Вы здесь

Строительство свинарника. Страница 85 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2688 сообщений
Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Ave constructio, morituri te salutant
Собираюсь строить хрячатник на 1-2 хряков, с комнатой для фантома, мини лабораторией (разведение спермы, микроскоп, климобокс). Фантом хочу, чтоб был на подиуме, чтоб было удобно брать семя (не стоять раком или на низенькой табуреточке не сидеть. Старый я, колени сильно болят). В общем сижу и обмозговываю размеры и планировку. Строить придется с нуля, поскольку пристроить к чему то или использовать существующее помещение нету возможности.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

Собираюсь строить хрячатник на 1-2 хряков, с комнатой для фантома, мини лабораторией (разведение спермы, микроскоп, климобокс).

Хорошая затея!
А чем не устраивает естественное осеменение?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
SSerVal пишет:

Хорошая затея!
А чем не устраивает естественное осеменение?

10 свиноматок в группе. Сколько надо хряков, чтоб их осеменить за 3 дня?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

10 свиноматок в группе. Сколько надо хряков, чтоб их осеменить за 3 дня?

Один. laugh При искусственном осеменении!

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Это просто звиздец какой то bang Строители бухали 4 дня, как вышли на работу, оказалось, что кончился шлакоблок. Позвонил человеку,с у которого покупал перед этим бу шлакоблок, оказалось, что его рабочие запили, и это как минимум на неделю lol С утра бегал по базе и матерился наверное целый час. Должны были к этому воскресенью закончить все бетонные работы и с понедельника подвесить потолок, а у меня еще пол не полностью залит, не говоря об отсутствии стены 6Х4м. Хотел уже привезти кабанчика к концу следующей недели, но придется отложить приезд на месяц..а еще надо лабораторию укомплектовать (микроскоп, баня,растворители,перчатки, термос,климабокс) и фантом надо или сделать, или купить..

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

Это просто звиздец какой то

huh
Вот так и планируй с этой алкашнёй!
А нормальные строители денег запросят огого!

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
SSerVal пишет:

А нормальные строители денег запросят огого!

"нормальные строители сейчас ТРЕБУЮТ (не просят) за кладку 1 шлакоблока стоимость этого самого шлакоблока. То есть положить 100 шлакоблочин = 800 грн. Мне надо положить около 500 штук. Это обойдется как минимум в 5000 гривен ( мастера надо кормить два раза в день, и не абы как) да еще подсобника ему надо дать, бо мастер не будет сам таскать шлакоблок и мешать раствор. Это еще + 150 грн/день. Обычно каменщики больше 100 штук в день стараются не класть, значит удовольствие растянется на неделю. И того дай бог вложится в 7000-8000 (300$)
Я когда все посчитал, решил послать на юх "профи" и строить с моими алкашиками. Дольше на неделю, зато по деньгам вкладываюсь в 500 гривен clap Главное контролировать это дело beer

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

Главное контролировать это дело

Это точно! Денег не давать вообще, только по окончанию роботы! Иначе и зима застанет ваше строительство!

Украина
15.09.2013 - 23:56
: 127

Доброго времени суток всем! Вопрос можно ли положить плиты перекрытия на шлакоблочные стены положенные в полблока?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Видел, кладут, но как-то хлипко это все выглядит. У меня подвал в полшлакоблока и перекрыт плитами 4м. Лет 7-8 стоит пока.. тьху-тьху.

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132

Всем привет. Срочно нужен совет особенно от строителей. Строю свинарник( когда же уже дострою bang ). 80 кВ.м. Нужно крыть крышу. Хотел крыть шифером б/у. Тут отца приспичило меня начать уговаривать купить профнастил. Я говорю денег много надо, он говорит я дам тебе. А я не хочу брать так как с деньгами не особо.(зачем это вам говорю Незнаю). На профнастил минимум выходит 18000. Шифером Новым выходит тысяч 15000 примерно. Тем более под настил надо 25 доску, а брус под шифер я уже приготовил.Б/у я ужеприготовил бесплатно но не весь, больше половины. А шифер он не хочет стелить потомучто дыры от гвоздей старых, натекет на опилки и все гнить будет. Я сначала хотел по всей площади натянуть пленку саму толстую какую найду и потом шифер класть, отец говорит это хрень. А сегодня я наткнулся на мастику битумную кровельную и вот теперь что думаю. Может положить б/у шифер почистить его более мение и пройти сверху мастикой этой, замазав все швы и дыры? Незнаю сколько уйдёт её, не думаю что прям много при цене 20кг-примерно 500 руб. Так что как то так. Если кто пользовался ей и знает прошу подсказать. Или может ещё какие варианты с меньшими затратами. Очень благодарю

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Если крыть шифером б/у и класть его как положено( дырки от старых гвоздей должны быть в верху волны, а перекрывная волна(там надпись краской и она мельче остальных) должна перекрываться следующим листом, и ещё сделать подрезку углов, то такая крыша простоит ещё лет 50, а вот профнастил неизвестно.
Ничего там не затекает и не мокреет, можете не переживать. Не ну ежли дырки внизу волны или трещины там же, то может и будет затекать.. но ведь Вы же так не сделаете?

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132
wasia habiboolin пишет:

Если крыть шифером б/у и класть его как положено( дырки от старых гвоздей должны быть в верху волны, а перекрывная волна(там надпись краской и она мельче остальных) должна перекрываться следующим листом, и ещё сделать подрезку углов, то такая крыша простоит ещё лет 50, а вот профнастил неизвестно.
Ничего там не затекает и не мокреет, можете не переживать. Не ну ежли дырки внизу волны или трещины там же, то может и будет затекать.. но ведь Вы же так не сделаете?

Надо посмотреть как на нем были дыры, точнее есть, а что за подрезка углов?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

В том месте где углы четырёх листов накладываются друг на друга, там и подрезают углы у двух "средних" листов. Т.е. оставляют самый нижний и самый верхний, за счет этого шифер ложится очень плотно друг к дружке, без щелей. Да вот посмотрите сами https://www.youtube.com/watch?v=f02y8eT5yzc и вот ещё https://www.youtube.com/watch?v=dQV7O07bq58

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
wasia habiboolin пишет:

Если крыть шифером б/у и класть его как положено( дырки от старых гвоздей должны быть в верху волны,

старался укладывать так чтоб бить в старые дырки, а которые не использовались законопачивал битумным герметиком в шприце, 4ре года писыцаться пока не думает,

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132
wasia habiboolin пишет:

В том месте где углы четырёх листов накладываются друг на друга, там и подрезают углы у двух "средних" листов. Т.е. оставляют самый нижний и самый верхний, за счет этого шифер ложится очень плотно друг к дружке, без щелей. Да вот посмотрите сами https://www.youtube.com/watch?v=f02y8eT5yzc и вот ещё https://www.youtube.com/watch?v=dQV7O07bq58

Все посмотрел понял..

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Василий Тимофеев пишет:

настил надо 25 доску, а брус под шифер я уже приготовил.

я под шифер использовал доску 25ку с разбежкой 30-50см, б/у только шифер нужно тщательно отбирать, если трещина то или резать по ней или раскалывать, был печальный опыт на сарае.

wasia habiboolin пишет:

В том месте где углы четырёх листов накладываются друг на друга, там и подрезают углы у двух "средних" листов. Т.е. оставляют самый нижний и самый верхний, за счет этого шифер ложится очень плотно друг к дружке, без щелей. Да вот посмотрите сами

мне понравилось в разбежку, уходит еще и битый шифер.

еще проблема что б б/у шифера что б было скажем так одной партией, дом с которого я снимал его, часть крылась позже и уже другим, на выходе плохо ложился из-за чуть разной высоты и ширины волны.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Я одно время занимался разборкой зданий и проблемы б/у стройматериала васе знакомы. Трещины и дыры в шифере можно заклеить резино-битумной мастикой(РБМ) для автомобилей(раньше нею днища обрабатывали) сначала, как бы грунтуем очень жидким раствором РБМв бензине а затем заделываем трещины. Но всё-таки дыры и щели должны быть в верху волны.
Если шифер б/у с разных кровель, то его нужно рассортировать и выработав одну партию переходить к другой. Смысл в том что вдоль волны можно совместить любой шифер а по волне только одинаковый.
Под шифер допускается класть две обрешетки на лист, на краях( фронтонных свесах) нужно класть и промежуточную, третью на две последние стропилы. Толщина обрешетки не менее 30мм(рекомендуют брусок 40х50 мм) при шаге стропил около 1м.
Так же рекомендую вместо гвоздей использовать шурупы по дереву длинной 95-100мм и оцинкованную шайбу с внутр отв ф 5мм. Тогда никакой ветер Вам не страшен yes3 При условии, что крыша привязана к стенам.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
wasia habiboolin пишет:

Так же рекомендую вместо гвоздей использовать шурупы по дереву длинной 95-100мм и оцинкованную шайбу с внутр отв ф 5мм.

а как же тепловое расширение шифера, на одном из форумов поднимался вопрос что из крыши торчат гвозди или укоротить или загнуть, и про шурупы, сказали что большое тепловое расширение и его ломает, но у меня некоторые гвозди стали торчать примерно до 1см.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Ovosh12 пишет:

а как же тепловое расширение шифера

Нету никакого теплового расширения заметно влияющего на шифер и гвозди. Если было бы то в СНиПах и ГОСТах это напрямую указывалось бы.
Гвозди торчат и у меня(там где остались) а шурупы нет, как вкрутили(без фанатизма конечно) так и держат. Шуруп когда вкручиваешь лист прижимаешь рукой и недокручиваешь шуруп на 3-5 мм, отпустил лист, он сам поднимается под шуруп, всё.
А по поводу вылезших гвоздей там другие причины, при загибе же гвоздей шляпка обязательно подтягивается, в нашем случае к шиферу и обязательно раскалывает его.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

beer

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

beer

Россия
: Ростовская область юг
25.02.2015 - 18:33
: 113
goldenball пишет:

Строители бухали 4 дня,

Теперь хозяин забухал? lol

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Уважаемые свиноводы есть к вам вопрос. Тут дуром досталось две тонны сои . Сколько её можно добавлять в корм.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Уважаемые свиноводы есть к вам вопрос. Тут дуром досталось две тонны сои . Сколько её можно добавлять в корм.

Её нужно термически обрабатывать! В сыром виде нельзя её использовать! Проще её продать а на эти деньги или шрота соевого купить или бмвд взять! Ну на крайняк просто ячменя или пшеници прикупть!

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
SSerVal пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Уважаемые свиноводы есть к вам вопрос. Тут дуром досталось две тонны сои . Сколько её можно добавлять в корм.

Её нужно термически обрабатывать! В сыром виде нельзя её использовать! Проще её продать а на эти деньги или шрота соевого купить или бмвд взять! Ну на крайняк просто ячменя или пшеници прикупть!

Ну а если в ячмень 1к 10 . Дранку молоть . Или вообще в сыром виде нельзя .

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Или вообще в сыром виде нельзя .

Совершенно верно, вообще нельзя!

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
SSerVal пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Или вообще в сыром виде нельзя .

Совершенно верно, вообще нельзя!

И что делать . Обжаривать может на сковородке .

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

А если её через экструдер . У знакомого есть получается типа кукурузных палочке.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

А если её через экструдер

Я добавлял экструдированную сою уже не помню 10 или 15%


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах