Вы здесь

Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите.. Страница 68 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5466 сообщений
: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507

Вечер добрый .У меня есть вот такой девайс лежит на чердаке, генератор спаренный с насосом гур.Он от волги 24 только от ГБешной там и двигатель на ней стоял какой то форсированный толи газ 53 или другой и коробка автомат. попробую фото скинуть фоткал телефоном .

Вложение
20150303204737.jpg
20150303204706.jpg
20150303204758.jpg
из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
механизатор пишет:
alex ptica пишет:

стоит под правой фарой

и стОит от 60000 рублей. и не работает если напряжение меньше 14,2 В., и масло для него только фирменное... Смысл его в том, что электродвигатель отключается когда нет усилия на руле.
Ни к чему этот гемор на тракторе...

Да новый так и стоит,на разборке можно за 10000 найти,но все равно не дешево..
Ни чего не отключается и при 10В и даже без нагрузки если не стоит в настройках спящий режим, который включается через определенное время бездействия....
На форде обороты эгура меняются в зависимости от скорости, но можно установить постоянные.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
механизатор пишет:

Ни к чему этот гемор на тракторе...

в том то и весь фикус, что замечательно - фирменные вещи, значительно облегчающие нашу работу так же замечательно стоят и требуют соответствующего обслуживания, можно обвешать наш топик и климат и круиз конролями, и абс пбс и прочее но по цене он приблизится к джон диру и в поле на коленке его уже не отремонтируешь, я совершенно не против всего этого, но когда по месяцу ищешь простую фигулину от топчика то представляя всю эту музыку, когда, например, из-за прошивки компа можно встать хоть в борозде хоть в лесу чет стремно, сам пускаю слюни на ГОРУ, с нашей гидравликой как-нить совладаю ,но пока нема золого запасу cry hi

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Олег447 тоже интересно...вместо родного генератора поставить и не надо дополнительные шкивы и ремни и крепления придумывать. На японских грузовичках такая же схема встречается....

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

В том то и дело, что своих качественных запчастей сейчас все труднее найти, а вот деталей иноавтомобилей все больше и больше на разборках. И не от хорошей жизни мы пытаемся пристроить к трактору запчасти от чего попало...Во Владике проще найти запчасти от япошек на разборках, а у нас от европейских иномарок...кому то проще поставить НШ, а кому готовый насос эгура ...это как вариант....
У меня больше вопросов как такой насос поженить с гору...не знаю какая у него производительность и давление???

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
alex ptica пишет:

В том то и дело, что своих качественных запчастей сейчас все труднее найти, а вот деталей иноавтомобилей все больше и больше на разборках. И не от хорошей жизни мы пытаемся пристроить к трактору запчасти от чего попало...Во Владике проще найти запчасти от япошек на разборках, а у нас от европейских иномарок...кому то проще поставить НШ, а кому готовый насос эгура ...это как вариант....
У меня больше вопросов как такой насос поженить с гору...не знаю какая у него производительность и давление???

Про безопасность думали, остановка такого насоса и руль двумя руками крутить придется, а если на транспорте и с прицепом ?

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
Melnikov Lexa пишет:

Про безопасность думали, остановка такого насоса и руль двумя руками крутить придется, а если на транспорте и с прицепом ?

Скажу так- надежность эгура не сколько не меньше надежности гора....больше вероятность по каким либо причинам утечка масла из гору...лопнул или перетерло шланг или выдавит уплотнитель в цилиндре....где применяется эгур скорости намного больше и последствия его отказа тоже...

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Олег447 пишет:
механизатор пишет:

Мужики, посоветуйте от чего подобрать клапан для дозатора от Немки? Хочется аккуратный клапан, а от Немки(как на фото) даже под заказ торгаши не везут. Может у кого есть такой?

А зачем клапан? В дозаторе в этом клапана стоят уже.У меня такой же стоит и все нормалёк.

нету там клапана. сквозные отверстия в штуцерах. специально подключал дозатор с цилиндром к секции распределителя, так в крайних положениях "отбивает" рычаг распределителя. Значит идет нагрузка на распред т.е нет клапанов.
У меня другой вопрос: сегодня видел МТЗ с заводским ГОРУ, так на нем шланги к гидроцилиндру идут не МТЗ а ДОНовские на 18. Хозяин говорит что так с завода, и проблем с ГОРУ нет. На дозаторе от Немки тоже штуцера под шланги на 18. Думки теперь одолевают, может Доновских шлангов и достаточно будет?

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
alex ptica пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Про безопасность думали, остановка такого насоса и руль двумя руками крутить придется, а если на транспорте и с прицепом ?

Скажу так- надежность эгура не сколько не меньше надежности гора....больше вероятность по каким либо причинам утечка масла из гору...лопнул или перетерло шланг или выдавит уплотнитель в цилиндре....где применяется эгур скорости намного больше и последствия его отказа тоже...

Так мы же не отговариваем вас от такой переделки, просто высказываем свое мнение, а что ставить решать вам

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
механизатор пишет:

Думки теперь одолевают, может Доновских шлангов и достаточно будет?

Я всю гидравлику Т-25 перевел на трубки наружным диаметром 12, значит внутренний около 10. Все работает нормально пока, но требует прогрева масла - на холодную гудит немного, но у меня в гидравлике простое дизельное М10Г2.
ГОРу также буду подключать такими трубками и шлангами.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
механизатор пишет:
Олег447 пишет:
механизатор пишет:

Мужики, посоветуйте от чего подобрать клапан для дозатора от Немки? Хочется аккуратный клапан, а от Немки(как на фото) даже под заказ торгаши не везут. Может у кого есть такой?

А зачем клапан? В дозаторе в этом клапана стоят уже.У меня такой же стоит и все нормалёк.

нету там клапана. сквозные отверстия в штуцерах. специально подключал дозатор с цилиндром к секции распределителя, так в крайних положениях "отбивает" рычаг распределителя. Значит идет нагрузка на распред т.е нет клапанов.
У меня другой вопрос: сегодня видел МТЗ с заводским ГОРУ, так на нем шланги к гидроцилиндру идут не МТЗ а ДОНовские на 18. Хозяин говорит что так с завода, и проблем с ГОРУ нет. На дозаторе от Немки тоже штуцера под шланги на 18. Думки теперь одолевают, может Доновских шлангов и достаточно будет?

У меня ДОНовские шланги стоят.Да в крайних положениях нагрузка есть , но когда на руль сильно давишь ,а чуть ослабь и все нормально ,ты же не будешь давить на руль все время до упора и держать.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
alex ptica пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Про безопасность думали, остановка такого насоса и руль двумя руками крутить придется, а если на транспорте и с прицепом ?

Скажу так- надежность эгура не сколько не меньше надежности гора....больше вероятность по каким либо причинам утечка масла из гору...лопнул или перетерло шланг или выдавит уплотнитель в цилиндре....где применяется эгур скорости намного больше и последствия его отказа тоже...

При использовании системы с эгуром на авто сохраняется жесткая связь с колесами, это рулевая рейка или редуктор.
На мой взгляд самая оптимальная схема для т-25 подобрать рулевой редуктор с гуром и лепестковый насос.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Шyриk пишет:

Только не факт что на ГУР насос, там атомат 3х ступенчатый, возможно это его масляный насос.

Скорее вакуумный насос на усилитель тормозов. "Волга" с с движком ГАЗ-53 потяжелее будет, и карбюратор там четырехкамерный ( на складе в колхозе до сих пор еще валяются наверное) - разряжения то и не хватало.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
механизатор пишет:

У меня другой вопрос: сегодня видел МТЗ с заводским ГОРУ, так на нем шланги к гидроцилиндру идут не МТЗ а ДОНовские на 18. Хозяин говорит что так с завода, и проблем с ГОРУ нет. На дозаторе от Немки тоже штуцера под шланги на 18. Думки теперь одолевают, может Доновских шлангов и достаточно будет

В принципе доновское рулевое выполнено из шлангов и трубок под ключ 19.Также на МТЗ-1221 шланги от цилиндров под ключ 19,далее трубки и шланги МТЗ в дозатор.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Прошла зима и почалось, начал ставить " ГОРУ" и началось;Не один привод не включает НШ и шарики на месте и муфточка на НШ налазит, пробовал на коленке вращая за приводную шестерню вкл привод а зацепления с НШ нет, наварил усики на вилке были подтерты кстати кто знает и подскажет какой величины они должны быть? или там надо обороты чтобы произошло включение НШ ? Ставить буду два привода по варианту ДЕДА

Вложение
img1060.jpg
img1044.jpg
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Serega-60 пишет:

Прошла зима и почалось, начал ставить " ГОРУ" и началось;Не один привод не включает НШ и шарики на месте и муфточка на НШ налазит, пробовал на коленке вращая за приводную шестерню вкл привод а зацепления с НШ нет, наварил усики на вилке были подтерты кстати кто знает и подскажет какой величины они должны быть? или там надо обороты чтобы произошло включение НШ ? Ставить буду два привода по варианту ДЕДА

Включение(выдвижение) вилки регулирутся болтом,что у вас на втором фото,на приводе нарисовано(вкл) и (выкл)

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
RUS 59 пишет:
Serega-60 пишет:

Прошла зима и почалось, начал ставить " ГОРУ" и началось;Не один привод не включает НШ и шарики на месте и муфточка на НШ налазит, пробовал на коленке вращая за приводную шестерню вкл привод а зацепления с НШ нет, наварил усики на вилке были подтерты кстати кто знает и подскажет какой величины они должны быть? или там надо обороты чтобы произошло включение НШ ? Ставить буду два привода по варианту ДЕДА

Включение(выдвижение) вилки регулирутся болтом,что у вас на втором фото,на приводе нарисовано(вкл) и (выкл)

Да вилка то ходит а зацепления с НШ нет,как оно там этими шариками включается dntknw

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Serega-60 пишет:

Да вилка то ходит а зацепления с НШ нет,как оно там этими шариками включается

Там есть обойма под шарики,скорее всего вы ее не той стороной ставите.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Serega-60 пишет:

Да вилка то ходит а зацепления с НШ нет,как оно там этими шариками включается dntknw

Вот несколько фоток есть,там еще втулка должна быть,в неё вставляется муфта на НШ,выдвижение вилки регулируется болтом (отметил красной стрелкой)

Вложение
img10440.jpg
foto-02702.jpg
foto-02672.jpg
foto-02713.jpg
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
RUS 59 пишет:
Serega-60 пишет:

Прошла зима и почалось, начал ставить " ГОРУ" и началось;Не один привод не включает НШ и шарики на месте и муфточка на НШ налазит, пробовал на коленке вращая за приводную шестерню вкл привод а зацепления с НШ нет, наварил усики на вилке были подтерты кстати кто знает и подскажет какой величины они должны быть? или там надо обороты чтобы произошло включение НШ ? Ставить буду два привода по варианту ДЕДА

Включение(выдвижение) вилки регулируются болтом,что у вас на втором фото,на приводе нарисовано(вкл) и (выкл)

размер усов вилки плюс 4 мм к размеру муфты.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
sanyaez пишет:
Serega-60 пишет:

Да вилка то ходит а зацепления с НШ нет,как оно там этими шариками включается

Там есть обойма под шарики,скорее всего вы ее не той стороной ставите.

Да есть,разбирал смотрел есть канавка на ней внутри под шарики,мне не понятен сам принцып,может на оборотах шарики дают зацепление dntknw

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Serega-60 пишет:

Да есть,разбирал смотрел есть канавка на ней внутри под шарики,мне не понятен сам принцып,может на оборотах шарики дают зацепление

Летом менял НШ тоже намучился с этой муфтой.Не той ставите.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Виталий 68 пишет:

размер усов вилки плюс 4 мм к размеру муфты.

Это та (обойма) муфта что на последнем фото RUS 59 ?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
sanyaez пишет:

Летом менял НШ тоже намучился с этой муфтой.Не той ставите.

Дак второй привод только сегодня снял он рабочий,НШ правый только поставил,рукой за шестерню привода кручу а зацепления с НШ нет.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Serega-60 пишет:
sanyaez пишет:

Летом менял НШ тоже намучился с этой муфтой.Не той ставите.

Дак второй привод только сегодня снял он рабочий,НШ правый только поставил,рукой за шестерню привода кручу а зацепления с НШ нет.

Я же вам пишу про болт,ослабьте его и поверните вилку на оси и затяните.Принцип там по типу центробежных сил,шарики встают в канавки и блокируют,обойма на последнем моем фото стоит неправильно,на третьем правильно.Крутя за шестерню,включаем рычаг в положение вкл

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Serega-60 пишет:

Это та (обойма) муфта что на последнем фото RUS 59

Да она.

Шyриk пишет:

Вопрос в тему - все кто сделал крепление дозатора и колонки с промежутки - колонка вибрирует?

У меня стало жестче чем было.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Serega-60 пишет:
Виталий 68 пишет:

размер усов вилки плюс 4 мм к размеру муфты.

Это та (обойма) муфта что на последнем фото RUS 59 ?

Не так пишите,в обойму вставляется муфта,которая соединяется с НШ hi

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Шyриk пишет:

Вопрос в тему - все кто сделал крепление дозатора и колонки с промежутки - колонка вибрирует?

У меня нет,тоже жестче стало.Твоя заводская точно вибрировать не будет,я думаю hi
Мне вот тяга дикомпрессора покоя не даёт-вибрирует,аж по мозгам бьёт,но уже придумал,что сделать,потом покажу hi laugh

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
RUS 59 пишет:

.Крутя за шестерню,включаем рычаг в положение вкл

От вращения рукой за шестерню будет ли зацепление с НШ или только на оборотах?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Serega-60 пишет:
RUS 59 пишет:

.Крутя за шестерню,включаем рычаг в положение вкл

От вращения рукой за шестерню будет ли зацепление с НШ или только на оборотах?

Да,от вращения руки должно туго крутится при включеном,при выключенном-легко.