Вы здесь

Отвал на трактор Т-25. Страница 9 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2222 сообщения
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Nitrus" пишет:

Был у меня сзади из 5ки, ребра не выдерживали, квадраты от культиватора гнуло.

Я извиняюсь, чем таскаете, что пятерка трещит по швам?

"Nitrus" пишет:

И че мне мелочиться, 100кг что вес большой?

Я зиму отработал на своем, а зима дала джазу, почти каждый выходной и у себя и тех братьев чистил, и в березу 2 раза вписался отвалом, и подснежные плиты у забора у соседа пошевелил, и кирпичи вмерзшие подаставал несколько штук, при всем этом я чуть из сиденья через руль не улетал при резком останове, почему-то все цело и невредимо, ну разве что резинки немного содрал по краям, на краях им больше всего доставалось.
Может дело не в толщине, а в отношении? Может лучше трезвому снег чистить, чем датому в лесу пни корчевать? laugh
Запас конечно не помешает, но я бы советовал без фанатизма.

"Nitrus" пишет:

И че мне мелочиться, 100кг что вес большой?

Для меня большой, одному особо не натоскаешься

"zmeiT-25" пишет:

Не десятка вещи делает я в отливную плиту вкопаную врезался когда соседу снег чистил думал все а там не царапины причем чисто нижним углом цепанул

Ну а у меня на тройке ребра жесткости с уголка и распорки от несущего бруса, и вес с отвалом + мой , более 1,5т , недалеко от т25го ушел , и что-то ничего не гнет и не корежит, может мне просто везет dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей32" пишет:

Ну а у меня на тройке ребра жесткости с уголка и распорки от несущего бруса, и вес с отвалом + мой , более 1,5т , недалеко от т25го ушел , и что-то ничего не гнет и не корежит, может мне просто везет

незнаю по мне так 3 наверное слабовато, хотя вы правильно заметили многое зависит и от отношения, но все лопаты что я видел новешеные на 320 МТЗ в первый год преврощались в ломм, а там где то такой же металл в 3

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Яуген" пишет:

но все лопаты что я видел новешеные на 320 МТЗ в первый год преврощались в ломм, а там где то такой же металл в 3

Но нужно учитывать , что мтз весит 4т а т25 1,7т , в 2,5 раза почти, так что энерция, да и скорость у мтз повыше будет, вот и гнет. А для т25, больше 5 мм с ребрами жесткости, нет смысла чтото бОльшее ставить. Просто нужно относиться бережнее. А если с разгона в пень, то и 20ка покарежится или подвес отвала оторвется. На все есть мера.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Андрей32 fotku 5ку гнули когда с наката пытались одной стороной отвала на задней навеске разровнять глину высыпанную с прицепа, после этого я бате сказал что отвал на навеске это полная хрень. И сделал так как хотел, теперь он его таскает особенно на свалку а то сейчас можно и на пол дороги стать если какой то козел разгрузится как попало. А что ее таскать,, я ж еще раз говорю, стоит она себе на бордюре подъехал подцепил и делов. Для облегчения центровки палец обточил, молоточком стукнул и сошлось. Без этого раньше было тяжеловато.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Nitrus пишет:

Для облегчения центровки палец обточил, молоточком стукнул и сошлось. Без этого раньше было тяжеловато.

вот это выражение не понял объясните пожалуйста более расширено для тех кто новичок thank_you

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Nitrus" пишет:

Без этого раньше было тяжеловато.

Да это ясно . Бородок знаете что такое? Вот это эффект бородка , для облегчения проникновения в отверстие. Вопрос не в этом, у меня не кинешь отвал на проулке , утянут на чер мет , все во двор приходится переть, копалки-сажалки и .т д , все надрываюсь и тяну во двор, иначе не найдешь потом концов. Так и с отвалом, его только приволочь чего стоит, да еще на раму нужно взгромоздить. Он у меня с тройкой прилично весит , со всеми усилителями , ребрами, и несущим брусом, а еслиб его с десятки делал, втроем бы не доперли. Да и как гнуть десятку в дугу в домашних условиях, при длине 1,8м , не представляю ? dntknw

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ну я же согнул! lol lol lol Врезаться просто надо хорошо, и он сам в трубочку завернется! Что такое бородок не знаю, но то что я сделал, называется фаска, под 30 градусов.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Андрей32 пишет:

все во двор приходится переть

Ну так и у меня все во дворе, что вам мешает во дворе отцепляться? Ну, это дело третье у кого как.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Nitrus" пишет:

Ну я же согнул! lol lol lol Врезаться просто надо хорошо, и он сам в трубочку завернется!

К сожалению таким способам я не обучен.

"Nitrus" пишет:

Что такое бородок не знаю

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%F0%EE%E4%EE%EA

"Nitrus" пишет:

но то что я сделал, называется фаска

Ну фаску, за почти 10 лет работы токарем, я проходил scratch_one-s_head

"Nitrus" пишет:

Ну так и у меня все во дворе, что вам мешает во дворе отцепляться? Ну, это дело третье у кого как.

Во двор на большом тракторе не заехать, слишком узко, и во дворе много препятствий, станок по дереву , скамейка , сажалка с копалкой зимуют, стопка кирпича, короче проще отвал на горбу вынести чем туда заехать.
Вроде и двор большой, 7 соток , а присмотришься, и стать негде...

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Тогда я просто виртуоз, у нас то весь участок 10соток. laugh Если вы работали токарем, то доводилось ли вам сверлить металл би металлической коронкой?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Nitrus" пишет:

Если вы работали токарем, то доводилось ли вам сверлить металл би металлической коронкой?

Нет, на производстве (на трех заводах работал) нигде это не применялось, да и смысл? Я не думаю что коронкой быстрее можно просверлить, чем например вырезать резцом. Мы втулки делали раньше , высота 80мм , внутри чистовая около 130-140 уже подзабыл, давно их не делали. Сталь 30хгс поковка, , так вот мы эти чушки вырезали сбоку резцом с двух сторон, у меня еще пятаки остались, на всякий случай держу, могу сфоткать намедни.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ну так на производстве это одно а вот дома как проделать отверстие в 5ке диаметром 45мм????????????

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Nitrus" пишет:

дома как проделать отверстие в 5ке диаметром 45мм

Всё верно, короночку купи и не парься, только обороты при сверлении запредельные не ставь и будет тебе счастье, грызёт как масло yes3

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Nitrus" пишет:

Ну так на производстве это одно а вот дома как проделать отверстие в 5ке диаметром 45мм????????????

Я по-старинке, сверлышком laugh http://www.youtube.com/watch?v=LEaTBIeInsQ

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Вот по новинке, даже не поливали ничем. BogdanVL, посоветуйте марку.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Nitrus" пишет:

BogdanVL, посоветуйте марку.

Я пользую обычный китайский Стайер, дёшево и сердито, после того как я спалил бошевскую за 500 рублей, зарёкся покупать эту беспонтовщину, а стайер по 80 рублей за штуку, сверлит не хуже и выкинуть не жалко ежели что. victory

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А чем крутите? Видел на ютубе как китайские за пару оборотов слизываются... Я рассчитываю на перфоратор и оборотов у него не много. Могу еще и ударник включить. lol

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

К стати еще одна проблема, нету гостов на коронки, кто как хочет так и делает. Мне то чтоб втулку 45мм вставить отверстие то на 46мм нужно пилить. bang А такую только одного производителя нашел. dntknw

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Nitrus" пишет:

А чем крутите?

Обычной ручной дрелью с регулятором оборотов
При строительстве культиватора пришлось много отверстий наделать wacko2

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Так может мне купить и на 16 под болт М16, коронкой быстрее и легче?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Андрей32 вот видео на все ваши вопросы, я уже и забыл про него, не помню сюда кидал или нет но бурно обсуждалось на главной теме.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Nitrus" пишет:

Так может мне купить и на 16 под болт М16, коронкой быстрее и легче?

Я их как раз куеву хучу насверлил китайской коронкой https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/6659...

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Ну не знаю у меня задним швытче чистит и снега по больше face если конечно там лед под низом когда дело к весне то да но только цепи свои одену так только говоришь фас и все он рвется в бой lol

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Nitrus" пишет:

Вот по новинке, даже не поливали ничем

Ну так прогресс не стоит на месте , если бабло есть , можно и плазму купить , будет не только круги , но и звездочки делать, программу задал и кури сиди, и металл режет 40мм влегкую , может и больше , у нас толще металла не было.
Вот наша старенькая плазма на работе http://www.youtube.com/watch?v=zg-zPkHaNrI , а новые две вообще чудеса творят.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Nitrus" пишет:

Андрей32 вот видео на все ваши вопросы,

Ну что и требовалось доказать, лист прямой , просто толкает снег, не образуя стружки , и жесткости совершенно никакой. Вот тут толщина и рулит. А когда отвал из той же пятерки закруглен, имеет вогнутую форму, только это уже придает ему жесткость, а если еще ребра стоят, то он попрочнее 10ки будет.

"zmeiT-25" пишет:

Ну не знаю у меня задним швытче чистит и снега по больше

Правильно, если отвал имеет вогнутую форму, то ему в 3 раза легче. Это то же самое , что на проходном резце сделать на алмазике галтель для свивания стружки, и станочек шепчет тогда , легко идет и стружка белая и не нагревается, а когда тупым резцом, без галтели, то страшно к станку подойти, он копья из стружки пускает и матом ругается laugh

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Да тот отвал был в неизвестно в каком году, после того еще ровняли и обваривала и обваривали! То на то и выйдет, ток вид не тот. Может кто с карбонового волокна будет делать он и легче и крепче да и форму лепи какую хочешь. lol lol lol Под мышку взял и на чердак отнес. ya Ладно, нормально все, не хуже чем было и то хорошо. good

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Вы лучше переходите на тему фронталов там и поболтаем а то вопросы задаю сам же на них и отвечаю. Снова будете кулаками после боя махать. tomato

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Nitrus" пишет:

Ладно, нормально все, не хуже чем было и то хорошо.

Ваш второй отвал , тот что в конце видео спереди, имеет правельную форму и снег чистит куда эффективнее, и если бы задний отвал был выгнут , то тоже лучше бы чистил . Это уже давно пройденный этап. У нас в селе у одного на мтз82м на задней навеске самодельный стоит отвал, тоже из прямого листа, только по бокам приварены пластины, типа как у юмз петушка на передней лопате, так он чистит задом хуже чем я на своем тырчике передом, причем он на блокировке работает и передок включается. Ко всему нужен подход.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Все эти формы стают бесполезные если нужно зарываться в землю, на задней навеске так не прокатит. dntknw

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Андрей32" пишет:

Ну что и требовалось доказать, лист прямой , просто толкает снег, не образуя стружки , и жесткости совершенно никакой. Вот тут толщина и рулит. А когда отвал из той же пятерки закруглен, имеет вогнутую форму, только это уже придает ему жесткость, а если еще ребра стоят, то он попрочнее 10ки будет.
"zmeiT-25" wrote:
Ну не знаю у меня задним швытче чистит и снега по больше
Правильно, если отвал имеет вогнутую форму, то ему в 3 раза легче.

Не соглашусь, сделал себе прямой и как показал опыт чистит ничуть не хуже гнутого. Просто есть небольшой секрет, отвал нужно ставить под отрицательным углом. Снег закручивается не хуже, зато гораздо технологичнее в изготовлении.
Поддержу Андрея в том что не надо делать слишком прочный отвал, в марте насыпало снега под два метра, приходилось местами с разгону на пятой пробиваться, вот результат. А если бы здесь попрочнее было бы и у трактора лонжероны повело была бы совсем другая песня.