Вы здесь

топливный насос Т-25. Страница 19 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
577 сообщений
россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972
путник1 пишет:

aslanbi пишет:

в один голос говорят "ну я ведь самоучка"

с Ансламби согласен, то вообще не разговор, самоучка ты или в гарваде обучался на то клиенту ложить, взялся сделать дело, тем пачее за деньги, будь любезен сделай, нет толку, иди дворы мети, может там получится, но не факт, потому что тоже нужно умение, и не малое

Слушай ты ратобал топливщиком? Я работал 5 лет, обучался в бош сервисе. По насосам бош все понятно, качество и система обучения. Но по нашим насосам есть только тест планы, чтобы что то понимать нужны годы и десятилетия практики... Обучения нет. Плюс наше знаменитое качество лучшее на свете.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
бродяга можайский пишет:

путник1 пишет:

aslanbi пишет:

в один голос говорят "ну я ведь самоучка"

с Ансламби согласен, то вообще не разговор, самоучка ты или в гарваде обучался на то клиенту ложить, взялся сделать дело, тем пачее за деньги, будь любезен сделай, нет толку, иди дворы мети, может там получится, но не факт, потому что тоже нужно умение, и не малое

Слушай ты ратобал топливщиком? Я работал 5 лет, обучался в бош сервисе. По насосам бош все понятно, качество и система обучения. Но по нашим насосам есть только тест планы, чтобы что то понимать нужны годы и десятилетия практики... Обучения нет. Плюс наше знаменитое качество лучшее на свете.

А чем отличаются наши насосы от бошевских по принципу работы?по качеству понятно.у меня в селе один работает топливщиком более 25 лет и до сих пор не знает принцип работы насоса,и таких за прошлый год я встретил десятками,неграмотный народ отдает им деньги а они по принципу " для трактора и так сойдёт" большинство с кем приходилось общаться глубоко убеждены что при настройке не обязательно проверять углы впрыска между секциями,вот и делайте выводы.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972
aslanbi пишет:

бродяга можайский пишет:

путник1 пишет:

aslanbi пишет:

в один голос говорят "ну я ведь самоучка"

[развернуть]

с Ансламби согласен, то вообще не разговор, самоучка ты или в гарваде обучался на то клиенту ложить, взялся сделать дело, тем пачее за деньги, будь любезен сделай, нет толку, иди дворы мети, может там получится, но не факт, потому что тоже нужно умение, и не малое

Слушай ты ратобал топливщиком? Я работал 5 лет, обучался в бош сервисе. По насосам бош все понятно, качество и система обучения. Но по нашим насосам есть только тест планы, чтобы что то понимать нужны годы и десятилетия практики... Обучения нет. Плюс наше знаменитое качество лучшее на свете.

А чем отличаются наши насосы от бошевских по принципу работы?по качеству понятно.у меня в селе один работает топливщиком более 25 лет и до сих пор не знает принцип работы насоса,и таких за прошлый год я встретил десятками,неграмотный народ отдает им деньги а они по принципу " для трактора и так сойдёт" большинство с кем приходилось общаться глубоко убеждены что при настройке не обязательно проверять углы впрыска между секциями,вот и делайте выводы.

Углы впрыска проверяются обязательно. Самое главное это работа регулятора и корректоров. Из за качества наших пружин это сделать очень сложно. Да и подробных обучающих инструкций нет особо. Вот этим и отличаются. И запчасти или китайские или восстановленные.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2953
бродяга можайский пишет:

Слушай ты ратобал топливщиком? Я работал 5 лет, обучался в бош сервисе.

Анатолий, суть вопроса не в том, какой насос лучше или кто кем работал, суть в том что ежели ты предоставляешь услугу, тем пачее за деньги, ты эту услугу должен отработать на все сто, Вы работали топливщиком, есть некоторые знания которые позволяют с этими знаниями выйти на рынок и быть востребованным, ведь одна сторона хочет получить товар, другая этот товар предоставляет, ежели нету тяму зачем лезть туда, где не сечешь, тем более брать за это деньги, если я один раз вскрывал какой мотор и даже видел в нете ролик про это то никогда не скажу тащите мне моторы щаз починим

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972
путник1 пишет:

бродяга можайский пишет:

Слушай ты ратобал топливщиком? Я работал 5 лет, обучался в бош сервисе.

Анатолий, суть вопроса не в том, какой насос лучше или кто кем работал, суть в том что ежели ты предоставляешь услугу, тем пачее за деньги, ты эту услугу должен отработать на все сто, Вы работали топливщиком, есть некоторые знания которые позволяют с этими знаниями выйти на рынок и быть востребованным, ведь одна сторона хочет получить товар, другая этот товар предоставляет, ежели нету тяму зачем лезть туда, где не сечешь, тем более брать за это деньги, если я один раз вскрывал какой мотор и даже видел в нете ролик про это то никогда не скажу тащите мне моторы щаз починим

Согласен. Сам сейчас мучаюсь с насосом , отдавал в две мастерские и толку ноль. Мои рассказы и догадки слушают, кивают а результата нет. Думаю тнвд-техно уже покупать. Может он работать будет?

Россия
: Новомосковск
12.03.2020 - 18:47
: 85

Парни,почитал последние коментарии и призадумался.Я трактор ещё не заводил.Стоял насос НД ставлю сразу УТН,а похоже ни тот ни другой некому отдать настроить.Топливщики есть ,но кто к ним обращался отзываются плохо(типа не порядочные) Углубляюсь в изучение вопроса.Новый настроенный не потяну.Собираю из старого с новыми плунжерными парами и новыми нагнетательными клапанами.Хотя старые (которые стояли на насосе)могут оказаться лутше новых.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4566

"тройку",закатанную в штатный НД...вообще считаю непревзойденным вариантом ..

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4566
Одинцов пишет:

Парни,почитал последние коментарии и призадумался.Я трактор ещё не заводил.Стоял насос НД ставлю сразу УТН,а похоже ни тот ни другой некому отдать настроить.Топливщики есть ,но кто к ним обращался отзываются плохо(типа не порядочные) Углубляюсь в изучение вопроса.Новый настроенный не потяну.Собираю из старого с новыми плунжерными парами и новыми нагнетательными клапанами.Хотя старые (которые стояли на насосе)могут оказаться лутше новых.

а почему тогда нет замены подшипников кул. вала,рез. колец торцевых заглушек,втулки оси регулятора.,роликов и осей толкателей?

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Одинцов почему считаешь что утн лучше нд? Я тоже работал топливщиком ,а большую часть жизни водителем и трактористом и по опыту скажу что нд в разы лучше утн. Чем? Его можно ремонтировать без стенда если есть опыт...утн без стенда нельзя. И на стенде нд намного проще и быстрее настроить чем утн. Для меня утн не вариант, особенно последних лет выпуска с коническими подшипниками и пружинками...хуже не придумаешь.
генакл1 тройка работает отлично на ндшке, но мне с тройкой не понравилась слишком чувствительная педаль ,,газа,,.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4566

в нашем регионе "тройку" именно за это и любят:за чувствительность..Опять же ...можно и б.у. поставить "тройку"...и тем самым загрубить несколько чувствительностьК тому же...штатные пары имеют зачастую проблемы с низами:разгон с х.х.,разгон трактора...удержание нагрузки на мкрут....,а найти штатную секцию. хорошуцю непросто..Еще ,если корректор установить с т-150..где можно выставить явное приращение подачи на мкрут...обеспечив любой коэффициент приспособляемости к нагрузке или хотя бы штатный..1.16-1.28...С заводским корректором это непросто сделать...и либо: высокий Н получаем при норм. М,либо норм Н при малом М.,а ниже М...явно малый Р..а при изношенной штатной СВД...полный провал низов.Вообщем .как у "боша":хорошее состояние СВД решает все проблемы,но нехорошее состояние--сразу отбрасывает в каменный век.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
генакл1 пишет:

"тройку",закатанную в штатный НД...вообще считаю непревзойденным вариантом ..

Как не пробовал закатать тройку ничего не вышло,на низах очень отлично работало,ближе к средним оборотам второй цилиндр не работает,в разные стороны на один зуб переставлял ничего не получилось,а так на холостых очень отлично работало.

Россия
13.01.2019 - 10:16
: 82

Разобрал сегодня НД и вот что вышло, может его заварить?

Россия
: Новомосковск
12.03.2020 - 18:47
: 85
генакл1 пишет:

а почему тогда нет замены подшипников кул. вала,рез. колец торцевых заглушек,втулки оси регулятора.,роликов и осей толкателей?

alex ptica пишет:

Одинцов почему считаешь что утн лучше нд?

Замена подшипников и всего перечисленного-это однозначно.А о том что УТН лутше НД я знать не могу,нет опыта.Ни на том ни на другом ещё не работал.Просто УТН проще конструктивно,но сложнее в настройке(наверное) Закатить секцию в НД я сумею,да где её взять?(в смысле где взять я знаю,но денег стоит ,а стоит-ли она того-вопрос)

Россия
: Новомосковск
12.03.2020 - 18:47
: 85

Кстати УТН у меня на шариковых подшипниках с грузами регулятора от ЮМЗ. Есть и НД Он и стоял на тракторе при покупке,но оценить его состояние я не могу.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4566
aslanbi пишет:

генакл1 пишет:

"тройку",закатанную в штатный НД...вообще считаю непревзойденным вариантом ..

Как не пробовал закатать тройку ничего не вышло,на низах очень отлично работало,ближе к средним оборотам второй цилиндр не работает,в разные стороны на один зуб переставлял ничего не получилось,а так на холостых очень отлично работало.

просто не каждая"тройка" идеально подходит на "двойку"...

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 561

Ребят спорить не буду но как мне Топливщик сказал что нд для ДВС д21 и 120 самое золото

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4566
Евген 89' пишет:

Ребят спорить не буду но как мне Топливщик сказал что нд для ДВС д21 и 120 самое золото

тутя бы поспорил,но каждому свое..У"двойки" штатной...очень мала как пусковая подача,так и остальные "низы"...по мере износа..эти проблемы только обостряются...поэтому "золота" я здесь не вижу..

Россия
: Новомосковск
12.03.2020 - 18:47
: 85
генакл1 пишет:

.У"двойки" штатной...очень мала как пусковая подача,так и остальные "низы"...по мере износа..эти проблемы только обостряются...поэтому "золота" я здесь не вижу..

Стало быть УТН-альтернатива.Тройку наверное найти не реально.Новые секции на НД тоже лотерея.Остаётся УТН,как самый ремонтопригодный,простой,пусть хреново,но работающий и настраиваемый.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4566
Одинцов пишет:

генакл1 пишет:

.У"двойки" штатной...очень мала как пусковая подача,так и остальные "низы"...по мере износа..эти проблемы только обостряются...поэтому "золота" я здесь не вижу..

Стало быть УТН-альтернатива.Тройку наверное найти не реально.Новые секции на НД тоже лотерея.Остаётся УТН,как самый ремонтопригодный,простой,пусть хреново,но работающий и настраиваемый.

в рамках вышеописанного ВАМИ...напрашивается.что так...и в рамках моего предыдущего поста: высокая пусковая,надежные низы...хорошая равномерность.. цикловой подачи и углов..С Х.Х. можно бороться ...преднатягами пружин ...

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Одинцов пишет:

генакл1 пишет:

.У"двойки" штатной...очень мала как пусковая подача,так и остальные "низы"...по мере износа..эти проблемы только обостряются...поэтому "золота" я здесь не вижу..

Стало быть УТН-альтернатива.Тройку наверноее найти не реально.Новые секции на НД тоже лотерея.Остаётся УТН,как самый ремонтопригодный,простой,пусть хреново,но работающий и настраиваемый.

Чем связываться с утн лучше взять СВД даже ремонтную,конечный результат будет дешевле и полезнее для двигателя,а чтобы установить тройку нужно иметь в наличии мешок троек чтоб выбрать подходящий.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4566
aslanbi пишет:

Одинцов пишет:

генакл1 пишет:

.У"двойки" штатной...очень мала как пусковая подача,так и остальные "низы"...по мере износа..эти проблемы только обостряются...поэтому "золота" я здесь не вижу..

Стало быть УТН-альтернатива.Тройку наверноее найти не реально.Новые секции на НД тоже лотерея.Остаётся УТН,как самый ремонтопригодный,простой,пусть хреново,но работающий и настраиваемый.

Чем связываться с утн лучше взять СВД даже ремонтную,конечный результат будет дешевле и полезнее для двигателя,а чтобы установить тройку нужно иметь в наличии мешок троек чтоб выбрать подходящий.

каждый решает сам...Как упоминал ранее...почти все штатные СВД ...имеют слабую пусковую подачу и слабые "низы"...: перебирать их целую кучу...тоже нежелательно...Тут вопрос оперативной ситуации: у кого то есть "мешок",а у кого то желание.а у третьих...знакомый.а у четвертых...просто ответственный человек...У нас в черте города...продают ЗИПовские НД 21/2...при случае у продавца знакомого может возьму такой на проверку...для понимания ситуации...Там также стартера и кольца поршневые..

Россия
: Новомосковск
12.03.2020 - 18:47
: 85

Конечно эксперементировать с насосами и спорить о достоинствах и недостатках можно до бесконечности.Совершенству нет предела! Но,братья,есть реальные условия,когда и проволока-сварка.

Россия
: Новомосковск
12.03.2020 - 18:47
: 85
генакл1 пишет:

С Х.Х. можно бороться ...преднатягами пружин ...

Генакл1,это ты о пружинах регулятора?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4566

да.

09.12.2013 - 23:10
: 46

Всем привет можно ли плунжерную пару на нд 21 пересобрать из другой такой плунжерной пары?

09.12.2013 - 23:10
: 46

Приветствую всех ,скиньте пожалуйста фото подключения нд 21 к фильтрам от мтз 80

Россия
: Новомосковск
12.03.2020 - 18:47
: 85
NuVneT пишет:

можно ли плунжерную пару на нд 21 пересобрать из другой такой плунжерной пары?

NuVneT пишет:

подключения нд 21 к фильтрам от мтз 80

Вопрос не понятен.

09.12.2013 - 23:10
: 46

Приветствую всех,не качает одна плунжерная пара в УТН-5,подскажите что может быть помимо износа?
и второй момент,плунжерная пара от 4УТНИ подходит для УТН 5?

21.03.2017 - 13:13
: 121

Солярка попадает в поддон. Что нужно сделать чтобы устранить данную поломку?

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
kostroma пишет:

Солярка попадает в поддон. Что нужно сделать чтобы устранить данную поломку?

Сделать автономную смазку если ТНВД утн,если родной насос то надо проверить сальник ,проверить колечки на плунжерной паре,проверить подкачку.