Вы здесь

Бактерии для переработки навоза и отопления. Страница 5 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1880 сообщений
Ukraine
08.04.2012 - 13:46
: 54

Запашок он убирает!!!

Россия
: Винсады
01.05.2012 - 23:30
: 2

Не знаю не пробовала но на одноклассниках есть группа посредников для работы с Таобао.Вот ссылка http://www.odnoklassniki.ru/group/51192085086402.Может через них удастся купить.

Ukraine
08.04.2012 - 13:46
: 54

Как вы думаете, если-бы это средство (один пакетик 400г.) стояло в России 30$ покупали бы его??? И какой процент потребителя???

: Орловская обл.
26.03.2012 - 09:55
: 42
gena88 пишет:

Как вы думаете, если-бы это средство (один пакетик 400г.) стояло в России 30$ покупали бы его??? И какой процент потребителя???

тоже торговать собрался, рынок изучаем,давай давай tomato

Ukraine
08.04.2012 - 13:46
: 54
Roman. пишет:
gena88 пишет:

Как вы думаете, если-бы это средство (один пакетик 400г.) стояло в России 30$ покупали бы его??? И какой процент потребителя???

тоже торговать собрался, рынок изучаем,давай давай tomato

А ты представляешь, сколько это будет стоить для тебя пару пакетиков из китая, доставка дороже выйдет, а вот если большую партию заказывать тогда - да! А зачем мне много вот и спрашиваю...

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

Давайте сбросимся и тонну закажем, доставка будет наверное бесплатная laugh

: Орловская обл.
26.03.2012 - 09:55
: 42
assm пишет:

Давайте сбросимся и тонну закажем, доставка будет наверное бесплатная laugh

Да что уж там давай вагон.А если серьезно то ищите поближе у меня уже месяц поросята сидят на такой подстилке только с нашими бактериями пока результат отличный не знаю как будет дальше пока запаха нет и чистить не надо super

Россия
: Воронеж
05.04.2012 - 11:16
: 41
Roman. пишет:
assm пишет:

Давайте сбросимся и тонну закажем, доставка будет наверное бесплатная laugh

Да что уж там давай вагон.А если серьезно то ищите поближе у меня уже месяц поросята сидят на такой подстилке только с нашими бактериями пока результат отличный не знаю как будет дальше пока запаха нет и чистить не надо super

Ты Байкал брал ил Тамир? Навоз весь перерабатывается?

: Орловская обл.
26.03.2012 - 09:55
: 42

50на50, навоза не видно они его перетаптывают с опилками виден только свежий,который не успели затоптать

Россия
: Воронеж
05.04.2012 - 11:16
: 41
Roman. пишет:

50на50, навоза не видно они его перетаптывают с опилками виден только свежий,который не успели затоптать

А как разводил? Как по инструкции, сначала с водой потом поливал? Опилки каким слоем стилил

: Заринск, Алтай
16.01.2011 - 10:47
: 47
"Roman." пишет:

Да что уж там давай вагон.А если серьезно то ищите поближе у меня уже месяц поросята сидят на такой подстилке только с нашими бактериями пока результат отличный не знаю как будет дальше пока запаха нет и чистить не надо

Подскажите сколько сантиметров получился слой опилок, по всей площади клетки или перед кормушкой пол постелен?

: Орловская обл.
26.03.2012 - 09:55
: 42

разводил 0,5тамира и 0,5байкала(не концентрат) на ведро воды полил из лейки площадь экспериментального участка 1,6 на 2,5м. показалось суховато полил разведенной патокой(стакан на ведро воды) накрыл пленкой на 3 дня потом запустил пару поросят( килограмм по 50-55)которых не жалко.пока живы и довольны.

Россия
: Челябинская область,Пласт
08.05.2012 - 20:08
: 9

Привет всем! заинтересовала эта темка меня,и решил я покопать про эти бактерии,есть такой партал alibaba.com,вот эта страничка http://russian.alibaba.com/product-gs/composting-agents-for-fermentation... так вот веду переговоры с китайцами, цена за 1кг у них USD 5.9/KG, Упаковка: порошок, 1 кг / Мешок, 15bags / коробка. Жидкость: 25 кг / Пластик барабана.
ну и что скажите? есть одна загвоздка Количество минимального заказа: 500 Килограмм sad

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

Может толпой закажем???

Россия
: Челябинская область,Пласт
08.05.2012 - 20:08
: 9

В общем они готовы выслать 10 кг для пробы, мне многовато и 10,может с кем пополам закажем?!

Россия
: Краснаярск
20.04.2012 - 16:46
: 16

остерегайтесь подделок

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

А чё по цене получается?? и какая норма расхода??

Россия
: Челябинская область,Пласт
08.05.2012 - 20:08
: 9

получаеться 25 kg на 50 тонн опилок или 200 m2 толщина 40-50 cm

Россия
: Владимир
18.04.2012 - 09:48
: 6

В России производятся эти микробы. ya И в магазинах для садоводов вы много раз их видели, вот только никто не знает, что их можно использовать именно так, как в китае face Характеристики один в один совподают с китайскими. Температура в подстилке около 60 градусов,ни запаха, ни мух, ни крыс. В итоге подстилка превращается в первоклассное удобрение, а хрюшки растут более здоровыми и гораздо быстрее. super

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"Roman." пишет:

разводил 0,5тамира и 0,5байкала(не концентрат) на ведро воды полил из лейки площадь экспериментального участка 1,6 на 2,5м. показалось суховато полил разведенной патокой(стакан на ведро воды) накрыл пленкой на 3 дня потом запустил пару поросят

А температуру в подстилке не мерили?

: Подмосковье
08.11.2009 - 20:04
: 227

Подсказка для тех, кто китайский не осилит, а английский осилит hi

Эта технология называется использованием IMO (Indigenous Microorganisms), то есть использованием местных, аборигенных микроорганизмов.

Поищите в Гугл - найдете очень много ресурсов, в том числе с рецептами того, как готовить подстилку толщиной метр для нейтрализации запаха от животных. Есть также много информации о том, как самим выращивать культуры этих микробов - эти микробы должны быть именно местные. Не надо будет искать препараты, а можно самому поймать эти микробы в природе и вырастить в виде белой плесени на рисе (так азиаты-фермеры выращивают).

: Орловская обл.
26.03.2012 - 09:55
: 42
GOSHA61 пишет:
"Roman." пишет:

разводил 0,5тамира и 0,5байкала(не концентрат) на ведро воды полил из лейки площадь экспериментального участка 1,6 на 2,5м. показалось суховато полил разведенной патокой(стакан на ведро воды) накрыл пленкой на 3 дня потом запустил пару поросят

А температуру в подстилке не мерили?

Нет температуру не мерил,только присел у меня слой сантиметров на 20 - 30 придется посыпать

: Орловская обл.
26.03.2012 - 09:55
: 42
Александр Вакуленко пишет:

В России производятся эти микробы. ya И в магазинах для садоводов вы много раз их видели, вот только никто не знает, что их можно использовать именно так, как в китае face Характеристики один в один совподают с китайскими. Температура в подстилке около 60 градусов,ни запаха, ни мух, ни крыс. В итоге подстилка превращается в первоклассное удобрение, а хрюшки растут более здоровыми и гораздо быстрее. super

Так я давно об этом говорил (а где вы взяли характеристики китайских бактерий если не секрет)

: Орловская обл.
26.03.2012 - 09:55
: 42
Минерва пишет:

Подсказка для тех, кто китайский не осилит, а английский осилит hi

Эта технология называется использованием IMO (Indigenous Microorganisms), то есть использованием местных, аборигенных микроорганизмов.

Поищите в Гугл - найдете очень много ресурсов, в том числе с рецептами того, как готовить подстилку толщиной метр для нейтрализации запаха от животных. Есть также много информации о том, как самим выращивать культуры этих микробов - эти микробы должны быть именно местные. Не надо будет искать препараты, а можно самому поймать эти микробы в природе и вырастить в виде белой плесени на рисе (так азиаты-фермеры выращивают).

ссылочку подкиньте blush2

Россия
: Владимир
18.04.2012 - 09:48
: 6

А Российские называются "БИОРЕГУЛЯТОР-КОМПОСТ"производятся в Саратове ООО НПО "Сила Жизни" http://www.silazhizni.ru/recomend_bioreg_kompost.php .
Развести 100 мл содержимого бутылки на 10 л воды (1: 100), использовать воду без хлора (для большей эффективности добавить в 10л воды 100 гр. патоки, варенья или сахара, перемешать до полного растворения, дать постоять 2-3 дня в теплом месте при t 25-30С) . Рабочий раствор готов. Производить послойный (высота слоя 10-15 см) полив органики рабочим раствором из расчета 4-6 л раствора на 1 кв.м площади.
Большинство из нас знакомо с фактом горения свежего навоза. Такой процесс вероятен при аэробном компостировании. Поэтому необходимо следить за температурой бурта. При ее повышении до 40С необходимо проводить поливы водой. В противном случае происходит гибель части микроорганизмов, что означает потерю питательной ценности. Однако повышение температуры способствует ускорению ферментации. Если она достигает 60С, то погибает вся патогенная микрофлора, личинки вредителей и тд.
Аэробное компостирование применяется для быстрой ферментации органики. При этом способе компоненты укладывают рыхло, без уплотнения, это ускоряет разложение клетчатки и навоза. Для усиления доступа воздуха в компостную кучу на поверхности почвы устраивают так называемый "дренаж" - укладывают слой камней, битого кирпича, палок, веток и т.д. Сверху дренажа очень хорошо уложить слой соломы. Отсутствие дренажных материалов не беда, главное - это рыхлая укладка компостируемых материалов. Бурт должен быть уложен равномерно.
Через 5-10 дней вносят рабочий раствор "БИОРЕГУЛЯТОР-КОМПОСТ".
И еще один момент: через 1-1.5 месяца нужно насыпать еще слой опилок (около 5 см+/-).
Ну и само собой утром и вечером надо слегка закапывать свежие какахи (вилами или граблями) в опилки.)))) Хотя можно и без этого. thank_you
В общем пробуйте, экспериментируйте. И не забывайте делиться результатами.

