Вы здесь

Установка ЯМЗ-238 на Т-150 К. Страница 12 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1513 сообщений
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Сколько должно быть давление на форсунке ЯМЗ 236....????
..
Давление должно быть210 кгс/см2

Вложение
doc1.docx
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

да для старой конструкции распылителя 175-185. как и у двигателя СМД-60.
а на новых 210.

Россия
: Приморский край
02.05.2013 - 14:12
: 10

Всем, здравствовать!
Кто подскажет, почему на ЯМЗ-236, пошли трещины между клапанами ГБЦ, причём на всех.Головку год назад ставили новую.

Россия
: Приморский край
02.05.2013 - 14:12
: 10

И ещё вопрос. На коробке давление 9 ат, включая заднюю скорость падает до 0,5 ат. В чём причина?

Россия
: г.Ярославль
16.08.2013 - 15:02
: 1

Всем участникам форума, здравствуйте!
Предлагаем запчасти ЯМЗ, топливную аппаратуру, фильтра и многое другое для ремонта сельхозтехники.
Двигатели ЯМЗ новые и с кап.ремонта + комплекты переоборудования.
Большой ассортимент в наличии на складе в Ярославле. Доставка любой транспортной компанией.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Anna Magnat пишет:

Всем участникам форума, здравствуйте!
Предлагаем запчасти ЯМЗ, топливную аппаратуру, фильтра и многое другое для ремонта сельхозтехники.
Двигатели ЯМЗ новые и с кап.ремонта + комплекты переоборудования.
Большой ассортимент в наличии на складе в Ярославле. Доставка любой транспортной компанией.

А цены где можно посмотреть...??? wink

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Anna Magnat" пишет:

Всем участникам форума, здравствуйте!
Предлагаем запчасти ЯМЗ, топливную аппаратуру, фильтра и многое другое для ремонта сельхозтехники.
Двигатели ЯМЗ новые и с кап.ремонта + комплекты переоборудования.
Большой ассортимент в наличии на складе в Ярославле. Доставка любой транспортной компанией.

сколько с ремонта стоит 238 и что входит в комплект переоборудования,ставить на зерноуборочный комбайн дон-1500.рамка под мотор в комп. переоборудования есть?

Беларусь
: Витебск
02.10.2013 - 23:44
: 1

Здрасце) Мужики помогите может кто знает что, решил я замутить Т 150 как у вас тут, в общем брутальным сделать. Сам я из Беларуси, Нужен трактор нормальный, 1221, слабоват, что-то более мощное стоит бабла немерено. Смысла не вижу покупать и тут я наткнулся в нэте на ваш форум, в общем по цене металлолома купил Т 150, искал двигатель, хотел вначале поставить Detroit Diesel, но начитавшись про обслуживание выкинул эту мысль из головы. Решил ставить ЯМЗ 238 атмосферную. Вот. И столкнулся с одной проблемой, точнее не с одной) Как ставить, точнее, что нужно докупить, чтобы состыковать двигатель с промежутком??? Какую корзину, какие диски сцепления, или покупать готовый кит???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"dangerlexx" пишет:

Нужен трактор нормальный, 1221, слабоват, что-то более мощное стоит бабла немерено. Смысла не вижу покупать и тут я наткнулся в нэте на ваш форум, в общем по цене металлолома купил Т 150,

Почитайте тут, на фермере, форум Михаила Лисицы "Изготовление сельхозтехники в домашних условиях" может это для Вас.... dri

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"dangerlexx" пишет:

Здрасце) Мужики помогите может кто знает что, решил я замутить Т 150 как у вас тут, в общем брутальным сделать. Сам я из Беларуси, Нужен трактор нормальный, 1221, слабоват, что-то более мощное стоит бабла немерено. Смысла не вижу покупать и тут я наткнулся в нэте на ваш форум, в общем по цене металлолома купил Т 150, искал двигатель, хотел вначале поставить Detroit Diesel, но начитавшись про обслуживание выкинул эту мысль из головы. Решил ставить ЯМЗ 238 атмосферную. Вот. И столкнулся с одной проблемой, точнее не с одной) Как ставить, точнее, что нужно докупить, чтобы состыковать двигатель с промежутком??? Какую корзину, какие диски сцепления, или покупать готовый кит???

Почитайте эту тему там должно быть все расписано. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Наконец-то купил новый кожух маховика с ЯМЗ 238 под КПП Т 150. Зимой планируем переоборудовать.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"4ortik" пишет:

Наконец-то купил новый кожух маховика с ЯМЗ 238 под КПП Т 150.

А крепления двига? передняя опора и две задних? ещё крылач вентилятора увеличиный, ну и по сцеплению кольцо нужно, если не лепестковое.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"KRONOS" пишет:

А крепления двига? передняя опора и две задних? ещё крылач вентилятора увеличиный, ну и по сцеплению кольцо нужно, если не лепестковое.

Крепление двига сделаем сами, по аналогу как делал Малахов Вячеслав. По сцеплению пока сказать не могу, так как на этой неделе должны привезти ещё один двиг. и какое там сцепление пока не ясно. Но в наличии есть старого образца 2-х дисковое. Я так понимаю ещё какое-то кольцо нужно? Можно по подробней?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"4ortik" пишет:

Я так понимаю ещё какое-то кольцо нужно? Можно по подробней?

Ну кольцо мазовское которое на лапки одеваеться только под выжимной Т-150, то есть на мазовское наварен увеличиный размер, я так думаю проще купить готовое кольцо тем более на Украине с этим проблем нет я так думаю, да и копейки оно стоить будет.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"KRONOS" пишет:

Ну кольцо мазовское которое на лапки одеваеться только под выжимной Т-150, то есть на мазовское наварен увеличиный размер, я так думаю проще купить готовое кольцо тем более на Украине с этим проблем нет я так думаю, да и копейки оно стоить будет.

Спасибо за совет, как то сразу не подумал об этом. А может фото есть? Хочу посмотреть какое оно. Впринципе я понял о чём речь, но хотелось бы его увидеть. Уже не дождусь когда приступим к разборке своего Т 150, хочу всё проверить перед установкой двига ЯМЗ 238, чтобы потом проблем не было.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"4ortik" пишет:

А может фото есть?

Фото нет, но в темах было, вообще правильно называется, кольцо отжимных рычагов ЯМЗ под Т-150 на Украине стоит 50 гривен.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"KRONOS" пишет:

Фото нет, но в темах было, вообще правильно называется, кольцо отжимных рычагов ЯМЗ под Т-150 на Украине стоит 50 гривен.

Понял, спасибо. Попробую поискать.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"4ortik" пишет:

Понял, спасибо. Попробую поискать.

Вот здесь погляди. https://fermer.ru/forum/t-150/151946

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"KRONOS" пишет:

Вот здесь погляди. https://fermer.ru/forum/t-150/151946

Спасибо! Валерий, подскажите, к этому всему я там понимаю необходимо менять фланец коленчатого вала? И вообще есть разница между кожухом маховика 1-но и 2-х дискового сцепления ЯМЗ. Есть мнение что кожух маховика с одно дисковым сцеплением меньше, это так?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"4ortik" пишет:

к этому всему я там понимаю необходимо менять фланец коленчатого вала?

Не там прикручивается шлицевая под промежуточный вал который крутит насосы и ВОМ, и под первичный вал нужно растачивать мазовский маховик под 209 подшипник.

"4ortik" пишет:

вообще есть разница между кожухом маховика 1-но и 2-х дискового сцепления ЯМЗ.

Точно не скажу не сталкивался, там принцип то другой, на двудисковом выжимной давит, а на лепесковом наоборот оттягивает, если не ошибаюсь.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"4ortik" пишет:

необходимо менять фланец коленчатого вала?

Его купить надо под ЯМЗ.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"KRONOS" пишет:

Не там прикручивается шлицевая под промежуточный вал который крутит насосы и ВОМ, и под первичный вал нужно растачивать мазовский маховик под 209 подшипник.

Понял... Сейчас повторно перечитываю данный форум. Ищу все нюансы данного апгрейда, чтобы понять что мне ещё необходимо сделать

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
4ortik пишет:
"KRONOS" пишет:

Не там прикручивается шлицевая под промежуточный вал который крутит насосы и ВОМ, и под первичный вал нужно растачивать мазовский маховик под 209 подшипник.

Понял... Сейчас повторно перечитываю данный форум. Ищу все нюансы данного апгрейда, чтобы понять что мне ещё необходимо сделать

Читай внимательно, на форуме все есть... Если будешь комплектовать двигатель по запчастям, то обрати внимание, что маховики ЯМЗ 236 и 238 разные по балансировке, не перепутай... Диски сцепления остаются родные, СМД, промежуточный диск можно поставить ЯМЗ, но его надо протачивать и делать толщиной 27 мм. или оставить родной СМД.. Отжимных пружин можно не ставить... Если есть возможность, то проточи маховик под фланец ВОМ так как советует Вячеслав... Опорный диск корзины то же нужно проточить, размеры не помню, но в теме должно быть... Подшипник в маховик должен быть закрытого типа 6996 кажется... В общем сначала подготовься теоретически, на форуме всё есть.. Если чё - спрашивай.. Удачи... dri

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"Иван Василич" пишет:

В общем сначала подготовься теоретически, на форуме всё есть.. Если чё - спрашивай.. Удачи... dri

Спасибо! Вот этим сейчас и занимаюсь, неохота сильно мудрить, хочу сделать так чтобы было надёжно. Двиг полностью в сборе рабочего Краза сняли вместе с сцеплением. Планирую оставить Кразовское сцепление, думаю оно будет надёжнее.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"4ortik" пишет:

Планирую оставить Кразовское сцепление, думаю оно будет надёжнее.

Да разницы нет Маз или Краз.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Ребят, нужен ещё совет. Если я поставлю шайбу между первичным валом КПП и валом главного сцепления которую указал Вячеслав Малахов:
Не будет ли обрывать шлицы как у ребят с форума?

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Если установить удлинённый вал, хватит ли длины шлицов для дисков сцепления?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"4ortik" пишет:

Не будет ли обрывать шлицы как у ребят с форума?

Я ни каких шайб ни когда не подкладывал, а валы менял но не из за того что обрывало, а просто шлицы были уже тонкие изношенные, но с валом чё то делали уже не припомню, можно всё вымерять что бы сидел хорошо как на шлицах так и в подшипнике оставить зазор 3-5 мм.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"KRONOS" пишет:

Я ни каких шайб ни когда не подкладывал, а валы менял но не из за того что обрывало, а просто шлицы были уже тонкие изношенные, но с валом чё то делали уже не припомню, можно всё вымерять что бы сидел хорошо как на шлицах так и в подшипнике оставить зазор 3-5 мм.

:) у меня уже голова болит.... Перечитываю 2 темы так и не могу понять как же лучше сделать. Один делает так, другой так, а вот самого оптимального пока не нашёл. И по количеству переделок. Валерий "KRONOS" подскажите, нужно ли корзину сцепления ЯМЗ растачивать под СМД-шный выжимной? Чтобы он не цеплял при нажатии на педаль сцепления? На сколько я понял с форума, пром диск и диски сцепления остаются СМД?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"4ortik" пишет:

нужно ли корзину сцепления ЯМЗ растачивать под СМД-шный выжимной?

Там просто отверстие увеличиваешь и усё, можно вырезать автогеном дырку размер сделать такой же как на корзине Т-150, у меня вот так где то вырезано.