Вы здесь

Строительство свинарника. Страница 3 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2688 сообщений
россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

Привет всем!!! я думаю что на счет крыши на возрождать старые технологии наших дедов и прадедов крыши получаются вечные

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Верно Эдик, накрыть необработанной 30й- доской, утепление под руками (когда чистите внутри с подстилкой) накидали на доски (можно и с полметра) и накрыли шифером. Дёшево и сердито.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Том пишет:

Юрий расскажите а как у вас сделан свинарник ?

Что конкретно рассказать? Одно помещение - маточник - где свиноматки живут, когда место есть то и отъёмыши, из кирпича, пол бетонный, меж станковые перегородки часть из дерева, часть металлические, потихоньку дерево меняю на металл. На полу деревянные щиты, после каждого опороса поднимаю и всё вычищаю из под них, всё чистится , белится и красится(правда зимой реже крашу) Второе помещение - откормочник - одна стена общая у этих помещений, стены из пенобетона. Планировал делать из опилкобетона, даже начал уже стены заливать, три дня месил, месил - потом сел посчитал, прикинул scratch_one-s_head - долгосторой получается smile3 Хотя у меня и бетономешалка и растворомешалка есть yes3 Плюнул я на эту экономию laugh поехал купил пенобетон и быстренько стены сложил. Полы также бетонные. Потолки везде деревянные, сверху опил слоем 18-20 см. Окна пластиковые, двойной стеклопакет, по осени и двери пластиковые поставил, теперь жена не нарадуется да и я тоже, вопервых нигде не дует, вовторых двери открываются легко даже в -47 градусов yes3 А раньше как пристынет дверь, так хоть чо делай sad скока я ручек дверных поотрывал laugh Да и не дорого это на сегодня, одна дверь 5тыщ с копейками, окна ещё дешевле. С одной стороны у обоих помещений ёще пристройки - там подсобки разные, всего четыре помещения. Эти подсобки тоже капитальные, часть из кирпича, а часть из пенобетона, в некоторых уже тоже полы забетонены итого уже по две стены в маточнике и откормочнике теплые smile3 относительно конечно теплые, но всё таки не минус 47 за стеной smile3 В планах ещё и с другой стороны пристройки сделать, чтобы по три стенки было теплых, правда придется пожертвовать частью окон. Что там будет пока даже не знаю, может свиноматок туда переведу, может наконец то опять птицу заведу, сейчас ей просто нет места. Крыша была на скорую руку покрыта рубероидом, но блин в начале лета град был всю крышу изрешетило yes3 пришлось перекрывать профнастилом. Прошлую зиму совсем никак не обогревался, а нынче уже второй месяц эл.обогреватели не выключаются, но все равно в помещениях держу +15 градусов. Вот как то так.

украина
: хмельницкий
27.03.2009 - 22:20
: 65
Тафинцев Федор пишет:

построил сарай из керамзитных блочков ,в сарае тепло ,но иней по всему сараю см 5 над свинками нет но потолок всегда сырой непогниют доски.летом не эксплоатировал может за лето просохнет?

резкий перепад температуры внутри и снаружи например крыша с фронтоном а на ней сено оно как утеплитель инея на досках нет или утеплить крышу минватой но проще слой глины с соломой

Россия
: Московская область
25.03.2009 - 11:37
: 58

Здравствуйте. Я понимаю, что при строительстве небольших свинарников используются материалы, которые максимально удешевляют строительство и что это происходит от достатка. Но если мы рассматриваем ЛПХ или КФХ, сейчас есть масса компаний, которые предлагают быстровозводимые легкие металлоконструкции, обшитые по периметру сэндвич панелями. В комплексе, что хотите и вентиляция, и окна с воротами и т.д. Это может быть откормочник или маточник, к примеру, на 500-600м2. Да расходы, но ведь КФХ это и есть малое сельхоз производство. Если я не путаю, то и разрешение на возведения таких зданий не требуется, так-так они не капительные.

Россия
: Новосибирская обл.
22.01.2010 - 01:25
: 58

Юрий спасибо за рассказ У меня пока одно такое помещение 9на 30 правда окна и двери не пластиковые но все еще впереди летом буду пристраивать маточник и тогда точно будет повод поставить пластик

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Том пишет:

Юрий спасибо за рассказ У меня пока одно такое помещение 9на 30 правда окна и двери не пластиковые но все еще впереди летом буду пристраивать маточник и тогда точно будет повод поставить пластик

У моего знакомого капитальные сооружения только для свиноматок.Остальные живут-бывший автобус +вольеры из сетки полузаглублённой.На зиму плёнкой.Как нибудь сфотаю.

Россия
: Новосибирская обл.
22.01.2010 - 01:25
: 58

Привет привет слушай ну ты меня всерьез озадачил а на счет конденсата это факт уже проверенно его там не будет

Россия
: Новосибирская обл.
22.01.2010 - 01:25
: 58

Да а сколько такой ангар будет стоить я считал у меня вышло почти 3 млн. это не реально. фирма насчитала

Россия
: Новосибирская обл.
22.01.2010 - 01:25
: 58

везет вам у вас таких морозов нет как у нас в сибири

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Том пишет:

везет вам у вас таких морозов нет как у нас в сибири

Тамс кнопка есть-цитировать,нажимай когда пишешь кому,а то не понятно wink

Россия
: Новосибирская обл.
22.01.2010 - 01:25
: 58

как скажете ! а фото покажи интересно как это под пленкой

Россия
: Новосибирская обл.
22.01.2010 - 01:25
: 58
dizel пишет:

Привет Женя ,трубу можно скобами крепить с низу к стене.Забор воздуха можно сделать по верху вовсе длину свинарника,так думаю и теплее будит и конденцата на потолке недолжно быть.

Слушай А пушка которая будет гонять воздух сколько она будет хаватькиловат

Россия
: Новосибирская обл.
22.01.2010 - 01:25
: 58
dizel пишет:

Привет Женя ,трубу можно скобами крепить с низу к стене.Забор воздуха можно сделать по верху вовсе длину свинарника,так думаю и теплее будит и конденцата на потолке недолжно быть.

и всетаки надо за место водяного радиатора ставить тены а радиатор не сможет так сильно нагрется и таким образом на конце трубы будет выходить холодный воздух короче надо подумать

: НСО
15.01.2010 - 20:23
: 70
Том пишет:
dizel пишет:

Привет Женя ,трубу можно скобами крепить с низу к стене.Забор воздуха можно сделать по верху вовсе длину свинарника,так думаю и теплее будит и конденцата на потолке недолжно быть.

и всетаки надо за место водяного радиатора ставить тены а радиатор не сможет так сильно нагрется и таким образом на конце трубы будет выходить холодный воздух короче надо подумать

в корпусах, в совхозе ,где щас работаю стояли тены но они тоже дядю тока кушают не мало, температуру воды до100градусов легко можно догнать если котел хороший ,эл.двигатель думаю на 3 киловата потянет и лучше его ставить не перед а после радиатора,чтобы дул на себя.

Россия
: Новосибирская обл.
22.01.2010 - 01:25
: 58
dizel пишет:
Том пишет:
dizel пишет:

Привет Женя ,трубу можно скобами крепить с низу к стене.Забор воздуха можно сделать по верху вовсе длину свинарника,так думаю и теплее будит и конденцата на потолке недолжно быть.

и всетаки надо за место водяного радиатора ставить тены а радиатор не сможет так сильно нагрется и таким образом на конце трубы будет выходить холодный воздух короче надо подумать

в корпусах, в совхозе ,где щас работаю стояли тены но они тоже дядю тока кушают не мало, температуру воды до100градусов легко можно догнать если котел хороший ,эл.двигатель думаю на 3 киловата потянет и лучше его ставить не перед а после радиатора,чтобы дул на себя.

после радиатора можно поставить и улитку средненькую тогда напор воздуха будет нормальный скажи а размер радиатора какой должен быть если длинна трубы 30метров по одной стене а еще вторая есть

: НСО
15.01.2010 - 20:23
: 70

пока незнаю,на работе присматриваюсь к радиа тору с КСК (силосный комбайн)

Россия
: Новосибирская обл.
22.01.2010 - 01:25
: 58
dizel пишет:

пока незнаю,на работе присматриваюсь к радиа тору с КСК (силосный комбайн)

Понял тебя ! Заеду завтро в колхоз поговарю.

Россия
: Волгоград
26.01.2010 - 21:25
: 13

привет!вчера приезжали ветврачи ко мне говорят дюже большие клетки для свиноматок сделал 2,5 на 3

Россия
: Волгоград
26.01.2010 - 21:25
: 13

сделал клетки 2.5 на 3 не большие?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Том пишет:

как скажете ! а фото покажи интересно как это под пленкой

Намёк понял.Да не рвут они её,по той причине что находится в пол-метре от загонов.Сооружение представляет собой навес большой,внутри загоны из сетки и по-центру автобус.А навес на зиму прошивается плёнкой.

: НСО
15.01.2010 - 20:23
: 70

чертеж свинарника расчитаный на5 свиноматок с ежемесячным опоросом,может кому пригодится.
Файлы:
svinarnik.jpg

Украина
: Odessa
23.01.2010 - 04:04
: 5

Дима Одесса

Дорогие фермеры--очень Вас прошу помочь с планом строительства свинарниика, на поголовье в 1000 голов.
Может у когото есть свой план строительства или ссылка на сайт с планом строительства???
Ваша помошь будет неоценима для меня!!!
С Уважением
Дмитрий.

Россия
: Новосибирская обл.
22.01.2010 - 01:25
: 58
tverskoi пишет:
Том пишет:

как скажете ! а фото покажи интересно как это под пленкой

Намёк понял.Да не рвут они её,по той причине что находится в пол-метре от загонов.Сооружение представляет собой навес большой,внутри загоны из сетки и по-центру автобус.А навес на зиму прошивается плёнкой.

Что за автобус по центру ?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Том пишет:
tverskoi пишет:
Том пишет:

как скажете ! а фото покажи интересно как это под пленкой

Намёк понял.Да не рвут они её,по той причине что находится в пол-метре от загонов.Сооружение представляет собой навес большой,внутри загоны из сетки и по-центру автобус.А навес на зиму прошивается плёнкой.

Что за автобус по центру ?

Не знаю какой...но без колёс smile3 Фото сделаю.

09.02.2010 - 11:36
: 2

хе хе , у нас есть, но это в Татарстане:)))))))

09.02.2010 - 11:36
: 2

это точно%))))) у меня один поросенок на подушке в доме спит:)))))

06.12.2009 - 10:17
: 1039
Том пишет:
dizel пишет:

Привет Женя ,трубу можно скобами крепить с низу к стене.Забор воздуха можно сделать по верху вовсе длину свинарника,так думаю и теплее будит и конденцата на потолке недолжно быть.

Слушай А пушка которая будет гонять воздух сколько она будет хаватькиловат

Если в городе часто бываеш заедь в Мегу в Леруа Марлен, там большой стенд с вентиляторами, посмотри промышленую вытяжку, они от 250 до 350 кубов воздуха в час качают, стоят около 2-2.5тыс там же можно гофру купить алюминевую, очень тонкая, она на вид полметра, но растягиваеться до трёх метров, и там и прибамбасы всякие для вытяжки.
Тоже буду строить свинарник, если смогу защитить бизнес-план на 300тыс, в этом случае строить буду из бруса.

: НСО
15.01.2010 - 20:23
: 70

Тоже буду строить свинарник, если смогу защитить бизнес-план на 300тыс, в этом случае строить буду из бруса.[/quote]
где защищать будеш в ЦЗ или в администрации?

06.12.2009 - 10:17
: 1039

ЦЗ даёт 73500, завтра поеду регистрироваться как безработный, я там уже более года стою, сняли и отпустили "погулять месяц" так как кончился период выплат. 300 это от департамента промышленности и предпринимательства.
Дизель ты откуда кстати?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах