строить)?

По кормлению: Калашников - Нормы и рационы кормления КРС.
По делению на группы - РД.АПК. 1.10.01.03-12.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Санал Нижиндаев пишет:

Здравствуйте,такой вопрос как содержать коров мясных пород?и как делить их по полувозрастному?(телки,бычки,коровы)например на 50 голов ,

тёлки коровы почти вместе. бычки на откорм желательно убирать подальше после полугода. а так предыдущий автор коммента прав. уточните вопрос.

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164

Здравствуйте. Появилась идея самостоятельно попробовать себя в животноводстве, чего раньше не было. Зерновые выращивал, о заготовке кормов имею представление. Волею судеб и знакомств обнаружил два очень неплохих здания. Первичное предположение, что это была МТФ беспривязного содержания и сенной сарай. Есть мысль заняться откормом бычков на первом этапе, тем более, что есть ещё и 200 гектар земли и ещё коло 400 нужно раскорчёвывать. Вопрос как раз раз по вариантам использования зданий под животноводство, а с землёй я и сам знаю как разобраться. Да, сразу оговорюсь, что миллионов падающих с неба нет. Бюджет позволит максим зашить периметр у зданий, ну там вода, электричество, а ещё бычков закупать. Прилагаю эскиз зданий с размерами и несколько фоток. Услуги технологов тоже готов обсуждать.

Вложение
fermaeskiz.pdf
img20200106122619.jpg
img202001061227331.jpg
img20200106122900.jpg
img20200106124824.jpg
img20200106130139.jpg
img202001061302011.jpg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Сергей Отрешко пишет:

Здравствуйте. Появилась идея самостоятельно попробовать себя в животноводстве, чего раньше не было. Зерновые выращивал, о заготовке кормов имею представление. Волею судеб и знакомств обнаружил два очень неплохих здания. Первичное предположение, что это была МТФ беспривязного содержания и сенной сарай. Есть мысль заняться откормом бычков на первом этапе, тем более, что есть ещё и 200 гектар земли и ещё коло 400 нужно раскорчёвывать. Вопрос как раз раз по вариантам использования зданий под животноводство, а с землёй я и сам знаю как разобраться. Да, сразу оговорюсь, что миллионов падающих с неба нет. Бюджет позволит максим зашить периметр у зданий, ну там вода, электричество, а ещё бычков закупать. Прилагаю эскиз зданий с размерами и несколько фоток. Услуги технологов тоже готов обсуждать.

Блин . Классно. У нас все развалили нафиг.
Если техника есть . Солома? То безпривязное с разделением по группам. Чистить трактором .

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164

Солома только покупная.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Сергей Отрешко пишет:

Солома только покупная.

Тогда транспотрер навозоудаления, привязь .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
roman-mz пишет:

Сергей Отрешко пишет:

Солома только покупная.

Тогда транспотрер навозоудаления, привязь .

Смотря какая цена соломы.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198

Если денег нет, то нечего и начинать. Транспортёр - это минимум 320 000. Это ТСН-2, который ОЧЕНЬ гемморойный. А ещё минимум пару прицепов под навоз, трактор, а лучше 2. Чисто в корпусе привесов нормальных никогда не будет, поскольку не будет нормального климата. Нужен загон. Соответственно там - кормовой стол и навес над кормовым столом. Соломы нет,- следовательно это ещё затраты на покупку и доставку соломы. Эти корпуса если доделать по уму,-то тысяч 500 каждый потянет. Там нужен бетон. Можно и по принципу "лишь-бы не дохли",-без затрат, но тогда привесы на уровне привесов коз и баранов.
Смотрите на свои силы реально. Если нет возможностей,- не стоит мучать скотину (как это делает 99% фермеров). Просчитайте, накопите денег и тогда вложите и получите прибыль.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Егор Мишин пишет:

Если денег нет, то нечего и начинать. Транспортёр - это минимум 320 000. Это ТСН-2, который ОЧЕНЬ гемморойный. А ещё минимум пару прицепов под навоз, трактор, а лучше 2. Чисто в корпусе привесов нормальных никогда не будет, поскольку не будет нормального климата. Нужен загон. Соответственно там - кормовой стол и навес над кормовым столом. Соломы нет,- следовательно это ещё затраты на покупку и доставку соломы. Эти корпуса если доделать по уму,-то тысяч 500 каждый потянет. Там нужен бетон. Можно и по принципу "лишь-бы не дохли",-без затрат, но тогда привесы на уровне привесов коз и баранов.

Смотрите на свои силы реально. Если нет возможностей,- не стоит мучать скотину (как это делает 99% фермеров). Просчитайте, накопите денег и тогда вложите и получите прибыль.

Поделитесь с 99% народом как вы откармливаете крс

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, переделываем сарай. Муж сделал новую дверь с коробом и в процессе изготовления заузил с 85 см до 75. Я стала ругаться, говорю что корова не пройдёт. Он отмахивается, отвечает что все нормально будет. На просторах интернета никакой информации касаемой размера двери , я не нашла. Может здесь кто подскажет? Пока её он не установил и есть возможность ещё все исправить.

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164
Егор Мишин пишет:

Если денег нет, то нечего и начинать. Транспортёр - это минимум 320 000. Это ТСН-2, который ОЧЕНЬ гемморойный. А ещё минимум пару прицепов под навоз, трактор, а лучше 2. Чисто в корпусе привесов нормальных никогда не будет, поскольку не будет нормального климата. Нужен загон. Соответственно там - кормовой стол и навес над кормовым столом. Соломы нет,- следовательно это ещё затраты на покупку и доставку соломы. Эти корпуса если доделать по уму,-то тысяч 500 каждый потянет. Там нужен бетон. Можно и по принципу "лишь-бы не дохли",-без затрат, но тогда привесы на уровне привесов коз и баранов.

Смотрите на свои силы реально. Если нет возможностей,- не стоит мучать скотину (как это делает 99% фермеров). Просчитайте, накопите денег и тогда вложите и получите прибыль.

Спасибо за оптимистичный совет. Про содержание КРС ничего не говорить не буду, так как не спец в этом деле, а вот по восстановлению корпусов .. Вы говорите по 500 на каждый, если по уму? Я готов Вам по мульту отстегнуть, потому, что у меня пока больше в расчётах получается. Что можно сделать сегодня за 500? Если только материалы купить и то без доставки.
Мучать скотину желания нет, отсутствие денег понятие относительное и каждый его понимает по своему. У нас нет шальных и лёгких денег. А так я прекрасно знаю про три надёжных способа разориться: быстрый, красивый и надёжный. Тем кто не в курсе могу рассказать, но у нас нет желания разориться, а есть желание заняться этой темой и развить её. Да, про трактора, прицепы и прочую соляру я в курсе, я как раз по ним специалист.
Этот корпус, судя по конструкции под безпривязь был спроектирован, а Вы мне транспортёр предлагаете, технически его конечно можно туда воткнуть, но тогда значительная часть здания по ширине будет пустовать,а встанет всего 95 голов или Вы дельта-скреппер имели ввиду?

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164
Елена Т пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, переделываем сарай. Муж сделал новую дверь с коробом и в процессе изготовления заузил с 85 см до 75. Я стала ругаться, говорю что корова не пройдёт. Он отмахивается, отвечает что все нормально будет. На просторах интернета никакой информации касаемой размера двери , я не нашла. Может здесь кто подскажет? Пока её он не установил и есть возможность ещё все исправить.

Почитайте тему, уже были эти вопросы и ответы на них. Зависит от коровы, но 75 это как минимум совсем впритык, если я ничего не путаю.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Сергей Отрешко пишет:

Егор Мишин пишет:

Если денег нет, то нечего и начинать. Транспортёр - это минимум 320 000. Это ТСН-2, который ОЧЕНЬ гемморойный. А ещё минимум пару прицепов под навоз, трактор, а лучше 2. Чисто в корпусе привесов нормальных никогда не будет, поскольку не будет нормального климата. Нужен загон. Соответственно там - кормовой стол и навес над кормовым столом. Соломы нет,- следовательно это ещё затраты на покупку и доставку соломы. Эти корпуса если доделать по уму,-то тысяч 500 каждый потянет. Там нужен бетон. Можно и по принципу "лишь-бы не дохли",-без затрат, но тогда привесы на уровне привесов коз и баранов.


Смотрите на свои силы реально. Если нет возможностей,- не стоит мучать скотину (как это делает 99% фермеров). Просчитайте, накопите денег и тогда вложите и получите прибыль.

Спасибо за оптимистичный совет. Про содержание КРС ничего не говорить не буду, так как не спец в этом деле, а вот по восстановлению корпусов .. Вы говорите по 500 на каждый, если по уму? Я готов Вам по мульту отстегнуть, потому, что у меня пока больше в расчётах получается. Что можно сделать сегодня за 500? Если только материалы купить и то без доставки.

Мучать скотину желания нет, отсутствие денег понятие относительное и каждый его понимает по своему. У нас нет шальных и лёгких денег. А так я прекрасно знаю про три надёжных способа разориться: быстрый, красивый и надёжный. Тем кто не в курсе могу рассказать, но у нас нет желания разориться, а есть желание заняться этой темой и развить её. Да, про трактора, прицепы и прочую соляру я в курсе, я как раз по ним специалист.

Этот корпус, судя по конструкции под безпривязь был спроектирован, а Вы мне транспортёр предлагаете, технически его конечно можно туда воткнуть, но тогда значительная часть здания по ширине будет пустовать,а встанет всего 95 голов или Вы дельта-скреппер имели ввиду?

good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах