Вы здесь

Отвал на трактор Т-25. Страница 62 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2222 сообщения
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473

Примеряюсь пока,ход штока у меня получается 200 мм,значит и высота такая тоже получается,получается если больше значит цилиндр менять нужно на другой,а если ставить то крепление цилиндра что с отвалом было то резать низ капота что не очень хочу

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473

Пока не до ротора ,наверно до следующего.года ,уж весна через 1,5 месяца да и снега нет ещё выпало см 7 всего shok

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473

Пока примеряюсь с отвалом,спереди,времени нет совсем,купил месяца 4 тока наза его,,тока вот руки дошли более менее

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6785
dimka-s пишет:

я,получается если больше значит цилиндр менять нужно на другой,а если ставить то крепление цилиндра что с отвалом было то резать низ капота что не очень хочу

для чего капот резать,цилиндр не как не мешает капоту,может крепление проще переделать.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473

Если у него ход 20см как не переделывай крепление всеравно мало очень,получается нужно крепление уже на лыжах переносить

Вложение
img20200127192933.jpg
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2958

Дмитрий, 20 см все равно будет мало, еще нужно чтоб отвал опускался ниже плоскости дороги, в теории конечно вроде достаточно до нуля, на практике отвал постоянно будет зависать, если нет возможности перенести цилиндр(ры) ближе к точке крепления отвала то меняй цилиндр, или использовать этот но через систему рычагов увеличивающих ход, но тогда проиграешь в силе

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972
путник1 пишет:

Дмитрий, 20 см все равно будет мало, еще нужно чтоб отвал опускался ниже плоскости дороги, в теории конечно вроде достаточно до нуля, на практике отвал постоянно будет зависать, если нет возможности перенести цилиндр(ры) ближе к точке крепления отвала то меняй цилиндр, или использовать этот но через систему рычагов увеличивающих ход, но тогда проиграешь в силе

Какая сила? У меня цилиндр 50*160 поднимает сантиметров на 40, и опускает ниже горизонта сантиметров на 5

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2958
бродяга можайский пишет:

цилиндр 50*160 поднимает сантиметров на 40, и опускает ниже горизонта сантиметров на 5

каким образом цилиндр с ходом штока 160 дает ход отвала 450? значит цилиндр стоит между отвалом и точкой крепления к
трактору посередине, и даже ближе к точке крепления, тогда при малом ходе цилиндра можно получить больший ход орудия

бродяга можайский пишет:

Какая сила?

при такой схеме чем больше выигрыш в в рабочем ходе тем больше проигрыш в силе, то есть если цилиндр развивает условно тонну, то на отвале он сможет поднять только половину

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 324

Для Dimka-S и Василия 20-32 Вот посмотрите заводской коммунальщик его передний нож и система крепления и заводские цепи на задние колеса. Давно обещал показать но срослось только сейчас, прошу прощения за задержку.

Вложение
cepikoles.jpg
otval.jpg
otval2.jpg
otval3.jpg
россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972
Круиз Андрей пишет:

Для Dimka-S и Василия 20-32 Вот посмотрите заводской коммунальщик его передний нож и система крепления и заводские цепи на задние колеса. Давно обещал показать но срослось только сейчас, прошу прощения за задержку.

Вот такой отвал и у меня, 160 цыл

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Если цилиндр расположить под углом (не вертикально), то он обеспечивает больший подъем. Другими словами: верхнее ухо задвинуть назад (под капот), нижнее выдвинуть вперед.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473

причем у меня само крепление лыж к лонжерону сдвинуто до конца полурамы,уж больно длинны оказались эти лыжи ,вот буду думать что и как,я тоже думал об этом что крепление цилиндра верхнего уха сместить под низ капота,под углом как то более лучше работает,а крепление нижнее цилиндра придется переносить думаю

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473
Круиз Андрей пишет:

Для Dimka-S и Василия 20-32 Вот посмотрите заводской коммунальщик его передний нож и система крепления и заводские цепи на задние колеса. Давно обещал показать но срослось только сейчас, прошу прощения за задержку.

у вас пружины на лопате от чего,я вот приглядел задние от оки вроде более мене подходят

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
dimka-s пишет:

Если у него ход 20см как не переделывай крепление всеравно мало очень,получается нужно крепление уже на лыжах переносить

у вас заводское исполнение отвала, где заводское исполнение кронштейна г/ц, представьте больше фото конструкции отвала, вы его переделываете с чего то??? передний кронштейн вообще можно любой изобразить лишь-бы капот открывался

Вложение
img0056-kopiya.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6785
dimka-s пишет:

причем у меня само крепление лыж к лонжерону сдвинуто до конца полурамы

Если крепление перенести ближе к перееду то поднимать будет выше и менять и переделывать не нужно.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473

Если вот как на фото которое скидывал то поднимает на 17-20 и опускает всего на 2-3 см shok

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473

А то крепление которое дали с ним то его не поставить пока снизу не прорежишь капот,так как под крепление цилиндра мешает низ капота,я посмотрел буде прорезь находится рядом с топл.баком

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
dimka-s пишет:

А то крепление которое дали с ним то его не поставить пока снизу не прорежишь капот,так как под крепление цилиндра мешает низ капота,я посмотрел буде прорезь находится рядом с топл.баком

Ничего не должно мешать т.к. кронштейн сделан в размер.я своё фото ранее выкладывал....потом переделал по заводскому т.к. передние колёса не рулили под нагрузкой.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473

Я думаю нужно крепление поменять на лыжах,чуть сдвинуть его к передней ось и опустить вниз,будет углон у цилиндра и изменится длина что даст высоту подьема и упор вниз,но вроде так scratch_one-s_head

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473
Виталий 68 пишет:

dimka-s пишет:

А то крепление которое дали с ним то его не поставить пока снизу не прорежишь капот,так как под крепление цилиндра мешает низ капота,я посмотрел буде прорезь находится рядом с топл.баком

Ничего не должно мешать т.к. кронштейн сделан в размер.я своё фото ранее выкладывал....потом переделал по заводскому т.к. передние колёса не рулили под нагрузкой.

Кронштейн самодельный,не заводской

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
dimka-s пишет:

Виталий 68 пишет:

dimka-s пишет:

А то крепление которое дали с ним то его не поставить пока снизу не прорежишь капот,так как под крепление цилиндра мешает низ капота,я посмотрел буде прорезь находится рядом с топл.баком

Ничего не должно мешать т.к. кронштейн сделан в размер.я своё фото ранее выкладывал....потом переделал по заводскому т.к. передние колёса не рулили под нагрузкой.

Кронштейн самодельный,не заводской

Сдвинь нижнее крепление от отвала к трактору, гц. будет вертикально или даже от трактора вперёд смотреть и не надо капот пилить.

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 324

Всем привет. Вся конструкция переднего отвала у меня заводская. Я ни чего не переделывал. Пружины тоже родные, от чего взяты понятия не имею. Если сломаются буду подбирать.
Дмитрий, что нужно сфоткать, буду на даче засниму и выложу.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473
Круиз Андрей пишет:

Всем привет. Вся конструкция переднего отвала у меня заводская. Я ни чего не переделывал. Пружины тоже родные, от чего взяты понятия не имею. Если сломаются буду подбирать.

Дмитрий, что нужно сфоткать, буду на даче засниму и выложу.

я вроде фотки не спрашивал,спасибо,просто насчет пружин спросил и все,понятно кто какие найдет и приспособит

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
dimka-s пишет:

Круиз Андрей пишет:

Всем привет. Вся конструкция переднего отвала у меня заводская. Я ни чего не переделывал. Пружины тоже родные, от чего взяты понятия не имею. Если сломаются буду подбирать.


Дмитрий, что нужно сфоткать, буду на даче засниму и выложу.

я вроде фотки не спрашивал,спасибо,просто насчет пружин спросил и все,понятно кто какие найдет и приспособит

Какие там пружины? Не забивай дурным голову. Год будешь подбирать, два уточнять на форуме как сделать и столько же делать. А к тому времени или тракторок продашь или зимы уже бесснежные будут и оно не понадобится. Ставь как есть, этож временно пока редуктор на ВОМ и кардан для ротора не сделаешь.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473

А я не тороплюсь,а зачем мне трактор продавать shok купил поездил пару лет и продал,я на пенсии чем занимается буду,типа спать на печке чтоли

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
dimka-s пишет:

на пенсии чем занимается буду,типа спать на печке чтоли

Вот земеля молодец, на 25 лет вперед запланировал

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
станислав шохов 1 пишет:

dimka-s пишет:

на пенсии чем занимается буду,типа спать на печке чтоли

Вот земеля молодец, на 25 лет вперед запланировал

Я также планировал,но в жизни всякое может случиться, теперь так далеко не планирую hi

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
RUS 59 пишет:

теперь так далеко не планирую

Мне год оставлось,и вдруг 3 операции,тоже убедился что мы предполагаем а Господь располагает.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972

Эти пружины зло, не став!

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 324

Толик привет, почему пружины зло? У меня работают хорошо и ударов нет в полураму, на качество расчистки не влияют, в чем подвох.