Вы здесь

автопоение. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
48 сообщений
20.12.2009 - 23:25
: 238
Павел Анатолич][quote=luka][quote=Павел Анатолич пишет:

lol Просто думаю чистая питевая вода залог крепкого здоровья! yes3

ну.... с этим не поспориш.... Потому , если есть бассеины для купания, самым оптимальным считается, если вода в нем проточная...

Украина
: Запорожье
02.06.2012 - 21:36
: 90

Конечно вода должна быть либо проточной или сменятся по загрязнению так как грязная вода может быть вредной для здоровья, но поскольку им почти постоянно ее нужно менять это очень хлопотно,как только начал заниматься нутриями накупил им тазов для купания но ничего хорошего с этого не получилось буквально через пару минут вода была грязная или вывернутая на пол в последствии чего получалась грязь ,слякоть и т.п. ужасная картина shok ,мне посоветовали взять швеллер и сделать с него поилки принципе получилось не плохо минимум воды больше чистоты ya то есть летом в поилках воду меняю два раза(2 ведре воды хватает на всех) а зимой если позволяют сочные корма воду ставлю через два дня.

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
yaroslav-ua пишет:

Конечно вода должна быть либо проточной или сменятся по загрязнению так как грязная вода может быть вредной для здоровья, но поскольку им почти постоянно ее нужно менять это очень хлопотно,как только начал заниматься нутриями накупил им тазов для купания но ничего хорошего с этого не получилось буквально через пару минут вода была грязная или вывернутая на пол в последствии чего получалась грязь ,слякоть и т.п. ужасная картина shok ,мне посоветовали взять швеллер и сделать с него поилки принципе получилось не плохо минимум воды больше чистоты ya то есть летом в поилках воду меняю два раза(2 ведре воды хватает на всех) а зимой если позволяют сочные корма воду ставлю через два дня.

Могли бы Вы поподробней расказать о поилках из швелера, принцып роботы, скинуть фотки. scratch_one-s_head

Украина
: Запорожье
02.06.2012 - 21:36
: 90

Ни какого принципа работы нет,просто берешь швеллер,обрезаешь на нужную длину,завариваешь бока и для устойчивости на дно привариваешь уголки.
Файлы:
sam_2942.jpg
sam_2941.jpg

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"yaroslav-ua" пишет:

Ни какого принципа работы нет,просто берешь швеллер,обрезаешь на нужную длину,завариваешь бока и для устойчивости на дно привариваешь уголки.

Есть и у меня похожые конструкцыи, правда мне не очень нравятся:
нутрии сразу лезут в воду оправлятся
много воды проливают и виприскивают,
постоянно мокрая подстилка и высокая влажность
ушол от етого варианта понния

Украина
: Запорожье
02.06.2012 - 21:36
: 90

Меня вполне устраивает good взрослые туда за лесть не могут так что просто пьют, а малек конечно немного бультыхается, но ничего сейчас жара все быстро сохнет,а когда холодает как я уже писал просто ставлю реже. А в общем я заметил сколько им воды не ставь стремятся развести болото shok водоплавающие одним словом

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346

Вот, недавно оборудовал второй ярус клеток системой автопоения.
В целом система проста: выше упомянутые нипельные поилки 1/2 посредством 2 шайб крепятся к пластине из дюраалюминия, и зажымается галендером 1/2на1/2. галендер соеденяется с коленом или тройником 1/2 на 16мм под металопласт. Собраная система крепится к клеткам спомощью проволки через пластини, соединяется металопластиковымы трубами или шлангом, и присоеденяется к общему резервуару.
В целом система работает на ура!!!! super super super
Но пока приходится часто добавлять воду, скоро сделаю полностью автоматичную подачу воды из водопровода!!!!! good
Файлы:
21072012429.jpg
21072012428.jpg
21072012430.jpg
21072012427.jpg
21072012437.jpg
21072012431.jpg
21072012432.jpg
21072012436.jpg

Украина
: Запорожье
02.06.2012 - 21:36
: 90

Круто!!!!!! super super good ,я тоже так хочу yes3 ,но буду делать уже в следующем году.А вообще молодец clap super . Хотел только спросить а зимой эта система будет работать, просто у меня сарай холодный там что на улице зимой только не дует,та и клетки с вольерами есть на улице,можно ли эту систему как то утеплить???????????

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"yaroslav-ua" пишет:

Круто!!!!!! ,я тоже так хочу ,но буду делать уже в следующем году.А вообще молодец . Хотел только спросить а зимой эта система будет работать, просто у меня сарай холодный там что на улице зимой только не дует,та и клетки с вольерами есть на улице,можно ли эту систему как то утеплить???????????

Спасибо!!! thank_you
Зимой система замёрзнет, утеплить врятли удастся... просто у меня зимой сарай отапливается,так што з етим проблем нет. victory

Украина
: Запорожье
02.06.2012 - 21:36
: 90

Понятно, значит нужно продумать как утеплить,я знаю что есть специальные утеплители для труб надо поинтересоваться насколько они хорошие.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Медь не безвредна.
окись меди , ядовит.

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"b-n-p" пишет:

Медь не безвредна.
окись меди , ядовит.

Галендера на поилках сделаны с латуни, и совсем безвредны..... а трупки буду менять походу....
спасибо за совет!!! thank_you

Украина
: Полтава
23.03.2013 - 11:42
: 1

у вас всё клас а кто как фильтрует воду из басейна а???

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"nana sasha" пишет:

у вас всё клас а кто как фильтрует воду из басейна а???

Воду не фильтруем!!!! нутрия испражняется в воду и поетому её нельзя очищать. каждый раз набираю чистую воду в басейны!!!!

Россия
24.11.2017 - 07:26
: 112

У меня тоже такие же как у Павла автопоилки стоят. Только вот воды много заразы проливают мимо, бразгаются, лапой нажмет бывало и стоит, а водичка льется себе.
У одного нутриевода был, у него металлические для кроликов установлены, говорит меньше льют. Хочу проверить.

Вложение
krolik-poilka-metal-1500-pluck-300x300.jpg
Россия
24.11.2017 - 07:26
: 112

Проверил кроличьи поилки, испытания прошли на отлично! Действительно, воды мимо льётся меньше. На взрослых особях еще не испытывал, думаю они их могут сломать, буду эксперементировать.

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

Неужели нутрии не вырывают с корнем автопоилки?