Вы здесь

Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите.. Страница 9 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5466 сообщений
: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428
"лебин" пишет:

Попробую его в этот оконный проем подогнать , чтобы немного в кабину заходил. Заливные и сапун снаружи.

На этой фотографии видно какой на моем тракторе дополнительный бак.
Файлы:
foto160.jpg

странствующий

..а разве не проще будет будет закрепить сбоку мотора рессивер какой на выносных кранштеинах , как можно ближе к насосу гидравлическому? ...зачем обзор урезать себе? нашли бы где рессивер от МТЗ воздушный, газосваркой вварили заливную горловину и заборник со сливом... и все дела то..

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
странствующий пишет:

..а разве не проще будет будет закрепить сбоку мотора рессивер какой на выносных кранштеинах , как можно ближе к насосу гидравлическому? ...зачем обзор урезать себе? нашли бы где рессивер от МТЗ воздушный, газосваркой вварили заливную горловину и заборник со сливом... и все дела то..

Легко сказать,попробуй сзелать,каждый исходит из своих возможностей!!!

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет! Юрий 61 спасибо за фото , что то на подобии я и имел в виду. А ресивер с боку это конечно простое и быстрое решение, но на тракторе сучков чтобы головой ударится и без этого хватает.

странствующий

.. да согласен, я не подумал об этом, просто я сам в одни руки .. и химик и сварщик... sad извините..

странствующий
лебин пишет:

Всем привет! Юрий 61 спасибо за фото , что то на подобии я и имел в виду. А ресивер с боку это конечно простое и быстрое решение, но на тракторе сучков чтобы головой ударится и без этого хватает.

... но и не малое можно переделать в любой технике ...под себя!!!

странствующий

.. я вот например в свою Газель примудрил кондиционер! ..в жару умирать надоело по пробкам московским..
мудрил и голову ломал себе где то с неделю ))) работает!!!)))

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"странствующий" пишет:

а разве не проще будет будет закрепить сбоку мотора рессивер какой на выносных кранштеинах , как можно ближе к насосу гидравлическому?

После установки редукторного стартера , в аккумуляторном отсеке половина пустует,(нет потребности во втором АКБ) . Отличное место для установки дополнительного г\бака. yes3

странствующий
Иван57 пишет:
"странствующий" пишет:

а разве не проще будет будет закрепить сбоку мотора рессивер какой на выносных кранштеинах , как можно ближе к насосу гидравлическому?

После установки редукторного стартера , в аккумуляторном отсеке половина пустует,(нет потребности во втором АКБ) . Отличное место для установки дополнительного г\бака. yes3

... в этом случае ..нужно изготовить другой формы ёмкость... или перенести оставшийся АКБ в другое место...

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Иван спасибо за идею. Но у меня уже там есть гидробак для рулевой. Хочу попутно и от него избавится. А в освободившуюся часть отсека не плохо бы, на своих салазках ,ящик под инструменты поставить. А то в кабине с ним не очень удобно.

странствующий

вместо акб было б нормально

Россия
: Рубцовск. Алт. К-ай.
22.02.2012 - 17:27
: 51
Юрий61 пишет:
"лебин" пишет:

Попробую его в этот оконный проем подогнать , чтобы немного в кабину заходил. Заливные и сапун снаружи.

На этой фотографии видно какой на моем тракторе дополнительный бак.

Юрий 61 У меня также один в один, входит 10 литров и остается место для расширения. И ни он мне ни я ему не
мешаемся. Соединил через сапун.
Ключи в половине аккумуляторного отсека, но куда девать монтажку, ломик, крупные ключи (не велик инструмент
и без него ни куда. Так уж воспитаны.)
Доделаю КУН и гидроусилитель, буду что-то придумывать, а может кто нибудь что нибудь умное предложит.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Бойков Василий Иванович пишет:
Юрий61 пишет:
"лебин" пишет:

Попробую его в этот оконный проем подогнать , чтобы немного в кабину заходил. Заливные и сапун снаружи.

На этой фотографии видно какой на моем тракторе дополнительный бак.

Юрий 61 У меня также один в один, входит 10 литров и остается место для расширения. И ни он мне ни я ему не
мешаемся. Соединил через сапун.
Ключи в половине аккумуляторного отсека, но куда девать монтажку, ломик, крупные ключи (не велик инструмент
и без него ни куда. Так уж воспитаны.)
Доделаю КУН и гидроусилитель, буду что-то придумывать, а может кто нибудь что нибудь умное предложит.

Плюс кувалда иключи не мелкие нужны!Выбросил родное сиденье,с ПАЗика чуть обрезал двухместное,установил ижелезом спереди зашил.Получился хороший ящик под сиденьем.Нижняя часть поднимается иснимается когда нужно.Чуть жестко но терпимо .По принцепу все свое вожу с собой что бы два раза не бегать.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Бойков Василий Иванович" пишет:

но куда девать монтажку, ломик, крупные ключи,домкрат, кувалду и т. д . (не велик инструмент
и без него ни куда. Так уж воспитаны.)

Василий, спору нет smile3 Ваш вариант- без вопросов. Кому как удобнее. ( а ящик под инструмент можно на любом крыле закрепить) yes3

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

[quote="Николай Савченко"]сиденье,с ПАЗика чуть обрезал двухместное,установил.Чуть жестко но терпимо
Николай, лет бы 20-30 скинуть, можно потерпеть laugh Я лучше без ключей, но на мягком сиденье буду ездить laugh

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

На мягком сиденье гораздо лучше. Я себе еще от жигуля поставил. Ну а ящик в кабине трактора опять не удобно. Надо в другом месте. У меня есть одна идея. Как сделаю, покажу.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Проблема.При поворотах руля происходят вращательные движения продольной рулевой тяги и цилиндра,переделал точку крепления цилиндра с тягой,вынес сколько позволяло наружу,почти помогло,но в крайнем правом положении руля всё равно подкручивает.Всё работает,но резиновые пыльники жалко и сдаётся что по этой причине руль "тупит". Первое фото-было,следующие стало.Думаю остаётся два варианта:точка крепления сквозь тягу,или крепление цилиндра как с дозатором.
Файлы:
gur009.jpg
gur008.jpg
gur_002_0.jpg
gur010.jpg

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Алексей Баркин пишет:

Проблема.При поворотах руля происходят вращательные движения продольной рулевой тяги и цилиндра,переделал точку крепления цилиндра с тягой,вынес сколько позволяло наружу,почти помогло,но в крайнем правом положении руля всё равно подкручивает.Всё работает,но резиновые пыльники жалко и сдаётся что по этой причине руль "тупит". Первое фото-было,следующие стало.Думаю остаётся два варианта:точка крепления сквозь тягу,или крепление цилиндра как с дозатором.

Попробуй поставить цилиндр без пальца, с яблоком,типа такова.
Файлы:
060.jpg

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Алексей Баркин пишет:

Проблема.При поворотах руля происходят вращательные движения продольной рулевой тяги и цилиндра,переделал точку крепления цилиндра с тягой,вынес сколько позволяло наружу,почти помогло,но в крайнем правом положении руля всё равно подкручивает.Всё работает,но резиновые пыльники жалко и сдаётся что по этой причине руль "тупит". Первое фото-было,следующие стало.Думаю остаётся два варианта:точка крепления сквозь тягу,или крепление цилиндра как с дозатором.

я думаю чтоб избавится от смещения тяги то нужно ( если есть возможность посмотрите на газ66 или газ3308 как там соит ) а там стоит с одной стороны на пальце а с другой шток зажат двумя гайками между которыми пара резинок плотных . и неспроста так сделали ,так вам тоже надо на продольную тягу также сделать . если надо могу фото сделать .

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"djenym" пишет:

если надо могу фото сделать .

Спасибо,есть где посмотреть.

Россия
: Рубцовск. Алт. К-ай.
22.02.2012 - 17:27
: 51
Иван57 пишет:
"Бойков Василий Иванович" пишет:

но куда девать монтажку, ломик, крупные ключи,домкрат, кувалду и т. д . (не велик инструмент
и без него ни куда. Так уж воспитаны.)

Василий, спору нет smile3 Ваш вариант- без вопросов. Кому как удобнее. ( а ящик под инструмент можно на любом крыле закрепить) yes3

Иван 57 согласен с вами, но крылья слабое место. Какой ящик надо для крупняка(инструмента).
По новым правилам огнетушитель, аптечка, термос под воду, паек с собой, откатники все должно быть
в легко доступном месте, значит на крыле. А сиденье я уже камазовское переделал, под него много не положишь
да и выпадет под тормоза или муфту в нужный момент. Было однажды, трактор цел сарай покосился.
Хотя как и Вы знаю что все не увезешь, но мы стараемся. На всякий пожарный, а вдруг понадобится.
С Уважением!

Россия
: Рубцовск. Алт. К-ай.
22.02.2012 - 17:27
: 51

Алексей Баркин. Делаю гидроусилитель по вашему, только насос НШ-10.
Нашел что Ваша контрукция самая красивая. Рулевая тяга отчего? ГАЗ-66 короче, сварки не обнаружил.
Что сворачивает цилиндр с тягой по моему из-за отсутствия паралельности между ними.
Спасибо за подсказку и вообще за то что все отрыто показали, а тупить он и должен в золотнике
отверстия крохотные. В свое время приходилось общаться с ГАЗ-66 точно так же было, пробовали под-
бирать пружину по мягче, было легче, но тупение сохранялось, еще и в руль бить (дергать) начинал.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Бойков Василий Иванович" пишет:

Нашел что Ваша контрукция

Спасибо,но конструкция не моя.Смотрите вторую страницу.Рулевая тяга от 66,наставлена куском кругляка,просто диаметр совпал и шов сточен.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Бойков Василий Иванович пишет:

Алексей Баркин. Делаю гидроусилитель по вашему, только насос НШ-10.
Нашел что Ваша контрукция самая красивая. Рулевая тяга отчего? ГАЗ-66 короче, сварки не обнаружил.
Что сворачивает цилиндр с тягой по моему из-за отсутствия паралельности между ними.
Спасибо за подсказку и вообще за то что все отрыто показали, а тупить он и должен в золотнике
отверстия крохотные. В свое время приходилось общаться с ГАЗ-66 точно так же было, пробовали под-
бирать пружину по мягче, было легче, но тупение сохранялось, еще и в руль бить (дергать) начинал.

ну а паралельности как вы хотите добиться ? передний конец тяги по любому ходит в право - лаво , а от рулевой верх низ .

Россия
: Рубцовск. Алт. К-ай.
22.02.2012 - 17:27
: 51

Диман. Сосед попробовать цилиндр на прямой кронштейн, не как здесь загнутый. Верх в низ не важно,цилиндр
заодно с тягой. Кронштейн на балансир делать так что бы шток был смещен от тяги в сторону колеса примерно
на половину поворота. пол поворота сделал, цилиндр стал в одну линию с тягой. Повернул дальше шток ушел
за тягу к трактору. Я думаю так, и разметку сделал под такой вариант.
Советовался с Гос. тех. надзором, гидроусилитель можно, гидроуправление только в сочетании со следящим
устройством.( Разговор был о комбайновском).
А так он смещен к трактору, а при повороте он смещается еще больше, конструкция подвижная вот сворачивается.
Это только мои рассуждения. Ни кому не навязываю. Всем здоровья! Забыл с начала.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Бойков Василий Иванович" пишет:

конструкция подвижная вот сворачивается.

День добрый. У меня уже лет 8-9 никуда ничего не сворачивается. Как сделал, так и забыл. Масло только поменял в выходной yes3

"Бойков Василий Иванович" пишет:

Всем здоровья!

thank_you И Вам того же желаю yes3

украина
: полтавская область
19.12.2011 - 12:43
: 41
ura пишет:

Здраствуйте, выкладываю фото установки гидроусилителя – насос НШ 10 установлен вместо привода тахоспидометра. Привод от топливной на насос НШ 10 передаётся с помощю валика (головка на 27, обрезанный валик от штатного привода насоса НШ10 МТЗ)

направление вращения топлевного насоса по часовой , эсли создатб усилиэ на болт или гайку смотря чо там то она начнёт откручеватса ,и под воздействием етой силы чёнебудь оторвёт.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

И оторвет прежде всего шпильки крышки диаметром 6 мм и вкрученные в алюмишку. Да и оборотов здесь маловато для насоса.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5204

Здравствуйте
Я писал раньше
насос греется больше 100 градусов
золотник разбирал , все в порядке
какие проблемы могут быть с насосом?

Россия
: Рубцовск. Алт. К-ай.
22.02.2012 - 17:27
: 51
Melnikov Lexa пишет:

Здравствуйте
Я писал раньше
насос греется больше 100 градусов
золотник разбирал , все в порядке
какие проблемы могут быть с насосом?

Либо насос плоховатый перепускает и поэтому греется, либо нет ререпускного клапана на регулировку
давления. поэтому создает давление сильное, золотник не успевает перепускать и насос будет греться
резинки в нем может выдавить и не будет качать. Если их уже не выдавило.
Вижу только эти причины. с уважением к вам.