Вы здесь

Нужны отзывы по Т-30А80 (полноприводный Т-25). Страница 8 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3128 сообщений
Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"Механик-т40" пишет:

Это все равно что бумер пятый и семерка, пятерку делали на узлах от семерки и получилось так что пропало все немецкое качество, потому что семерка не расчитана на такое как расчитали пятерку и в результате пятерка очень дорога в обслуживание и все снашивается очень быстро. Так же и здесь, и кстати у тридцатки много оригинальных деталей которых не найти, мужик два года ищет шестеренку в передок, а пока ездит так. И спрашивается нафея тогда такое чудо если 25 намного проще и лучше. В городе видел 25 с очень здоровенными колесами, диски как у тридцатки но вот резина намного шире у мтз 80 и то уже, если увижу сфоткаю, он часто по городу бегает. И ище у тридцатки угол поворота колес смехотворный, там где 25 по кругу развернется на тридцатки придется попотеть. Вот и знакомый купил 25, а тридцатку ждет когда рассыпется, двигатель на 25 перекинуть

Всё познаётся познаётся в сравнении.У вас лично был т-30 ? Просто у меня два трактора т-25 ,ВТЗ-2032А и я могу сказать что т-30 ни чем не хуже топчика, а по поводу угла поворота не так уж всё ужасно , да угол поворота чуть больше ,но при помощи тормозов можно разворачиваться на одном колесе в добавок при таком развороте ещё и передок включается . И ещё ВТЗ у меня уже три года и пока даже очень доволен.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Alekcei. пишет:
"Механик-т40" пишет:

Это все равно что бумер пятый и семерка, пятерку делали на узлах от семерки и получилось так что пропало все немецкое качество, потому что семерка не расчитана на такое как расчитали пятерку и в результате пятерка очень дорога в обслуживание и все снашивается очень быстро. Так же и здесь, и кстати у тридцатки много оригинальных деталей которых не найти, мужик два года ищет шестеренку в передок, а пока ездит так. И спрашивается нафея тогда такое чудо если 25 намного проще и лучше. В городе видел 25 с очень здоровенными колесами, диски как у тридцатки но вот резина намного шире у мтз 80 и то уже, если увижу сфоткаю, он часто по городу бегает. И ище у тридцатки угол поворота колес смехотворный, там где 25 по кругу развернется на тридцатки придется попотеть. Вот и знакомый купил 25, а тридцатку ждет когда рассыпется, двигатель на 25 перекинуть

Всё познаётся познаётся в сравнении.У вас лично был т-30 ? Просто у меня два трактора т-25 ,ВТЗ-2032А и я могу сказать что т-30 ни чем не хуже топчика, а по поводу угла поворота не так уж всё ужасно , да угол поворота чуть больше ,но при помощи тормозов можно разворачиваться на одном колесе в добавок при таком развороте ещё и передок включается . И ещё ВТЗ у меня уже три года и пока даже очень доволен.

Ну то что его у меня нет не значит что я его не знаю, я делал и то и другое. Ну если у вас так все хорошо это не очем не говорит. Вот пример купил пятнаху с пробегом 120000 у друга брал и обслуживал ее я все 4 года, он ездил проблем небыло не каких, но у него пробег около 80000 за 4 года, а у меня за пол года 40000, кароче она мне все нервы вымотала, а все просто, он с города в деревню раз в неделю ездил и неделю машина стояла, а я каждый день и все она посыпалась. Щас у меня т-40ам, лет 7 назад я бы с удовольствием продал и взял мтз-82, но тогда он для работы был а щас для себя, а т-16 продал, но он уже убит был подходяще, с косилкой бате лет 15 отъездил. А потом мне он достался в плачевном состоянии, в магазинах запчастей нет, где искать не известно, ну и зачем это счастье. Мне сороковки хватит, и для себя и для небольших шабашек, но в основном тока на трелевку леса соглашаюсь. А так бы как раньше шабашил так не задумываясь бы продал его, потому что с запчастями туго, качество фуфло в основном, а на мтз все есть хоть прям в магазине трактор собирай. На 25 тоже запчасти по ходовой искать надо а на тридцатку ище раз повторяю нету, у нас точно и в Москве искали тоже нечего нет, тока на заказ могли цельные агрегаты привезти а по частям нечего.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6746

ну чего нет на 30? по пальцам пересчитать можно,есть конечно конструктивная особенность,потому как новая модель,остольное одинаково с 25,это возмите как одна и та же модель машины,но в разные года выпуска

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Антон Фадеевич пишет:

ну чего нет на 30? по пальцам пересчитать можно,есть конечно конструктивная особенность,потому как новая модель,остольное одинаково с 25,это возмите как одна и та же модель машины,но в разные года выпуска

Ну хотя бы передний мост, сцепление, а сцепление там на т-40 похоже тока валы поменьше, вот задний мост и коробку не помню, так про это не знаю, но корпус разный, у 25 нет раздатки и не ставилась

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6746

это вы говорите про т30А80,конечно это разные тр-ра,так как один с пвм,а другой нет,и т30-69 одно и то же с 25кой. это так же сравните 40ки и мтз 80 и 82,у них также в некоторых деталях есть разница

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Антон Фадеевич пишет:

это вы говорите про т30А80,конечно это разные тр-ра,так как один с пвм,а другой нет,и т30-69 одно и то же с 25кой. это так же сравните 40ки и мтз 80 и 82,у них также в некоторых деталях есть разница

Ну 80 и 82 тока мостом передним отличаются, а сороковка от мтз уже очень отличается. А между собой 40 с передком без передка отличается тока тем что раздатка стоит и передний мост с карданом, все остальное одинаковое совершенно. Ну на это то хоть запчасти есть, у меня на два трактора хватит потому и не променял сороковку на мтз. дддда и в магазинах есть, иногда правда на заказ. А на т-30а80 вообще нечего, продавцы говорят что даже на складе у них во Владимире нет нечего yes3

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6746

я на свой всё нахожу,вот только полностью весь перетрехнул,а как вы говорите что у вас есть всё на 40ку,так же можно понакупить в разобранном виде,я видел несколько обьявлений где т30А80 продовали по запчастям и агрегатам

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Неплохо бы прочитать отзыв про работу которую на тракторе делали,с новья или б.у.,сколь лет,сколь поломок!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Антон Фадеевич пишет:

я на свой всё нахожу,вот только полностью весь перетрехнул,а как вы говорите что у вас есть всё на 40ку,так же можно понакупить в разобранном виде,я видел несколько обьявлений где т30А80 продовали по запчастям и агрегатам

Про сороковку к тому что мне за него 300 тыс давали, если бы лет семь назад я бы с удовольствием продал и взял мтз, тогда я шабашил что бывает сутками не вылазил с трактора. А щас зачем он мне, для себя хватит, мост передний новый, двигатель перибран, вот задний мост надо с коробкой перебрать, ну пока все работает, покупаю потихоньку запчасти, так как не все дома что есть хорошие, а на авось делать не собираюсь, раз буду вскрывать то сразу все буду перебирать что бы собрал и забыл. Ну может у вас запчасти и есть а у нас и про такой трактор мало кто слышал, вот 25 море а тридцаток нет, один есть с Москвы привозили, комунальный похоже был, отвал, щетка, прицеп, плуг, культиватор, новая роторная косилка. В Москве и области запчасти на чисто тридцатку есть???

Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181
Алексей И. пишет:

Неплохо бы прочитать отзыв про работу которую на тракторе делали,с новья или б.у.,сколь лет,сколь поломок!

У меня т 25 купил вфеврале 90( 85 г .в) Косил на 9 семей (греб и так далее) картоху (нарезал рядки боронил окучивал только сра.... не ездил до 13 года менял промежуточный(пополам сломало на замедленной 12 часов домой ехал сотиков не было)а 13 решил от капиталить (а вдруг придется за счет ПЕТРУШИ жить времена такиенаступают) Но ребята я в нем не разочаровался прекрасный трактор в своем классе даже фору даст кое-где и мтз и т 40 без всяких обид .Я за ето время поменял бы их(тракторов) Но для дома лучшего я не нашол .Пух-пух и в вперед одно плохо зависимый вом .А по силе ни один трактор не поедет как 25 на последнем исдохе(но не зоглохнет) может только юмз сравнится .За 25 лет ДОМАШНЕГО хозяйства (с учетом многочисленных родственников) лично я не решился его ни чем заменить.Товарищь купил мтз320 на картохе он низкий давит ботву(какойто маленький......) Но это мое мнение и доказывать другое не надо *(просили свое мнение я ответил) Я на всем успел по робить( камазист значит на кировце в смену на посевной без разговоров (ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ЕСТЬ ТАКОЙ ПУНКТ) и Т4 и 75 знаю не про на слышке

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Viktor0261" пишет:

.А по силе ни один трактор не поедет как 25 на последнем исдохе(но не зоглохнет)

с одной стороны как бы good но с другой когда давят до последнего, а он тянет, не редко и колена пополам, а потом жалуются вот мол хреново

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6746

у меня т30А80 брал в 98 году,выпущен в 94г,покупал в разобраном состоянии,небыло корзины сцепления и промежутки,так же когда были времена колымел не вылезая из него,пахал, резал гряды,окучивал почти всей деревни,себе сажаю картоху 4х рядной прицепной сажалкой,тащит легко,из больших поломок только раздатка переднего моста,и то по моей вине,когда косил траву намотало на кардан,не заметил и разорвало раздатку,и ещё менял стакан дифференциала,больше не каких проблем. И когда есть пвм то начинаеш лезть в такие места что колес из грязи не видать,а потом мучиешся

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Viktor0261" пишет:

Косил на 9 семей

Отзыв хороший за такой срок!
А по сколь га на семью косили?

Вот бы про полный привод Т-30А80 услышать за такой срок работы а не чтоб в гараже стоял!

"Антон Фадеевич" пишет:

.

Я пока писал а тут отзыв уже появился!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6746

ну колено можно сломать и без нагрузки,я ломал с боронками по полю боронил на 3,на холостых он и сломался,но до дома доехал сам

Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181
Яуген пишет:
"Viktor0261" пишет:

.А по силе ни один трактор не поедет как 25 на последнем исдохе(но не зоглохнет)

с одной стороны как бы good но с другой когда давят до последнего, а он тянет, не редко и колена пополам, а потом жалуются вот мол хреново

Но извини ни только на 25 это случается я только на форуме про это услышал(сам делал не раз смотрел на давление и чапал но как он при этом пер все удевлялись)

Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181
Алексей И. пишет:
"Viktor0261" пишет:

Косил на 9 семей

Отзыв хороший за такой срок!
А по сколь га на семью косили?

Вот бы про полный привод Т-30А80 услышать за такой срок работы а не чтоб в гараже стоял!

"Антон Фадеевич" пишет:

.

Я пока писал а тут отзыв уже появился!

3 га на семью (это без шабашки) А 30 у нас я не видел .В Бийске встречал в ДЭУ с куном заводской (мужик говорит тратуары чистить пойдет ,кун при повороте за колесо цепляет но ето с его слов.) Работу в живую не видел утверждать не буду ,хотя понимаю передок это ВЕЩЬ (во всех смыслах)

Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181

Антон Фадееич предвижу что ты ответишь ну нет у меня пвм и я тебе завидую но не видел в работе ни разу,честное слово

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Viktor0261" пишет:

кун при повороте за колесо цепляет но ето с его слов.)

всё верно на опущеной устоновке цепляет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Антон Фадеевич" пишет:

у колено можно сломать и без нагрузки,я ломал с боронками по полю боронил на 3,на холостых он и сломался,но до дома доехал сам

на холостых тянуть это уже нагрузка, темболие по полю

Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181
Яуген пишет:
"Антон Фадеевич" пишет:

у колено можно сломать и без нагрузки,я ломал с боронками по полю боронил на 3,на холостых он и сломался,но до дома доехал сам

на холостых тянуть это уже нагрузка, темболие по полю

Так его не поймеш когда у него нагрузка ,я на 3 с 5 боронами что газуеш что газ сбросишь прет а с 3 на 4 шурует пыль столбом .Вал повез в 13 году на росточку мне говорят как ты на нем работал (допуск 7соток а уменя 10-12 идавление в норме было,) Я пробовал даш газу задымил пошол побыстрее бросиш тише но прет все равно короче блатной трактор (По этому наверное и не меня ю его 24 года мы с ним пашем или он со мной кто кого переживет да еще сын помогает во вторую смену)

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6746

сосед купил себе 25,лето поездил не понравилось ему типо слабоват,и собрал самоделку всё почти с 25,а движок от 40 воткнул,

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Антон Фадеевич пишет:

сосед купил себе 25,лето поездил не понравилось ему типо слабоват,и собрал самоделку всё почти с 25,а движок от 40 воткнул,

И как?Шестерни не рассыпались laugh
Мое мнение т-45 самый оптимальный вариант good

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6746

да вроде нет,он всё на нем переделал,колёса от 25,а бортовые от 40,да и вроде коробка то же на половину 40,я особо не всматривался

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Антон Фадеевич пишет:

да вроде нет,он всё на нем переделал,колёса от 25,а бортовые от 40,да и вроде коробка то же на половину 40,я особо не всматривался

Понятно,просто там помоему все разное scratch_one-s_head

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
RUS 59 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

да вроде нет,он всё на нем переделал,колёса от 25,а бортовые от 40,да и вроде коробка то же на половину 40,я особо не всматривался

Понятно,просто там помоему все разное scratch_one-s_head

В 25 коробку от сороковки нечего не подойдет, и бортовые походу тоже. А там уже не знаю. Вот на т-16 коробка копия сороковки тока размер деталей меньше yes3

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6746

я с соседом не очень в отношениях,так я и не всматривался,видел что собирал из всякого хлама,даже гур зиловский на него примудрил

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Антон Фадеевич пишет:

я с соседом не очень в отношениях,так я и не всматривался,видел что собирал из всякого хлама,даже гур зиловский на него примудрил

Бортовые по креплению и диаметру вала не подойдут, а внутри все совершенно другое, ну может если токарный есть то можно и состыковать но это долго и прочности не добавит. Ну гур и на сороковку вроде лепят от зила. Мне родного гура хватает, зато руки не зачахнут lol

россия
: оренбург
03.02.2014 - 10:42
: 31

Ребята я на ютубе смотрел т25 устанавливают гидравлику на рулевой механизм кто не будь пробовал ставить от чего подходит какие переделки.Поделитесь ИНФ я думаю будет интересно.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6746
"Рафаэль56" пишет:

Ребята я на ютубе смотрел т25 устанавливают гидравлику на рулевой механизм кто не будь пробовал ставить от чего подходит какие переделки.Поделитесь ИНФ я думаю будет интересно.

посмотри и почитай "рулевое управление на гидравлике"

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Рафаэль56" пишет:

думаю будет интересно.

заходите сюда и по темам гляньте
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...