Вы здесь

Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите.. Страница 59 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5466 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
Саша8311 пишет:
Melnikov Lexa пишет:

От ГАЗ-66 сейчас установлен, как то не то что хочется.

Я думаю лучше установить дозатор. На мой взгляд ГОРУ лучше чем ГУР.

у гору есть недостатки, гур самое то

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
Melnikov Lexa пишет:

у гору есть недостатки

Например?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

насос и колонка.а там насос и дозатор.короче теже иички вид анфас lol

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
Саша8311 пишет:
Melnikov Lexa пишет:

у гору есть недостатки

Например?

на к-20в гору' как то цилиндр потек в поле, еле доехал , на гуре ремень бы скинул и все.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Melnikov Lexa пишет:

у гору есть недостатки, гур самое то

А чем отличается ГОРУ от ГУР?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

первое с насос дозатором нет связи механической с колесами, второе колонка и тяга.в принципе как на 66(только сильно старое)

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Виталий 68 пишет:

второе колонка и тяга.в принципе как на 66(только сильно старое)

Привет Всем!!! В этом случае гос.тех.надзор не придирается, а в остальных либо запрет, либо-
придумывай надежное следящее устройство, которое они или другие экспертизируют и возможно
выдадут какую-то бумажку очень неохотно.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Wasilisk27 пишет:
Виталий 68 пишет:

второе колонка и тяга.в принципе как на 66(только сильно старое)

Привет Всем!!! В этом случае гос.тех.надзор не придирается, а в остальных либо запрет, либо-
придумывай надежное следящее устройство, которое они или другие экспертизируют и возможно
выдадут какую-то бумажку очень неохотно.

Это точно.Интересно поставить заводской ГУР-будут вопить или нет?Меня заставили ручник регулировать.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Щурик, а ты не знал про радиатор ГУРа dont ?Скажу больше может для тебя открытие сделаю на машинах с автоматом радиатор охлаждения двух контурный - масло с коробки охлаждается hi .Иначе автомат отрубается и туши свет. huh

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Шyриk пишет:

На грузовых например камаз штатно стоит радиатор маслянный именно для гура.

Ну если он его покажет laugh то он жизнь прожил не зря...там просто трубка длинная и кольцом

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Шyриk пишет:

Сейчас с другом сидели обсуждали всякую хрень, заодно пошел разговор за то что греется масло в гуре.
Так вот он говорит, что масло в гуру нагревается до 100 градусов плюс/минус 15-20 градусов, поэтому туда и льется свое масло.
На грузовых например камаз штатно стоит радиатор маслянный именно для гура.

У самого хонда црв с ГУРом масло только Хондовское. Иначе насос свистит и в течку.А масло в любом нагруженном механизме греется.Возьми бензопилу- шина как нагревается, хотя маслом мажется laugh Да и на больших тракторах к примеру на Кировце от коробки летом пышит, т.к. она под кабиной можно брать таз и веники и париться.Рабочая температура масла около 110 градусов.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Шyриk пишет:

Он про эту трубку мне и сказал. Ведь прав.

Радиатором её назвать совесть не позволяет wacko2

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702

чего то я у себя на камазе не видел радиатора на гидроуселителе,да и на зилу не стоит и на тракторе то же нету и не где не греется,рукой держу еле-еле тёплое

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Шyриk пишет:

на газели с уазамом видел масляный радиатор

На крутых УАЗ и ГАЕЛЬях не доводилось работать(о пордон ездить)но думаю что сверх нового там нет не чего hi

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Антон Фадеевич пишет:

и не где не греется,рукой держу еле-еле тёплое

Если насос нормальны так и будет,а если работал под нагрузкой и без масла то пиши пропало..

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Просто Михалыч пишет:

Радиатором её назвать совесть не позволяет

Придется ей (совести) промолчать. За Камаз не скажу но на моем бывшем Ситроене-Берлинго была трубка в магистрал ГУРа , без ребер и другого теплоотвода, просто трубка под бампером согнута пополам, общая длина где то чуть больше метра. А масло никогда не было откровенно горячим - рука терпела.

12.12.2013 - 20:08
: 844
Petro пишет:

Мои первьіе шаги к дополнительному гидронасосу на Т-25,Все согласно ваших форумчане чертежей,кому надо могу сбросить на форум фотки

уважаемый фоток с размерами заготовок не найдется?

Россия
: Курск
30.12.2014 - 20:42
: 1

Привет я на свой т25 поставил рулевое от газ 3110 без особых переделок все полностью бочек, насос,колонку рулевую купил один шланг и переходник руль и вал от москвича год проработал нормально скоро скину фото
.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
Саша8311 пишет:
Melnikov Lexa пишет:

у гору есть недостатки

Например?

Здравствуйте.
Продолжу.
Недостатки ГОРУ
Отсутствие жесткой связи , колеса в среднее положение не самоустанавливаются , надо подруливать, при одном рулевом гидроцилиндре количество оборотов руля от середины в право-лево разное, а про лопнувший шланг вообще молчу.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Melnikov Lexa пишет:

Здравствуйте.
Продолжу.
Недостатки ГОРУ
Отсутствие жесткой связи , колеса в среднее положение не самоустанавливаются , надо подруливать, при одном рулевом гидроцилиндре количество оборотов руля от середины в право-лево разное, а про лопнувший шланг вообще молчу.

Вроде бы все правильно! Но все это уже вчерашний день - ГОРу правит миром!

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Надыбал полный комплект ГУРа с УАЗ Патриот (вроде):колонка,насос,гидробак,шланги.Все в сборе,как стояло.Стоит ли поставить на трактор этот комплект?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
sanyaez пишет:

Надыбал полный комплект ГУРа с УАЗ Патриот (вроде):колонка,насос,гидробак,шланги.Все в сборе,как стояло.Стоит ли поставить на трактор этот комплект?

А чем он будет отличатся от самодельного что мы лепим?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
sanyaez пишет:

Надыбал полный комплект ГУРа с УАЗ Патриот (вроде):колонка,насос,гидробак,шланги.Все в сборе,как стояло.Стоит ли поставить на трактор этот комплект?

шкив на насосе под какой ремень?Этот комплект вроде не пл3охо работает на козле.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
Melnikov Lexa пишет:

Отсутствие жесткой связи , колеса в среднее положение не самоустанавливаются , надо подруливать, при одном рулевом гидроцилиндре количество оборотов руля от середины в право-лево разное, а про лопнувший шланг вообще молчу.

Здраствуйте. На тракторних гурах самовозврата колес в среднее положение тоже нет. Отсутствие жесткой связи я би отнес к плюсу. Разное количество оборотов руля оказалось не проблемой. А шланг или трубка может лопнуть и на топливной системе, то что тогда делать. Просто нада согласится с тем что на тракторе появилась еще одна гидросистема, за которой тоже нада смотреть. И сейчас ни на одном новом тракторе нет ГУРа, везде дозатори.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Serega-60 пишет:

А чем он будет отличатся от самодельного что мы лепим?

Насос со шкивом в сборе,гидробак примерно на поллитра и механизм с сошкой.Насос вроде бы лопастной.

Виталий 68 пишет:

шкив на насосе под какой ремень?

Вроде бы профиль А.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
Саша8311 пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Отсутствие жесткой связи , колеса в среднее положение не самоустанавливаются , надо подруливать, при одном рулевом гидроцилиндре количество оборотов руля от середины в право-лево разное, а про лопнувший шланг вообще молчу.

Здраствуйте. На тракторних гурах самовозврата колес в среднее положение тоже нет. Отсутствие жесткой связи я би отнес к плюсу. Разное количество оборотов руля оказалось не проблемой. А шланг или трубка может лопнуть и на топливной системе, то что тогда делать. Просто нада согласится с тем что на тракторе появилась еще одна гидросистема, за которой тоже нада смотреть. И сейчас ни на одном новом тракторе нет ГУРа, везде дозатори.

Воврат колес на ГУРах присутствует, а отсутствие обратной связи это как раз минус.
Сравнение с топливной трубкой не корректное, остаться без руля на скорости даже в 30 км/ч чревато последствиями.
Я что против ГОРУ, на К-20 оба моста поворотные и без нее(ГОРУ) такое не реализовать.
Просто если есть возможность на т-25 поставить ГУР а не ГОРУ .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
sanyaez пишет:
Serega-60 пишет:

А чем он будет отличатся от самодельного что мы лепим?

Насос со шкивом в сборе,гидробак примерно на поллитра и механизм с сошкой.Насос вроде бы лопастной.

Виталий 68 пишет:

шкив на насосе под какой ремень?

Вроде бы профиль А.

Насосы лепестковые ставятся, шкив должен быть под ручейковый (поликлиновый) ремень.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

Подскажите с дона дозатор и цилиндр с нивы подойдут или нет.Насос буду ставить нш-10

Вложение
dsc03229.jpg
dsc03232.jpg
Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
alekkolya пишет:

Подскажите с дона дозатор и цилиндр с нивы подойдут или нет.Насос буду ставить нш-10

Если дозатор действительно с Дона,то все подойдет.У меня все такое стоит.Вот только дозатор импортный.НШ ставьте 14-й и все запитывайте от него.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
sanyaez пишет:
alekkolya пишет:

Подскажите с дона дозатор и цилиндр с нивы подойдут или нет.Насос буду ставить нш-10

Если дозатор действительно с Дона,то все подойдет.У меня все такое стоит.Вот только дозатор импортный.НШ ставьте 14-й и все запитывайте от него.

sanyaez пишет:

только дозатор импортный.

А этот СССР wacko2