ЗЫ: Лично я не занимаюсь животноводством, но потратил немало времени на поиски различной информации по данной теме (даже изучил азы микробиологии и пару китайских иероглифов). Все это я делал лишь для того, чтобы технология (весьма перспективная) была в общем доступе и совершенно бесплатно для всех интересующихся. Хочу попросить всех уастников форума делиться ею со своими односельчанами совершенно бесплатно(в отличии г-на Евстигнеева).

: Орловская обл.
26.03.2012 - 09:55
: 42
Александр Вакуленко пишет:

ЗЫ: Лично я не занимаюсь животноводством, но потратил немало времени на поиски различной информации по данной теме (даже изучил азы микробиологии и пару китайских иероглифов). Все это я делал лишь для того, чтобы технология (весьма перспективная) была в общем доступе и совершенно бесплатно для всех интересующихся. Хочу попросить всех уастников форума делиться ею со своими односельчанами совершенно бесплатно(в отличии г-на Евстигнеева).

Правильно а жлобы навроде Евстигнеева пусть корчатся в бессильной злобе clap super good

28.04.2012 - 14:26
: 2

Разобрался с тао-бао, заказал, выслали, жду... Доставка стоит 1700р. ЕМS т.к. 800гр (пакет+книжка). Прислали фото заказа перед отправлением, как получу заказ сразу отпишусь. Просил выслать без книги, ответили что производитель настаивает на ней.
Файлы:
20120428033543182.jpg

Россия
: Воронеж
05.04.2012 - 11:16
: 41
kukuruzoff пишет:

Разобрался с тао-бао, заказал, выслали, жду... Доставка стоит 1700р. ЕМS т.к. 800гр (пакет+книжка). Прислали фото заказа перед отправлением, как получу заказ сразу отпишусь. Просил выслать без книги, ответили что производитель настаивает на ней.

Я вот на днях заказывал с выгоднокупи.рф, это представительство таобао только на русском, заказал получилось где то 1000р один пакетик (400 гр с пересылкой) а через 2 дня прислали ответ что товара нет на складе и вернули деньги, хотя в описании написано что на складе 3800+ шт

: Подмосковье
08.11.2009 - 20:04
: 227
Roman. пишет:
Минерва пишет:

Подсказка для тех, кто китайский не осилит, а английский осилит hi

Эта технология называется использованием IMO (Indigenous Microorganisms), то есть использованием местных, аборигенных микроорганизмов.

Поищите в Гугл - найдете очень много ресурсов, в том числе с рецептами того, как готовить подстилку толщиной метр для нейтрализации запаха от животных. Есть также много информации о том, как самим выращивать культуры этих микробов - эти микробы должны быть именно местные. Не надо будет искать препараты, а можно самому поймать эти микробы в природе и вырастить в виде белой плесени на рисе (так азиаты-фермеры выращивают).

ссылочку подкиньте blush2

[/quote]

Хорошо smile3

Вот несколько ссылок:

http://hubbellshogheaven.blogspot.com/

http://pinoyagribusiness.com/forum/swine/no_wash_pig_technology-t945.0.h...

http://www.acresusa.com/toolbox/reprints/Jan10_Prell.pdf

http://www.ctahr.hawaii.edu/oc/freepubs/pdf/BIO-9.pdf

http://www.rodaleinstitute.org/20040401/Hamilton

http://elmu.umm.ac.id/file.php/1/jurnal/A/Agriculture,%20Ecosystems%20an...

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=xOO1_jNKbKw и http://www.youtube.com/watch?v=h7iSXrjnzas&feature=relmfu

Задайте ключевые слова в поисковике:
swine no smell IMO
indigenous microorganisms
No wash pig technology IMO

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555

МИНЕРВА, а сами-то ходили по этим ссылкам? Что-то никто не оставляет отзывов от просмотра этих сайтов. Как-то особенно стала тема выглядеть после Вашего поста. У меня в подписках масса тем. И только на этой стоит красный крест. А у Вас? Вот и гадаю в чем опасность???


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах