Вы здесь

Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите.. Страница 8 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5466 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Chimino" пишет:

Подскажите кто знает.

я с таким столкнулся когда поставил шланги доновские 1.5 м сече5нием 5мм. поменял их потом на мтз , с стало легче, но для идеала надо золотник размещать поближе к дозатору и соединять железными трубками с большим сечениям

Украина
: Донецкая обл.
23.10.2010 - 18:32
: 49
fil78 пишет:
"Chimino" пишет:

Подскажите кто знает.

я с таким столкнулся когда поставил шланги доновские 1.5 м сече5нием 5мм. поменял их потом на мтз , с стало легче, но для идеала надо золотник размещать поближе к дозатору и соединять железными трубками с большим сечениям

Шланги белорусовские,золотник рядом с дозатором,соединял родными нивовскими трубками.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Chimino пишет:

Подскажите кто знает.Поставил дозатор с нивы,цилиндр 50мм,стало лучше чем раньше,но все равно руль туговатый.Померял манометром,клапан срабатывает на 100кг,колеса поворачивают 50кг.Думал тонкий цилиндр, отсоеденил от сошки но без нагрузки руль легче не стал.
Можно что ни буть сделать,или искать нормальный дозатор?

У меня первый вариант был тоже с дозатором от НИВЫ и тоже туго и даже подклинивал .Советы давали что нш6 нехвает ставь нш10 тогда будет работать.Короче поставил дозатор с немецкого камбайна,сразу склапонами,и все заработало.Крутится одним пальцем.Ищите дозатор .

Украина
: остапье
02.02.2012 - 00:37
: 25

Помоему шланги,трубки, здесь нипречем. Мы на НИВЕ что не делали а рулевое туго, потом купили дозатор, выбросили старый и перепускной золотник а клапан оставили и все заработало, теперь руль одним пальцем. Так што доставай дозатор и решатся твои проблемы.

Украина
: Донецкая обл.
23.10.2010 - 18:32
: 49

Понятно,буду искать.Спасибо за совет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ura" пишет:

и сварить бачок под масло.

Можно для этого дело использовать корпус огнетушителя, сейчас их множество моделей

Украина
: остапье
02.02.2012 - 00:37
: 25

ЮРА аможет проще будет тебе найти топливный бачек с ПД-10 (пуск---двиг) примерно Т-150 там гдето литра 3 вместимость или чето вроди этого.

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Быстрее буду варить, труба сотка, длина 30см., или может чего подыщу . Я выбросил топливный бак, сделал на 30 л. И над баком хочу поставить масляный- для гидроуселителя, он как раз будет над нш.

Литва
: г. Каунас
28.12.2011 - 12:45
: 70

топливный бачек с ПД от т 150 -7 литровый

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет! Планирую в будущем изготовить дополнительный бак на гидросистему трактор т 25. Родного на подъем кузова прицепа 2птс 4 не хватает. Внутри бак разделить на большую и маленькую емкость. Маленький отсек для рулевой гидросистемы .

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
лебин пишет:

Всем привет! Планирую в будущем изготовить дополнительный бак на гидросистему трактор т 25. Родного на подъем кузова прицепа 2птс 4 не хватает. Внутри бак разделить на большую и маленькую емкость. Маленький отсек для рулевой гидросистемы .

Вот поставил вместо основного ,почти 10литров. Основной под ГУР использую
Файлы:
056.jpg

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

лебин пишет
Всем привет! Планирую в будущем изготовить дополнительный бак на гидросистему трактор т 25. Родного на подъем кузова прицепа 2птс 4 не хватает. Внутри бак разделить на большую и маленькую емкость. Маленький отсек для рулевой гидросистемы .
в радном бочке стоит фильтр . проще расширитель сделать . я выточил вместо сопуна переходник- пробку и в вернул г образное колено а на зад на кабину повесил бочек типа как на камазе воздушные балоны , литров на десять

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

На зад на кабину- такой вариант я тоже думал. Но для меня есть одно но. На заду погрузчику бак будет мешать. Нужен другой вариант. Да, может кто подскажет, на родном гидробаке с заду нет ни какого люка? Что то я запамитовал.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
лебин пишет:

На зад на кабину- такой вариант я тоже думал. Но для меня есть одно но. На заду погрузчику бак будет мешать. Нужен другой вариант. Да может кто подскажет, на родном гидробаке с заду нет ни какого люка? Что то я запамитовал.

Люк там есть ,но что бы к нему подлезть надо кабину снять.Люк не на всех моделях бывает.У меня один бак был слюком ,а другой без.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Николай , а люк на баке на старых или новых моделях тракторов.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
лебин пишет:

Николай , а люк на баке на старых или новых моделях тракторов.

Я думаю что на старых.Свой менял на более старый,там люк есть,и пробки почему то две. В моем люка небыло 85год выпуска

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

У меня на Т-30 вместо люка стоит бачок (типа как самоделка и уже в верхнем шву мокнет так что буду снимать проваривать)

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
yurin.igor пишет:

У меня на Т-30 вместо люка стоит бачок (типа как самоделка и уже в верхнем шву мокнет так что буду снимать проваривать)

Были мысли через люк увеличить емкость бака , но там делать не удобно, отказался .Поставил дополнительный что был доступ попроще.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
yurin.igor пишет:

У меня на Т-30 вместо люка стоит бачок (типа как самоделка и уже в верхнем шву мокнет так что буду снимать проваривать)

Бак в т30 сколько литров?

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250

В каталоге нашел mail
Файлы:
p01401.jpg

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Николай Савченко спасибо за подсказку . Повидимому у меня на тракторе люка на гидробаке нет. Вот задача . Куда сообщающейся сосуд запитать?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
лебин пишет:

Николай Савченко спасибо за подсказку . Повидимому у меня на тракторе люка на гидробаке нет. Вот задача . Куда сообщающейся сосуд запитать?

Вместо пробки сапуна выточить переходник,одеть шланг и соединить с дополнительной емкостью,только емкость поднять повыше что бы мосло невытекало а работала как расширитель,

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Николай спасибо , идею понял. А вот где тогда на такой высоте бак подвесить ?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
лебин пишет:

Николай спасибо , идею понял. А вот где тогда на такой высоте бак подвесить ?

Можно влдоль стекла огнетушитель или что то на подобие.У кавото видел под крылом выше колеса .Все исходят от фантазии и от возможностей!

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Николай Савченко пишет:
лебин пишет:

Николай спасибо , идею понял. А вот где тогда на такой высоте бак подвесить ?

Можно влдоль стекла огнетушитель или что то на подобие.У кавото видел под крылом выше колеса .Все исходят от фантазии и от возможностей!

ну а так
Файлы:
imgp2386_0.jpg

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
djenym пишет:
Николай Савченко пишет:
лебин пишет:

Николай спасибо , идею понял. А вот где тогда на такой высоте бак подвесить ?

Можно влдоль стекла огнетушитель или что то на подобие.У кавото видел под крылом выше колеса .Все исходят от фантазии и от возможностей!

ну а так

Вобще даже в кабине видел огнетушитель на крыле с левой стороны.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет! Когда то я уже вешал на зад кабины бак от ЗИДа . Но это для Запорожской печки. Пришлось убрать,так как мешает при работе с задним погрузчиком,картофелесажалкой и т.д. Целиком внутри кабины- у меня алергия на масленные пары. Но все таки что то нечто среднее наверное мне бы подошло. На кабине трактора т 25 есть на заду в низу маленькое стеклянное окно. На моем нет, стоит заглушка. Коль бачек варить все равно . Попробую его в этот оконный проем подогнать , чтобы немного в кабину заходил. Заливные и сапун снаружи.

Россия
: Рубцовск. Алт. К-ай.
22.02.2012 - 17:27
: 51
ura пишет:

Здраствуйте, выкладываю фото установки гидроусилителя – насос НШ 10 установлен вместо привода тахоспидометра. Привод от топливной на насос НШ 10 передаётся с помощю валика (головка на 27, обрезанный валик от штатного привода насоса НШ10 МТЗ)

ЮРА Поясни пожалуйста от какой техники стоит цилиндр и как тянет?
заранее благодарен.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Бойков Василий Иванович пишет:
ura пишет:

Здраствуйте, выкладываю фото установки гидроусилителя – насос НШ 10 установлен вместо привода тахоспидометра. Привод от топливной на насос НШ 10 передаётся с помощю валика (головка на 27, обрезанный валик от штатного привода насоса НШ10 МТЗ)

ЮРА Поясни пожалуйста от какой техники стоит цилиндр и как тянет?
заранее благодарен.

Он еще только собирать начал,все в процессе сборки,соберет опробует раскажет!

странствующий

...неплохой вариант решения... я сделал бы немножко проще... установил рулевую гидроколоку с Т-150 или Т-16...затем подключился бы к гидравлике через обычный распределитель... и всё.. осталось только рассчитать и установить гидроцилиндр на управление передком...