Вы здесь

Бросать работу ради разведения КРС или нет?????????. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
156 сообщений
россия
: кавказ 06
03.03.2012 - 00:49
: 49

одна корова или 10 не вижу разницы. то-есть выходного вам не дадут как 10 коров так и одна.

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 150

Сам работаю, а жена уволилась. Раньше у частника в магазине работала. Купили две коровы. Сейчас конец октября, а зарплату свою бывшую жена до сих пор на молочке имеет. Летом две и три в месяц получалось. С пенсией, конечно будут проблемы, но, как говорится, дожить ещё надо.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
evgenii72 пишет:

Посчитайте какая минимальная сумма в месяц Вам необходима "на жизнь", отсюда сами все поймете.
Вахтовики у нас привозят в деревне тысяч 40-50, грубо говоря по 25 на месяц приходится.
30 000 - это 100 литров в сутки нужно сдавать по приемной цене
По удоям нашим это 7-9 коров надо держать, отсюда уберите молоко на выпойку телят.
10 месяцев коровы доятся, два месяца в запуске.
В конце июля в этом году был такой овод, что коровы которые доили 18 литров скинули до 8 bang , что бы какая то сумма была гарантирована значит нужно больше дойных коров...
Вообще нужно где то брать породистый скот( удой будет литров 30 хотя бы- будет на что жить
У нас в деревнях, те кто молоко сдают, выходят количеством голов, а не количеством молока cry
Считайте.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
"K.elena" пишет:

30 000 - это 100 литров в сутки нужно сдавать по приемной цене
По удоям нашим это 7-9 коров надо держать, отсюда уберите молоко на выпойку телят.
10 месяцев коровы доятся, два месяца в запуске.

"K.elena" пишет:

что бы какая то сумма была гарантирована значит нужно больше дойных коров...

Раза в полтора.

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Господа-товарищи без обид но чтобы коровы давали 30 литров молока их кормить надо соответственно про породистых так это вообще отдельный разговор а 20-25 можно и на наших получать но будьте готовы скармливать по 8-10 кг комбикорма в котором не только зерно но и жмыхи-шроты будут+витамины и еще... если при оводах вы потеряли 10!!!литров в сутки почему не обработали быстренько скот то??? ведь сейчас есть лекарства на месяц ограждающие от этой напасти и стоят уж точно меньше чем 300 недополученых литров молока!
Мы по прежнему не умеем считать давайте в 2 раза коров увеличим и будим их кормить -поить и доить с них по 8 литров... не наработались???
Займитесь лучше с теми что уже есть накормите правильно, раздой проведите грамотно и ваши 10 вас обеспечат лучше чем 10 вахтовиков по 25 тысячь зарабатывающих. И знайте чтоб корова давала 4500(в среднем15лв день) литров в год ее достаточно просто накормить... если хотите получать больше молока там уже другой подход... у меня к примеру тесть доит с головы порядка 6000л 12 голов всего но и это уже не мало правда порядка 700литров из надоеного уходит на дополнительные "приправы" но и то деньгами он получает наруки за 5300 в год а мог бы получать за 4500 разница в 800литров с головы это гуд)) это дополученое молоко еще 2 виртуальных коров был бы силос вообще за 8000 ушли бы ну да ладно что есть то есть.
Короче извините за эту какафонию, обидно просто вроде не в пещерах живем а все за количеством гонимся... надо из имеющегося количества взять по максимально возможной продуктивности а наш скот это позволяет а потом увеличивайте поголовье если хватать не будет. Удачи

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Митяй растюхтяй" пишет:

сейчас есть лекарства на месяц ограждающие от этой напасти

какое конкретно?

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

ну например цифлунит, бай -офф лайт пур- онн, бутокс 7,5 все довольно долгоиграющие))

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

ну например цифлунит, бай -офф лайт пур- онн, бутокс 7,5 все довольно долгоиграющие))

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Филипп" пишет:

какое конкретно

Мне тоже интересно.Наши слепни поскромней Тюменских оводов,но даже самые дорогие средства действуют только час-два после опрыскивания.Спасение либо дома,либо в воде.Остается только вести отбор по выносливости,но как правило выносливость с продуктивностью имеют отрицательную связь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Митяй растюхтяй" пишет:

ну например цифлунит, бай -офф лайт пур- онн, бутокс 7,5 все довольно долгоиграющие))

Это из инструкций, или из собственного опыта?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Филипп пишет:
"Митяй растюхтяй" пишет:

ну например цифлунит, бай -офф лайт пур- онн, бутокс 7,5 все довольно долгоиграющие))
Это из инструкций, или из собственного опыта?

Или контакты хозяйств, которые остались довольными при применении этих препаратов.

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

все из опыта...кстати для овец при эктопаразитах рекомендую препарат ПРОТЕИД не знаю сохранил ли он регистрацию в РФ но когда я им работал на маралах против боопуноза брал остатки и отрабатывал на крс и мрс от саркрптоза, очень мощный гораздо мощней неостомазана(по лечебному эффекту)

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
перов николай пишет:
Филипп пишет:
"Митяй растюхтяй" пишет:

ну например цифлунит, бай -офф лайт пур- онн, бутокс 7,5 все довольно долгоиграющие))
Это из инструкций, или из собственного опыта?

Или контакты хозяйств, которые остались довольными при применении этих препаратов.

Использовал в этом сезоне Байофлай на своих дойных коровах. Не могу сказать что он супер пупер, нооо возможно он и помогал. При встрече всего стада с пастбища не замечал, что на моих коровах меньше кровососущих. В следующем сезоне повторю и понаблюдаю еще. Но плюс один, не так сильно воняет при обработке, так как используется небольшое количество на хребет( вроде 10мл, точно не помню), а минус тоже только один, нельзя им обрабатывать крс малышей(телочек и бычков).

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Митяй растюхтяй" пишет:

цифлунит, бай -офф лайт пур- онн, бутокс 7,5

все эти препараты относятся к пиретроидам, обладают выраженным инсектицидным действием. То есть если слепень сел на корову, то он отравится скорее всего. Но вот отпугивающим действием он не обладает.
Пробовал я эти препараты, особого эффекта не заметил, у нас этих слепней столько, что хоть обрабатывай, хоть нет, все равно коровы с поля в припрыжку бегут на баз, а с база в коровник :) И стоят там тихо не привлекая внимания :)
Надо поле обрабатывать, но пчел жалко scratch_one-s_head

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Филипп пишет:
"Митяй растюхтяй" пишет:

цифлунит, бай -офф лайт пур- онн, бутокс 7,5

все эти препараты относятся к пиретроидам, обладают выраженным инсектицидным действием. То есть если слепень сел на корову, то он отравится скорее всего. Но вот отпугивающим действием он не обладает.
Пробовал я эти препараты, особого эффекта не заметил, у нас этих слепней столько, что хоть обрабатывай, хоть нет, все равно коровы с поля в припрыжку бегут на баз, а с база в коровник :) И стоят там тихо не привлекая внимания :)
Надо поле обрабатывать, но пчел жалко scratch_one-s_head

использовать коров в виде наживки для слепней не рекомендуется dread

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

знаете их хоть в креозоте купай муха все равно лезть будет но препараты помогают и здорово по крайней мере если вспомните из курса паразитологии поведение слепня или овода: кусает в нескольких местах 8-12 раз одно и то хе животное в течении 3-5 часов... как думаете какому животному достанется больше???

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

Работу бросать и заниматься тем, к чему душа лежит! Деньги приложатся, если все сложится! Если не сложится, можно снова в вахту уйти, но думаю вы этого не захотите. clap

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Митяй растюхтяй" пишет:

хоть в креозоте купай

креазотом не пробовал, а вот дегтем брызгал. Поменьше достают. И сами мажемся.

: георгиевский район
17.09.2012 - 21:42
: 27
Митяй растюхтяй пишет:

ну например цифлунит, бай -офф лайт пур- онн, бутокс 7,5 все довольно долгоиграющие))

скажите пожалуйста,а эти препараты от клещей помогают?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"alecsnik" пишет:

скажите пожалуйста,а эти препараты от клещей помогают?

Бутокс точно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Максима" пишет:

Использовал в этом сезоне Байофлай на своих дойных коровах. Не могу сказать что он супер пупер, нооо возможно он и помогал. При встрече всего стада с пастбища не замечал, что на моих коровах меньше кровососущих. В следующем сезоне повторю и понаблюдаю еще. Но плюс один, не так сильно воняет при обработке, так как используется небольшое количество на хребет( вроде 10мл, точно не помню), а минус тоже только один, нельзя им обрабатывать крс малышей(телочек и бычков).

Я Байофлай использую. Он действительно не особо отпугивает. Но у нас больше комары сезонно достают. Клещей тоже много, но ни разу не снимала. Личинок оводов тоже не было... Они конечно вьются, но я б не сказала что кусают. Козу тоже обрабатывала, просто дозу уменьшала. А от мошек лучшего всего ваниль оказалось...

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Татанка" пишет:

от мошек лучшего всего ваниль оказалось...

в наших краях так и делают ( у кого на березовый деготь смотреть нет желания) - ваниль с кремом замешивают и мажутся good
... а так - скотину диазолом ( д.в. диазинон) по ногам или- в этом году пробовали оксареп.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Митяй растюхтяй" пишет:

по крайней мере если вспомните из курса паразитологии поведение слепня или овода: кусает в нескольких местах 8-12 раз одно и то хе животное в течении 3-5 часов... как думаете какому животному достанется больше???

это имеет значение, когда количество слепней конечно. Когда их бесконечное множество (по сравнению с коровами), то коровы убегают уже только от одного их вида, даже кусать не надо :)
Хочу попробовать на следующий год ловушки от слепней поставить. Заодно и кур будет чем кормить :))

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"Митяй растюхтяй" пишет:

бутокс

Я тоже пользуюсь этим препаратом, но его на три дня хватает!! И еще я своих коровок один раз в неделю шампунькой мою, как коврики, им так нравится!!

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

бутокс 7,5 это канистра трех литровая помоему, с жидкостью больше похожей на пасту кремового цвета с ней идет шприц дозатор, это не тот который в ампулках для кошек и не жидкий в литровых бутылках. Вы то каким пользовались??

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"Митяй растюхтяй" пишет:

тот который в ампулках

Да вот, как раз который в ампулках, таким пользуюсь, другого у нас просто не продают!!

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Его продают в оптовых фирмах обслуживающих хозяйства и аптеки, и ценник на него конский но оно того стоит))

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Митяй растюхтяй пишет:

почему не обработали быстренько скот то??? ведь сейчас есть лекарства на месяц ограждающие от этой напасти и стоят уж точно меньше чем 300 недополученых литров молока!
Мы по прежнему не умеем считать давайте в 2 раза коров увеличим и будим их кормить -поить и доить с них по 8 литров... не наработались???
Короче извините за эту какафонию, обидно просто вроде не в пещерах живем а все за количеством гонимся... надо из имеющегося количества взять по максимально возможной продуктивности а наш скот это позволяет а потом увеличивайте поголовье если хватать не будет. Удачи

Прикольно, получается, когда прочитают один пост и начинают убеждать тебя в том, к чему ты лично не имеешь никакого отношения...
Если не трудно, почитайте мои посты с начала темы, а потом возможно будет меньше обидно...
Кто сказал что коров не обработали? Мои коровы с начала овода ходят под "оксарепом", и с обработкой они роняют удой на 10 литров. Ни о каком месяце защиты речи быть не может, коровы обрабатываются каждый день перед пастбищем. Бай-оф-лайт- не работает совершенно. Возможно у нас различное качество препаратов.

Мои коровы получают по 400 гр. комбикорма на каждый надоенный литр + 500 гр. каждый день авансового в период раздоя, так что мы кормить их не только пытаемся , но и кормление применяем на практике)))) В свободном доступе- вода, соль, золотой фелуцен в соответствии с периодом содержания, кальциевые препараты ( что б я так жила dri )
Считать то мы как раз и умеем, поэтому вместо увеличения поголовья, покупаем айрширку. roma

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Вы меня заинтриговали...прочел всю теме ничего сильно не тронуло...кроме того как вас с высокоудойной коровой хотели взогреть... да люди разные но это вообще капец.
Про оксареп не знаю на сколько хорошо помогает от гнуса но факт что недостаточно.
Тюмень она конечно таежная "провинция" и тут удивительного нет что ваш гнус всех геологов и нефтянников перепробывал и к разным средствам привык))) но чего ж руки опускать то пробуйте другие средства не мириться же с положением.
Мыж тоже не теоретики и тоже многое через горб поняли так что нос по ветру и удачи в поиске действеных препаратов ya

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Митяй растюхтяй пишет:

Вы меня заинтриговали...прочел всю теме ничего сильно не тронуло...кроме того как вас с высокоудойной коровой хотели взогреть... да люди разные но это вообще капец.
Про оксареп не знаю на сколько хорошо помогает от гнуса но факт что недостаточно.
Тюмень она конечно таежная "провинция" и тут удивительного нет что ваш гнус всех геологов и нефтянников перепробывал и к разным средствам привык))) но чего ж руки опускать то пробуйте другие средства не мириться же с положением.
Мыж тоже не теоретики и тоже многое через горб поняли так что нос по ветру и удачи в поиске действеных препаратов ya

good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах